Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

С женой надо себя вести только так, как он ведет.

Isamar

Вы это серьезно? Вас наверное не оскорбляли никогда. Весьма странный и не женский взгляд на все это. g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

В спртзал идите обязательно.

А разве грудь "встает" от спортзала? blink.gif

Согласна с Isamar

Если не будет внешности - будет другое. У каждого человека есть слабые места. Будет бить по самому больному. Так легче манипулировать.

Внешность - дело десятое. Просто повод.

Честно говоря, немного удивлена постами в этой ветке. Такое впечатление, что бить словами - это нормально, подумаешь, фигня какая, надо просто научиться в ответ материться, и все будет в шоколаде shiz.gif А руку станет поднимать (попытки-то уже были) - тоже фигня, надо просто взять кувалду потяжелее bangin.gif

Ну... так тоже люди живут, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Вы меня не поняли. Я неплохо понимаю психологию таких мужчин, поэтому и пишу. Не существует для них ни ультиматумов, ни переговоров, ни угроз, ни выяснений отношений, для них СЛОВ в принципе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

У них в голове есть определенная модель семьи, в которой они хотят жить. И не важно, кто там кому что говорит. Важно, кто что делает. Дело в том, что оскорбления они не воспринимают как оскорбления. Для них это пустой звук.

Хотелось бы задать интересный вопрос автору - а ваш муж когда-нибудь хотя бы признавался в том, что он вас оскорбил или обидел? Он постфактум подтверждает сказанные им в запале обидные слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, вот больше всего я боюсь за Олесю. unsure.gif Если так пойдет и дальше, развод не минуем, к сожалению. Да в нашем браке есть много плюсов, не все что я описала постоянно, есть такие поступки, хорошие поступки с его стороны. Не все я тут написала. Но Олеся такого не заслуживает...Лучше без отца.

Да он признает, что обижает. Потом бегает просит прощения. Оскорбил и через пять минут бежит подлизываться.

Как то поругались. Ушел, хлопнув дверью. Пришел с тортом, подлизывался, говорил что не прав. Я так и не пойму что он за человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Ваша Олеся должна быть по-любому с отцом, потому что отец у человека один, чего бы там вам ни говорили. Никакой чужой дядька не заменит ребенку настоящего любимого отца.

Просто надо постараться потихонечку, пока Олеся будет взрослеть, объяснять ей, что мама и папа совершенно не обязательно будут между собой крутить любовь-морковь по гроб жизни и не обязательно будут жить вместе, но при этом они были и останутся родителями, что бы у них там в их личной жизни ни происходило.

Говорите об этом вашей Олесе уже сейчас, пусть она привыкает.

Тофсла и Вифсла

Вы ему его конкретные слова цитируете? Он их признает, что он именно ТАК вам говорил? Он именно за ЭТИ слова конкретно прощения у вас просит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

А вы знаете, ведь есть мужчины нежные, великодушные и мужественные при этом... Есть совершенно замечательные мужчины, с которыми приятно просто существовать в одном пространстве.

Только это не ваш муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Ваш муж - доминант, эдакий альфа-самец. У него это в крови - "строить", командовать... Но и ходить строем - тоже, иначе бы он в армию не пошёл служить. wink.gif Не забывайте об этом никогда.

Вы - мягкая, уступчивая, скандалить не привыкли. По сути - вы идеальная пара. однако муж ваш границы переходит. Поэтому - поставьте его на место.

Во-первых, нужно заняться собой. Не в смысле силикон в грудь накачивать, а сесть и подумать о себе, о всех своих достоинствах. Ведь в вас много хорошего! И то, что вы мягкая, уступчивая - это тоже достоинство!

Так вот. Сядьте и запишите все свои хорошие качества на листочек. Красивым почерком и большими буквами. И каждый день перечитывайте его - не менее трёх раз. Можете добавлять пункты. smile.gif В общем, поверьте в себя и полюбите в себе всё-всё.

Далее. Выберите время, что бы муж был хорошем настроении. Озвучьте ему всё, что вы думаете непосредственно о себе. О том, какая вы умничка, красавица и как ему невероятно повезло. Затем чётко объясните ему, как вас обижают и оскорбляют его замечания. Постарайтесь донести до него, что именно вы чувствуете. И скажите, что с этого самого момента вы ему запрещаете отзываться о себе неуважительно. Вот прямо так и скажите - "я тебе запрещаю!"

Далее. Муж ваш, естественно, вряд ли изменится. Но! Тут главное изменить своё отношение к его выходкам. Поэтому - во-первых, в том случае, когда он вам снова начнёт говорить гадости - не спорьте, не скандальте, не выдвигайте контробвинений. Дайте ему понять, что вы неприятно удивлены тем, что это снова повторяется. Скажите ему что-то типа: "Ты опять??? Я-то думала, что ты - взрослый человек и мы всё обсудили..." и всё.

Не разговаривайте с ним и не слушайте ничего из того, что он несёт. С его стороны - это не более, чем примитивная провокация. Он вас так "вампирит", "троллит". попросту - сбрасывает напряжение. Главное - не поддаваться на его провокации. Очень сложно скандалить с человеком, который молчит. wink.gif

Главное - не делайте вид, что ничего не случилось. Но и не играйте с ним в "Преступление и наказание" - он проорался - повинился - принёс цветы - вы простили. Подобный порочный круг крайне сложно разорвать. Дайте ему почувствовать, что внутри у вас - стальной стержень, не взирая на внешнюю мягкость. А для этого нужно сначала увериться в своих силах. Это нужно сделать обязательно. Для самой себя в первую, вторую и все остальные очереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши советы, извините, крайне наивны

Isamar

Я например до сих пор жалею, что так не вела себя с первым мужем. Когда ему сказала это перед разводом, он заявил, что в таком случае еще раньше бы меня бросил, если бы я характер свой показала.

Но зато и нервы бы мне перестал раньше мотать. blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Муж может бросить только при условии, если он хочет бросить. А если нет?

Рэя Уэй

Вы правы насчет молчания.

вы ему запрещаете отзываться о себе неуважительно. Вот прямо так и скажите - "я тебе запрещаю!"

Пустой звук. Таким людям невозможно ничего запрещать. Единственное, что им может что-то запрещать - это Устав. Все остальное для них хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я жалею только о том, что не развелась сразу и три года тянула кота за ... хвост. Детьми хватило ума не обзавестись.

Еще скажу, такое поведение мужчинам свойственно бывает, бороться с этим - быть сильнее, подмять психологически, окорачивать, переорать. (Но это не дело, это не семейная жизнь, а дурдом).

Изменено пользователем Тараканчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Главное - не поддаваться на его провокации. Очень сложно скандалить с человеком, который молчит.

Зато можно перейти к действиям. Ах, ты молчишь? Не хочешь разговаривать? Так на тебе, censored.gif !

Совет-то хороший, но рискованно же g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Знаете, я тоже много сил потратила на то, чтобы "договориться" разными способами. Вот только об этом, наверное, жалею.

Потому что мужчины, независимые и самостоятельные в браке, если им что-либо заблагорассудится, ведут себя так, как считают нужным. Ни с кем предварительно ничего не согласовывая и ни у кого ни на что разрешения не спрашивают. Вероятно, они с чего-то взяли, что женщины не могут делать того же самого laugh.gif

Нет, в семьях, где взаимопонимание и консенсус, где супруги смотрят в одну сторону, таких вопросов возникнуть не может. Я говорю о тех союзах, которые по каким-либо причинам надо сохранить, но при этом муж с женой из разных галактик прилетели и друг на друге самоутверждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

С непредсказуемым человеком рискованно все. Молчишь - плохо, плачешь - плохо, а вот в зубы ему заехать это самое то. Сразу дойдет...

Isamar

Много лет прошло, уже ни о чем не жалею. Брак вообще лотерея.

Но элементарная бытовая культура должна же быть. А ее нету в данной семье.

Изменено пользователем Тараканчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Муж автора - более чем предсказуемый человек.

Хотя, признАюсь, мне такие проблемы неведомы, но я бы все-таки поинтересовалась, что будет, если никогда грудь не станет лучше, а будет только хуже... Ну вот такая вот засада с этой грудью. И никаких операций быть не может. Развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не грудь - другое будет, ноги растут не от ушей, ногти не той формы. Придурок он и есть придурок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он довольно предсказуем: плохое настроение злой, хорошее адекватный, даже ласковый.

Но у них это семейное. Его мамаша, мне как то дала совет, типа ей тоже все говорили, как ты с таким жить можешь, а она говорила, что он хороший. Огрызалась. Показывала зубы.

Они (свекры) всегда так шутят. С соседями, родственниками. Их как оказалось не долюбливают в селе. Поджигали.

Они и внучку (дочь золовки) учат наглости и хабальству. Я как то писала. Чтобы она всех била, посылала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их как оказалось не долюбливают в селе.

А кому ж такое нравится. Не дурак, просто с придурью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вы здесь рассказываете десятую часть того, что происходит в вашей семье... Простите, если обидела. Я вам даю советы в общем и наперед. Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isamar, а на что обижаться? Вы правду говорите, насквозь все видите. smile.gif А на правду не обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вот правильно пишете - с разных галактик. У автора в семье одно, а у мужа в семье принято совершенно другое.

Только сильное взаимное чувство способно преобразить эту пару. Муж, я думаю, безнадежен.

В одну телегу впречь не можно коня и трепетную лань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Впрячь можно кого угодно куда угодно. Была бы соответствующая мотивация. Муж автора не самый плохой - я этого не говорила, просто ему нужна определенная жена на определенных условиях. От этих условий он не отступит ни на миллиметр. Все, что тут советуют на тему переговоров и договоров - это пардон бред.

Я свои советы автору давала при условии, что она все-таки хочет остаться с этим мужчиной. Для нее у него много плюсов. И у них ребенок - это наиотягчайшее обстоятельство, рассматриваемое в наипервейшую очередь.

Повторяю - мужчина НЕ ПЛОХОЙ. Пусть весь форум меня тут покоцает на крупу. Если бы она не рожала, я бы такого не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Они и внучку (дочь золовки) учат наглости и хабальству. Я как то писала. Чтобы она всех била, посылала.

Вот ключевой момент. И муж, и его родственники воспринимают окружающих только с позиции силы. Молчишь, не огрызаешься? Значит - слабая, ничего не стоишь.

Но лаяться - не ваш конёк. Вы должны ему показать, что у вас тоже есть зубы. причём не просто зубы, а зубы стальные. cool.gif И при желании вы ему в миг хребет перекусите biggrin.gif Он должен в это поверить. И помнить всегда, что вы молчите не из боязни. А просто потому что выше всех его дурацких подколов.

Помните: "Ах Моська! Знать, она сильна, что лает на слона!" Именно так и должен себя чувствовать ваш муж, когда в очередной раз решит вас обзывать. Как щенок, лающий на более сильного соперника, который ему не по зубам.

Подумайте хорошенько, я уверена, вы знаете, в чём ваша скрытая сила и как её показать. И покажите! И так, чтобы запомнил надолго.

Черничное варенье

Зато можно перейти к действиям. Ах, ты молчишь? Не хочешь разговаривать? Так на тебе

Отнюдь. Почему бы не поговорить? Поговорить можно, но в нормальных выражениях и без взаимных оскорблений.

Она ему озвучила то, что оскорбления неприятны и неприемлемы? Озвучила. Хочешь поговорить? Обязательно будем разговаривать, но только тогда, когда ты успокоишься. Всё, концерт окончен. Жду адеквата, будем беседовать. а пока беснуешься - я мою посуду. Или кормлю ребёнка. Или сплю. Или вообще ухожу. А ты сам моешь посуду и ребёнка кормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Конечно не самый плохой! Он еще не врезал ей по-человечьи, из дома не выгонял, в тюряге еще не сидел, кредитов на нее не навешал. Ничего себе мужчинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И родители его такие же вспыльчивые. Если ругаются, то ни кого не стесняются. Такими помоями поливают друг друга. blink.gif

А родители мои за меня горой. Мама говорит, чтобы уходила от него. Отец говорит что поддержат, что есть где жить, ребенку садик. Да, там маленький городок, да там родители. Мне ребенок дорог...Дороже мужа. Олеся у меня на первом месте. Я за неё в ответе. bb.gif Короче там база есть. Вот только как решиться уйти...

На следующей неделе еду с доченькой к родителям. Подумать.

И я очень зависима материально. Но если что, алименты будут хорошие, и машину делить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Зря вы так... очень примитивно судите.

Он ей никогда не врежет - вот готова на что угодно поспорить - если она не будет его провоцировать, не будет поддерживать конфликты, а будет их наоборот гасить.

Из дома он ее выгонять не будет, потому что ему нужно и важно остаться с семьей. Лишние разборки ему нигде и ни к чему.

В тюрягу не сядет, потому что он "по другую сторону баррикад"...

Насчет кредитов - тут вопрос сложный... шубу покупал на какие деньги? На юг поехал на какие деньги? Если на те что уже были - есть шанс на здоровый мозг biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×