Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Папа сделал маме предложение после 30 лет развода с ней

Recommended Posts

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А папа ваш чем лучше? 

Хотя бы тем, что он папа. Родной человек. Мама  тоже с мужчиной жила, ненавидеть теперь родителей?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Хотя бы тем, что он папа. Родной человек.

В возрасте автора уже пора бы принять что родители не святые и если папа изменял женам то он ничем не лучше его изменницы-жены. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Мама  тоже с мужчиной жила, ненавидеть теперь родителей?

О, у меня почему-то на все это всегда был (польстю себе) "взрослый" взгляд. От меня долго скрывали, что папина жена беременна. Узнала, когда брат родился. И что? Так я на всех обиделась, что не сказали. Брат... Что в этом плохого?

Только что, Баба с возом сказал:

если папа изменял женам то он ничем не лучше его изменницы-жены. 

Где никому он изменял? Моей маме нет, а жене, ну так это папа, да с моей мамой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

В возрасте автора уже пора бы принять что родители не святые и если папа изменял женам то он ничем не лучше его изменницы-жены. 

Так вроде автор и не возводит их в ранг святых. По крайней мере я этого не увидела. Я увидела взрослых людей, которые когда-то разошлись, а теперь жизнь их опять сводит вместе. При том, что всю жизнь они были друг другу не чужие. 

Так сложилась жизнь, что у них было больше одного полового партнера. Это вовсе не страшно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Моей маме нет, а жене, ну так это папа, да с моей мамой.

То есть для вас нормальна эта ситуация?

Ну, каждому конечно своё. Кому-то и бегать в койку пока жена на работе - нормально.

Вопросов больше не имею. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ну, каждому конечно своё. Кому-то и бегать в койку пока жена на работе - нормально.

Ей отца в смоле искупать и в перьях повалять? Что дочери делать в такой ситуации?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей отца в смоле искупать и в перьях повалять? Что дочери делать в такой ситуации?

Вот и я не пойму. Ее совета родители не спрашивают, благословения не просят. Правильно написали

15 минут назад, Черника сказал:

Ну а у ребенка разведённых родителей самая большая мечта, чтоб родители снова сошлись, чтоб мир снова склеился, чтоб все стало как раньше.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черника сказал:

Женщине очень льстит, если бывший просится обратно. Даже если он уже не нужен триста лет, все равно лестно и приятно. Ну а у ребенка разведённых родителей самая большая мечта, чтоб родители снова сошлись, чтоб мир снова склеился, чтоб все стало как раньше. Потому автор и поделилась историей, потому и мама ржёт. Не важно, как дальше будет, сейчас - приятно.

Да что приятного? Чуть дальше заглянуть никак? А дальше будут памперсы. Очень приятно, да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да что приятного? Чуть дальше заглянуть никак? А дальше будут памперсы. Очень приятно, да.

Да кто знает кому те памперсы менять достанется? И будут ли вообще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ананас Петровна сказал:

О, у меня почему-то на все это всегда был (польстю себе) "взрослый" взгляд. От меня долго скрывали, что папина жена беременна. Узнала, когда брат родился. И что? Так я на всех обиделась, что не сказали. Брат... Что в этом плохого?

Где никому он изменял? Моей маме нет, а жене, ну так это папа, да с моей мамой.

А вам должны были сообщить, что будет брат? Зачем это? Как это вас касается?

Папа, конечно, не изменял, он просто ушел и женился. Чума вообще...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да что приятного?

Тоже не понимаю что приятного получать внимание от престарелого перебежчика, который ищет куда бы пятую точку под старость лет поудобнее притулить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей отца в смоле искупать и в перьях повалять? Что дочери делать в такой ситуации?

Ничего не делать. Дочь ничего и сделать не может.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да кто знает кому те памперсы менять достанется? И будут ли вообще. 

Может, и повезет, и не будет. Но добровольно брать на себя обязательства - ну нафиг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Тоже не понимаю что приятного получать внимание от престарелого перебежчика, который ищет куда бы пятую точку под старость лет поудобнее притулить.

А тут ничего другого и нет. Именно что поиск теплого места под старость. На жену надежды нет, она другого нашла, а папе автора страшно одному остаться, вот он и наводит мосты.

Романтик? Да ни фига. Прагматизм во всей красе. Умиляться и слюни пускать на тему "этожпапароднойчеловек" абсолютно незачем. Смотрите в корень, барышни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Видимо им хорошо вдвоем, раз за столько лет не отлепились друг от друга.

Еще неизвестно, почему он вообще ушел от мамы автора. Может любит все это время, да мама автора либо не особо хочет, либо еще что-то.

А то странно как-то, жена вторая на работу в ночь, первая жена в гости. У второй жены любовник (так поняла много лет). 

Да и "просто в гости" к опостылевшей первой жене кто будет ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Умиляться и слюни пускать на тему "этожпапароднойчеловек" абсолютно незачем.

Ну то есть те, кто так написал и высказал мнение, что это личное дело двоих людей - те умиляются и пускают слюни? Норм беседа. Конструктив. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Еще неизвестно, почему он вообще ушел от мамы автора. Может любит все это время, да мама автора либо не особо хочет, либо еще что-то.

А то странно как-то, жена вторая на работу в ночь, первая жена в гости. У второй жены любовник (так поняла много лет). 

Да и "просто в гости" к опостылевшей первой жене кто будет ходить.

Так это как раз мама автора ходила в гости к бывшему, когда жена на работе была. Один раз. Ну, может, пять раз.

Только что, Вредная мама сказал:

Ну то есть те, кто так написал и высказал мнение, что это личное дело двоих людей - те умиляются и пускают слюни? Норм беседа. Конструктив. 

Да на здоровье! Нравится ситуация - на здоровье! А я ничего хорошего не вижу. Имею право. И на слова тоже имею право.

Не я одна, как выяснилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так это как раз мама автора ходила в гости к бывшему, когда жена на работе была. Один раз. Ну, может, пять раз.

Я поняла. Я про это и пишу, что еще неизвестно, почему папа автора вообще ушел - может и не потому что чувства прошли к первой жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ананас Петровна сказал:

Да, в принципе, ничего. Не знала куда приткнуть. Для меня сама ситуация, не касаясь моих родителей, оригинальна, так сказать.

Чем оригинальна? Ну меня вон бывший в очередной раз зовёт, в официальный конечно, у него только так. Развелись в 2000-м году. Сыну кстати тоже 33. 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Хоть остаток жизни прожить без оглядки на родственников и "че люди скажут". Хуже нет, когда жизнь рушится из-за встревания мам и бабушек в семью.

Конечно, мамы-бабушки виноваты. Вот уж корень зла и причина. Сами захотели, сами и развелись. Как будто какие-то деточки неразумные.

2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

это её мама и папа. Дети, сколько бы им лет не было, хотят видеть маму и папу вместе. Всё понимая, помня и видя. Но вместе.

Ну мало ли что хотят. Вы бы тоже только из-за этого сошлись, на радость деткам, себе не пойми зачем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Конечно, мамы-бабушки виноваты.

Иногда - да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Иногда - да. 

Частично.

1 час назад, Черника сказал:

Женщине очень льстит, если бывший просится обратно. Даже если он уже не нужен триста лет, все равно лестно и приятно. Ну а у ребенка разведённых родителей самая большая мечта, чтоб родители снова сошлись, чтоб мир снова склеился, чтоб все стало как раньше. Потому автор и поделилась историей, потому и мама ржёт. Не важно, как дальше будет, сейчас - приятно.

Это про конкретную женщину, что от автора, что ей приятно принять назад престарелого ловеласа или вообще?

Мне вот лично нисколько не лестно и не приятно, если один или другой бывший запросятся ко мне в квартиру. Были конечно намёки, но оно мне надо? Свят-свят!

И при всём уважении, это не самая большая мечта, даже для детей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Иногда - да. 

И даже, когда маме-папе за полтинник, все равно надо слушать выживших из ума старух? А что будет, если не послушают? Земля налетит на небесную ось?

Решать им и только им. Но маме автора неплохо бы задуматься о последствиях, которые могут прийти со стороны сына мужа от второго брака.

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Частично.

Это про конкретную женщину, что от автора, что ей приятно принять назад престарелого ловеласа или вообще?

Мне вот лично нисколько не лестно и не приятно, если один или другой бывший запросятся ко мне в квартиру. Были конечно намёки, но оно мне надо? Свят-свят!

И при всём уважении, это не самая большая мечта, даже для детей.

Мне мой бывший тоже предлагал "отношения", ничего, кроме дикой брезгливости, у меня это предложение не вызвало.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И даже, когда маме-папе за полтинник, все равно надо слушать выживших из ума старух?

Я уточнила у автора. Да,  мама и сейчас слова поперек сказать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я уточнила у автора. Да,  мама и сейчас слова поперек сказать не может.

Да я видела. Ну и плохо, что не может. А по-хорошему, послать бы ту бабку да как следует, чтоб не лезла. Много воли дали старухе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Так эта женщина одна осталась в 55+ или с мужем-работягой так и живет? А чем плох бывший муж-москвич со своей квартирой? Причем тут бывший, если отношения испортила свекровь, которой уже нет в живых? 

Вы здесь не совсем правы, да она так и живет со вторым мужем и я с ними иногда общаюсь, у них все хорошо.А бывший муж во всем смотрел в рот своей маме и не хотел возражать: мама лучше знает что делать, вот такой рохля что-ли (зачем женился -непонятно). И когда свекровь вышвыривала его жену, а она именно вышвыривала, кидая немногочисленные вещи на лестничную клетку,он лежал и типо "переживал" на диване (это я знаю со слов свекрови, тогда еще поддерживали отношения).

1 час назад, Фортуната сказал:

Ругать и оскорблять человека - это дно. Могла бы просто ответить вежливо "нет".

Ругался и оскорблял именно он! Наверное, что не поняла и не вниклась в его мятежную душу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А дальше будут памперсы. Очень приятно, да.

Меня тут осенило, что мысли про памперсы напрочь перекрывают желание углублять отношения. В топку эти мысли. Я смотрю на мужчин, а вижу пупса в памперсе. Кошмар. Женщина должна жить здесь и сейчас, а не думать о перспективах подобных. Вот отец автора почему-то не думает о памперсах. И все бывшие мужья не задумываются, что к бывшей идут исключительно ей памперсы менять. Дичь.

Пусть жизнь продолжается. У всех, в любом возрасте. Разная она у всех. Разная. Тем более, когда ещё так  "безответственно" относиться, как не в золотом возрасте. Дети выросли, жизнь налажена и можно куролесить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×