Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кикиморка

Как защититься от бывшего свёкра?

Recommended Posts

В 29.05.2023 в 21:49, Кикиморка сказал:

Но при этом ко мне придут с визитами из сада, школы и каждому надо объяснить, что это не я такая, а дед у нас алкаш. Показать еду, игрушки, спальное место. Опросят соседей. В общем, волокиты на неделю. И всё это без гарантии, что после штрафа дед не припрется опять со скандалом.

@Варюша ну вы же такой офигенный спец по опеке, ну помогите реально уже автору, подскажите как бороться с свекром и тем, что ей кажется, что к ней с проверками приходят, когда по вашим же словам такое вообще только в глухом ауле бывает.  

@Кикиморка а родители ваши? Мне тоже кажется, что нездоровый мужской интерес у свекра к вам. Может реально заявление и участковому и в опеку, превентивно? И как вы с наследством вырулили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мне тоже кажется, что нездоровый мужской интерес у свекра к вам.

Не думаю, что он снохач.

Алкаш обыкновенный, до столба доколупается, а тут намного удобнее столба - целая невестка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Земекис сказал:

Не думаю, что он снохач.

Алкаш обыкновенный, до столба доколупается, а тут намного удобнее столба - целая невестка.

 И дочь. Надо сказать дочери, чтобы записывала на телефон деда, тайком, на диктофон. А потом в опеку и милицию. Если уж опека так на страже интересов детей стоит, пусть разбирается с дедом. Я честно говоря, в большом афиге. Ладно взрослая женщина позволяет козлу себя обзывать, но своего ребëнка ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

ну вы же такой офигенный спец по опеке

Вам моя личность так покоя не дает, что аж кушать не можете? :brows:

1 час назад, Реинкарнация сказал:

помогите реально уже автору

Наверное мы с автором без вас разберемся? 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

к ней с проверками приходят

Автор пояснила, что она одинокий малообеспеченный родитель. Плюс, естественно, после несчастного случая с мужем, были проведены проверки. Вдруг не несчастный случай, а суицид, убийство и т.д. (Автор, простите даже за предположения). 

Ко мне тоже проверки ходят из-за статуса, многие просто формально пишут, что сходили. Тот же садик, школа. Соц.обслуживание даже заходить не хотели :D, просто во двор вошли, мы видим что вы семья хорошая, заходить не будем. Они привыкли, что к ним относятся как к пугалу, стараются их не пустить, боятся почему-то. Что страшного в том, чтобы ответить на несколько вопросов? Да, спальные места есть, да, пожарные извещатели имеются. И расстаться довольными друг другом. 

В том же статусе СОП (социально-опасное положение) что страшного? Ну признали детей находящимся в данном статусе. Тут же составляется план реабилитации семьи, оказывается психологическая, материальная, юридическая помощь. Кодируют людей, на работу устраивают, ремонты помогают делать, детей в санатории отправляют. Если реабилитация помогла, родители взялись за ум, статус СОП снимают. 

Конечно, если с мужем случаются скандалы такой громкости, что соседи милицию вызывают, опеку имеет смысл опасаться. Но может лучше заняться налаживанием отношений в семье?

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Варюша сказал:

Вам моя личность так покоя не дает, что аж кушать не можете? :brows:

Наверное мы с автором без вас разберемся? 

Конечно, если с мужем случаются скандалы такой громкости, что соседи милицию вызывают, опеку имеет смысл опасаться. Но может лучше заняться налаживанием отношений в семье?

 

Каким боком скандалы с мужем к проблемам со свекром? :o Или это вы со своего опыта? У меня такого личного опыта нет, к счастью.  Ну и разводить демагогию понятно, это не реально с той же юридической помощью помочь, чего и следовало ожидать. -_- 

В принципе, все как я и предполагала - комбо факторов не дают решить ситуацию - проверки, нехваток средств (ага, сигнализацию тянуть и собаку завести, это же три копейки, как и забор) и жилищный вопрос. 

Все такие смелые и резкие на форуме - чуть что, разводись, милицию вызывай и так далее, забывая, что очень легко умничать, когда это все в теории - раз, на это все есть ресурс - два. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Конди сказал:

Какой шокер маленькой девочке? Не дай Бог, себя ткнет или брата - кто отвечать будет? Советчики? И баллон туда же. Совсем некоторые от жизни оторвались. 

У меня дуры-подружки, лет по 15 нам было, баллон в комнате распылили, чистА посмотреть, что будет. А вы говорите - дети.

@Конди да я поняла о чем вы, просто немного не так выразилась ^_^

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

. А вы говорите - дети.

Не я говорю. Я офигела от предложения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Каким боком скандалы с мужем к проблемам со свекром? :o Или это вы со своего опыта? У меня такого личного опыта нет, к счастью.

Из вашего опыта. Это же вам учитель на разборки с мужем рекомендует милицию не вызывать. На 1 странице темы. Забываете, что пишете? :brows:

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

не реально с той же юридической помощью помочь

Очень реально. По запросу. И без отчетов форумским персонажам.:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

Из вашего опыта. Это же вам учитель на разборки с мужем рекомендует милицию не вызывать. На 1 странице темы. Забываете, что пишете? :brows:

Очень реально. По запросу. И без отчетов форумским персонажам.:)

 

Не учитель, а воспитатель на собрании ВСЕЙ группе на родительском собрании. Ну как бы ваша семья на особом контроле у опеки, не моя. :D Техничный слив не засчитан, вопросов больше не имею. ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

ваша семья на особом контроле у опеки, не моя

Не надо так явно завидовать. :D Работайте над этим, рожайте, воспитывайте. Будет и у вас статус многодетных. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2023 в 06:01, Земекис сказал:

Сволота какая. И никто же рот этот грязный не заткнет.

Никакие разговоры не помогают. Свекровь номер снохи уже у него удалила. Находит. 

Напрямую спрашивали - зачем так делать?! Нет, я НИКОГДА такого не делал, вы все сумасшедшие. Сообщения удаляет, думает, видимо, что ничего не докажешь, если их нет. Сноха в своём помешательстве пытается сохранить отношения детей с бабушкой и дедом,  боится скандалов, боится их обидеть, поэтому его не блокирует. А он ничего не боится. Свекры обиделись, что я им говорю - вы со своим отношением внучек потеряете! Она им - Мама! Если б ваш сын знал, как вы его обожаемую девочку обижаете, послал бы вас!

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кикиморка сказал:

я должна

 

20 минут назад, Кикиморка сказал:

внуки должны

Кому я должен - я прощаю.

Моя любимая фраза, когда прилетают подобные претензии. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кикиморка сказал:

внуки должны ходить, а то у соседей вон внуки не вылазят от бабы с делом, а мои дети у него не бывают. Ну и что, что не хотят. Заставить должна. Он - ничего не должен, а вот у нас почему-то долгов, как блох на бездомном Тузике. Когда успели задолжать? В итоге, обозвал нас дикарями и ушёл. 

Неправильно формулирует вопрос. Он должен звучать так: что ты за человек, что даже внуки не хотят видеть? как ты дожил до такого и каким образом собираешься исправлять ситуацию? 

Скажите, что деды квартиры внукам покупают, с пенсии денег невесткам подкидывают. Вот этих потом досматривают и обстирывают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Скажите, что деды квартиры внукам покупают, с пенсии денег невесткам подкидывают. Вот этих потом досматривают и

Ни в коем разе нельзя такое говорить! Он всё перевернёт, извратит и в массы понесёт. Не отмашешься потом ничем.

С таким уродом вообще нельзя ни о чём говорить, кроме только - послать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ни в коем разе нельзя такое говорить! Он всё перевернёт, извратит и в массы понесёт. Не отмашешься потом ничем.

С таким уродом вообще нельзя ни о чём говорить, кроме только - послать.

Да и пусть понесет, плевать на него. Он, значит, может ходить хулиганить, а ему и слова не скажи? Да вотпрямщаз.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ни в коем разе нельзя такое говорить! Он всё перевернёт, извратит и в массы понесёт. Не отмашешься потом ничем.

С таким уродом вообще нельзя ни о чём говорить, кроме только - послать. 

Можно подумать, что массы не знают, что ЭТО такое у них под боком живет)). Я бы его уже давно уматерила так, что при одном моем имени заикался)). Еще и хату убирать за ним. Здоровый лось, по заборам скачет, значит и убирать за собой в состоянии. А еще раз сунется - заявление в ментовку накатаю, участковый его будет посещать регулярно. Кикиморка, будьте скандальной бабой, пусть вас боятся. Это же деревня, некоторые без оглобли поперек хребта никогда не поймут.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да и пусть понесет, плевать на него. Он, значит, может ходить хулиганить, а ему и слова не скажи? Да вотпрямщаз.

Не, говорить надо, много слов можно и нужно сказать, в основном неприличных.

Но только не о покупке квартир и досмотре.  Он же всё это извратит, на всю деревню разнесёт какая сноха нехорошее слово , как вымогает у него деньги, как шантажирует внуками. 

Мало того, он и внукам донесёт какая у них мать корыстная, требует с него денег, чтоб он мог с любимым внуками увидеться. 

Нельзя такую карту ему в руки давать.  Нельзя. 

Дети растут и мировоззрение у них с возрастом меняется. В подростковом периоде и так всяких взбрыков хватает. Не надо, чтобы ещё и это у них выстрелило.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Не, говорить надо, много слов можно и нужно сказать, в основном неприличных.

Но только не о покупке квартир и досмотре.  Он же всё это извратит, на всю деревню разнесёт какая сноха нехорошее слово , как вымогает у него деньги, как шантажирует внуками. 

Мало того, он и внукам донесёт какая у них мать корыстная, требует с него денег, чтоб он мог с любимым внуками увидеться. 

Нельзя такую карту ему в руки давать.  Нельзя. 

Дети растут и мировоззрение у них с возрастом меняется. В подростковом периоде и так всяких взбрыков хватает. Не надо, чтобы ещё и это у них выстрелило.

А, в этом смысле - да, согласна, такую карту давать нельзя. Вы правы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Можно подумать, что массы не знают, что ЭТО такое у них под боком живет)). Я бы его уже давно уматерила так, что при одном моем имени заикался)). Еще и хату убирать за ним. Здоровый лось, по заборам скачет, значит и убирать за собой в состоянии. А еще раз сунется - заявление в ментовку накатаю, участковый его будет посещать регулярно. Кикиморка, будьте скандальной бабой, пусть вас боятся. Это же деревня, некоторые без оглобли поперек хребта никогда не поймут.

А вот с этим полностью согласна! Да я и сама об этом же говорила, но очень коротко одним словом - посылать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кикиморка сказал:

Весна... В нашем дурдоме обострение:bangin: Знаете, что я должна? Ходить к нему и стирать, готовить, убирать, бо ему перед соседями стыдно, что я не хожу. А, и какая-то соседка сказала, что меня там не разу не видели:D и поэтому я непременно должна к нему ходить. 

И внуки должны ходить, а то у соседей вон внуки не вылазят от бабы с делом, а мои дети у него не бывают. Ну и что, что не хотят. Заставить должна. Он - ничего не должен, а вот у нас почему-то долгов, как блох на бездомном Тузике. Когда успели задолжать? В итоге, обозвал нас дикарями и ушёл. 

Понятно? Это не он алкаш, это мы дикари. Поржала, конечно, но когда это закончится-то уже? Два с половиной года прошло, а человек все не уймется никак. 

Так и скажите: еще раз сунешься, алкаш, ко мне или моим детям, закончишь свои дни на зоне.

Еще раз сунется: заявление. Я знаю наших лентяев, они и заявление принимать не хотят, ничего, примут, особенно если вы наряд вызовите, когда он следующий раз к вам в дом полезет. А что он в дом лезет, ежу понятно: баба, молодая, одинокая, ничейная, самцом себя возомнил. Поэтому и к себе вас пытается заманить под любым предлогом. Такие вещи игнорить нельзя, он только наглеть будет. Или я не знаю нашу глубинку)). Очень хорошо знаю. Этим ничего спускать нельзя.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кикиморка сказал:

А, и какая-то соседка сказала, что меня там не разу не видели:D и поэтому я непременно должна к нему ходить. 

Интересно, а вот эта соседка, которая говорит такие вещи, она знает, что у вас непростые отношения с бывшем свекром, знает что он за человек?

Так как это небольшой поселок, то скорее всего знает, зачем такое говорить? Она дура что ли? Знает что человек скандальный, пьющий и удивляться, что бывшая невестка к нему не ходит.

Бесят меня такие тупые сплетницы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

 А что он в дом лезет, ежу понятно: баба, молодая, одинокая, ничейная, самцом себя возомнил. Поэтому и к себе вас пытается заманить под любым предлогом. Такие вещи игнорить нельзя, он только наглеть будет. Или я не знаю нашу глубинку)). Очень хорошо знаю. Этим ничего спускать нельзя.

Не, для него очень важно, " Что люди скажут". Но жить для этого нормально и прикладывать усилия он не умеет и не хочет, вот и пытается нас прогнать, чтобы мы работали на картинку. А оно мне надо? 

5 минут назад, Эримурус сказал:

Так как это небольшой поселок, то скорее всего знает, зачем такое говорить? Она дура что ли? Знает что человек скандальный, пьющий и удивляться, что бывшая невестка к нему не ходит.

Это город, но частный сектор и мы живем на соседних улицах. В общем, почти деревня. Для людей он хороший, всем помогает, не с кем не ругается. Зачем? Для этого есть семья. А что пьет? Ну так все пьют. И, естественно, он соседям рассказывает сказки, что помогает нам. Я даже не сомневаюсь в этом. Мне в общем-то все равно, что он там плетет и точно пофиг на его соседей, я просто хочу, чтобы до него дошло уже, что мы чужие люди. 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Неправильно формулирует вопрос. Он должен звучать так: что ты за человек, что даже внуки не хотят видеть? как ты дожил до такого и каким образом собираешься исправлять ситуацию? 

Вы видели хоть одного алкаша, который бы признал, что он алкаш, а не окружающие злые люди? Вот и я нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 01:05, Кикиморка сказал:

Он - ничего не должен, а вот у нас почему-то долгов, как блох на бездомном Тузике. Когда успели задолжать?

Как говорят, кому должен - всем прощаю. Вот он вам "простил", ну и вы ему простите. :D 

В 28.03.2024 в 11:50, Кикиморка сказал:

Мне в общем-то все равно, что он там плетет и точно пофиг на его соседей, я просто хочу, чтобы до него дошло уже, что мы чужие люди. 

Не общайтесь. Разругайтесь, если по-человечески не понимает. Прямо словами скажите: "Дядя, ты нам никто и звать никак. И не таскайся сюда, а узнаю, что имя моё по соседям треплешь - глаза выцарапаю!"

 С такими дураками только так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 10:50, Кикиморка сказал:

я просто хочу, чтобы до него дошло уже, что мы чужие люди. 

Это невыполнимое желание. Вот то, что донимать вас чревато - можно донести.  Он скандалит в вашем доме? Не впускайте. Будет ломиться в пьяном виде или орать под окнами - вызывайте полицию. Один раз оштрафуют - сам дорогу к вам забудет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×