Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Говорят, что сила воли с годами уменьшается. Если Вы сейчас не уйдёте, то потом и подавно. Превратитесь Вы в такую запуганную бабушку, на которую орёт и муж и дети. Я бы на Вашем месте ушла. Знаю, будет тяжело. Сама прошла через это.

Ребёнка перевела на искуственное питание в один месяц, так как вышла на работу, на 2 работы. Надо было платить за квартиру и няне. Я научилась выживать самостоятельно и без чьей то помощи обеспечивать всем необходимым (и даже больше) своего ребёнка.

Хотя это от человека зависит. Для меня всегда было лучше голодать, чем терпеть унижения. А вот подруга моя смирилась. Хотя Вы написали, что Вы спокойная, ей же палец в рот не клади. Он её унизит, наорёт, она в ответ.... весь дом слушает, дети плачут. Уйдёт он к родителям на пару месяцев, только деньги ей присылает. Потом мирятся, 2 дня хорошо.... и снова скандал и сепарация на пару месяцев. Уже 5 лет так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему на форуме так оправдывают психику военных?

А я не пойму, почему из военных делают здесь каких-то деспотов-извергов. Полжизни проработала в в/ч, 12 лет живу в военном гарнизоне, Димыч только в феврале из армии уволился. Ну нет там зашкаливающего количества деспотов. Процент алкоголиков, дебоширов и разных прочих придурков не зависит от наличия погон на плечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А я не пойму, почему из военных делают здесь каких-то деспотов-извергов.

Как будто все военные России служат в горячих точках,,,спасают каждый день людей, рискуя каждый день. У моей Светки муж "военный" пошел учиться за блага. Престижно было в России. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Это не оттого, что военный, просто человек такой. И ты мягкая слишком... У нас папик тоже в семье главный, но я слова "дура" ни разу не слышала. Боюсь, что не оттого, что ему не хотелось, а потому что знает, что не прощу. wink.gif

И да, учись показывать зубы. Иначе никак. Хотя моя свекровь всю жизнь прожила с орущим по любой чуши мужем, не обращая на это внимание. Я как-то у нее спросила, как ей это удается, та ответила, что ей пофиг абсолютно, главное, что деньги в семью носит и надежный. Но старшая дочь их вышла замуж и 18 лет уже терпит тирана, который и денег не таскает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Да грудь конечно не айс.

Прям у всех она айс...

Я тут сижу и говорю мужу - муж мой, вот что мне сделать, подтяжку груди, операцию по коррекции зрения (я очкарик) или брекеты поставить? Ну такая красотка да вырисовывается wink.gif Он покрутил у виска - говорит, книжки читай, меньше времени будет голову растягивать всякой фигней.

Он же военный, еще и хочет чтобы все было стерильно, все как в армии четко.

Да мой такой же.

А еще

Он еще как делает: доведет меня, а потом бежит прощения просить, через пять минут. Выбросит на меня свою злость, напряженность с работы и бежит мирится. За тортами бежит, за цветами.

Тоже самое бывает..

Только вот все это без унижений...Нет мы можем поругаться, иногда бывает припечатаем друг друга, но,но.....

Я например буду "кусаться" если меня попытаться унизить или задеть. Это если по-серезному, и спуска не дам.

Либо шкуру отращивать - либо линять. Тем более есть куда. Проблема в том что ты не хочешь? (Настя ,мы вроде бы на ты с веточки планировщиц?)

Isamar

Да, и разумеется, бегите от любых погон как от дьявола.

Мой отец был военный, уникальный человек, обожавший свою семью. Мой муж военный (правда последние три года как уже нет) - и при некоторых его недостатках он исключительной порядочности человек...не поняла я вот этого unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо шкуру отращивать - либо линять.

Правильно. Правда, не представляю себе, как "отращивать шкуру" теоретически, но действительно, вашему мужу нужна пофигистка и бой-баба, а вам - более понимающий человек. Так что выход или вам меняться, или мужа менять. Еще лучше - обоим.

А чтобы мужа изменить, надо, чтобы он понял, каково это - жить без вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Вы в самом деле считаете, что можно насильно изменить взрослого человека, имеющего перед глазами СВОЕ видение семьи?

А чтобы мужа изменить, надо, чтобы он понял, каково это - жить без вас.

А если понравится жить без неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Сегодня по попе прилетит, завтра в зубы.
Интересно, а как это связано? Что жену по попе шлепать запрещено? В суд подаст или уйдет? eek.giflaugh.gif Охренеть...

Мужчины психуют и на женах срываются, когда "солнечная" не дает.

eek.gif Да ну? Откуда сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну вот видите, женщины чего только не понапишут.

Чего придумали, жену по попе шлепать. smile.gif

Из жизни сведения, из жизни. Но там отношения уже разваливались.

Изменено пользователем Тараканчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было с моим мужчиной. Это не прекратилось пока я не начала серьезно обижаться-со слезами.

Может и Вам стоит "припугнуть"? Вот собираетесь Вы к родителям, обставьте это так, что решили уйти. Что больше не можете находиться в таких условиях, что Вы понимаете, что просить о чем-то его безполезно, что это его стиль общения, поэтому "сил моих больше нету, лучше одна буду, чем жить с человеком, который унижает целыми днями и критикует".

Можно позаламывать руки, поплакать, мол-" я ж живой человек, могу и руки на себя наложить, потому что уже ненавижу себя за свое..(дальше перечислить что он высмеивает), каждое замечание от любимого человека- это нож в сердце для меня и часы самокопаний, если я останусь- просто сойду с ума, не могу больше существовать в том аду, который ты мне создал..." И т.д. В общем разыграйте трагедию, как он любит, поплачьте навзрыд, покажите, что достал он.

Я думаю, должно подействовать...Так как разговоры разговаривать с такими- просто безполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана, да ты права, это не из - за того, что он военный. Это гены. Он САМ такой, и был бы он дворником, он бы был таким же, ну гонору было бы поменьше и понтов. Я работала и воинской части, и в МЧС и там тоже все военные,и все разные.

Гера, да я из планировщиц. wink.gif У меня проблемы были, болел низ живота, врачиха стукнула по столу, и велела рожать, пока есть возможность. Показала как графики стоить, градусник в попу, рассказала о благоприятных для зачатия днях. Получилось с первого цикла, как ни странно, а до этого я была пассивной планировщицей.

Зная его характер перед зачатием я поставила ему условие: или расходимся, или ребенок. Обрисовала ему ситуацию про здоровье. Я его не заставляла, сказала, что прекрасно понимаю, что он молод, что ребенка не хочет, а без желания никакого ребенка не надо, разойдемся по хорошему. Он кинулся в ноги, сказал, что надо ребенка, что мало ли что он не хочет, типа захочет, ситуация такая, что он хочет семью. Отвез меня к Матроне в Покровский, на обследования к другим хорошим врачам, на МРТ (где у меня ничего не нашли). Вот и стали мы делать ребенка...Сделали...Сначала не осознавал, а сейчас любит её.

Я еще боюсь, что я уйду, а он будет возвращать нас. И я сломаюсь, вернусь, даже знаю на что будет давить, на то что у нас Олеська.

Вчера обещал, что будет исправляться. Я ему говорила, говорила, говорила как мне тут писали. smile.gif Он не ругался, не обзывал, слушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Зная его характер перед зачатием я поставила ему условие: или расходимся, или ребенок.
О как! Вы по ходу знатный манипулятор.

wink.gif Сколько на форуме копий было сломано, что женщина не инкубатор для хотелок мужа... Хотите мое мнение? Вы в семье, как маленькая девочка - обижаетесь на всякую ерунду и пытаетесь заставить мужа вести себя так, как надо Вам. Вам нравится, когда здоровый, красивый, успешный мужик вымаливает у Вас прощения, идет на поводу, бегает за Вами. И Вы сделаете все, чтобы это не прекращалось. Пользуетесь тем, что мужику без Вас плохо, и выносите мозг своими обидами. Извините, что резковато, но у меня сложилось такое мнение. Задумайтесь, а если бы мужик сказал: "Достала своими обидами на пустом месте! Либо прекращаешь дуться, либо разводимся!" Как бы Вы себя почувствовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Может и Вам стоит "припугнуть"? Вот собираетесь Вы к родителям, обставьте это так, что решили уйти.

Детский сад. Вздумал бы меня муж так пугать, ему бы некуда было возвращаться от родителей.

Не нравится муж - разводитесь. Не хочется разводиться - терпите. Уходя - только уходить, а не играть в эти бабьи игры.

Я не понимаю этого: "Муж плохой, как его улучшить?". Я, может, тоже не сахар, но для меня главное, что я себе нравлюсь со всеми своими недостатками. Кому не нравится - у нас разводы не запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут скоро будут советовать разводиться за то, что тапки в постель в зубах не несет, с криками "ах, в каких условиях растет ребенок?!".

Прямо так и думается, что у всех советчиков разводов идеальные мужья, через день шуба норковая, а через два роллс-ройс и ужин в "Ванили".

Не вижу ничего сверхотвратительного в этом мужчине, ну да, брюзга и вредный засранец. Но не до такой степени чтобы рвать отношения.

По поводу груди - обидно, но не смертельно. Обида - это чувство всегда субъективное, обижаемся сами на себя, на тот отклик, что вызывают слова или действия. Ну стимум покачать грудь килограммовыми гантельками на гимнастическом шарике.

Вы его не улучшите, вы можете изменить свое отношение к этому. У меня папа всю жизнь ворчит, что мы с мамой толстые (ну я-то точно да, что надо то, надо это, куда едете в горы, а не в Рим и т.д.), но мама просто не воспринимает эти слова. Радио, ну вот такая волна) Недостаток, но не катастрофа.

У меня супруг по-первости на мои диетические блюда хмыкал - "что за песий сблев?". Пару раз при нем выкинула тарелку и осталась голодной, а когда я голодная - ко мне лучше не подходить, теперь молчит в тряпочку. И он не понимает, что я обиделась. Подход к обидам у мужчин и женщин разный.

Он что, по заднице ремнем бьет? нет, больше чем уверена, что шлепок с сексуальным подтекстом.

Попробойте нарисовать плюсы и минусы этого мужчины и посмотрите, что перевесит. Только это должны быть весомые достоинства и недостатки, а не то "не умееет варить плов".

Если вы его любите, то нет здесь повода для развода никакого. А если не любите - то с нелюбимым все равно не стоит жить.

Еще бы хорошо с советчиков разводов на фактически пустом месте снимать по 100 рублей - в помощь ребенку разводимой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Не вижу ничего сверхотвратительного

Мужчина гнобит, оскорбляет и унижает свою жену, которая находится от него в полнейшей зависимости. Это сверхотвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Не подействуют ваши приемы. Автор в глазах мужа окажется еще и истеричкой. Мужчины вообще другие, они думают и воспринимают все по-другому. Вам кажется, что вы пытаетесь что-то ему объяснить, донести, а в его глазах это выглядит обычной истерикой. Почитайте пост Вояки - вот тоже типично мужской взгяд на ситуацию.

У моего мужа весьма сложный характер, очень схожий с характером мужа автора. Мой вообще красиво подкалывает - обидно, а он вроде бы ничего такого и не сказал. Вот , например, поправилась я после родов (сейчас уже прихожу в норму), смотрит на меня и говорит: "Мой любимый слооник". Мне обидно, а он смеется, я же любя, мол. И вообще может ляпнуть что-то , не подумав, обидеть походя. Ну попыталась я как-то поговорить, объяснить ему свои обиды. Ответ- ну что ты истеришь, что тебе спокойно не живется? А я посмотрела на себя со стороны, и правда, истерю, некрасивооо..smile.gif

Поэтому теперь я разговариваю по-другому. Где-то внимания не обращу, а когда в ответ съязвлю. И спокойнее жить стало, знаете ли. Он у меня хороший, отчим моему старшему сыну неплохой, дружат они, младшего нашего обожает. Работает, семью содержит. У каждого свои слабости.

Автор, не спешите вы с разводом. Еще раз оглянитесь, может, все не так уж и страшно. Где-то отпор дайте, Где-то в шутку все переведите. Ну нет идеальных мужчин, переделать поведение взрослого человека невозможно, но внести некоторые коррективы, обозначить рамки дозволенного в семье вполне можно. У вас ребенок, муж не завалящий безработный алкаш, любит вас и ребенка. Не спешите все рушить, попробуйте ужиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я смотрю, тут скоро будут советовать разводиться за то, что тапки в постель в зубах не несет, с криками "ах, в каких условиях растет ребенок?!".

Прямо так и думается, что у всех советчиков разводов идеальные мужья, через день шуба норковая, а через два роллс-ройс и ужин в "Ванили".

Я всегда за то, чтоб сохранять семью. Но, согласитесь, когда муж говорит, что готовишь не так и когда говорит, что ты страшная-это немного разные вещи?

Девочки, у меня муж бывший военный (военные бывшими не бывают smile.gif ). Но в нем нет никакой тирании, жизни по уставу и т.д.

Просто я вот думаю: у автора (Настя, я с вами буду на "ты", хорошо?) растет дочь. Какую модель семьи она узнает? Как и муж Насти будет считать, что унижение-это нормально? И будет себе искать такого же мужа? Я всегда говорю мужу: у нас теперь есть дочь! И то, что было позволительно при сыне, при дочери под запретом (ну там матюкнуться у меня муж порой может или что-то в этом роде). Для дочери ты должен быть идеальным мужчиной (хотя бы пока она не выйдет замуж). И вы знаете, это помогает. Может свою роль играет еще то, что наш папа (который, кстати, категорически не хотел дочку) теперь только что слюни не пускает при виде нашей малышки. Я даже не знала, что он способен так любить.

Уходов "на время" и "чтобы припугнуть" я тоже не приемлю. Уходя-уходи. А то один раз напугаешь, второй, а на третий муж сам соберет вещи и отвезет к маме.

Настя, то, что поговорила с мужем-молодец. Теперь дай себе какой-то срок: например неделя до отъезда, неделя у родителей и месяц после. И посмотришь поменяется что или нет. Поменяется-чудесно, нет-будешь принимать решение. Но знай, что если все же решишь уйти, то чем дальше-тем сложнее это будет сделать. Дочь будет многое понимать, задавать вопросы.

И да, для меня жизнь в вечной борьбе-это не жизнь (он меня подколол, а я его еще сильнее). Человек в семье должен отдыхать, а не жить в вечном напряжении, постоянно придумывая ответ на подколы мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну не знаю..Мне такой способ помог. Поэтому и предлагаю такой вариант. Он увидел, что я доведена до крайности его поведением и всё, понял, что таким поведением просто потеряет меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ради чего терпеть, это одна сторона. А если можно и не терпеть и жить счастливо без обзывательств и постоянных наездов?

В таких случаях вспоминается сцена из книги Симоны Берто, когда Эдит Пиаф стоит перед зеркалом и критически себя разглядывает: "Никуда не денешься, было в употреблении. Грудь висит, жопа низко, ягодиц кот наплакал. Но для мужика и это еще подарок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Вот видите, вы нашли метод воздействия на поведение мужа в семье. Почему бы и автору не попробовать найти к своему мужу методы воздействия, а не бежать разводиться?

Страшная? Да чем же смотрел, когда выбирал? Выбрал - любуйся. Грудь обвисшая? Главное, чтобы у тебя, дорогой, такого не случилось. Невкусно приготовила? В помойку это все. Сиди голодный, чоуж..

И брони побольше, чтобы не задевали за живое его слова. В следующий раз подумает, прежде чем говорить.

Ну не поможет- развестись уж всегда можно. Но так запросто все рвать при наличии маленького ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, все эти ссоры муж специально провоцирует, ради последующих "примирений"? Вы где-то написали вроде бы, что муж не особо темпераментный мужчина -- может, это он так себе "настраивает" перед интимом -- чтобы помириться пожарче? blush.gif

Вообще по ситуации, есть у меня знакомая одна, Валентина, мы с ней общались, когда она была в первом браке и сейчас общаемся, когда она уже во втором... Так вот от первого мужа она уходила именно по причине его постоянных унижений -- тоже говорил ей, что у неё грудь некрасивая после родов, что живот стал торчать (хотя сама она сильно похудела и стала даже худее, чем до беременности, но вот живот долго не втягивался), высмеивал её нос (он у неё чуть больше среднего, и муж называл его "клюв").

Валя мне стала тогда жаловаться, что чувствует уже себя уродом. Обижалась на мужа, пыталась ему объяснить, что ей обидно слышать гадости про свою внешность. И что нос большой у неё и до свадьбы был -- зачем тогда женился? А живот и грудь сейчас не форме, потому что она ему сына только родила... Со временем началось охлаждение друг к другу, он говорил ей гадости, она обижалась, молчали по два-три дня, а потом и по неделе....

Потом она уже не хотела и сама с ним общаться, чем-то делиться.... Он тоже не особо с ней говорил -- у него была всегда рядом готовая в любой момент его выслушать его мама... Валя всё больше чувствовала себя лишней и в один день просто собралась и ушла. Брак продлился 3 года.

Через год вышла замуж за другого мужчину. Замужем за ним уже 4-й год. Говорит, что счастлива, что отношение к ней первого и второго мужа -- небо и земля. Называет её красавицей, обсуждает с ней все семейные или служебные проблемы, а не бежит с этим к маме, никогда не высмеивал никак её внешность, наоборот, считает что ему повезло, говорит что его жена самая красивая и самая родная. По дому не гнушается вымыть посуду, пропылесосить (первый считал, что в быту мужик ничего делать не должен -- это бабья работа). Сейчас муж просит её родить ему дочку, но она пока колеблется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мужчина гнобит, оскорбляет и унижает свою жену, которая находится от него в полнейшей зависимости. Это сверхотвратительно.

Не сверх. Чтобы никто не оскорблял, не гнобил и не обидел мыслью или словом - нужно жить одному на необитаемом острове.

Тут мужчина идет на диалог - по сравнению с другими историями в этой ветке, ну да, зануда. Но, он услышал же жену!

Анюшка

Вот меня муж лапает за грудь, я этого не переношу. Его аргумент "другим же нравится?!", был задан вопрос - "тогда ты почему со мной, а не с другими?". Замолкает и держит лапы при себе.

Тут вероятнее всего похожий принцип.

Статистика разводов ужасающая. Вплоть до того, что бедолага не смог поднять принцессу при выносе из загса - все, развод и девичья фамилия. Люди вообще перестали бороться за отношения и искать компромиссы. Люди войны вместе переживали, коллективизации-репрессии, голод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Чтобы никто не оскорблял, не гнобил и не обидел мыслью или словом - нужно жить одному на необитаемом острове.

Ничего подобного. И не путайте оскорбления с просто эмоциями. Эмоции от чего угодно могут быть. Но когда, например, чтобы было понятно о чем я, человек в запале употребляет бранные слова и мат, то это оскорбления.

Достаточно пообщаться с другими людьми, чтобы понять, что можно прожить без брани, ругани и оскорблений. Да, возможно, и там будут какие-то эмоции и возможно даже обиды. Но не будет оскорблений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы никто не оскорблял, не гнобил и не обидел мыслью или словом - нужно жить одному на необитаемом острове.

Это не никто, не прохожий парень чернокожий, а муж собственный. В своем доме женщина должна чувствовать себя комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Но когда, например, чтобы было понятно о чем я, человек в запале употребляет бранные слова и мат, то это оскорбления.

Мне до сих пор непонятно. Мой муж тут умудрился воду из машинки выпустить на паркет - получил звание чудака на букву м, в запале паники. Мда, осталось заявление на развод написать.

Достаточно пообщаться с другими людьми, чтобы понять, что можно прожить без брани, ругани и оскорблений

Достаточно почитать другие ветки - где бьют ребенка, уходят без предупреждений, не дают денег, и изменяют на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×