Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

А мой муженек наоборот после женитьбы на диету сел.Похудел,с каждым годом становится все краше и краше. Что бы от меня не отставать. Прямо такой весь молодой и привлекательный стал. А до знакомства со мной весил 137 кг.,с бородой какой-то неопределенной формы,ходил только в черном и незаметном.А щас в одежде стал разбираться,типа это идет ему,а это нет.

Говорит, что с молодой blush.gif женой будет форму стараться поддерживать и не распускаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой мрак... жена меняется физически..., как меняются люди
Открыл мужик Америку ... через форточку. Жены меняются (естественно, в худшую сторону), а мужики только хорошеют и молодеют. Ню-ню... Пивной животик придает солидности, залысины добавляют ума, а морщины - вообще украшение мужчины.

Не мешает некоторым и на себя посмотреть, какими они лет 20 назад были. А потом на себя сегодняшнего взглянуть и сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправиться - похудеть для требовательного мужа не трудно, а что дальше? Пластические операции а ля Лоло Феррари? Чтобы его порадовать "как раньше" может еще сделать гименопластику?

Все стареем, кто быстро, кто не очень. Только Гурченко все та же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж со временем такой лапуля стал: немножко поправился(хоть на мужика стал похож, а не на сцикуна малолетнего), волосики стал чуть длинее носить, а то голова светилась от коротюсеньких стрижек, я даже влюбилась в него больше... Иногда смотрю наши фотки до свадьбы и думаю: Боже, как я могла в такого влюбиться?! То ли дело - сейчас - красавец. thumb_yello.gif А замечают, как стареют жёны, только неуверенные в себе мужчины ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Киска Лёля

Почитала высказывания о своих вторых половинках. КАПЕЦ!

Шесть лет назад я только стала встречаться со своим будущим мужем, стабильных отношений ещё не было, но чувства уже появились. Однажды я поехала в деревню к родственникам за 500 километров от города, и надо же было такому случиться что в деревне этой чуть не погибла, попала в пожар. Ребята, я обгорела практически вся, поверхностный ожог вздул кожу на лице, веках, руках,короче, Крюгер отдыхает. Вовка мой, на машине примчался уже через 6 часов (500 км. гравийной дороги!). Я думала увидев меня он побоится даже подойти ко мне, а он плакал надо мной, благодарил Бога, что я осталась жива, и целовал мне ноги, потому что больше нечего было целовать. Два месяца возился со мной как нянька, не позволял унывать, благодаря ему не впала в депрессию. И вот живем уже шесть лет. Я тоже склонна к полноте, но мой Вовка умеет меня сдерживать в моих аппетитах, он поступает по-моему мудро. Я ведь знаю и про свой животик, и жирок на бедрах, но Вовик мне говорит:" Ты такая стройная, у тебя такая попа, вот та юбочка, что видели в магазине тебе идеально подойдет, вот только в бедрах тебе чуть чуть похудеть.", или "Зайка, давай ты не будешь это есть, во-первых уже поздно (часов так 23-00), а во вторых все что ты проглотишь -упадет на твои бока, сама же будешь жалеть". И вот так очень часто, удивляюсь!, не надоедает же за столько лет не ослабевать контроль надо мной. Это только маленький пример как мой муж умеет меня заинтересовать, даже заинтриговать, чтобы стимул появился. Сам он высокий, подтянутый, и я рядом должна выглядеть на все сто! Должна отдать должное своему мужу, благодаря ему я держу свое тело и вес в норме. Может мужчинам перестать жить воспоминаниями какими были их жены ...дцать лет назад, а проявить внимание, такт, решить для себя как можно изменить жену, ведь не мной замечено, что когда женщина влюбляется, она и худеет, и расцветает, и летает на крыльях. Так может её-то -любви как раз и не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело - отдельные экстремальные происшествия типа

попала в пожар. Ребята, я обгорела практически вся, поверхностный ожог вздул кожу на лице, веках, руках,короче, Крюгер отдыхает.

Тогда перво-наперво (даже у не столь любящего) играют роль фактор ЧП, внезапность. Даже тот, кто толком не любит по жизни, в таком случае отзовется и может вертеться вокруг (какое-то время wink.gif ). А когда его порыв схлынет (порой независимо от объективного вашего состояния), запросто может и отвернуться. В общем, такие случаи могут оказаться в том числе проверкой отношений на прочность. И выявить ответ : а есть ли любовь иного (не сексуального и т.п.) склада ?

Если же человек просто внешне меняется с годами, то... Ничего удивительного ! Коли вдруг это начинает раздражать, бесить кого-либо из супругов, то между ними нет хорошего понимания - я бы так сказал. Один не понимает, что внешнее изменение для подлинной длительной любви - не главное. А другой не понимает, что если эти его изменения внешности происходят от образа жизни, то этим (в принципе) он не только вредит своему здоровью, но и волей-неволей отторгает от себя супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте убедилась, женщина перестает следить за собой и за фигурой в т.ч, если стимул в отношениях пропал, может быт заел (если женщина не особо деятельная такая), или отношения сексуальные с мужем не привлекают (утомительный, однообразный секс), а если еще и на замечания или пожелания мужа реагирует агрессивно нападая на него , по-моему назревает кризис в отношениях.

И дело не только в очевидных изменениях веса, но и множество других менее заметных деталей говорит о том что отношения потеряли былую остроту и ценность.

Хотя есть среди моих знакомых дамы которые считают что свою стройность и привлекательность нужно блюсти до вступления в брак, а там уж пусть любит такой как есть wacko.gif , ну это на мой взгляд уже лень обыкновенная, ведь труднее с собой бороться, чем не бороться wink.gif .

В человеке все должно быть прекрасно и душа и тело.......... (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди меняются, ничего с этим не поделаешь и чувства друг к другу меняются и возможно по этому кто-то перестаёт следить за собой "а какая уже разница?!".

С другой стороны, если физические изменения начинают портить отношения между вами - то нужно решать и желательно не упрёками "ох что ж ты столько жёшь!?", а помощью и слабыми толчками к здоровой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lenhen

Нужно ее разозлить! Или заклеить рот лейкопластырем! Очевидно не убедительно с ней разговаривал о существующей проблеме. Если говорит, найди другую, значит уверенна, что искать не пойдешь или ей безразлично это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я своего мужа ревную к полным женщинам laugh.gif Нравятся они ему.Говорит "когда много это хорошо" blush.gif Когда я пополнела после первых родов аж весь сиял lol.gif пончик типа bb.gif Возращению к моему обычному весу не очень то приветствовал g.gif Фиг его знает зачем тогда за мной ухаживал, если пышек любит tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов не давала себе распустится и растолстеть. Хорошо, что бабушки помогали, я могла и на шейпинг ходить, и в солярий, и в бассейн. зато муж говорит, что выгляжу лучше чем до родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была склонна к полноте. Но за свою жизнь вес меняла 4 раза - кардинально. Болела сильно, операции были. Здоровая была - на оптовке тоннами продукты ворочали, в сутки. Теперь снова после операции - долгий реабилитационный период. Молодая была, теперь вот уже 40. И все это время мой муж называет меня "моя любимая девочка". Целует в день по 40 раз. По-взрослому. smile.gif И в любви признается, практически каждый день. Глаза, руки, объятия - подтверждение словам.

Спрашиваю, удивляясь: "Какая же я девочка?" "Самая золотая, самая любимая моя!" - отвечает. Руки у меня нежные, глаза - любимые, фигура - восхитительная, сама я вся такая лучшая - хозяйка, мама, дочь, подруга, жена. Умная и обаятельная. Когда слышишь это каждый день - разве в это не поверишь и не будешь такой? И все вокруг нас это знают.

Может, действительно, дело не в физических изменениях. Стоит покопаться внутри себя и понять, что рядом любимый человек, которому свойственны слабости. Но суть то не меняется. А Вы как ювелир - возьмитесь за огранку своего любимого алмаза, со временем Ваш прекрасный бриллиант засияет всеми цветами радуги. Уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама была склонна к полноте и всю жизнь была полной (никогда на диетах не сидела), а отец всегда худой (от природы). Они, бывало, ссорились, он критиковал её манеру одеваться, но отец НИКОГДА, даже в запале, не сказал, что маме худеть надо — то ли от хорошего воспитания (всегда нам говорил, что по физическим недостаткам бить нельзя), то ли от того, что была голова на плечах и понимал, что раз женится на пухленькой и склонной к полноте, то вряд ли с годами она похудеет.

Чтобы склонному к полноте человеку всю жизнь быть худым, надо жизнь на это и положить, а к этому ведь не все готовы? Моя бывшая учительница рассказывала о своей родственнице, склонной к полноте, которая до пенсии себя сохранила — ни жиринки лишней. На завтрак - кофе, на обед - варёный цыплёнок, на ужин - пачка творога (про фрукты ничего сказано не было - не знаю). Я просто на себя прикинула такое и поняла, что творог бы опротивел через неделю, нежно любимая мной курица - через месяц, и не захотелось бы, боюсь, никакой фигуры.

У меня знакомая нашла себе парня по интернету, и через пару дней он Машке высказал претензии: ей, мол, нужно похудеть, перекрасить волосы в тёмный цвет, сменить очки на линзы... Я влезать не стала, но другая девчонка Машку спросила, не проще ли парню ИЗНАЧАЛЬНО найти себе темноволосую худышку без очков и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замуж выходила в 18 лет - рост 170 см, 46 кг. Тощая была, но ему понравилось.

В 19 родила - похорошела чудо как - вес 52 кг.

Спустя 9 лет - я уже 62 кг. Но поросенком он меня не называл, наоборот говорил что такая нравлюсь. Наверное врал, любя, а может не любя.

Ну короче ушел он.

Я сейчас 56 кг вешу. Хоть что то радует, в шмотки 5-тилетней давности влезаю, а новые висят в шкафу мешком.

Хожу на работу, а вещей у меня видимо-невидимо оказалось, все как то выкинуть жалко было, а отдать некому, все либо больше, либо меньше. Так теперь на работу как на праздник.

Я вот теперь вроде бы и не толстая (хотя и не была никогда, но кг лишние были, у какой женщины их нет), а личной жизни никакой.

Сижу, смотрю фотки многолетней давности и плачу. Наверное не в киллограммах дело, а что то в душе перевернулось, ностальгия что ли cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное следить за собой для себя!

Многие девушки следят за своей внешностью для своих мужчин. Потом когда живут с ними уже не первый, год ленятся и естественно меняются не в лучшую сторону.

Не раз слышала от девушек высказывания: "Быстрей бы замуж выйти, надоело уже краситься и на диете сидеть" blink.gif

У меня знакомые поженились в конце лета, а за четыре месяца девушка перестала красится и поправилась на 10 кг. В 21 год у нее появился второй подбородок и складки на животе kwasny(1).gif Это не от того что у нее какие то проблемы со здоровьем, это элементарная лень.

У меня сестренка родила и стала выглядеть лучше чем раньше, потому что нравится ей отлично выглядеть! thumb_yello.gif И я по той же причине слежу за собой, нравится мне класно выглядеть! А еще нравится когда мной восхищаются все друзья моего молодого человекаblush.gif говоря: "Какая ты стройная, красивая, загорелая" А мой заюшка стоит и довольно ухмыляется.

Мы с ним третий год вместе живем, и все говорят что я все красивею и хорошею Разве это не стимул?

Хотя сам за то время что был со мной отъелся на 12 кг! Но никапельки не стал мне противен smile.gif Ведь все мое, любимое и родное, каждая складочка на его животе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые поженились в конце лета, а за четыре месяца девушка перестала красится и поправилась на 10 кг. В 21 год у нее появился второй подбородок и складки на животе  Это не от того что у нее какие то проблемы со здоровьем, это элементарная лень.

Вот мне все интересно - откуда берутся такие девушки? Честное слово, нет ни одной знакомой, про которую я могла бысказать "вышла замуж и перестала следить за собой". Со времен детства и визитов к однокласснице (кстати, тоже запомнилось, потому что экземпляр был единичный) я ни разу не видела женщину в засаленном халате и бигудях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж помнит меня девятнадцатилетней красоточкой, вслед все оборачивались - это не хвастовство, это правда. поженились мы с ним только 6 лет назад, мне уже за тридцать было, сейчас нам с ним вокруг сорока, вес, конечно...., иногда не хочется и в зеркало смотреть. но моя умница никогда не сказал что-то неприятное о моей вешности. я для него - самая красивая, потому что любит. пытаюсь привести себя в порядок (последний приступ молодости), и он каждое изменение в лучшую сторону обязательно заметит, скажет об этом. вот и стараюсь - мой хороший достоин лучшего. если муж любит жену - любит её такой, какая она есть. Вы скажете, что это прописные истины. А я убедилась, что прописные истины - самое верное.

это не значит, что за собой следить нельзя, просто мы против возраста все-таки почти бессильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не значит, что за собой следить нельзя, просто мы против возраста все-таки почти бессильны

Ромашка Мне приятно было читать ваш пост о любви и уважениии вашего мужа к вам, надеюсь, у вас это взаимно. Что касается влияния возраста на внешний вид, то это факт совсем не главный. Смешно, право, в 40 лет выглядеть, как в 20. Но есть категория людей, на которых неприятно смотреть в любом возрасте. И дело даже не в лишнем весе, морщинах или неприглядных чертах лица или тела, это где-то внутри. Ну и, естессно, как вы верно подметили, взаимные чувствы, если они есть, играют в этом важную роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какой ужас - жена оказывается не вечно молодая и меняется физически!

На себя посмотрите, дорогие парни. Лео ди Каприо отрастил себе вот такой вот "чемодан" и считает себя неотразимым, плюс ещё эта его женственная задница. И это ещё даже в плюс ставится! А на Брюса Уиллиса посмотрите!

Кто считает, что мужчина в сорок пять лет ещё "мальчик", у меня вызывает приступ гомерического хохота.

Если муж жену (жена мужа) ЛЮБИТ - он не будет выть по этому поводу. А если уж так не нравится - работать над проблемой вместе. Например, диета становится более эффективной, если на неё садится помимо худеющей ещё и муж или ребёнок, например. Это доказано, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KAPRIS

Поражаюсь, как можно сидеть и оплакивать фигуру своей жены. Ну, была она красавицей раньше,как вы считаете, а потом поправилась. Разве это проблема, вы что, куклу барби для жизни выбирали? Я многих женщин знаю, которые полноваты, но настолько хорошо они выглядят, так изысканно одеваются, такими улыбками светятся, что и на фигуру-то уже и внимания не обращаешь.

У меня подружка есть, фигура у неё замечательная: и не полная, и не худая.Познакомилась однажды с молодым человеком, так он души в ней не чаял, а потом спустя время вдруг к фигуре придираться стал: здесь лишнее, тут "уши", там складки, короче довёл её до такого состояния, что она и на улицу-то выходить не хотела, всё ей казалось, что все вокруг смотрят и думают, какая же она корова. А муж ещё и масла в огонь постоянно подливал: мол, кому ты нужна такая, кроме меня. Вот и начала она дико комплексовать по этому поводу. Вот только где бы мы с ней не появлялись, везде мужчины на неё внимание обращали. Вот тогда она и поняла, что муж, видимо, очень боялся, что его "поросёнка" кто-нибудь уведёт, вот и развивал в ней неуверенность в себе, чтобы лишнего желания с мужчинами общаться не возникало. И не зря боялся! Бросила она его и нарадоваться не может. Рядом с ней сейчас мужчина, который ценит не её фигуру, а женщину в ней. Да ещё постоянно говорит, что даже если она поправится, ему всё равно, ведь для него она - всегда красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня? Тебя надо похудеть, животик убрать и т.д.

Скажу честно - я бы сразу показала на дверь.

Да и потом. Что это за стандарты такие! Похудеть...животик убрать...

В эпоху Рубенса ты была бы королева красоты. В эпоху скифов - тем более.

Важно как ты себя чувствуешь и как к себе относишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто из вредности хочется увидеть темку "муж меняется физически - какой мрак"

А и правда - был такой подтянутый, стройненький, юный, шевелюра кудрявая - а тут на тебе: подтянуться на перекладине не может, пузо до колен, на башке лысина. Непорядок.

И многие бы мужики пошли волосы "оттуда сюда" - как в рекламе - пересаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у всех так? Любят такой какая есть...

А у меня? Тебя надо похудеть, животик убрать и т.д. Значит ли это что он не любит меня? Хотя собирается со мной заниматься бегом, заставляет качать пресс, т.е. помогает....но его слова меня всё время заставляют задуматься...

Финист

С кем-то другим, я бы тоже указала на дверь, сказала бы: не нравится-ищи другую..

А тут не могу, терплю всё это, нужен он мне сейчас, может быть потом станет меньше нужен и тогдя я всё это не буду терпеть...и каак выскажу, что я о нём думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же женщины своим отношением (люблю его, несмотря на вес, лысину и т.д.) вселяют в мужчин уверенность в их неотразимости. А в ответ некоторые небагодарные индивидуумы с хорошо нами поднятой самооценкой biggrin.gif имеют наглость заявить о нашем физическом несовершенстве.

Надо стремиться к красоте тела, но есть природа, против нее не попрешь sad.gif и если склонность к полноне заложена всеми предыдущими поколениями, остается одно - любить себя такой, какая есть, ведь другого тела нам никто не даст, равно как и прожить другую жизнь в прекрасном теле (в награду за муки существования в теперешнем якобы несовершенном) возможности не будет!!! Как правильно кто-то здесь сказал, если есть предрасположенность к полноте, то, чтобы с ней успешно бороться - надо на это жизнь положить. В итоге она пройдет мимо, а вся борьба с высоты прожитых не для того лет покажется глупой и бессмысленной.

Поэтому совет только один - ищете мужчину, который будет вас любить такую, какая вы есть (как ни банально звучит).

И не мучайтесь, если поправились не по своей вине - просто смените мужчину, которому вы нравитесь в новом теле smile.gif, чтобы не погрязнуть в комплексах и не потерять вкуса к жизни (во всех смыслах) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню уже где услышала но мне нравится смысл:

Если по тратуару идёт стройная ухоженная девушка, она смотрит в отражение ветрин магазинов и думает :"Боже мой, попа большая, спина горбатая, бока висят... и т.д."

Идёт толстый мужик, в мятой одежде, небритый, с грязными ботинками и думает, глядя в отражение витрин: "Боже мой, какой чудесный день... Я Мачо, я ещё ведь юн как пацанёнок и т.д."

Мой отец никогда не упрекнуля маму в фигуре, после рождения двоих детей. Наоборот говорил, что хорошего человека должно быть много, главное чтоб здоровья у этого человека было хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×