Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье? - 3

Recommended Posts

5 минут назад, СкаZZка сказал:

Просто не могу понять- это все мужики не способны на продуктивный диалог?! На обсуждение ситуации?! На планы найти выход, договариваться? - или у меня одной такой молчаливый? 

Когда им надо, мужчины на всё способны, только надо захотеть. И на диалог, и на разговор, и договориться. 

А ваш, видать, понимает, что с подводной лодки вы никуда не денетесь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

А ваш, видать, понимает, что с подводной лодки вы никуда не денетесь.

 

Видимо(( 

Изменено пользователем СкаZZка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СкаZZка сказал:

Вот и я ему говорю: "ты же сам сейчас все понимаешь, что ведëшь себя как последняя... ". Молчит

Потому что трус. Простите. Но это так. Идти на диалог, это значит взять на себя ответственность за свою инфантильность, лень и не желание работать. Но это ж признать что ты, как мужик, не торт. Легче промолчать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СкаZZка сказал:

Видимо(( и меня это злит неимоверно. Злит то, что я буду зависима. Толку-то. Я довольно сильный человек, и далеко не тупой, но сейчас я сижу в "луже" и мотаю сопли. 

Ну помотали, поплакали, взяли себя в руки. Вы беременны, может, ещё на гормональном фоне вас всё раздражает. 

Ведь жили же вы эти 10 лет в перерывах смены его работ и ничего, с голоду не пропали, значит, всё устраивало. 

Сколько вашему мужу лет?

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Ведь жили же вы эти 10 лет в перерывах смены его работ и ничего, с голоду не пропали, значит, всё устраивало. 

Приключения с работой не устраивали, но знаете, как бывает, ждешь- ждешь, что вот-вот, все измениться, что будет 

Изменено пользователем СкаZZка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, СкаZZка said:

Приключения с работой не устраивали, но знаете, как бывает, ждешь- ждешь, что вот-вот, все измениться, что будет то и то, веришь. Ну не я же одна такая, мы же многие верим. Стараемся сохранять, потому что есть и минусы и плюсы. 

А сейчас меня потряхивает, что в этой ситуации он закрылся в панцирь и молчит. Я и не соглашалась по причине его не постоянства в работе на совместного ребенка все эти годы. 

Я бы думала о тех детях, что у вас уже есть.  Вы очень ухудшите им жизнь, сохранив беременность. 

А работать он как не работает толком, так и не будет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тенерифе сказал:

Вы очень ухудшите им жизнь, сохранив беременность. 

А если не сохранит. 90% будет развод. У мужа-то своих детей нет. Он чужих хорошо растил все эти годы.. Просто бесследно этот аборт не пройдет.

Везде красиво.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А если не сохранит. 90% будет развод. У мужа-то своих детей нет. Он чужих хорошо растил все эти годы.. Просто бесследно этот аборт не пройдет.

Везде красиво.

Я бы по моральным убеждениям тоже на аборт не пошла бы. Только рассчитывать на такого мужчину не стала бы. 

Будет трудно. 

@СкаZZка, брак официальный?

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Жизнь продолжается said:

А если не сохранит. 90% будет развод. У мужа-то своих детей нет. Он чужих хорошо растил все эти годы.. Просто бесследно этот аборт не пройдет.

Везде красиво.

Не думаю. Покричит да поудобнее устроится на шее женщины. А может, и просто проглотит. У него не так много вариантов, чтобы терпели его "непостоянство в работе". 

2 minutes ago, Изморозь said:

Я бы по моральным убеждениям тоже на аборт не пошла бы. Только рассчитывать на такого мужчину не стала бы. 

Будет трудно. 

@СкаZZка, брак официальный?

 

Дай бог чтоб не официальный. 

Моральные убеждения и тех детей, что уже есть, должны касаться. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Я бы по моральным убеждениям тоже на аборт не пошла бы

@СкаZZка, брак официальный?

 

Спасибо большое за понимание

Изменено пользователем СкаZZка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, СкаZZка сказал:

Вот и я ему говорю: "ты же сам сейчас все понимаешь, что ведëшь себя как последняя... ". Молчит. Это тоже бесит! У женщины потребность выговориться, обсудить. А у мужчин больше молчать, психануть и уйти. Почему??! 

Как последняя кто?!

Молчит, психует,уходит-это инфантильность. Нет, чтобы психануть и приносить жене в месяц сотню тысяч. Или около того. Стабильно.

А когда вы его к столу зовете, он не психует? Открывает ротик и кушает кашку-котлетки? Хороший мальчик...

На чьи деньги покупается еда и кто платит по счетам?

Я правильно поняла, у него или МРОТ, или оне-с ищут себя? НафинГ он вам?

Мужик должен зарабатывать! 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карамболь сказал:

На чьи деньги покупается еда и кто платит по счетам? 

Мужик должен зарабатывать! 

 

По счетам я оплачиваю из того, что удалось отложить, пока он работал. 

5 часов назад, Тенерифе сказал:

Моральные убеждения и тех детей, что уже есть, должны касаться. 

 

Изменено пользователем СкаZZка
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СкаZZка сказал:

Не знаю, был ответ, что не знает, что с ним, и все, молчит. Не узнаю его совсем

Может проблемы со здоровьем? Обследоваться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, СкаZZка сказал:

Просто не могу понять- это все мужики не способны на продуктивный диалог?! На обсуждение ситуации?! На планы найти выход, договариваться? - или у меня одной такой молчаливый? 

У меня муж не любитель диалогов, особенно когда я на взводе. И официально он не много зарабатывает. Но тут не его вина - работа у него тяжёлая и самая, что ни на есть мужская, просто государство решило, что она мало оплачиваемая. Но муж крутится постоянно, варианты заработать есть всегда. Потому что знает, что я не буду терпеть лень и сидение дома. У меня, пардон, "не встанет" на мужчину, который сидит дома. И муж знает, что я шутить не буду. Я сказала и я сделала. Терпеть не буду - это разойдёмся. 

А вы 10 лет в таких отношениях с качелями - ну значит всё устраивает. Пока он сам не захочет - ничего не изменится. А вам - либо смириться, либо расходиться. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и любовница. Я видел мужчин, которые замыкались именно так, когда на стороне любовь. Не секс, а именно чувства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, СкаZZка said:

 

Конечно должен! ((

Я сделала детям по студии 32 квадрата в новом районе большого города, столице Сибири) чтобы им было легче в будущем начать взрослую жизнь. 

А собственники этих студий кто, дети или вы? Если вы, то сделали вы их себе, и если что с вами случится, пилить их будут на всех. После выделения одной второй супружеской доли (если "делали студии" в браке). 

5 minutes ago, Лавка антиквара said:

Может проблемы со здоровьем? Обследоваться?

Если бы он до этого пахал как вол на благо семьи, то такой вариант мог бы быть. А так, ему просто удобно. 

2 minutes ago, Степной волк said:

А может и любовница. Я видел мужчин, которые замыкались именно так, когда на стороне любовь. Не секс, а именно чувства. 

И работать они тоже переставали? Раз чувства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Степной волк сказал:

А может и любовница. Я видел мужчин, которые замыкались именно так, когда на стороне любовь. Не секс, а именно чувства. 

Это чтоб мне вообще стало легче)))))) 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СкаZZка сказал:

Я сделала детям по студии 32 квадрата в новом районе большого города, столице Сибири) чтобы им было легче в будущем начать взрослую жизнь. 

За чей счет? Он все же работал или вы хорошо зарабатываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

И работать они тоже переставали? Раз чувства. 

Нет, не переставали. Но потеря инциативности и продуктивности - да. И апатия. Потому что все это моментально начинает ассоциироваться у них с повинностью в своей семье. А они чувствами и мыслями там. А здесь жена, которая близкая, как человек, которую страшно обидеть, но и с ней находиться уже невозможно.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, СкаZZка said:

 

 

4 minutes ago, Степной волк said:

А может и любовница. Я видел мужчин, которые замыкались именно так, когда на стороне любовь. Не секс, а именно чувства. 

Даже если и так, то в этом случае он останется в семье. Там, где чувства, примут ли его, проблемного и непостоянного в работе? Останется там, где проще выживать. 

Just now, Земекис said:

За чей счет? Он все же работал или вы хорошо зарабатываете?

Честно, по-моему это ради красного словца сказано было, и студий автор не покупала и особо даже не приценивалась. Бухнула первое, что пришло на ум. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тенерифе сказал:

Останется там, где проще выживать. 

Когда эти первые чувства сумасшедшие, то многие теряют голову. Лишь бы уйти к объекту своего вожделения. Объект бывает тоже хитер. Лишь бы вытянуть мужчину, а дальше уже с ней-то он поменяется, с ней-то он начнет зарабатывать и т.п. При условии, что чувства у них взаимные, естественно.

3 минуты назад, СкаZZка сказал:

Это чтоб мне вообще стало легче)))))) 

Ну, в любом случае, если это и так, то долго это будет скрывать невозможно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

Честно, по-моему это ради красного словца сказано было, и студий автор не покупала и особо даже не приценивалась. Бухнула первое, что пришло на ум.

А смысл? Чтобы все перестали хорошего мужа ругать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Степной волк said:

Когда эти первые чувства сумасшедшие, то многие теряют голову. Лишь бы уйти к объекту своего вожделения. Объект бывает тоже хитер. Лишь бы вытянуть мужчину, а дальше уже с ней-то он поменяется, с ней-то он начнет зарабатывать и т.п. При условии, что чувства у них взаимные, естественно.

Объекты сейчас тоже не лыком шиты. Мало кому бездельники нужны на постоянку. Погулять - да (вытряхнув складки кошелька), а дальше - до новых встреч в эфире. 

 

Just now, Земекис said:

А смысл? Чтобы все перестали хорошего мужа ругать?

Да. И ее саму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СкаZZка сказал:

Не знаю... Я почему- то уверена. Но опять же, на мои вопросы почему он так себя ведёт, что я обидного или плохого делала за все время? -ему сказать нечего, потому что, вот честно, таких баб как я еще поискать надо. Наверное и расслабила, потому что прот в давления всегда была

Есть еще банальный вариант - разлюбил. Тоже бывает. 

А вообще похоже на кризис просто, хотя со стороны все равно видно далеко не все, что видно и что знаете именно вы. Поэтому все тут мысли и советы... Относитесь к ним спокойно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тенерифе сказал:

студий автор не покупала и особо даже не приценивалась. Бухнула первое, что пришло на ум. 

Да? Ну-ну)) вот тут я точно не буду комментировать и убеждать)) 

Изменено пользователем СкаZZка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×