Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Не думала я что когда-нибудь будут проблемы с жиром. Да-да, не с весом, а с жиром. Вешу я 50 кг при росте 170см, но вот живот, бока.... ГМ начинает намекать, что не плохо бы пресс покачать. А я так выматываюсь на работе, что какой там пресс, до кровати бы доползти, а ведь в упражнениях главное- система. Но я перестала нравиться самой себе, вот все, чего он добился... cry_1.gif Чтож получается, скоро и мой вывесит объявление: "Меняю толстую уставшую жену на молодую, энергичную и стройную"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

ГМ начинает намекать, что не плохо бы пресс покачать. А я так выматываюсь на работе, что какой там пресс, до кровати бы доползти,

Нет проблем, -скажите-милый! Обеспечь мне роскошно-достойное существование, дабы не выматывалась я на работе, а ходила туда лишь в своё удовольствие и чтоб оставались силёнки на регулярное посещение нормального фитнесс-клуба.

В противном случае обсуждение проблемы-беспредмтны и бесполезны. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк, дело в том, что я же вижу, как другие женщины все успевают - и поработать, и в спортзал, и с ребенком, и на кухне, и в постели... И где только силы берутся?? Я может тоже смогла, но мне леееень тратить на драгоценные часы отдыха (которых не так много) на дополнительную физическую нагрузку. А родители мне с детства вдалбливали, что лень- не оправдание. Вот меня и мучает комплекс вины. И это у нас еще ребеночка нет. Даже боюсь представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с весом появилась - вот уж чего не ожидала! Бывшему мужу нравились женщины "в теле", а я, худышка, не могла поправиться. Как ни старалась.

В таком виде познакомилась с новым мужем. Ему жуть как понравились мои косточки. А потом я от почувствовала, как от хорошей жизни начинаю поправляться (ну правильно, никто не пилит: "Ну когда же ты станешь потолще?"). Муж хихикал, когда делаел мне массаж, что на спине жировые складки. А вчера - о ужас - надела джинсы с низкой талией - и сама в зеркале увидела их. Муж тоже. sad.gif Тут уж он не похихикал, а просто тааааак посмотрел на них. Ему не нравятся толстые. Надо работать над собой - начала качать пресс. Танец живота почему-то жиры не сгоняет. Поесть я в последнее время люблю немало, и это тоже проблема.

Вывод такой: надо себя не запускать. Считаю, что правы те мужчины, которые, встретив стройную женщину, не хотят потом видеть ее толстой. Исключение составляет беременность и ее последствия и гормональные нарушения. Поэтому расслабляться нам, женщинам, рано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГМ начинает намекать, что не плохо бы пресс покачать. А я так выматываюсь на работе, что какой там пресс, до кровати бы доползти, а ведь в упражнениях главное- система.

Вы меня извините, но чтоб пресс покачать, никуда особо не надо идти, надо ежеутренне в течение нескольких минут хотя бы выполнить упражения нехитрые, типа подьема корпуса из положения лежа на спине... music_whistling.gif

Вешу я 50 кг при росте 170см, но вот живот, бока

У вас вообще дефицит массы тела, какой жир, я не понимаю? Дефект восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

Да что вы в самом деле? Не может быть при вашем весе/росте жир. У вас же вес ниже нормы!!! Это вам муж внушил просто, я уверена. Козел он, не знае, к чему придраться. ranting.gif Так и до анорексии не долго. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly, какая анорексия? Я худенькая, 42 размер, но вот когда я одеваю обтягивающие джинсы с заниженой талией, то над поясом нависают бока и живот. И так серьезненько нависают. Я не имею ввиду, что у меня килограммы жира, нет. Его не много, но он - собака, так заметен, учитывая что в остальном я - стройняшка. Хотя еще пару лет назад такого не было.

Злобынюшка, вы правы, я - лентяйка просто и ненавижу себя за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я худенькая, 42 размер, но вот когда я одеваю обтягивающие джинсы с заниженой талией, то над поясом нависают бока и живот.

Это покрой дурацкий, если у тетки 42-го размера нависают бока надо заниженной талией.Сейчас в моде нормальная талия брюк, носите вы то, что вас не уродует. cool.gif И все. Не может быть никакого жира у худой. Может быть отсуствие мышечного корсета. laugh.gif Так что - двигайтесь больше, обруч крутите на талии...Ноу проблем.

я - лентяйка просто и ненавижу себя за это

Блин, ненавидеть-то за что? Или наслаждайтесь своей ленью и радуйтесь, что не сто кило весите. Или делайте что-нибудь.А ненавидеть не надо, толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

А муж,по-Вашему,не должен прилагать усилий,чтобы нравиться жене?У них тоже животики пивные бывают,лысинка,щёки как у хомяка и т.д

По-нашему, тоже должен. Но в с воем посте я писала конкретно про жену.

Но вот если честно, лично мне абсолютно плевать, какой величины пузо у моего мужа. Я его люблю, какого бы размера он не был.. Да, он очень сильно поправился в последнее время, но это не значит, что я его любить буду меньше из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о лишнем жире при малом весе - как я комплексовала от своей толщины, когда весила 48 килограмм при росте 160. Я казалась себе ужасно толстой, а мой первый муж подогревал мое желание сбросить вес. Как я переживала, имея талию 57 сантиметров - это же много!!!

Прошло много лет, я уже развелась и поправилась. Потом снова похудела (все вследствие гормонов) до 53 кг. Встречаю бывшего мужа - у него на лице ужас - как ты исхудала, что ты с собой сделала? Посмеялась - ведь живя с ним и 48 кг. ему казалось много.

В погоне за недостижимым идеалом, за внешностью, женщины теряют главное - умение радоваться жизни. А жить с калькулятором пунктов или ходячим сантиметром, по-моему, ещё хуже, чем с добродушной радостной пышкой. Был у меня знакомый, который любил "исправлять" девушек. Причем делалось это следующим образом - в кафе он тщательно следил за тем, что она ест, забирал у неё хлеб, масло, сладкое "тебе нельзя", постоянно следил за её выбритостью и выражад свое "фе" каждый раз, когда она не соответствовала его представлениям об идеале...Вот таким он был, пока не полюбил девушку курящую(терпеть не мог даже намеков на это у женщин), склонную к полноте (75 кг. при моем росте), и пофигистически относящуюся к удалению волос на теле. 3 года они вместе - и его все устраивает, надышаться на неё не может.

Так может быть не во внешности дело, а все мужские(да и женские) претензии к внешности - это лишь отражение внутреннего неудовлетворения партнером в целом?

Со мной девочка училась - рассказывала, что макияж она смывает когда муж спит, а утром встает на час раньше, чтобы он не видел её ненакрашеной(это при том, что ребеночку было полгодика). Мне все интересно было - симпатичная девочка, вроде, что ж так боится, что муж её без грима-то увидит?

Кстати, интересно - почему женщины, утверждающие, что любят мужа независимо от его внешности, отказывают мужчинам в праве на такую же точку зрения? Получается так "вот мне все равно какой величины у него пузик и сколько седины - я не за это его люблю, а он - убежит или разлюбит если я хоть чуточку поменяюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы в этой теме просто королева! thumb_yello.gif Сто раз правы, на мой взгляд.

Я та самая мамашка, которая красится перед прогулкой с сыном и каблуки я очень люблю, правда экстремально коротких юбок у меня нет, тем не менее я желаю выглядеть привлекательно для мужа, для всех и прежде всего для себя! Хоть со мной и не знакомятся мужчины во время прогулок, но мое отражение в зеркале перед выходом из дома мне нравится и это главное. Не считаю нужным делать со совей внешностью что-то для мужа. Я все делаю для себя. Мне нравится танцевать - я танцую. Нравится заниматься упражнениями дома, я ими занимаюсь, но тогда когда я этого хочу и когда поз-воляет время.

Это ничем не мешает воспитанию ребенка.

Только сейчас стало трудно на каблуках ходить, мой малыш стал слишком шустер, я перешла на модные ботинки.

Можно быть недовольным чужой внешностью, но только когда сам идеален. Муж раздающий хамские замечания либо неумный, либо плебс, либо просто имеет невыносимый нрав.

А вообще, если хочешь, что бы тебя любили другие люди, достаточно к себе относиться с уважением и любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джинсы с заниженой талией, то над поясом нависают бока и живот.

попробуйте джинсы надеть по размеру wink.gif

У Вас комплекс, потому что с такими параметрами даже доктора говорят, что надо бы весу набрать, а то могут быть проблемы с почками или зачатием wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно - почему женщины, утверждающие, что любят мужа независимо от его внешности, отказывают мужчинам в праве на такую же точку зрения?

Почему отказывают? Некоторые не отказывают. Мой вот раньше обожаемую мной бороду не носил и попрекал меня лишним весом. Потом перестал попрекать и бороду отрастил мне на радость.

В дополнение к бороде он ещё и небольшой животик отрастил. Нешто я зверь? Не стала его гнобить за животик, а сама работаю над свои весом потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джинсы с заниженой талией, то над поясом нависают бока и живот.

Такие джинсы редко на ком хорошо сидят. Даже если совсем нет жира. Даже если одно мясо перетянуть, то что получится? Правильно, колбаса! Только если одни кости.... Не понимаю я этой любви к таким штанам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас комплекс, потому что с такими параметрами даже доктора говорят, что надо бы весу набрать, а то могут быть проблемы с почками или зачатием

Вполне возможно у девушки просто не ярко выраженная талия. От природы так расположены кости и мягкие ткани.

У меня подруга была. Полная. Похудела. Стали кости таза спереди некрасиво торчать, а небольшой животик и щёчки остались.

И ещё могут быть слабые мышцы живота. У девушек с нормальным весом при этом торчит животик как у беременных. Тогда надо просто делать упражнения на пресс.

Не понимаю я этой любви к таким штанам...

Действительно видела много девушек в таких джинсах. И почти всех они уродуют.

Я бы с удовольствием одела такие штаны, если бы не полнота. А так хожу, репера изображаю - штаны слегка спущены ниже талии.

В чем притягательность такой манеры одеваться? Для меня это возможность свободно дышать и двигаться. Ремень на талии меня душит как удавка, потому что преимущественно "дышу животом" как мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга весит 48 кг. и рост 170.Размер 42-44.

Вроде худенькая такая с виду, а когда я ее увидела в юбке на бедрах и короткой кофте... eek.gif

У нее с боков и с живота жир именно свисал( как бывает у полных людей, если онм наденут то, что им мало)

Хотя в остальных частях тела все в норме.

Она стала качать пресс , и за 2 месяца живот и бедра подтянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно у девушки просто не ярко выраженная талия. От природы так расположены кости и мягкие ткани.

Все может быть. По телевизору была передача, что типа "Знак качества" там брали несколько видов йогурта и выясняли какой лучше. Там было сказано, что йогурт уменьшает объем именно талии (может йогурта пить почаще g.gif ), хотя, думаю, что без физических упражнений не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Royal_ka

а мы с мужем только из-за моих лишних кг и расстались....хотя нет...во время беременности у меня появились расстяжки...и в течении года муж очень сильно переживал как он теперь со мной поедит на море. Парил мозги на протяжении года, тоже смотрел записи 5-летней давности, и в результате мы все же развелись, я не выдержала такого отношения, его упреков по поводу моей фигуры. Прошло 3,5 года..я приобрела прежние формы...просит его простить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собой заниматься надо только ради себя любимой, а не ради прихоти мужчин.

Они такие собственники, так стараются нас закомплексовать ranting.gif

У моей знакомой 100кг живого веса и что такое эпиляция она не знает в принципе, но муж ее холит и лелеет, она ведь такая беспомощная!!!

У другой 48 кг, а ее спутник все гундосит, что ей худеть надо confused_1.gif

Не слушайте мужей, все мы меняемся, убеждайте их что вы самая-самая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте мужей, все мы меняемся, убеждайте их что вы самая-самая

Да, полностью согласна. Кто-то уже говорил о том, что мужчины существа доверчивые и если им все время говорить, что-то типа: "Я самая обаятельная и привлекательная", то они в это поверят и будут так считать.

Есть еще один вариант: если мужчину не устраивают Ваши кг, то пусть дает денег на приятное похудение cool.gif , как то массаж, бассейн, диетолог, спорт зал и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на свои фотки летние - выходит из пены морской гора целлюлита....У мужа спрашиваю - тебе со мной не стыдно? Ты такой стройный, красивый, а я лет на 10 старше выгляжу? А он мне - ты с ума сошла??? Я вообще не замечаю, что ты изменилась.

Он, наверное, у меня святой....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГМ начинает намекать, что не плохо бы пресс покачать.

А я так выматываюсь на работе, что какой там пресс, до кровати бы доползти, а ведь в упражнениях главное- система. Но я перестала нравиться самой себе, вот все, чего он добился...  Чтож получается, скоро и мой вывесит объявление: "Меняю толстую уставшую жену на молодую, энергичную и стройную"???

Ну тогда выясните для начала соотношение массы жира и массе мышц. Это надо для того, чтобы знать что именно вам поправлять в себе надо: мышцы качать или от жира избавляться. Способы-то для этого применяют разные: физические упражнения, правильное питание, косметические процедуры.

Если надо избавиться от жира, то это можно сделать с помощью массажа. На который у ГМ можно и денежку попросить. А будет выпендриваться и жалеть денег скажите ему, что не престало такому представительному мужчине иметь рядом некрасивую женщину. Вы же на его иммидж в итоге "сработаете".

Да и ему вполне возможно надо собой заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

Вешу я 50 кг при росте 170см, но вот живот, бока.

я вам так скажу.. уже даже при таком весе у Вас могут быть проблемы с зачатием..У вас дети есть?

Я это очень хорошо знаю.. поверьте.. потом поправляться будете.. да лишь бы не поздно было б..

осторожнее excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

при таком весе у Вас могут быть проблемы с зачатием..

Не знаю ни одной худенькой девушки, у которой именно из-за комплекции были бы проблемы с энтим делом.

Конечно, если я чего-то не знаю, то это не значит, что такого нет. И тем не менее, кабы такое сплошь и рядом встречалось, уж хоть разок столкнуться бы довелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

я вам так скажу.. уже даже при таком весе у Вас могут быть проблемы с зачатием..У вас дети есть?

Я до беременности при росте 160 см весила 37-38 кг, сказать что проблем не было - не могу, была такая. что беременность наступила, меня не спросясь совершенно. wink.gif

Все-таки недостаток веса, ИМХО, должен быть более значительным, чтобы влиять на репродуктивную функцию. Опять же, формула рост-110=вес - весьма относительная, зависит еще и от конституционального сложения. У меня, например, кость тонкая и легкая, соответственно, и вес мой нормальный ниже, чем расчитанный по формуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×