Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тема открыта модератором. Сообщения вынесены из разных тем. 

Мне недавно было 45. 

Юбилей 40 лет я отмечал в кругу близких родственников, без друзей и подруг, никуда не выезжая. 

  Насчёт женитьбы.  Я максимум могу потратить на девушку 200 тыс. рублей, больше вряд ли смогу тратить на неё (и это не за месяц, а за всю жизнь), но и пожелания к потенциальной невесте не шибко великие: если будет верно хранить  домашний очаг, не будет требовать секса, не будет постоянно колесить по курортам и путешествиям, то меня такое может вполне устроить.   

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шательро сказал:

если будет верно хранить  домашний очаг, не будет требовать секса,

Я аж зависла :D. Поясните, пожалуйста, что в вашем понимании "хранить домашний очаг", но без секса? В возрасте 45?

Будет готовить-стирка-уборка - это оно? Так раз в пару недель клининг закажите, если самому лень - он тоже хранит домашний очаг).

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чароита сказал:

Я аж зависла :D. Поясните, пожалуйста, что в вашем понимании "хранить домашний очаг",

Хранить семейный очаг- это хранить атмосферу домашнего уюта, комфорта и любви, а внутрисемейные отношения выстраивать на принципах взаимопомощи. Чтобы не погас семейный очаг, чтобы не погасла любовь. У римлян даже была богиня семейного очага.

Веста. Словно идеальная невеста, некий общественный идеал, образец для подражания.   

Изменено пользователем Шательро
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шательро сказал:

на принципах взаимопомощи.

Взаимо - это взаимно. Жена работает, зарабатывает, шуршит по дому, готовит, стирает и прочее. А Вы ей что? Рассказы о римских богинях?

Устраивайтесь на работу, обеспечивайте безбедную жизнь, выполняйте мужские дела дома. Будьте активным и интересным. Вот тогда будет "взаимо".

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шательро сказал:

Хранить семейный очаг- это хранить атмосферу домашнего уюта, комфорта и любви, а внутрисемейные отношения выстраивать на принципах взаимопомощи. Чтобы не погас семейный очаг, чтобы не погасла любовь. У римлян даже была богиня семейного очага.

Веста. Словно идеальная невеста, некий общественный идеал, образец для подражания.   

А ничего, что весталки должны были оставаться девственницами? :idiot:И что обязаны были при храме служить 30 лет, "поддерживая огонь" со своих 10 лет, а "увольнялись" оттуда далеко за 40 своих лет?.. Ничего, что при нарушении обета девственности весталку забивали камнями насмерть?:angry:

Что-то вас вообще не в ту сторону тянет, относительно семейного "очага" . Надо же, "Весту" он захотел.:kwasny(1):

Надо полагать, вы считаете,что ваш личный огонь будет настолько священным,что женщина должна впрячься в "поддержку его" на тридцать лет безбрачия?..:shiz:

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

А ничего, что весталки должны были оставаться девственницами? :idiot:И что обязаны были при храме служить 30 лет, "поддерживая огонь" со своих 10 лет, а "увольнялись" оттуда далеко за 40 своих лет?.. Ничего, что при нарушении обета девственности весталку забивали камнями насмерть?:angry:

:shiz:

Так секс там и не нужен.  Идеальная пара будет :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шательро сказал:

Веста. Словно идеальная невеста, некий общественный идеал, образец для подражания.

А, да? Богиня без облика, эфемерная сущность в невесты?  Тоньше надо, тоньше))) Рассердится ейный папенька, повелитель времени (у тех же римлян) - и трындец, проснетесь полностью по легенде - старый нудный импотент)))

Или вы про славянскую Весту? Так опять мимо. У славян Веста - олицетворение весны, взрыв жизненных сил, обновление. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шательро сказал:

Веста. Словно идеальная невеста, некий общественный идеал, образец для подражания.

Все-таки товарищ нас троллит :D. А ничего, что брак с весталкой, после окончания ее обета, считался неблагоприятным? Почитайте хоть про весталок-то.

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Шательро сказал:

Хранить семейный очаг- это хранить атмосферу домашнего уюта, комфорта и любви,

Это завуалированное желание чтобы мужик делал что хотел, а тетка молчала и поддакивала, и неважно, нравится ей это или нет, ведь она "должна хранить атмосферу". Не просить, не пилить, не ждать от мужика исполнения обещаний не дай бог. Не надо никакую атмосферу в семье хранить специально, теплая любящая атмосфера формируется сама собой и сохраняется сама собой, пока оба проявляют друг к другу уважение и заботу. Как только это начинают требовать только от одного партнера - пиши пропало. 

8 часов назад, Rettka сказал:

Так секс там и не нужен. 

Я поняла, что просить секса нельзя, только соглашаться, когда его захочет мужчина. Частоту секса определяют только желания мужика, желания женщины никого не интересуют. 

И самое главное, мужчине с подобными запросами вполне возможно найти женщину. Огромное количество женщин жертвенных, только отдающих, не ждущих ничего взамен. "Не бьет - уже идеальный". Особенно я это замечала у деревенских женщин возраста моей мамы (ну просто я там выросла, знаю многих людей и их жизненные истории). Так что найти не проблема. единственной проблемой может стать далекая от стандартов красоты внешность, все таки тяжелый труд и тяжелая жизнь не способствуют сохранению красоты.

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

 

И самое главное, мужчине с подобными запросами вполне возможно найти женщину. Огромное количество женщин жертвенных, только отдающих, не ждущих ничего взамен. "Не бьет - уже идеальный". Особенно я это замечала у деревенских женщин возраста моей мамы (ну просто я там выросла, знаю многих людей и их жизненные истории). Так что найти не проблема. единственной проблемой может стать далекая от стандартов красоты внешность, все таки тяжелый труд и тяжелая жизнь не способствуют сохранению красоты.

Ха, деревенская женщина! Богиню подавай, не меньше!!! Помните фильм "Афоня", он тоже мечтал, что придёт домой, а там красотка сапоги с него снимает. Ну что же, мечтать не вредно, 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

И самое главное, мужчине с подобными запросами вполне возможно найти женщину. Огромное количество женщин жертвенных, только отдающих, не ждущих ничего взамен. "Не бьет - уже идеальный". Особенно я это замечала у деревенских женщин возраста моей мамы (ну просто я там выросла, знаю многих людей и их жизненные истории). Так что найти не проблема. единственной проблемой может стать далекая от стандартов красоты внешность, все таки тяжелый труд и тяжелая жизнь не способствуют сохранению красоты.

Разве деревенской женщине достаточно от мужика, чтобы он только БЫЛ? Я, наоборот, всегда думала, что в деревне есть четкое разделение труда на мужской и женский, и мужчине в деревне тоже лежать на диване особо некогда, там мужской работы тоже - делать не переделать. Ну и зачем деревенской женщине номинальный диванный муж, если крышу надо чинить, забор покосился, снега навалило по пояс, надо идти дорожки чистить, землю весной надо пахать, осенью урожай в погреба засыпать... Это же всё мужская работа. 

Сомневаюсь, что даже деревенская женщина на такой вариант согласна, чтоб она всё сама-сама-сама, а он только за столом её картошечку с солёным огурцом чавкать будет. Всё равно будет ждать адекватной мужской помощи, а не вот это вот всё. 

Поэтому, да, присоединяюсь к мнению, что: 

1 час назад, Чароита сказал:

Все-таки товарищ нас троллит :D.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

Про ночь- ишчо ниизвестно.:D 

Как же неизвестно? 

В 12.05.2023 в 22:04, Шательро сказал:

Юбилей 40 лет я отмечал в кругу близких родственников.

 Пожелания к потенциальной невесте не шибко великие: если будет верно хранить  домашний очаг, не будет требовать секса, не будет постоянно колесить по курортам и путешествиям, то меня такое может вполне устроить.   

В 40 лет женщине не хотеть секса? Когда ни курортов, ни других развлечений...один секс бесплатно, но и на него запрет. Сиди на кухне, квась капусту, а не о сексе думай,женщина! 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шательро сказал:

Хранить семейный очаг- это хранить атмосферу домашнего уюта, комфорта и любви, а внутрисемейные отношения выстраивать на принципах взаимопомощи. 

Мне непонятно, как именно хранить. Хранить атмосферу - это не материться? Что такое домашний уют? Пирогами чтобы пахло? А духовку хорошую, чтобы пирогами вкусно пахло, откуда взять? Жена должна купить? А комфорт хранить - это как? Для меня комфорт дома - это кондиционер, большой холодильник, кофеварка, сатиновое постельное белье, ортопедический матрас, мягкий ковер на полу, удобный диван, мебель с нераздолбанными петлями, незасаленные обои. Чтобы мне это хранить, надо это сначала откуда-то заиметь. У автора есть это все? Есть свежий ремонт, несломанная мебель, стулья не щербатые? Или что хранить надо? А любовь как хранить, если любовью не занимаешься? Откуда вообще вжруг хранение любви взялось, если изначально искался чисто партнер для дивана и воды при коронавирусе?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катакомба сказал:

Мне непонятно, как именно хранить. Хранить атмосферу - это не материться? Что такое домашний уют? Пирогами чтобы пахло? А духовку хорошую, чтобы пирогами вкусно пахло, откуда взять? Жена должна купить? А комфорт хранить - это как? Для меня комфорт дома - это кондиционер, большой холодильник, кофеварка, сатиновое постельное белье, ортопедический матрас, мягкий ковер на полу, удобный диван, мебель с нераздолбанными петлями, незасаленные обои. Чтобы мне это хранить, надо это сначала откуда-то заиметь. У автора есть это все? Есть свежий ремонт, несломанная мебель, стулья не щербатые? Или что хранить надо? А любовь как хранить, если любовью не занимаешься? Откуда вообще вжруг хранение любви взялось, если изначально искался чисто партнер для дивана и воды при коронавирусе?

*голосом Фрунзика*

Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать... даже... (с) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Ну я так в общем- кто знает про то, что творится ночью под одеялом.:D

Если мужчина целенаправленно ищет женщину с низким темпераментом) то значит и про себя он все прекрасно понимает. Что ему в 40 лет практически не надо..

Вряд ли в те редкие разы, когда ему надо, раз в три года)) у него вдруг все как проснётся,  как разработает- и знания, и умения, и огонь внутри и прочее...

Женщины такие тоже есть. У меня и знакомая такая есть. У неё всегда был низкий темперамент.  И она рада радешенька, когда муж после 40 ка лет стал её реже в постель тащить. Раньше для неё это было мУкой. Но при этом 25 лет в браке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

И она рада радешенька, когда муж после 40 ка лет стал её реже в постель тащить.

Тащить в плостель - ладно, каждому свое. Но если он при этом не зарабатывает, ничего дома не делает, лелеет свои болячки и ждет комфорта... Тогда ой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать... даже... (с) 

Вот не хватает смайла ржущего)) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Мне непонятно, как именно хранить.

Хранить домашний очаг- это заботиться о том, чтобы дома всем было хорошо и уютно, чтобы домашний очаг любви не затухал.  

А если условная Мария или Феодора вместо дома будет по путешествиям кататься от Дели до Лахора, то кто ж домашний очаг будет хранить? 

Если муж свои доходы отдает даме, а она не очень-то и хочет заниматься домашним очагом, то это правильно?

 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шательро сказал:

Если муж свои доходы отдает даме, а она не очень-то и хочет заниматься домашним очагом, то это правильно?

Так вы не готовы отдавать доход даме, 200 000 на всю жизнь не в счет. Вы хотите отдавать даме доходы на свое же содержание. 

И я прошу подробностей: как именно заботиться, чтобы было хорошо и уютно. Примерами, пожалуйста. Пять пунктов хотя бы, что должна делать женщина в целях сохранения уюта в доме?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Обратитесь в соцзащиту. Я не шучу и не ерничаю.

Если вам нужен уход без секса, это к ним.

Соцработники ходят к одиноким пенсионерам и инвалидам, а не к 40+ тунеядцам, которые не работали никогда, а лишь на шее родных сидели и сидят. 
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шательро сказал:

муж свои доходы отдает даме, а она не очень-то и хочет заниматься домашним очагом, то это правильно?

 

9 часов назад, Шательро сказал:

Хранить домашний очаг- это заботиться о том, чтобы дома всем было хорошо и уютно, чтобы домашний очаг любви не затухал

Прошу прощения, а муж должен что то делать кроме деньги зарабатывать? В вашей картине мира. Или он только деньги зарабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×