Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Тараканчик

Так никто и не спорит. Да, в своем доме все члены семьи должны чувсвовать себя комфортно. Ну так пусть автор сделает что-нибудь для своего комфорта, пусть попробует поменять ситауцию, посмотреть на все происходящее трезво. Может, она сама себе много накручивает?

Или вы думаете, что одной растить ребенка более комфортно, чем с любящим отцом и не самым плохим мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

И каждый день выслушивать о своем несоответствии мифическим параметрам?

Ну это уж кому что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вы автора читали? Из первого поста:

Он человек очень тяжелый. У него в крови унижать, оскорблять людей.

Просто он вот так воспитан. Грубости

издевки, высмеивания, обзывательства

Это не чудак со стиральной машинкой (хотя для меня и такое нонсенс), тут СИСТЕМА. Человек так общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Почему бы и автору не попробовать найти к своему мужу методы воздействия, а не бежать разводиться?

Потому что, на мой взгляд, у автора неуважение в семье. А это несколько другое, чем матюкнуться при ребенке. И потом, я же тоже написала, что да, посмотри изменится или нет, а потом уж решай. Но я бы, вот честно, так не смогла: мало проблем ей с ребенком, так еще и думай как мужа перевоспитать.

Плюшевое счастье

Вот меня муж лапает за грудь, я этого не переношу. Его аргумент "другим же нравится?!",

А у меня в таком случае возник бы вопрос: "А где это ты узнавал нравится другим или нет?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье, да, вы правы, он слышит, но через некоторое время продолжает, он сам сказал мне что ничего не может поделать со своим характером и языком, ему очень хочется сказать что - нибудь обидное, колкое, чтобы я внимания не обращала. А я обращаю, и скандал...

И слава богу, никаких уходов без предупреждения, загулов и прочего криминала нет. Он знает, что ЭТОГО я терпеть не буду точно, в нашей семье это ТАБУ. Да, бывает с друзьями посидит, редко они к нам заглянуть, на кухне сидят, или шашлыки пожарят, но если шашлыки там и мы с Олесей. Но где гарантия что так будет всегда?..

Вообще такого чтобы я не имела своего мнения и слова нет, слава богу. Прислушивается.

Но вот его характер... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Это не характер, это неуважение к людям, распущенность и вседозволенность. Ваш муж просто хам. Хамы тоже могут быть прекрасными семьянинами, хорошо зарабатывать и любить своих детей, но это не значит, что они при этом перестают быть хамами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Он человек очень тяжелый. У него в крови унижать, оскорблять людей.

Просто он вот так воспитан. Грубости

издевки, высмеивания, обзывательства

И таким он стал как только вышел из ЗАГСа?

что ничего не может поделать со своим характером и языком, ему очень хочется сказать что - нибудь обидное, колкое, чтобы я внимания не обращала.

Немножко самоконтроля, поучиться этому. Если вы любите - то стоит поучиться, если нет - то и без унижений стоит разойтись.

А если свекровь находится в том же положении что и вы, и у вас с ней нормальные отношения - спросите у нее рецепт?

Вот я живу с лентяем. Бесило поначалу невероятно - потому что у меня шило в попе. Потом, пообщавшись с таким же шилопопым другом - поняла, что эта шилопопость мои трудности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше вас читаю, тем больше склоняюсь к тому, что с вашим мужем жить можно и нужно.

Но нужно и бороться. Человека трудно и почти невозможно изменить. но скорректировать помочь - можно. Разговоры, разговоры, пища для самоанализа, самоконтроля, самокопания.

Главное не истерить тоже, но доносить свое видение отношений настойчиво и регулярно.

У моей подруги муж выпивал,а проблемы в этом не видел. Вышла она замуж, думала это у него временное от безделья и после первого развода такое времяпрепровождение.. Нифига. Он уже втянулся и такое спортивное пьянство- посиделки с приятелями и рыбалка с выпивоном были еженедельным ритуалом почти. Боролась 6 лет. Победила. Донесла, смогла

Возможно именно потому и понял, что она никогда не молчала, но и не ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что вся беда в излишней ранимости и Тофслы, и Вифслы. В удвоенной.

А это качество такое, которое сохраняется только при наличии условий, позволяющих его сохранять. Куда девается вся ранимость, когда приходится зубами выгрызать себе место под солнцем!

В данном случае придется взрастить в себе зубастую и языкастую оторву, готовую в любой момент на любое "фе" выдать тираду в сто тридцать "бе-бе-бе". Чтоб фекающему себе дороже оказалось фекать. Причем настолько изысканно и культурно, чтоб до него только через полчаса доходило, насколько его макнули и извозюкали.

Это нисколько не умалит любви и уважения, наоборот - почтения только больше станет: Эва какая... И ведь моя!" В обладании умной и языкастой женщиной для любителей "фе" есть особая прелесть...

А, главное, как вошедшая в кровь готовность интеллигентно, но зло пустить в ход язычок помогает в жизни при борьбе с ЖЭКами, работодателями, почтой, детсадами и прочими противопоставляющими себя потребителю конторами! Всегда пригодится, всегда на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А причем тут ЗАГС? Кстати, мой муж до свадьбы был гораааздо лучше... Держал себя в руках видимо. Умеет когда очень хочет.

Таким людям как муж автора обязательно надо на ком-то вымещать злобу, иначе их разорвет. Очевидно, что злобу он будет всегда вымещать на жене. Любым способом. Сейчас сиськи, завтра будет куриный мозг, послезавтра говно работа, дерьмо подруги, ну и так далее до бесконечности. Он не остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Неуважение в семье? Ну так надо сделать так, чтобы тебя уважали. Автору достался такой муж, вот ей и пробовать с ним ужиться, ставить рамки дозволенного в семье, выстраивать отношения. Ну да, ребенок маленький, а куда деваться-то? Вы бы не смогли, а она, может, сможет.

Вы же и сами понимаете, что развод - крайняя мера.

Я не знаю, насколько он хам. Может, просто нравится ему стебаться, а автор обижается. А не будет обижаться, ответит - глядишь, и муж зауважает, и жизнь наладится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало стандартное - всех 8 страниц не читала, только первые 3, если за кем-то повторюсь - извиняюсь

В общем на мой взгляд человек, который смеется над чужимы сиськами, но и над своей писькой поржать готов - человек с излишне могучим и извращенным чувством юмора. Ну не ахти, но далеко не худший вариант. А вот если над другими издеваться рад, а на ответ только злится - это уже гораздо хуже. Так что вариант 1й - сделать то, что Вам советовали и постараться научиться отбрехиваться-отшучиваться. И тогда есть большой шанс, что поможет

Вариант 2й, если такие шутки претят - научиться давать отпор со всей серьезностью. У меня в чем-то мама такая - человек очень неплохой, но считает себя почему-то вправе срывать дурное настроение и самочувствие. В детстве я от этого страдала, а потом научилась бороться. Начала мама ко мне придираться - спокойно и решительно открытым текстом говорю, что понимаю, что у мамы спина болит, что мне ее жалко, но во-первых, от того, что она на меня сорвалась, спине хуже не станет. А во-вторых, я это терпеть не намерена. Вот хочет мама, чтобы я ее мазью растерла - со всем удовольствием. Или начинаются упреки вообще - у тебя всегда, ты никогда... Опять-таки спокойно = приведи достаточное количество подтверждающих примеров. Не получается, тогда не надо зря трепать. Да, сначала мама обижалась, но ведь помогло! Также и Вы - Вас попрекают что Вы деньги не зарабатываете, а в декрете сидите? А ты, дорогой, разве ребенку не рад? Ты бы хотел чтобы его не было?

В общем если хотите жить с веселыми хамами, то надо становиться сильнее, иначе вышутят насмерть. Ну а если это не веселый хам, а просто тиран, сопротивления не приемлющий (хотя по тому, что прочитала в т.ч. про отношения в его семье, слава Богу - вряд ли тиран) - тогда уже думать, а надо ли такое счастье.

Анюшка

А у меня в таком случае возник бы вопрос: "А где это ты узнавал нравится другим или нет

Нормальный и предсказуемый ответ - БДТ (было до тебя). Или парень женился в день своего 18-ти летия, когда по закону только и возможны половые отношения? Ну так он, может, с девушкой за руку гулял и шутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Таким людям как муж автора обязательно надо на ком-то вымещать злобу, иначе их разорвет. Очевидно, что злобу он будет всегда вымещать на жене. Любым способом. Сейчас сиськи, завтра будет куриный мозг, послезавтра говно работа, дерьмо подруги, ну и так далее до бесконечности. Он не остановится.

Cегодня съел котлету, а завтра - человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Нет, я не тряпка. Я просто слишком воспитанная. Да я еще люблю поныть, чтобы меня жалели, и его это бесит. Я просто боюсь уходить от него...Боюсь переступить эту черту...

cool.gif Меня тоже. sad.gif Бесит.

_____________

Только начинаю тему читать, может девчонки уже все рассказали вам, но вставлю свои пять копеек:

Дочь, говорите, любит?

Ну так когда особенно жестко по вам пройдется, вы в глаза ему смотрите и рассказывайте, что придет время, дочка его вырастет, выйдет замуж и родит вам внука, кормить будет своего бутуза, а роды тяжело женщинам достаются, не поездка, чай, на курорт.

А вот муж ее примется над ней измываться, унижать и обсмеивать.

Запросто так может случиться. Любящие дочки часто папино подобие ищут, не осознавая, что идеальный папа может быть и не очень хорошим маминым мужем.

И спросите его - будет ли он любить такого зятя?

__________________

Но и сама ныть завязывайте. Терпеть не могу в людях эту пакость. Обычно в манипуляторах эта черта развита и даже гипертрофирована. Сама изменитесь, может и он к вам поменяется. Может в этом вся причина и кроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Таким людям как муж автора обязательно надо на ком-то вымещать злобу, иначе их разорвет.
Да ладно Вам! В армии всегда найдется на ком злобу выместить, если уж хочется. У меня жена похожего плана. Вот режет "правду-матку" в глаза и все тут! laugh.gif Это у нее называется "отстаивание собственного мнения". Да и нехай отстаивает, что ж теперь из-за этого разводиться? И я далек от мысли, что она на мне таким способом злобу вымещает. Главное, не поддаваться на провокации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Может и Вам стоит "припугнуть"? Вот собираетесь Вы к родителям, обставьте это так, что решили уйти.... "сил моих больше нету, лучше одна буду, чем жить с человеком, который унижает целыми днями и критикует". Можно позаламывать руки, поплакать, мол-" я ж живой человек, могу и руки на себя наложить, ...Так как разговоры разговаривать с такими- просто безполезно.

Не дай Бог кто-нибудь решит себя так вести передо мной. Ну или перед моим племянником, а племянник прибежит ко мне за советом. Потому что я с чистой совестью посоветую помочь дотащить чемодан до мамы и рассказать, как наименее мучительно резать вены. По мне такие игры + уверенность, что разговаривать бесполезно, а манипулировать полезно - гораздо хуже шуток про сиськи-письки

=============

У меня вопрос к автору, пусть и запоздалый - Вы столько пишете, что от такой вот по жизни, что у него такие вот родители... А Вы это, что, совсем до свадьбы не видели? Ну или хотя бы до беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Плюшевое счастье

После рождения ребенка он стал еще хуже. Стал придираться к моей внешности, к моей груди ("обвисшые"), к телу. Высмеивает это все.

когда перестала получать декретные, попрекает что сижу на шее.

Попрекает ребенком.

Конечно, надо подстраиваться, понимать, учиться отвечать... В попу его поцеловать не надо, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Мы историю знаем с одной стороны.

С другой она может звучать по другому.

В попу его поцеловать не надо, не?

Если муж дорог, не смотря не на что - можно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Такова женская доля. Пока муж служит, мы обеспечиваем тыл и мир в семье.

Фигня это - доля каждого человека просто комбинация того, что хочется и что хочется окружающим. Никакой особой такой женской доли, если она конкретной женщине не нравится нет.

Тофсла и Вифсла

Ребенка второго я с ним не хочу. А он иногда пугает, что заделает, если я хочу сбежать.

Пугайте в ответ - что сделаете аборт, что будете пить таблетки или поставите ВМС, а он даже не будет знать - пьете или нет. Не давайте себя запугать, отвечайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Вы чего агрессируете? smile.gif Покажите плиз мой пост, где я предложила дуть в попу.

Вот цитаты не вставляются, я так, на память.

-Прилично зарабатывает, содержит семью.

-Любит дочь, возит семью на море.

-Спосрбен на компромисс, мирится первы.

-С ним можно разговаривать.

И чего, разводиться бежать с маленьким ребенком на руказ? Шутки не устраивают, так, может, отпор давать научится, не? Ну да, развод, конеечно, лучшее...

И ведь мы реально знаем эту историю с одной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Какую правду вам говорит ваша жена и каким образом? Что вы не правы и надо поступать так-то и сяк-то? При этом она говорит, какой вы тупой безмозглый козел с кривыми ногами, как вы ее задолбали своим идиотизмом, потому что общаетесь со всякими уродами и целыми днями занимаетесь хренью, вечно несете какой-то бред, от которого ее тошнит? Это я вам образно, чиста ради примера biggrin.gif Чтобы понимать разницу между оскорблениями и эмоциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке такие отношения между родителями пример дурной. Даже если вырастет толстокожей пофигисткой.

А если еще дети будут? Каким он вырастит мальчика? Стебущимся над сестрой, матерью, женой,- а ведь у них в семье так принято и точка.

Пока автор молода, она вполне может устроить свою жизнь, где ее будут носить на руках и уж всяко не макать в дерьмо.

Пока развод-то 30 тысяч не стал стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Чтобы понимать разницу между оскорблениями и эмоциями.
И я про то! Девушка видит оскорбления там, где их нет.

Какую правду вам говорит ваша жена и каким образом?
О-о-о! Словарный запас колкостей всяких огромен! laugh.gif Может сказать все, что угодно в "порыве нежной тихой страсти"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

При этом она говорит, какой вы тупой безмозглый козел с кривыми ногами, как вы ее задолбали своим идиотизмом, потому что общаетесь со всякими уродами и целыми днями занимаетесь хренью, вечно несете какой-то бред, от которого ее тошнит?

Ну из того, что писала автор в Вашем примере только кривые ноги и занятие не приносящим деньги идеотизмов (да и то с натяжкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

В моей фразе из предыдущего поста вы тоже не видите оскорблений? Это для вас милые колкости? Если да, то больше нет вопросов...

Flapper

Я написала образно. Если хам входит в раж, для него не существует никаких словесных рамок. Мат на форуме запрещен, поэтому я вынуждена подчиняться правилам и выражаться очень мягко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×