Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Плюшка на пуантах сказал:

А вы не смотрели Xeno Eftalia Resort? Он недалеко от Club Wasa расположен, была там в прошлом году. Не вау, конечно, но меня все устроило.

Смотрела и закинула в избранное. Откроется раннее бронирование - буду еще искать и думать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Смотрела и закинула в избранное. Откроется раннее бронирование - буду еще искать и думать. 

Если вдруг на нем остановитесь-смогу поподробнее рассказать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в конце октября в Алании тепло же еще, да? Хотела на недельку съездить покупаться, а то в июне вот была в Бодруме, море холодное было, купалась несколько раз всего, собрав всю волю), ну ладно, хоть загорела и город посмотрела. Понравилось, но на Эгейское больше ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Пик Виктории said:

Девочки, а в конце октября в Алании тепло же еще, да?

Мы в 2021 были в Белеке 16-23 октября. Всё было замечательно. Купались в море, загорали. Правда, бассейны были холодные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем отдыхаем в Турции в посёлке Гейнюк на побережье Средиземного моря, недалеко от Кемера.

В пятизведочном отеле по системе все включено. Летели из Шереметьево "Аэрофлотом" ночным рейсом 2:20 без опозданий. Во время полёта кормили довольно неплохой едой. Сидели с мужем в самом конце у хвоста, зато вместе, попадали в зону турбулентности, немного трясло. Единственное, в автобусе долго ждали туристов, минут 40 потеряли, а они уехали на такси. 

Живописная дорога до отеля заняла минут 45. Расселили сразу, дали замечательный трёхместный номер с прекрасным видом на дорогу, пальмы, другой отель и сбоку на море. С номером повезло, все необходимое имеется, кондиционер работает исправно, балкон, там сушилка для вещей. В номере одна большая двуспальная кровать, одна полутораспальная и даже диванчик в комнате имеется. Но уборка оставляет желать лучшего. Убираются парни, у нас ни разу ещё не мыли комнату, лишь меняли полотенца и выносили мусор. Ну и не надо, у нас чистота и порядок все равно. С балкона оставленные в пепельнице окурки вынесла лично  сама. 

Также из минусов-отсутствие интернета, вернее он есть на ресепшен, но вообще никакой. Пришлось покупать гигабайты у Теле2. Такого ни разу нигде на отдыхе ещё не было. 

Плюсы, их больше. Так как отдыхаем на этот раз в посёлке, то и соответственно береговая линия пляжа больше, лежаков вволю, занимать с утра не надо, имеется пирс. Народ не кишит на пляже, море прозрачное и тёплое, мелкая галька. Можно лежать в тени деревьев, как я, не люблю жару, я не загораю, а обгореваю и линяю, поэтому лежу после моря в тенечке под платаном, читаю книжку, дышу морским бризом и  сосновым воздухом, слушаю стрекот цикад. Бассейнов много, даже есть закрытый. Кормят разнообразно и вкусно целый день, голодным никто не останется, даже поздний ужин включён. 

Жарко, даже в 19: 30 температура воздуха была +34. Но жара из-за моря не ощущается. 

В аля-карт ресторан записывают всех в день обращения. Мы на мой день рождения ходили в рыбный, где меня ждал сюрприз - салют и десерт, а отель принёс комплимент в виде бутылки вина. 

Помимо основных номеров, где мы с мужем живём, есть бунгало, они через дорогу от основного корпуса находятся, минут семь идти до пляжа отдыхающим там и до основного  ресторана по закрытому  мостику над дорогой . Зато там тишина. Для детишек там свой бассейн есть, также снэк-бар. Ездят шатлы от бунгало на пляж. Территория отеля очень ухоженная и красивая, много зелени, цветов, деревьев и кустарников. 

В нашем отеле отдыхает  очень много россиян и казахов, есть и молдоване  с поляками. Отношение персонала доброжелательное. Карты "Мир" не работают. Мы переводили со своей карты деньги гиду, он нам менял на лиры, но лучше менять в Анталии, например, в торговом центре Мигрос 5 на 3 этаже есть обменник по выгодному курсу меняет. 

От Гейнюка в Анталию ходит 7 автобус, билет стоит 55 лир в одну сторону на одного человека. Ехать комфортно, в автобусе кондиционер, дорога живописная. 

В Мигрос 5 все бренды есть, но "Адидас", "Найк" дорогие. 

Я для себя открыла турецкую фирму  женской одежды "NaraMaxx". Ах, какие там качественные платья, блузки, костюмы. Мечта для женщин. 

За примерно 900 лир я купила прекрасное летнее  однотонное платье  оливкового цвета, подарок от мамы на день рождения и уже выгуляла его в ресторане. 

Но хочу сказать, по сравнению с прошлым годом все очень подорожало примерно в два раза. В аптеке принимают наши рубли. Купили с мужем на заказ лекарства знакомым. А сладости  стали стоить намного дороже. Но Мигроса продуктового здесь нет, поэтому взвинчивают цены. 

В Вайкики цены прежние. А вот частные торговцы все цены подняли, имейте в виду. Я вот из-за усталости в Анталии в продуктовом Мигросе не стала продукты покупать, хотела сладости, кофе, оливки, сыр. Пока вещи выбирали, ехали, устали, решили в посёлке у себя купим, а оказалось, что  все торговцы просят в долларах, например, за пачку 200  грамм лукума с шоколадом, требуют 12 долларов. Это вообще золотой лукум выходит. 

Да, вспоминаю шопинг в Кемере в прошлом году, помню, отличный зерновой кофе привозила за 300 рублей 250 грамм, а молотый  "Мехмед Эфенди" за 80 рублей на наши цены. И многое другое. 

Но в этом году зато  качественные, пусть и  дорогие, но фирменные вещи купили, которых нет у нас, очень  надеюсь, что найковские кроссовки сыну подойдут.

На отдыхе никто не конфликтует, все замечательно. 29-30 июля горели леса в горах, вертолёты летали над морем, набирали воду в море и тушили. Сегодня один вертолёт пролетел. Никакого запаха гари нет. Все спокойно. Вечером жара спадает, так хорошо, дует морской  бриз. 

Много ребятишек в отеле, счастливые, купаются в море, в бассейнах, смеются, много молодёжи.

Помимо молодёжи и пожилые люди отдыхают, всем здесь хорошо.

Разные мероприятия проводят, анимация хорошая, вот сегодня какая-то дискотека будет сейчас с мужем пойдём. 

Присоединяюсь к мнению Ларисы @Мурчака по поводу отдыха в Турции. 

Что здесь хорошо-это погода в основном стабильная, прилетел и знаешь, что будет тепло, море всегда  тёплое и чистое. Уровень сервиса отличный. У нас, к сожалению, в России может с погодой не повезти. Все-таки севернее  наше море. Климат есть климат. (В этом плане туркам повезло). Поедешь, потратишь средства, а море холодное, дожди пойдут, и не искупаешься. Так было с нами на Чёрном море не раз. А мужу именно море нужно, купание. А я больше люблю открывать новые места, хотя массовые экскурсии для меня стали очень утомительны.

 Вообще по красоте наш Крым тоже прекрасен, мечтаю как-нибудь вновь его посетить, многое ещё не видела в Крыму, когда авиосообщение  возобновят. Верю, все наладится. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Натаника сказал:

Да, вспоминаю шопинг в Кемере в прошлом году, помню, отличный зерновой кофе привозила за 300 рублей 250 грамм, а молотый  "Мехмед Эфенди" за 80 рублей на наши цены

Вот только в мае была в Бельдиби, привозила как раз кофе зерновой в пакетиках "Мехмед Эфенди", в некоторых магазинчиках он был аж по 70 лир, а в других по 25-27, почти как в Мигросе, так что надо просто прогуляться и поискать магазинчики с нормальными ценами.

И сладости мне не нравятся рыночные, очень люблю заходить в Анталии в магазин Tuğba, там и готовые наборы лукума, орехов, специй, кофе и чая, и на развес. Самый дорогой лукум по 212 лир за кг, всегда свежий. А какие там конфеты... обожаю апельсиновые цукаты в шоколаде. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Деним сказал:

Вот только в мае была в Бельдиби, привозила как раз кофе зерновой в пакетиках "Мехмед Эфенди", в некоторых магазинчиках он был аж по 70 лир, а в других по 25-27, почти как в Мигросе, так что надо просто прогуляться и поискать магазинчики с нормальными ценами.

И сладости мне не нравятся рыночные, очень люблю заходить в Анталии в магазин Tuğba, там и готовые наборы лукума, орехов, специй, кофе и чая, и на развес. Самый дорогой лукум по 212 лир за кг, всегда свежий. А какие там конфеты... обожаю апельсиновые цукаты в шоколаде. 

Большое спасибо за пост. Но никуда больше в магазины  не пойду. Жарко очень. Сегодня сходили с мужем в аптеку, после обеда, часов в шесть, надо было-заказали лекарства знакомые, от нашего отеля  1,5 км, по жаре туда - назад ходить устали. Особенно супруг, он терпеть не может магазины и долгую ходьбу, ноги болят. 

Больше не буду никуда ходить, в жару это утомительно, вечером одна не пойду, турки очень навязчивы, мне это не нравится, а муж больше никуда не хочет идти, говорит, я отдыхать приехал, а не ходить. Еле сегодня уговорила пойти со мной. Вообще он у меня  не любитель шопинга, дома все покупаю я, а он обеспечивает средствами. 

А в Анталию больше не поеду, не буду драгоценное время тратить на поездки. Часов 4 минимум потратишь и устанешь. Лучше буду купаться в море и отдыхать. Все что надо купили, а это уже прихоти. Кофе хороший зерновой заказываю на "Валдбериз", по акции всегда беру, все равно выходит дешевле, а "Мехмед Эфенди" молотый мне в кофемашину не нужен, я на подарок привозила.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно привезти с отдыха здесь

Проблемы, связанные с отдыхом, гостиницы в том числе здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из Анталии. Отдыхали не по системе "все включено", а просто жили в городском отеле, включен только завтрак.

Ну что могу сказать... В целом, отдохнули хорошо. Море, солнце, красота. Но цены..... Подорожало все в 2-3 раза. Если в прошлом году лежаки стоили на пляже 40-50 лир, но в этом 150 на человека. Еда в кафе тоже подорожала очень сильно, я прям не рассчитывала на такое. Хорошо, что на карте были деньги в рублях, их можно через гида поменять на лиры. Меняла по курсу 4 рубля - 1 лира, но это удалось договориться, вообще меняют по курсу 4,5 рубля.

Итак, по ценам кафе Анталья, пляж Коньяалты. Мы обедали там же, где брали и шезлонги, от отеля 2-3 минуты пешком. Тарелка спагетти болоньезе 275 лир, картофель фри 90, салат с тунцом 200, пицца 27 см самая дешевая Маргарита 190, самая дорогая пепперони 275, крылья куриные 6 штук с картофелем 245. Самое дешевое пиво Эфес 145 поллитра. Коктейли от 200. Т.е. понятно, что сильно не разбежишься полноценно пообедать за такую цену. Но в такую жару есть особо и не хочется, поэтому ограничивались одной порцией на двоих, точнее я доедала то, что ребенок не осилил :D.

Подальше от пляжа цены более гуманные, но все же. Пицца 130-180, крылья куриные 190, суп чечевичный 70-90, котлетки из баранины 240. Мы прошлись по тем кафешкам, где были раньше, и вот в одной мы часто заказывали мясной микс гриль - крылья, люля-кебаб, котлетки, куриный шашлык, выход 350 грамм. Сейчас это стоит 490 лир, раньше не больше 250, насколько я помню. Были в Мигрос 5М на фудкорте два раза с разницей в 3 дня. В одном и том же кафе все цены во второй раз были выше на 5 лир, чем в первый. Пиде сырное было 90, стало 95 лир. Мясное 140. Вкусно, конечно.

В магазинах цены тоже выше на все. Вода от 12 до 16 лир (раньше 4-6 было), чипсы, соки, пиво, сосиски, фрукты. В 2,5 раза в среднем поднялась цена, а на что-то и в 3-4 раза.

По развлечениям. Аквапарк 50 долларов на человека с 10 до 17 часов. Цены на еду там такие же, как в обычных кафе. Прекрасно провели время, очень понравилось. А вот в Океанариум не пошли, там комплексный билет от 150 долларов, дорого, да и говорят, что в сранении с московским он очень проигрывает.

Лунапарк - цена на аттракционы выросла даже в течение этого лета. У меня была информация от туристов, отдыхающих в июне, и как хорошо, что я взяла с собой деньги с запасом, т.к. в августе уже было дороже. Колесо обозрения в будний день 100 лир, в выходной 150. Детские аттракционы 35-40, для тех, кто повзрослей 50-80, картинг 100.

Канатная дорога на Тюнектепе 15 долларов, было в прошлом году лир 50, точно не помню, но в разы и разы дешевле.

По экскурсиям. Мы брали их две от Пегаса. Цены выше, наполнение скромнее. На экскурсии в Демре был такой скудный обед, да еще и макароны с картошкой были холодные, что мы почти ничего и не съели. Но это даже плюсом обернулось, т.к. после обеда мы сели на маленькую яхточку (раньше были большие), и на ней укачивало немного. Вообще, как я заметила, стало намного меньше именно мясная составляющая в блюдах. Вторую экскурсию брали на большую прогулочную яхту, там больше понравилась еда.

В целом, отпуском я довольна. Удалось даже сохранить свой вес, несмотря на то, что приходилось питаться не мясом с овощами, а картофелем, пиццой и т.п. Но это за счет активных физических нагрузок, я думаю :) Но на следующий год сильно задумаюсь уже в сторону олл инклюзива. Не знаю, конечно, какие будут цены, но все-таки самостоятельный отдых выходит уже по цене-качество для меня дорого. Цена превышает качество, на мой взгляд. Сами местные тоже говорят, что офигевают от роста цен.

А, еще в аэропорту бутылка 0,5л воды стоит 2,5 евро или 70 лир. Для меня это было большой неожиданностью. Да нас еще за перевес багажа в 2 кг на 40 долларов нагрели. Просто не дали переложить вещи, заставили платить. Благо, деньги оставляла с запасом, а так неприятная ситуация, конечно, получилась. Но ничего! Отдыхом довольна очень!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лирина сказал:

А, еще в аэропорту бутылка 0,5л воды стоит 2,5 евро

Это вы еще дешево купили. Мы перед отлетом покупали по 4 доллара 0,5 литра. Пришлось купить 2 бутылки, пить то хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лирина сказал:

Но на следующий год сильно задумаюсь уже в сторону олл инклюзива. Не знаю, конечно, какие будут цены, но все-таки самостоятельный отдых выходит уже по цене-качество для меня дорого.

Непонятно, что будет в следующем году. Но в этом те отели, куда мы ездили, стоят за 7 ночей на человека 70-80 тысяч, а то и больше. Можно найти за 40-50 тысяч, но я почитала отзывы и поняла, что не нужно туда ехать. А, извините, 50 тысяч у меня на дороге тоже не валяются.

Так что лично я пока турецкую тему для себя закрыла :(

Изменено пользователем Осенняя сказка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2023 в 13:30, Плюшка на пуантах сказал:

Если вдруг на нем остановитесь-смогу поподробнее рассказать.

Расскажите пожалуйста про отель. Рассматриваю его для отдыха в сентябре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2023 в 20:06, Мурчака сказал:

Это вы еще дешево купили. Мы перед отлетом покупали по 4 доллара 0,5 литра. Пришлось купить 2 бутылки, пить то хочется. 

А я для себя открыла кофе в аэропорту Даламан. Стаканчик 0.3 заказала, услышала 95 лир. А оказалось 295!!! Умножаем на 4 и выходит золотой кофе за 1200 рублей, я рухнула прямо там.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леди Осень сказал:

Расскажите пожалуйста про отель. Рассматриваю его для отдыха в сентябре

Отдыхала в этом отеле-Xeno Eftalia Resort 4*-в прошлом году во второй половине сентября.

Отель не самый новый, кое-что не мешало бы и обновить. На территории есть основной бассейн, бассейн для малышей и бассейн с горкой. Горку включали по расписанию .Еще есть релакс-зона с небольшим бассейном и снек-баром-находится с внешней стороны отеля, там нет громкой музыки, анимации и прочего-зона для просто отдыха. Ну а анимация и музыка-возле основного бассейна(это внутренний двор). Территории у отеля нет-бассейны и проходы между ними-вот и все. 

Номер...ничего особенного, переночевать и помыться вполне сойдет. Уборка -ну вроде что-то делали, но на на балконе пол не помыли ни разу. Так и пролежала вся пыль и грязь весь мой отпуск. Хотя периодически по доллару оставляла на кровати.

Вай-фай только на ресепшене, слабенький. Чтобы поговорить-приходилось сидеть рядом со стойкой, чуть отойдешь в сторону-связь прерывалась.

Питание было практически круглосуточно. Завтрак, обед, ужин, ночной суп, через пару часов после супа-легкие закуски всю ночь. Но я не ходила, что там подавали- не знаю. Бар тоже круглосуточно. На улице и в столовой стояли холодильники с водой в пол-литровых бутылках-можно было брать сколько угодно. Также стояли кофейные автоматы-можно было кофейку попить в любое время.

Питание очень понравилось, мне все было вкусно. На завтрак очень нравилась яичница, которую повар прямо при мне жарил. Можно было купить свежевыжатый апельсиновый сок -1 доллар за стакан. На обед даже иногда варили борщ-довольно неплохой. На ужинах периодически подавали морепродукты запеченные в соусе, лазанью, блинчики с мороженым. Вот фруктов было мало-арбуз, дыня, яблоки, апельсины. Иногда бывали сливы, персики, пару раз бананы.

На пляж нужно было немного пройтись-выйти за калитку и пройти по дорожке между отелями. На пляже есть бар. А после 11 часов там можно было и перекусить-картошка фри, гамбургеры, овощи. В 16 часов раздавали мороженое-мне понравилось.

 Пляж вроде и старались убирать, но...грязновато. Да и люди сами порядком мусорят, хотя урны стоят. Я даже однажды наткнулась на стеклянный стакан в песке-благо целый. Вот кому-то же было так в лом отнести стакан бармену, кинул так.А если бы стакан разбился, а если бы чей-то ребенок или взрослый наступил на стекло... Ай, как говорится-чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

Заход в море-камни, нужно быть осторожным. Но я для себя нашла прекрасный вариант- чуть левее от пляжа(если лицом к морю стоять)-примерно метров 500- в море был насыпан волнорез и там была небольшая бухта. Вот там можно было и зайти нормально, и спокойно поплавать(волн там не было).

Про анимацию ничего не скажу-не была ,не видела. Ну то есть какие-то мероприятия проводились, но я весь день была на море, даже в бассейне ни разу не искупалась. А вечером уходила в поселок гулять. До центра поселка-где магазины, торговые рады и прочее-далековато, примерно километр, может больше. Рядом с отелем тоже есть мелкие магазинчики, аптека.

В целом, отдыхом осталась довольна. Если вы не очень требовательны и не ищете соринку в каждом углу-отель вполне себе.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2023 в 21:00, Плюшка на пуантах сказал:

Но я для себя нашла прекрасный вариант- чуть левее от пляжа(если лицом к морю стоять)-примерно метров 500-

500 метров? Полкилометра отойти со своего пляжа, чтобы искупаться? 500 метров это много, очень много. Если идти гулять - то нет, а для "искупаться" много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2023 в 11:41, Мурчака сказал:

500 метров? Полкилометра отойти со своего пляжа, чтобы искупаться? 500 метров это много, очень много. Если идти гулять - то нет, а для "искупаться" много

Можно и на своем пляже купаться. Камни...ну можно приспособиться или тапки надевать. Но побережье открытое, поэтому волны были всегда-и легкие, и большие. А я пловец плохой, волн боюсь, поэтому только если если возле берега постоять. Поэтому и ходила туда именно поплавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с отдыха и решила оставить отзыв. Отель Club Wasa Holiday Village 4* (Конаклы, Алания).Отдыхала 2 недели.

Отель представляет собой аллею, в начале аллеи-ресепшен, в конце аллеи-столовая, бассейн, пляж. По обеим сторонам аллеи-4-этажные домики с номерами для проживания, лифта в домиках нет. От ресепшена до столовой-примерно 450 шагов-это чтобы понимать длину аллеи.

Приехала я в 12 ночи, на ресепшене меня сразу "обрадовали", что на эту ночь меня заселят в номер без балкона, а завтра номер поменяют. Номер без балкона( промо)-это конечно на сильно непривередливого человека. Очень маленький, запах канализации, первый этаж-а это значит, что все хождения других отдыхающих до поздней ночи прекрасно слышны-стенки тонкие. Назавтра номер мне поменяли-заселили в другой домик на 4 этаж.

Номер обычный, все необходимое есть. Сантехника старовата, а мебель видно что новая, кондиционер тоже новый. При заселении-в холодильнике лежала бутылка воды, в дальнейшем воду можно было набирать в кулере в столовой и пляжном баре.

Уборка номера...это проблема отеля. Ее нет, уборка заключалась в том, что выносили мусор и складывали покрывало на кровати. Пол постоянно был в песке, полотенца поменяли на 7 день(а должны каждые 3 дня), постельное 1 раз сменили. Пепельницу тоже раз в 4 дня вытряхивали. Пробовала доллар класть-ничего не поменялось, лишь принесли  бутылку воды.

Вай-фай только платный. За 15 дней я заплатила 15 долларов. Ловил прекрасно везде, даже на пляже, но периодически отваливался. Поэтому очень важно не потерять чек с логином и паролем, иначе потом сложно доказать, что вы оплачивали вай-фай, информацию на ресепшене не хранят.

Еда. В отзывах (даже отрицательных) читала, что все вкусное, свежее, разнообразное. По поводу свежести соглашусь, по остальному хочется поспорить. Еда стандартная, как говориться-с голоду не умрешь, но и праздника живота не получишь. Разнообразия я как-то тоже не увидела. К примеру, один из вариантов ужина-жареная печень, которую не прожевать, вареная курица и шарики из фарша с кучей приправ-из мясного это все. На завтрак-холодное жареное яйцо или холодный омлет-ну такое себе. Не знаю, может я сильно привередливая, но вкусного ничего для себя не отметила.

Пляж и море. Сразу за столовой и пляжным баром. Пляж чистый, матрасы видно недавно заменили. Работник пляжа добросовестно каждый день убирался, несколько раз за день вытряхивал мусор, по утрам щеткой сметал песок с лежаков, протирал матрасы и столики. Главная проблема пляжа-это недостаток лежаков. В первый день, придя на пляж в 8 утра, я лежак нашла с трудом. На следующий день пришла в 7 утра-лежаки у моря все заняты, свободны лишь последние ряды. Уже потом, по подслушанным разговорам поняла-народ занимает лежаки с 5 !!! утра. Капец, людям что-не влом встать в такую рань, чтобы лежак занять? Не понять мне этого.

Море чистое и теплое. Правда после обеда прибивался к берегу мусор, но если отплыть-мусора не было. Рядом с пляжем насыпан волнорез и построен понтон другого отеля-сделана своеобразная лагуна-там не было волн и можно было спокойно плавать.

Подводя итог, скажу что отель не для требовательного человека. Для меня плюсом было море, ну и хороший вай-фай, на все остальное просто закрывала глаза и старалась не обращать внимание.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Плюшка на пуантах сказал:

Вернулась с отдыха и решила оставить отзыв. Отель Club Wasa Holiday Village 4* (Конаклы, Алания)

Ждала ваш отзыв по этому отелю. 

Скажите, пожалуйста, что с заходом в море? Волны все время? Ну если на чужой пляж не ходить. Бар на пляже платный? бесплатный? Кормят или только вода/пиво/кофе? 

21 час назад, Плюшка на пуантах сказал:

полотенца поменяли на 7 день(а должны каждые 3 дня), постельное 1 раз сменили.

Вот постельное плевать, по 5 раз в день в душ ходим - пачкаться не успеваем. Я и дома раз в две недели меняю постельное. А вот полотенца раз в неделю это плохо, конечно. Дома раз в три дня меняю. А почему на ресепшен с этой проблемой не обратились? 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурчака сказал:

Скажите, пожалуйста, что с заходом в море? Волны все время? Ну если на чужой пляж не ходить. Бар на пляже платный? бесплатный? Кормят или только вода/пиво/кофе?

Прямо напротив пляжа волнорез, никуда не надо ходить- справа тихая лагуна без волн и песок, слева море и плиты, но их можно переплыть и дальше норм. Волн на удивление почти не было.

Бар на пляже бесплатный, газировка, пиво, джин-тоник, вино. Стоит кофейный аппарат, чайники с чаем, аппарат с айраном и 2 кулера с водой. После 11 часов-гамбургеры, картошка фри, овощи. Также женщина печет гюзлеме-лепешки с начинкой. В 16-30 еду убирали, приносили печеньки и бисквиты-вот они вкусные, мне понравились. С 15 до 16 мороженое, тоже вкусное.

10 часов назад, Мурчака сказал:

А вот полотенца раз в неделю это плохо, конечно. Дома раз в три дня меняю. А почему на ресепшен с этой проблемой не обратились? 

Не факт, что после обращения вам тут же принесут. Да и ходить далеко неохота. У меня был 2-х местный номер, соответственно был второй комплект полотенец-им и воспользовалась. Можно было отловить уборщицу и попросить поменять-люди так делали, не отказывали. А мне повезло-свою тележку с бумагой и бельем уборщица иногда оставляла внизу под лестницей. Так я ей свои использованные полотенца там оставляла и брала чистые.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Плюшка на пуантах сказал:

но их можно переплыть и дальше норм.

К сожалению "со мной мальчик", а он не умеет плавать - в детстве тонул (с дедушкой на рыбалку ходил на лодке и как-то дед не уследил и внук выпал, с тех пор вот так) поэтому для нас слово "переплыть" не существует. Я плаваю хорошо, но приходится подстраиваться под мужа с заходами в море. 

 

2 часа назад, Плюшка на пуантах сказал:

Можно было отловить уборщицу и попросить поменять-люди так делали, не отказывали.

Думаю это не проблема, разберемся. если надумаем в этот отель ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

К сожалению "со мной мальчик", а он не умеет плавать

тогда очень аккуратно возле берега или лагуна справа от волнореза-там как раз отлично будет.

 

14 минут назад, Мурчака сказал:

Думаю это не проблема, разберемся. если надумаем в этот отель ехать

А вдруг вам повезет и ваша уборщица будет добросовестно убираться? В некоторых домиках все было нормально с уборкой и заменой полотенец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем любителям путешествий и Турции! Я тут. Мне врачи сказали держать ногу после операции в морской воде, и я позавчера прилетела в Анталию до 31 числа.

Нахожусь в Подкемерье, посёлок Чамьюва опять.

Погода великолепная, 27 градусов, солнышко не обжигает. Море тёплое даже для меня, трусихи и мерзлячки! Обычно я только по колено захожу, а тут сразу всей тушей ;) 

До пляжа 3 минуты с хромой ногой.  Народу полно, но всегда есть лежанки.  В столовке и в барах очередей нет никогда, всё вкусно, но без деликатесов.

Отель мой Pine house, очень радует всё.  Персонал, чистота - всё великолепно. За 3 дня ни разу никто не подошёл с навязыванием массажа и экскурсий!

Вайфай, сейф бесплатно. В холодильник каждый день ставят воду, минералку в стекле, 4 банки всякой дряни типа спрайта и колы.

 

20231018_111501.jpg

20231018_193137.jpg

20231019_091721.jpg

20231018_202435.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены просто нереальные стали. Несчастные никому не нужные кабачки больше 100 р килограмм. Филе курицы  больше 600 рублей. Для примера, конкор пятёрка в 2 раза дороже, чем у нас...

Зато всё красиво, ярко!

20231017_141000.jpg

20231017_141226.jpg

20231018_004022.jpg

20231018_095510.jpg

20231017_140851.jpg

20231017_125715.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продолжу вести прямой репортаж из Турции,  если кому-то интересно! :)

Погода роскошная, обещают до 30 градусов! Море чистое и горячее, камушки видны на глубине.

Отель смело рекомендую тем, кто хочет сэкономить. Он не люксовый,  но вполне приличный. Мне очень импонирует,  что хозяин отеля (он же хозяин соседнего), молодой приятный человек, в течение дня на территории, то на пляже, то у бара у бассейна,  на ресепшн или в столовой, готов выслушать все пожелания, ответить на вопросы. Утром сам делает мне тосты с сыром. Помог перевести инструкцию к лекарству. Хороший!

Анимация скромная. Днем играют на пляже в бочу, волейбол. Вечером приглашённые артисты - то исполняют популярную музыку, то что-то ещё, вчера было фаер шоу. Красиво!

Еда хорошая, но надо ловить момент, когда вкусное дают. Вчера была потрясающая форель ( морская, без костей почти), пюре картофельное,  да и не буду больше об этом :)

При полной загрузке отеля около бассейна всегда не больше 2 человек, лежаки, матрасы новые.

 

20231020_221100.jpg

20231021_093202.jpg

20231021_095647.jpg

20231021_095509.jpg

20231020_195246.jpg

20231020_200528.jpg

20231020_150417.jpg

20231020_150502.jpg

20231020_150532.jpg

20231020_094140.jpg

20231020_151733.jpg

20231020_103317.jpg

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Julietta сказал:

если кому-то интересно!

Интересно, интересно. :rolleyes: Ульяна, как с заходом в море? Глубина сразу? Вернее спрошу так - далеко ли до глубины? 

Мы, конечно, вряд ли туда поедем, в мае в Кемере холоднее чем в Сиде, но рассматриваю всякие варианты. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×