Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

Recommended Posts

2 часа назад, Эксклюзив сказал:

клеевое

Есть клей в тюбиках специальный, для ловли грызунов, рублей 150 стоил, когда я покупала.

Берёте картонку, немаленькую,  кусок 30*30 см, рисуете клеем круг, он тянется, у вас получится широкая полоса клея. Внутрь круга насыпьте любые пахучие жареные семечки типа "Белочки". 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эксклюзив сказал:

У нас теперь ещё мышка проживает:mellow: Я спать не могу, шуршит, в ужас вгоняет, я на каждый звук дергаюсь.

У моей знакомой тоже появились мыши. Живет на 2 этаже трехэтажного дома (дом построен еще наверное в 1960-х годах). Ловили их на обычные деревянные мышеловки, всю неделю с ними боролась, а они продолжают лезть и откуда не понятно. Женщина пожилая, живет одна, но в квартире чисто. Заявку в ЖЭУ сделали, но когда они соберутся обработать подвал и насколько это будет эффективно - не понятно. В итоге мой муж вчера приехал к ней, всю мебель на кухне отодвинул и заделал цементной смесью все щели. Надеюсь, это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Есть клей в тюбиках специальный, для ловли грызунов, рублей 150 стоил, когда я покупала.

Берёте картонку, немаленькую,  кусок 30*30 см, рисуете клеем круг, он тянется, у вас получится широкая полоса клея. Внутрь круга насыпьте любые пахучие жареные семечки типа "Белочки". 

 

 

 

За тюбик сегодня только узнала, в магазине не предлагали. Ещё раз схожу, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось пока поймать. Есть предположение, что не мышь, а крыса. И не одна штука их. В полуобморочном состоянии хожу. Бабуля говорит, что она на шторку прыгала:unsure: Не знаю, так и было или показалось ей. Недавно в подвале травили грызунов, возможно и отравленная есть, но появились они раньше.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все жутко. У нас появились грызуны дома, сказали по фотографии одной, что это крыса. 1 щель заделали, а вот в туалете и в ванной большая дыра и идёт в сторону ванны. Надо ее снимать. И ванная граничит с кухней, думаю, что там тоже дыра. Дома наложено сильно, много всего вынесла, но все равно. Гоняет у нас теперь по дому стадо грызунов, а до щели не добраться. Иду в туалет, а там выглядывает прям внаглую из дыры. В моей комнате тоже сидят, шуршат периодически, в ужас вгоняют. Надеялась на клей поймать, а не получилось. Долго не решалась отраву сыпать... Моя огромная ошибка. Не могу нормально отдыхать, плохое самочувствие, головные боли. Деться некуда от этого ужаса. 

Бабушка у себя держала мусорные пакеты, бзик какой то, перебирала мусор, хоть и ругали ее. 

Теперь наступила расплата. У меня просто нет сил. Выбрасывать жалко, а места то нет. Хоть и часть вынесла, а все равно. Все не передать словами. Просто жить не хочется. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эксклюзив сказал:

Как же все жутко. У нас появились грызуны дома, сказали по фотографии одной, что это крыса. 1 щель заделали, а вот в туалете и в ванной большая дыра и идёт в сторону ванны. Надо ее снимать. И ванная граничит с кухней, думаю, что там тоже дыра. Дома наложено сильно, много всего вынесла, но все равно. Гоняет у нас теперь по дому стадо грызунов, а до щели не добраться. Иду в туалет, а там выглядывает прям внаглую из дыры. В моей комнате тоже сидят, шуршат периодически, в ужас вгоняют. Надеялась на клей поймать, а не получилось. Долго не решалась отраву сыпать... Моя огромная ошибка. Не могу нормально отдыхать, плохое самочувствие, головные боли. Деться некуда от этого ужаса. 

Бабушка у себя держала мусорные пакеты, бзик какой то, перебирала мусор, хоть и ругали ее. 

Теперь наступила расплата. У меня просто нет сил. Выбрасывать жалко, а места то нет. Хоть и часть вынесла, а все равно. Все не передать словами. Просто жить не хочется. 

Не накручивайте себя до истерики и депрессии. Просто надо выкинуть все лишнее, какие-то пакеты, мусор. Захламленные квартиры - это опасно и для вас, и для соседей.  А от крыс - надо вызвать профессионального дератизатора, они умеют с ними справиться. Это не так дорого стоит, и у них  реальные  способы есть.

У нас в доме в подвале когда-то  была молочная кухня. Когда ее оттуда убрали и подвал ремонтировали - по вентиляции полезли и мыши, и крысы. Мы с соседями вызывали специалистов, они все обработали, хватило одного раза, с тех пор не было ничего.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эксклюзив сказал:

Просто жить не хочется. 

Кошку заведите. Ещё из-за грызунов убиваться... Совсем уже :animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вятская сказал:

Не накручивайте себя до истерики и депрессии. Просто надо выкинуть все лишнее, какие-то пакеты, мусор. Захламленные квартиры - это опасно и для вас, и для соседей.  А от крыс - надо вызвать профессионального дератизатора, они умеют с ними справиться. Это не так дорого стоит, и у них  реальные  способы есть.

У нас в доме в подвале когда-то  была молочная кухня. Когда ее оттуда убрали и подвал ремонтировали - по вентиляции полезли и мыши, и крысы. Мы с соседями вызывали специалистов, они все обработали, хватило одного раза, с тех пор не было ничего.

У нас в доме супермаркет и в подвалах люди держат заготовки. 

Профессиональный дератизатор, это в СЭС обратиться? 

Сейчас была в ванной, так вроде 2 штуки бегали. Судя по какашка, их много. 

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Кошку заведите. Ещё из-за грызунов убиваться... Совсем уже :animal_rooster:

Состояние безнадеги. Сегодня успокоительное купила, так и не выпила. Не нашла куда положила, хожу как зомби. Выселяют грызуны из квартиры.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эксклюзив сказал:

Сейчас была в ванной, так вроде 2 штуки бегали. Судя по какашка, их много. 

Крысы идут туда, где для них есть еда. И укромные места для жизни. Начните с полного расхламления. Если бабушка мусор носила - они и шли на запах  мусора, еды. Они и раньше были, просто вы не видели. А теперь часть мусора вы вынесли, растревожили их пути, гнезда. Надо травить. Дератизаторы и в СЭС есть, и частников много. Я сейчас у нас объявления  открыла - от 500 до 1000 рублей обработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эксклюзив сказал:

Состояние безнадеги. Сегодня успокоительное купила, так и не выпила. Не нашла куда положила, хожу как зомби. Выселяют грызуны из квартиры

Примите успокоительное, это раз. Во-вторых, крысы очень умные, их ничем не одолеешь. Только кошка-крысолов. Не просто кошка, а такая, которая крыс будет ловить.

Ну и во-вторых, вы очень преувеличиваете масштаб трагедии. Ни войны, ни онкологии… подумаешь, крысы бегают. И что? Они на вас нападают? Нет же? Ну и все. Хватит истерить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до жути боюсь и крыс и мышей. По осени, когда наступают холода они лезут в тепло. Дома их слава богу нет, а в погребе встречала. Сыпать отраву не стали, побоялись вдруг залезет куда и подохнет. Вонища будет. Завели кошку и проблемы с грызунами исчезли. 

Заведите кошку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Крысы идут туда, где для них есть еда. И укромные места для жизни. Начните с полного расхламления. Если бабушка мусор носила - они и шли на запах  мусора, еды. Они и раньше были, просто вы не видели. А теперь часть мусора вы вынесли, растревожили их пути, гнезда. Надо травить. Дератизаторы и в СЭС есть, и частников много. Я сейчас у нас объявления  открыла - от 500 до 1000 рублей обработка.

Я пытаюсь расхламиться, что-то реально мое, но очень много одежды у мамы и любит она покупать что либо и не пользоваться потом(Имеется психиатрический диагноз)

Боюсь что проблема будет, у нас бабушка из квартиры не выходит вообще, а при обработке как я понимаю, надо уходить.

Увидела я их ещё до выноса хлама. Раньше я просто бесилась, что пакеты с мусором стоят, недавно отодвинула все, а там крошки , фантики, туалетная бумага скомканная, руки вытирает бабушка. И ещё убирать не даёт, кричит.  

Сегодня шоколадку с пола поднимала, пришлось выбросить. Раньше таз стоял с химией, так часть мусора могла положить, и говоришь не делать так, все равно по своему делает. Таз убрали пока.

Задолбалась быть нянькой, сил нет. Слабость сильная, аппетита нет. Какой может быть аппетит когда сидишь и эта гадость вылезает.

Спать не могу нормально. Ложусь когда светлеет. Вся в напряге и тревоге.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эксклюзив сказал:

Задолбалась быть нянькой, сил нет. Слабость сильная, аппетита нет. Какой может быть аппетит когда сидишь и эта гадость вылезает.

Спать не могу нормально. Ложусь когда светлеет. Вся в напряге и тревоге.

Да, у вас и правда все сложно. Если родственницы больны - а это болезнь, накопление вещей, мусора, то с этим бороться очень сложно. Люди под потолок квартиры набивают, и им так удобно жить, годами. Единственный способ - это вам как-то изолироваться от этого. Бороться с матерью и бабушкой вам явно не под силу.  Уйти, снять квартиру или комнату. Пока вы сами себя не довели до нервного срыва и больницы. Потому что у вас уже явная фобия, мешающая вам жить, и депрессия.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад купила жилую деревенскую усадьбу у очень справных хозяев. Они держали коней, свиней, коров, кур и кроликов. 

Скот продали, а конюшня, стайка, сараи, кладовки и прочее всё досталось мне. 

Сколько там крыс было, представляете? Чистила и травила год. Пока не нашла волшебное средство. Если можно, то фото его размещу. 

Крысы вывелись подчистую, не успевала сжигать выползших умереть на просторе. 

Даже у ближайшего соседа вывелись. Не знаю, чем теперь питается сова, которая жила в конюшне ещё при старых хозяевах и выводила там птенцов. Видать, к соседям или в лес по ночам летает. 

Иногда заходят ко мне чужие грызуны, но собака моя этому только рада - давит их молниеносно.

Мне они теперь совсем не мешают, забыла я про них, вспоминаю изредка, увидев уже в виде пойманной добычи. 

Но чистота должна быть кругом, дыры нужно заделать, гнезда вытащить, если возможно и сжечь или выбросить в мусорный контейнер. 

 

Почему только во влажной среде надо использовать яд, как написано, - не знаю. Я использовала и во влажной и в сухой - в гараже, в мастерской, где нет намека на сырость. 

IMG_20230512_083940.jpg

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вятская сказал:

Да, у вас и правда все сложно. Если родственницы больны - а это болезнь, накопление вещей, мусора, то с этим бороться очень сложно. Люди под потолок квартиры набивают, и им так удобно жить, годами. Единственный способ - это вам как-то изолироваться от этого. Бороться с матерью и бабушкой вам явно не под силу.  Уйти, снять квартиру или комнату. Пока вы сами себя не довели до нервного срыва и больницы. Потому что у вас уже явная фобия, мешающая вам жить, и депрессия.

Сейчас особенно сложно, потому- что нормально не сплю. На каждый шорох дергаюсь. Даже на улице.

Снять жилье дорого, нет лишних денег. Пока так. И все равно нужен будет присмотр. 

Сегодня у мамы давление было очень низкое. От ее таблеток головных. Говорила раньше ещё, поедешь, скажи, что давление падает. В итоге сказала, что бывает 105, а вчера до 73 упало, спит целыми днями.

Недавно было. Только заснула, так бабушка начала разговаривать, был включен телевизор, а там картинка замерла и началось, слышу как она маме говорит, что я виновата. Пришлось встать, выключить телевизор и ещё выслушать возмущения.

37 минут назад, Мечта поэта сказал:

Примите успокоительное, это раз. Во-вторых, крысы очень умные, их ничем не одолеешь. Только кошка-крысолов. Не просто кошка, а такая, которая крыс будет ловить.

Ну и во-вторых, вы очень преувеличиваете масштаб трагедии. Ни войны, ни онкологии… подумаешь, крысы бегают. И что? Они на вас нападают? Нет же? Ну и все. Хватит истерить.

Не могу найти успокоительное. Да и себе тоже самое повторяю, главное здоровье. Слабо помогает. Вот боюсь теперь, что нападут+ источник инфекции, их много. 

И понимаю, что надо делать ремонт, закрывать все щели, а это дорого.

В последний раз кот ловил грызуна, это было много лет назад, не было этой живности, а тут целое стадо лазает, дико для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эксклюзив сказал:

И понимаю, что надо делать ремонт, закрывать все щели, а это дорого.

Я что такого дорогого в заделке щелей в плинтусе? Тем более вы понимаете, что без ремонта и перекрытия ходов для грызунов не обойтись. 
У вас совсем нет дохода? У ваших мамы и бабушки нет пенсий? Мешок цемента неподъёмных денег стОит? Туда же и камешки пойдут, осколки стекла бутылочного, работать\замешивать мастерком. И сделать самой, да, не нанимать. Такая работа не требует строительного -архитектурного образования. 
Если бы у меня дома бегала стая крыс, я бы точно не ныла, а сделала бы всё, чтобы этих страшных (и для меня) грызунов не было в месте моего проживания!

И мусор долой, однозначно. Всё долой. Бабушка не ходячая, мама тоже с проблемами по здоровью, и вы рядом ложитесь, ну! 
Сложно всё сразу убрать -- давайте себе задачу на день: один большой мешок мусора. Позовите подруг, если есть родственниц или мужчин. 
Впадёшь тут в депрессию -- крыса по тебе если пробежит!!! 

Хорошо справиться с депрессией поможет злость. На грязь, грызунов, неустроенность... 
Скажите себе: -- Я им (всем) сейчас покажу, кто в доме хозяин! Вон из моего дома грязь, мусор, тараканы, пауки, крысы, безденежье, проблемы и ... недовольные чистотой родственники! 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы принимаете во внимание мнение бабушки и мамы с психиатрическими диагнозами?

Бабушка на улицу не выходит. Молча взяли и вынесли весь мусор. Это у вас сколько лет пакеты с пищевым мусором стоят, что вы их вынести не можете?

Находите службу по перевозке лежачих, на время обработки снимаете им комнату. Пока они там - выносите весь хлам и обрабатываете квартиру.

У мамы отберите карту/деньги. Вещи отдайте на благотворительность, если с бирками. Остальное на помойку.

Нечего жалеть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Хельга Мариам сказал:

И мусор долой, однозначно. Всё долой. Бабушка не ходячая, мама тоже с проблемами по здоровью, и вы рядом ложитесь, ну! 
Сложно всё сразу убрать -- давайте себе задачу на день: один большой мешок мусора. Позовите подруг, если есть родственниц или мужчин. 
Впадёшь тут в депрессию -- крыса по тебе если пробежит!!! 

Да, надо девушке взрослеть, и становиться самой главной в доме - если все остальные не совсем адекватные. Иначе - никак.

@Эксклюзив

Брать себя в руки, и маму с бабушкой брать в руки. Брать над ними опеку, если они недееспособны.  Все лишнее - уносить из дома. Вычищать. Начать хотя бы со своей комнаты. Кухню, ванную, коридор разобрать, промыть все с хлоркой, все составить, убрать часть вещей в коробки. Занять себе руки и голову. Иначе вы на стрессе, страхе и бессоннице сами скоро сляжете,  и попадете в больницу.

Сопротивляйтесь этому. Не опускайте руки. Не бойтесь - крысы в этой ситуации - не самое страшное, они лишь следствие многолетнего запустения в квартире. Обратитесь в обслуживающую компанию. Если у вас многоквартирный дом - они сами обязаны провести дератизацию, и даже ремонт. Особенно, если у вас два инвалида.

 Потому что крысы могут и провода электрические погрызть - и замыкание устроить. А в такой квартире  моментально все вспыхнет. Вот это самое страшное в ситуации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой захламленной квартире наверняка, кроме крыс, ещё и полчища тараканов бегают. Так же невозможно жить! Берите все в свои руки. Как это - мусор стоит дома? Не могу себе представить вообще. Он же воняет, если если кухонные отходы. Или это другой мусор? А можно бабулю и мать поместить пока в стационар, а вы тем временем полностью очистите квартиру? Я бы попробовала этот путь. 

Но однозначно - мусор на помойку. Бабушка будет вопить? Нехай вопит. Так жить нельзя. Кроме антисанитарии, проживание среди свалки ведёт к депрессии. Потому что бардак захламляет голову, вызывает постоянное раздражение. В чистоте жить очень приятно и полезно для нервов. Похоже, у вас больше некому взяться за это, поэтому это ваша задача. А то и вам поставят диагноз. 

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эксклюзив, идите к неврологу, психотерапевту, психиатру (неважно) и просите антидепрессанты. Организму помогать надо. Иначе и правда ляжете рядом с бабушкой.

У нас в общежитии один раз завелись крысы. Через мусоропровод пришли. Они жрали все, даже цемент. До сих пор помню этот мерзкий звук. Мы засыпали в дырки мелко битое стекло, а потом замазывали цементом. Помогало. А потом администрация вызвала специальную бригаду, те обработали - и больше мы крыс не видели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кимми сказал:

Так жить нельзя. Кроме антисанитарии, проживание среди свалки ведёт к депрессии. Потому что бардак захламляет голову, вызывает постоянное раздражение. В чистоте жить очень приятно и полезно для нервов. Похоже, у вас больше некому взяться за это, поэтому это ваша задача. А то и вам поставят диагноз. 

Если девушка во всем этом долгие годы жила - то человек просто привыкает ко всему. Стоит - и стоит. Бабушка носила, замусоривала все - но у таких не отнять их мусор, они даже агрессию выдают, если вынести. Но теперь она не может ничего сделать - а мусор все так же стоит. Привычно. И только наглые крысы, которых боится автор - дали  повод шевелиться. А менять что-то страшно. Проще впасть в ступор и депрессию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три поколения в одной квартире? Зачем? Я не знаю возраст автора, но наверняка она работает или учится, не школьница. Если дома плохо и нет возможности сделать лучше, надо уйти из дома. Всегда лучше жить самостоятельно. И депрессию как рукой снимет, когда надо будет думать о платеже за аренду. Но так загоняться, нервничать, жить в сраче - это самый худший вариант

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вятская сказал:

Если девушка во всем этом долгие годы жила - то человек просто привыкает ко всему. Стоит - и стоит. Бабушка носила, замусоривала все - но у таких не отнять их мусор, они даже агрессию выдают, если вынести. Но теперь она не может ничего сделать - а мусор все так же стоит. Привычно. 

Да тут соседи могут и должны возмутиться! Пищевой мусор? Я это пропустила. Это же рассадник вони и заразы. Значит, от автора по всем этажам тараканы, клопы, блохи, крысы. 

Автор, вас выселить могут, в барак какой-нибудь без удобств, если жилье принадлежит муниципалитету. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  неправильно поняли, мусор пищевой я выбрасываю. Захламлено, например, новой обувью, одеждой, напольная вешалка, табуреты(пойдут на выброс, мама знакомой звонила, предложила, если не заберёт, сама выброшу) и тому подобное. Совсем нужное пойдет в кладовку(съедобное не хранится) , было много просроченной химии, вынесла.

3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Я что такого дорогого в заделке щелей в плинтусе? Тем более вы понимаете, что без ремонта и перекрытия ходов для грызунов не обойтись. 
У вас совсем нет дохода? У ваших мамы и бабушки нет пенсий? Мешок цемента неподъёмных денег стОит? Туда же и камешки пойдут, осколки стекла бутылочного, работать\замешивать мастерком. И сделать самой, да, не нанимать. Такая работа не требует строительного -архитектурного образования. 
Если бы у меня дома бегала стая крыс, я бы точно не ныла, а сделала бы всё, чтобы этих страшных (и для меня) грызунов не было в месте моего проживания!

И мусор долой, однозначно. Всё долой. Бабушка не ходячая, мама тоже с проблемами по здоровью, и вы рядом ложитесь, ну! 
Сложно всё сразу убрать -- давайте себе задачу на день: один большой мешок мусора. Позовите подруг, если есть родственниц или мужчин. 
Впадёшь тут в депрессию -- крыса по тебе если пробежит!!! 

Дырку в плинтусе заделали. А щель, где батарея, ее снимать надо. Плохо видно, но изначально звуки были, тогда я ещё не знала, что это грызун.

И в туалете. Он объединён с ванной. Там кафель, идут трубы, понизу картонное, ниже трубы, там как я поняла, была монтажная пена, щель большая, идёт в конец ванны, ее снимать надо.

Где мойка на кухне, справа выходит труба, надо снимать, смотреть, думаю что они из туалета идут на кухню, там щель.

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да тут соседи могут и должны возмутиться! Пищевой мусор? Я это пропустила. Это же рассадник вони и заразы. Значит, от автора по всем этажам тараканы, клопы, блохи, крысы. 

Автор, вас выселить могут, в барак какой-нибудь без удобств, если жилье принадлежит муниципалитету. 

Выше написала про мусор. У нас только муравьи периодически бывают, но это у всего дома. Тараканов нет. 

В управляющей компании сказали, что в подвале они травили, чтобы мы искали дыры. Нашли мы норку, заделали, а оказалссь щель в туалете ещё и огромная. 

Сейчас фото отправила грызуна и помета, говорят мышка. Те же самые, которые говорили, что крыса. Фото делается с приближением, так что пока кто грызун под вопросом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Эксклюзив сказал:

фото отправила грызуна и помета, говорят мышк

А зачем вы им фотосессии устраиваете? Какая разница, мышь или крыса, не тушканчик же. Методы борьбы одинаковые, лучше этим займитесь, чем фотоохотой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×