Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Как защититься от бывшего свёкра?

Recommended Posts

1 час назад, Варюша сказал:

И с гарантией вам говорю, что проникновение в жилище, нападение, кража и т.д. по уголовному кодексу, как и административному, к опеке отношения не имеют.

А точно доли деда в жилище не осталось? А то может он имеет юридическое право находиться на своей жилплощади? Может Автор поэтому и не вызывает милицию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2023 в 13:16, Полярная лиса сказал:

какой стати забирать у нее детей?

А кто писал, что детей забирают?! 

Девушки, спор про белорусскую опеку и Декрет 18 на этом форуме просто неуместен. Вы не поймёте наших реалий, где-то для вас это даже дико. А мы с этим живём и работаем с 2007 года. Про алгоритм я написала, больше в плане действий государства добавить нечего. Тут нам не там :lol:

 

23 часа назад, Варюша сказал:

Прямо в Беларуси милицию не вызвать без участия опеки.

Давайте она вызовет, а мы потом тут посмотрим :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

А точно доли деда в жилище не осталось? А то может он имеет юридическое право находиться на своей жилплощади? Может Автор поэтому и не вызывает милицию?

Он обязательный наследник за сыном, с которым как я понимаю у автора совместный дом. 

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Давайте она вызовет, а мы потом тут посмотрим :D

Спасибо. А то кажется будто я с вами в какой-то другой стране живём, в ауле как выразились. :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

Из милиции придёт сообщение в опеку, что был вызов на семейный скандал в семью с несовершеннолетними

Вот это корень разногласий как мне кажется. 

Всё-таки не проживающий вместе с семьёй дедушка детей считается участником семейного скандала или нет? :g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Во-вторых, менталитет, Кикиморку не поймут ни родня, ни соседи, на родного свёкра милицию. От слова вообще.

Родной только папа, свёкор никак не может быть родным, это мужу Кикиморки он отцом был, ей - посторонний мужик. Да ещё и пьяный. Мало ли чего на уме? А она всяко физически слабее, и дети в доме. 

Правильно говорят, милицию, там и разберутся, какого чёрта мужик через заборы лазает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

будто я с вами в какой-то другой стране живём, в ауле как выразились

Дело не в этом. В регионах тоже есть отличия. @Варюшаживёт в небольшом посёлке, на районах вообще все сильно проще. В областных центрах, в столице жёстче. Приходили нам письма из опеки на вызов милиции даже когда пьяный папа посцал, извините, на улице. Потому что аминистративка, а у него несовершеннолетние. Приходили сообщения, когда соседи звонили в милицию, потому что ребёнок топает. И куча сообщений, когда родня (бабки, дедки) приходят и скандалят на глазах у детей. Никаким отбиранием детей это никогда не грозит, но запускается алгоритм.

Возможно, на местечковом уровне все проще, все друг друга знают. 

И да, в случае пожара дома будет виноват сад или школа. И выйдут всем составом в тот же день, включая начальника отдела. В любом случае. Потому что плохо работали, не проконтролировали установку и работоспособность АПИ. У нас недавно в городе до смешного дошло: возгорание в доме, обогреватель. Все живы. Папа работник МЧС. Всем пофиг, виноват сад, так как АПИ был без батарейки. Мне больше нечего добавить :)

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Вот это корень разногласий как мне кажется. 

Я все же считаю. что у деда долька имеется. А в свою долю он, видимо, в любом виде может приходить.

Плохо-то как.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare

Да, я сама с поселка городского типа и все это понимаю. 

Про в столице жёстче - не скажу, я уже писала про пьяную воспитателя на смене. Но это скорее исключение, а так отдают ребенка только по заявлению, и воспитатели очень смотрят как выглядит и ребенок, и мама с папой. 

16 минут назад, Верхотура сказал:

Родной только папа, свёкор никак не может быть родным, это мужу Кикиморки он отцом был, ей - посторонний мужик. Да ещё и пьяный. Мало ли чего на уме? А она всяко физически слабее, и дети в доме. 

Правильно говорят, милицию, там и разберутся, какого чёрта мужик через заборы лазает. 

Это стёб был про родненького. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Stella Polare сказал:

@Варюшаживёт в небольшом посёлке, на районах вообще все сильно проще.

Варюша живет в пристоличном регионе. И вы таки никак не пояснили, каким образом пересекаются проникновение в чужое жилище ночью, с непонятным (милиция выяснит) умыслом и отдел опеки и попечительства исполкома по месту жительства автора? Хочется пугать народ ужасами белорусской опеки? :brows: С какой целью? 

26 минут назад, Stella Polare сказал:

пьяный папа посцал, извините, на улице

Вы считаете, что это одно и то же с ситуацией автора? :blink:

Ну как донести, что в опеку сообщают, если дети каким-либо образом замешаны в ситуации. Тут посторонний человек ломился ночью в чужой дом. Дети причем? Даже в страшной Беларуси со всеми Декретами Президента. 

Пожарные извещатели каким боком к теме? Тоже ставим в своем жилом фонде, проверяем наличие батареек. Бывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит уже Кикиморку опекой пугать. Мы с ней из одного региона, и уж как у нас милиция с опекой работают могу рассказать.

Буквально пару недель назад, вечером, у меня в подъезде, прямо перед моими дверями две дамочки подрались. Одна из них, мама 4х (!) несовершеннолетних детей была пьяной. Сцепилась с другой соседкой по пьяной лавочке. Скандал длился хороших полчаса, весь подъезд на ушах. Эта, другая, вызвала милицию. Приехал наряд. Она им жаловаться и ябедничать, мол проверьте, там четверо мелких и мать пьяная. 

Ну так милиция аккуратненько её спать отправила. К той барышне многодетной заглянули, пожурили, и ушли. И усё. Никто по соседям не ходил, никого не опрашивали. И никакой опеки на протяжении всего этого времени лично я и близко не видела. Может и приходил кто, когда меня дома не было. Но многодетная мамаша по прежнему бодра, весела, скачет лошадкой. 

И это в областном центре. 

И уж если так разобраться, то опеки должен этот дед бояться. Это он своими пьяными выходками нарушает общественный порядок и пугает детей.  А никак не Кикиморка. 

Лене может быть стоит подойти самой к участковому и попросить его, что бы он провёл профилактическую беседу с тем чудовищем? А попросту припугнул, что если продолжит в таком же духе, то будет привлечён. 

Изменено пользователем МариХуана
Авторедактор чудит
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Варюша сказал:

и. Тут посторонний человек ломился ночью в чужой дом.

Доля у него там по наследству. Засада.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
10 минут назад, Варюша сказал:

и. Тут посторонний человек ломился ночью в чужой дом.

Доля у него там по наследству. Засада

Он в наследство вступил официально? 

В любом случае все вопросы, на следственные в том числе, решаются днём, а не в 10-11 часов вечера.

Делает эти пакости от безнаказанности. Знает, что женщина одна, практически беззащитная. И ей ещё и милицию бояться? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Он в наследство вступил официально? 

Не знаю. 

1 минуту назад, МариХуана сказал:

Делает эти пакости от безнаказанности.

Совершенно согласна. 

 

2 минуты назад, МариХуана сказал:

. И ей ещё и милицию бояться? 

Вызывать, вызывать и еще раз вызывать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я все же считаю. что у деда долька имеется. А в свою долю он, видимо, в любом виде может приходить.

 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Доля у него там по наследству. Засада.

Вы уже точно знаете что доля? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Вы уже точно знаете что доля? :D

Ну а как? Он же обязательный наследник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну а как? Он же обязательный наследник.

Он мог ее автору или ее детям подарить. В первом посте есть, что вопрос с наследством с трудом разрешился. 

Да не надо бояться милиции, она, как и опека, должна действовать во благо. Я бы без протокола поговорила с участковым, по-человечески попросила провести беседу со свекром. Или что он посоветует в такой ситуации.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что у него там доля есть. И может уже и официальная, если прошло полгода после смерти мужа автора. И свекор приходит- а я тут жить могу. Автор и муж люди молодые и едва ли завещание оформляли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Варюша сказал:

Хочется пугать народ ужасами белорусской опеки? :brows: С какой целью? 

В общем, спор ни о чем. Далее мне лень дискусировать, все равно каждый со своей колокольни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

нефиг делать заборы опасными для людей. Невозможно? Да легко.

Для каких людей? Мой забор, что хочу, то и делаю, хоть вилок понатыкаю. Для меня мой забор не опасный, а другие пусть не лазают. На старой даче у соседа, правда, он странный был, этаких отшельник, по забору были развешанные консервные банки с открытыми крышками. Делал он это не для красоты, явно... Никто никого не привлек. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:

я на работе, а он припрется и будет Злату воспитывать, я ж их не правильно воспитываю.

Задело. А есть возможность у ребенка скрыться от этого навязчивого воспитания?

4 минуты назад, Кикиморка сказал:

пишите заявление, будем работать

Ну так и напишите. Что теряете то? Добрые отношения с алкашом придурковатым (с)?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кикиморка сказал:

Раньше можно было участкового попросить, чтобы припугнули, а сейчас - фигу, пишите заявление, будем работать. Сейчас то, конечно, выхода нет, я на работе, а он припрется и будет Злату воспитывать, я ж их не правильно воспитываю. Они ж с делом общаться не хотят, не потому что он алкаш придурковатый, а потому что невестка настроила. 

Вот бы вам переехать куда.... 25 соток. это очень много... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Варюша сказал:

Задело. А есть возможность у ребенка скрыться от этого навязчивого воспитания?

Трудный вопрос. До этого у нас таких ситуаций не было, либо я дома, либо она его на улице встретила, поздоровалась и дальше пошла. Да и у деда нашего день начинается не с кофе, день он спит, а ночью спим мы. В общем, не пересекаемся почти. В теории, собралась да ушла, а что там на практике будет... 

31 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Вот бы вам переехать куда.... 25 соток. это очень много... 

Переезд - это тоже очень и очень дорого. Продать жилье здесь и купить там - не вариант, в доме одна четвертая доля детей. В общем, все упирается в деньги, которых нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

у деда нашего день начинается не с кофе

Может, всё-таки хотя бы к участковому? Вы же понимаете, что он будет деградировать как личность всё сильнее. К чему это может привести – не хочется даже думать. Если он уже 

46 минут назад, Кикиморка сказал:

вино, деньги воровал, по шкафам лазил

он запросто может это повторить. И если ему кто-то попытается помешать... ой, не будем. Опять же и гадости, которые он орёт на всю улицу. Вам оно зачем и тем более зачем это детям? 

И еще такой вопрос. Не получится так, что он влезет в дом к примеру, что-нибудь разгромит, а виноваты останетесь вы перед опекой, потому что ничего не делали, чтоб оградить детей от маргинального дедули?

Очень вам сочувствую, отвратительная ситуация на самом деле.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Сейчас то, конечно, выхода нет, я на работе, а он припрется и будет Злату воспитывать

Бедный ребенок. Пишите заявление, пожалуйста. Старый алкоголик лезет к ребенку. Вы не знаете, что и в какой момент у него в голове переклинит.

Пишите заявление, просите оградить от визитов алкоголика. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×