Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Мне кажется, вам не стоит уходить. Может быть найти психолога или попробовать хорошо так поговорить?

Как вы реагируете на оскорбления.

Ну не вижу я в описанном мужчине совсем ужас-ужас, что стоит сжигать мосты.

Он признался что очень сложный человек, чтобы я пристраивалась к нему, что он любит нас, хочет семью...

Он вас любит и ребенка, это главное. Остальное притирки пока. Попробуйте к этому как-то относится по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Да, и разумеется, бегите от любых погон как от дьявола. На всякий случай. Может, кому-то когда-то с кем-то случайно и повезло, но эта вероятность стремится к нулю. Не наступайте на те же грабли во второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюшевое счастье, спасибо за совет. Пожалуй я и правда это сделаю, обращусь к психологу, и его потащу. Мне надо больше учиться давать отпор. Просто я не пойму как так можно унижать, ну даже если ты не в настроении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла,

то все: издевки, высмеивания, обзывательства.

Вот и считайте, что вас избивают. Морально. Но от этого не менее больно, ведь так?

Самое ужасное, что может случиться, что вы привыкнете к такому обращению. Да-да, сначала будете стараться не замечать, не принимать близко к сердцу, а потом привыкнете. И дочь ваша изначально вырастет в такой обстановке, где жену в декрете (не на курорте же) можно с грязью смешать.

Вас папа в детстве "долюбил"? Почему к себе такое отношение? Ваш муж случайно не военный?

По моему жизненному опыту, военные это определенного типа люди. И тираническими замашками, требовательные к окружающим (к себе редко). Зеркалят что ли отношение к ним начальства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Мне надо больше учиться давать отпор. Просто я не пойму как так можно унижать, ну даже если ты не в настроении.

А Вам действительно хочется это понять? g.gif

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник, мой папа такой же мягкий как я. Души во мне не чаял, жил для меня. Ну не прямо уж я даю вытирать ноги об себя. Просто не всегда получается не обижаться, не всегда получается отвечать ему, сами собой на глаза наворачиваются слезы.

Летом удивил. Не хотел на море с ребенком, а потом взял и отвез нас туда. На машине. Собрались за день. Не ожидала...И у него много такого. Бывает наговорит гадостей, а делает по другому, старается что - то хорошее сделать для нас. А сам говорил да не за что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

По моему жизненному опыту, военные это определенного типа люди. И тираническими замашками, требовательные к окружающим (к себе редко). Зеркалят что ли отношение к ним начальства?

А по моему жизненному опыту и опыту проживания с папой-военным в воинских же частях - большинство как раз обычные люди. Тирана и семейного монстра видела один раз. Папа моей одноклассницы. Но та вышла замуж за военного и счастлива. Отличный дядька.

Тираны есть не только в военной среде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Скорее всего, ваш муж - человек настроения. А оно иногда бывает и хорошим. Левая пятка зачесалась - пошел и купил шубу. Зачесалась правая - поехал на юг. Не ради вас, не ради дочки и вообще не ради кого бы то ни было, а именно потому что ему в какой-то момент просто для себя захотелось это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

и разумеется, бегите от любых погон как от дьявола. На всякий случай. Может, кому-то когда-то с кем-то случайно и повезло, но эта вероятность стремится к нулю.

Обратный вариант. Если вам случайно не повезло с мужчиной в погонах. это не значит, что у всех так.

Тофсла и Вифсла

Моя знакомая семейная пара всю жизнь так "развлекается". Это типа у них "игра" такая. Под полтинник обоим, внук вот-вот родится, а они так и играются.

Славный ник

По моему жизненному опыту, военные это определенного типа люди.

А по-моему богатому опыту жизни и общения в военной среде, они обычные люди. Среди гражданских самодуров и тиранов встречала гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала что тиран. Но он очень сложный человек, очень.И ДА, ДА, ДА. он человек настроения. И папа у него такой же, и мама там не отстает. Он еще белорус, и говорит что это их отличительная черта, холодность, немножко злость. Но тут уже бред. При чем тут белорус. Не верю я в это. Типа все белорусы такие? Нет конечно. Есть всякие. И он такой не потому что военный, а потому что такой характер. А то, что он военный лишь подливает масла в огонь.

Ребенка второго я с ним не хочу. А он иногда пугает, что заделает, если я хочу сбежать.

У нас еще темперамент одинаковый в интимном плане, не особо жгучий. Только это ничего не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла, пресекать оскорбления нужно сразу. И все что вас обижает.

Я вот своего бывшего начальника перевоспитала. biggrin.gif Пришла в 19 лет на работу и просто обалдела от отношения к работникам. Мат стоял трехэтажный. ranting.gif

Когда он первый раз меня оскорбил, я ему ответила. Знала, что ноги моей не будет на работе с таким отношением. Но на удивление, он затих и больше себе такого не позволял в отношении меня.

Хотя... Оскорбления и подколки - это ужасно. sad.gif И если совсем не пресекать, то со временем только хуже. Это из тех моментов, когда нужно ставить вопрос ребром: или ведешь себя нормально и поддерживаешь меня (а для чего мы сходимся? Разве для взаимных оскорблений?) или прости-прощай.

Девы, не везло мне с военными. Всех кого знаю, человек 20, очень тираничные люди. Например, стоят с часами и ждут во сколько придет жена. Если опоздает, будет взрыв.

Но я понимаю, что это просто не повезло мне. Не обижайтесь, прошу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Я сужу не только по мужу. Мне по жизни встречались разные мужчины в погонах разных возрастов. У меня, правда, не было с ними близких отношений - такие только с мужем. Есть даже родственники военные. Мое мнение общего характера.

нужно ставить вопрос ребром: или ведешь себя нормально и поддерживаешь меня (а для чего мы сходимся? Разве для взаимных оскорблений?) или прости-прощай.

Никаких вопросов ребром и вообще никаких переговоров с такими людьми осуществить невозможно. Они не двигаются ни на миллиметр. Ни при каких обстоятельствах. Можно только или тихой сапой или громким скандалом гнуть свою линию, чтобы они наперед понимали, каков будет расклад в следующий раз. Говорить бесполезно, для них слова - пустое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Олесю он однозначно любит. Гордится её. Видела как целовал, когда они одни оставались. Подсмотрела нечаянно. Она еще похожа на него очень, и он гордится этим сильно. Он боится своих чувств. Балует её, и от этого становится так плохо...Он же любит её, и из - за этого страшно уходить, сердце аж разрывается. И она его сильно, сильнее чем меня.

Он хочет выглядить этаким Терминатором, без чувств, лишь с холодным расчетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вам сейчас уходить никуда не нужно. Встаньте твердо на ноги в финансовом плане и потом уже думайте, что делать. Может, вам будет в принципе неплохо с этим мужчиной при условии, что у вас будет отдельная от него своя собственная жизнь, куда ему не будет доступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Мужчина если женщину любит- не будет унижать ее внешность. Может у него поклонницы появились и он в раздумьях?

В спртзал идите обязательно. Ради себя. Через полгода начните над ним стебаться на тему внешности. Пусть прочувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Мужчина если женщину любит- не будет унижать ее внешность.

Тут просто обнаружилось, что внешность - самая слабая позиция автора. И она не может ничего возразить, потому что большая доля правды есть в словах мужа.

Если не будет внешности - будет другое. У каждого человека есть слабые места. Будет бить по самому больному. Так легче манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, и да вы опять правы, про внешность. Но не все так плохо. Правда только про грудь. smile.gif Но про остальное он и не говорит особо. Подкалывает другим.

Вчера била по самым слабым местам. Обиделся бедненький.

И появился стимул, загрузила фотки в ОВД! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вам только 25 лет, а про грудь уже правда. Что будет, когда вам будет 45? Это я к тому, что у вашего мужа достаточный фронт для нанесения удара laugh.gif Сегодня у вас грудь, завтра будет где-нибудь растяжка, потом морщинка, потом что-то увеличится... Вы думаете, что в спортзале можно сделать себе идеальную фигуру? Да простит меня один очень уважаемый модераторrolleyes.gif, но мой собственный опыт говорит о том, что при отсутствии задатков очень многое абсолютно невозможно. Спортзал не всесилен, ну разве что в общей корректировке веса.

Я в отличие от других форумчан ни по чему бить не советую. Тем более по мужскому достоинству. Во-первых, это как-то низко (если там правда нет проблем), во-вторых, это возымеет обратный эффект. Он сильнее вас морально, и это очевидно, в следующий раз он вам врежет так, что мало не покажется.

Вы просто своими действиями, а не словами, должны ему дать четко понять, что у вас СВОЯ жизнь. И пусть он хоть убьется об стену, вы ничего менять не будете. Потому что вам так надо. Если будет руки распускать - это другой вопрос, но ни один мужчина просто так рук не распустит, его надо спровоцировать (если он не отъявленный бандит). Не тратьте силы на скандалы - они ни к чему не приведут.

И заведите себе побольше друзей-мужчин, которые будут вами восхищаться. Это повысит вашу самооценку.

Вспомнился фильм с Федосеевой-Шукшиной и Никоненко, помните? Непробиваемая спокойная жена и муж-скандалиоз. Вот вам надо вести себя как-то так. Но при этом поступать как вы считаете нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вам правильно написали - вы еще так молоды, а что же будет дальше? Жизнь одна, и вы тратите ее на это чмо?

Как можно так разговаривать с женщиной, будь ты трижды солдафон? Разве гусары так с дамами обращаются, пусть даже тем стукнуло много лет и грудь до пупка свисает?

А тут молодая, красивая женщина, кормящая вдобавок.

Я бы такой скотине отомстила - изменила, рассказала и объяснила, почему. Пусть бы всю жизнь помнил, гад.

Приношу извинения за резкий тон, я в обалдении от чтения этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Можно вашего мужа нейтрализовать wink.gif

Если у мужика на работе неприятности, а если ещё и военный, туши свет. Там негатив слить некуда, вышестоящее начальство каждый день им показывает, кто здесь альфа-самец. Так они всё домой несут sad.gif Обижаться неправильная позиция. Как только начнёт к вам придираться, предложите генералу в глаз дать, он сразу столько "подколок" получит - пусть порадуется laugh.gif И предупредите сразу - вас хоть пальцем, сразу развод.

Силикону захотелось потискать, купите игрушку силиконовую-наслаждайся!

А придирки по поводу отсутствия денег вообще несостоятельны. Вы ж не вечно в декрете сидеть намерены. Зарабатывать начнёте, пообещайте ему мозг выносить.

Если не рискнёт генералу в глаз, пусть когда на машине едет, всем фак показывает. Узнает о себе много интересного, хоть порадуется.

Вы уже ему скандал закатили, вот и не отступайте, а то нашёл унитаз для своего негатива. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Я бы такой скотине отомстила - изменила, рассказала и объяснила, почему. Пусть бы всю жизнь помнил, гад.

В большинстве своем такие мужчины еще и считают, что все женщины страшно гулящие, и всю жизнь ищут этому доказательства. Так что ваша месть бессмысленна. Это только укрепит точку зрения мужчины. На объяснения ему плевать вообще. Помнить он ничего не будет, потому что это и так у него в голове постоянно сидит. Следующую встретит - начнется все по-новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы правы. Конечно, этим не исправишь, равно как и вечными верностью и покорностью. Это я на эмоциях так написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь надо придумать такой сценарий, при котором девочка Олеся все-таки будет адекватно воспринимать модель семьи, где такой папа и такая мама.

У меня мальчик - мне в этом отношении было проще. Я не пряталась в раковину и не изображала замечательную семью, я хотела, чтобы сын видел, что да, вот так вот сошлись два разных человека, и это его родители, и каждый хочет справедливости в его собственном понимании. И что существуют разные обстоятельства, которые держат людей вместе, потому что жизнь штука сложная, и ему тоже предстоит эту жизнь пройти и много разных отношений с разными людьми в этой жизни построить.

Девочка натура более ранимая, мне здесь сложно советовать. Забитая молчащая делающая вид, что "все нормально" мать может сыграть для дочери злую шутку. Но и перегибать палку нельзя, потому что девочки более эмоциональные.

Дочка пока еще очень маленькая, время есть все обдумать и определиться. Воспринимать то, что происходит вокруг, девочка начнет лет с 3-4, не раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такой скотине отомстила -

А если ему ультиматум поставить? Не прекратишь унижать - разведусь. Или собрать дочь после очередных оскорблений и "пропасть" на время, например, к подруге или еще куда-нибудь. Будет переживать - может и дойдет до него, как надо себя с женой вести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

как надо себя с женой вести.

С женой надо себя вести только так, как он ведет. Чего бы жена там ни вытворяла. Все капризы жены - глупые бабские штучки. Жена - материально зависимая, к тому же кормящая. Ваши советы, извините, крайне наивны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×