Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№25/2023

Recommended Posts

Встречайте двадцать пятый номер - он сделан с настоящим мужским характером.

obl-25.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 8., "А ведь свадьба уже послезавтра". @Стану бабочкой , эх... Читаешь такие истории и думаешь: до чего же государству наплевать на людей. К чему это я? К тому, что при развитых и перспективных отношениях официальный брак должен быть рекомендован. Было бы здорово (да что там, просто нормально!), если бы государство видело отношения людей и посылало бы СМС с приглашением в загс (желанная шутка). И минимизировать оформление документов при смене фамилии и всём прочем. 

Государство должно быть заинтересовано в прочных союзах и фиксировать подходящий брак на официальном уровне как можно быстрее, чуть ли не автоматически. 

А если жизнь покажет, что не срослось (через годы, никто от этого не застрахован, такова человеческая природа), то опять-таки власть должна видеть и чувствовать именно эту пару и максимально быстро и безболезненно оформить официальный развод. Нет, в моих грёзах не автомат по выдаче свидетельств о расторжении брака как шоколадок, когда стукнуло в голову, сам захотел и купил. Нет, это должно быть приглашение со стороны власти. СМС "Подойдите к автомату для оформления развода". Вроде приглашения на посадку в аэропорту. 

Какой там... Люди сами по себе, власть сама по себе. Далеко не только в этой сфере. :(:( 

---------------------

Стр 9., Рассказы таксиста. Да, интересно, временами даже захватывающе. Но одна мысль на покидает уже много номеров, где были и будут эти рассказы: автор всё время пишет "Я подвёз", "Случилось со мной", "Как-то раз у меня в машине" и т.д. Вся эта россыпь происшествий случилась в одним таксистом? Не верю. Небось собраны уникальные эпизоды из практики разных людей. И хорошо, что собраны! Но так и надо писать: "Однажды у моего коллеги..."

--------------------

Стр. 17, "В голове не укладывается". Вверху - о Морзе. Судьбоносный эпизод, связанный с его женой, ключевым образом повлиял на создание азбуки из точек и тире? Не верится. Скорее всего было так: учёный / изобретатель работал над этим, ему благоволила удача, и вот этот случай стал очередным штрихом на пути. "Вот было бы хорошо передать сообщение не с посыльным / гонцом, а техническим устройством" - ещё один толчок к созданию азбуки, подспорье процессу. Не более. 

Как Менделеев якобы случайно увидел Периодическую систему во сне. Да, оно так и было. Но перед этим - долгая, кропотливая работа и исследования, многодневные размышления. А сон - лишь толчок, возможно, финальный штрих. А люди верят, понимаешь, что он волшебным образом во сне всё увидел. Какой там...

Может, аналогия не совсем неудачная, но прочитав заметку, люди поверят, этот и конкретно этот случай дал жизнь азбуке Морзе. Почти 100%, что это не так. 

----------------------

Слева внизу про дорогу более 10000 км из Финляндии на юг Африки. Оставили на английском, потому сразу бросается в глаза. Почему - в голове не укладывается. :unsure::( 

Справа внизу, где голуби жируют. Занимательно вышло, да. Только вот опять не верится. Наверно, консервы были не с красной икрой, а чем попроще. Хочется сказать: читатели, оценивайте публикации критически, не принимайте всё за чистую монету! 

Я, когда иду на остановку, прохожу мимо гостиницы и двухэтажного здания, где обосновались магазины и что-то ещё, а частично оно пустует. Но и того что есть, хватает для образования отходов. И вот вижу однажды: для стаи бездомных собак, что тоже обитают в нашем районе, люди наложили в пластиковые контейнеры (!) что-то вроде супа и салата. Нарезанная колбаска, вермишель, картошка в наваристом бульоне; нарезанные дольками и приправленные маслицем кусочки овощей. Выглядело смачно, т.к. лежало у заднего входа ещё недолго, не успело испортиться на жаре. 

Подумалось, что не всякий человек часто отведает такие блюда. Для собак - пир, в тот день они ели лучше многих людей. 

Но не красная икра же была наложена!

Как-то так, захотелось покритиковать номер. :hehe: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь выведем на свет всех участников этой драмы.

Скажу так....
Если ребёнок паразит, то он паразит.
И никакая ласка, никакое воспитание и супер - пупер психолог не поможет. Ни ребёнка на путь истинный наставить, ни вас не успокоит, если вы хотите "Голову пеплом"  посыпать и жить чужой жизнью и переживать в чем же ваша ошибка в воспитании и где система сдала сбой.
Как говорится Гены у нас хорошие, а вот Чебурашки не очень.

Так получилось, что у моего мужа от предыдущего брака была дочь.
Мама там не "Алле" была и семья такая же.
Вот эту девочку мы поднимали всей семьёй.
Я, папа, тётка родная и её муж и бабушка с дедушкой.

"Звёзды на небе " зажигала не по - детски.
А мы дураки душу вкладывали и выкладывали,  по психологам бегали и плясали вокруг неё.

Полмира показали, одевали как Королеву, два высших образования , престижная работа через знакомых и соответственно богатый муж из её нового круга. 

И когда тяжело заболел отец и нужна была помощь, то ответ был следующий:
- Не вмешивайте меня в ваши проблемы 
Это ваш муж...
Это ваш сын и любимый брат..

Разбирайтесь сами.
У меня все хорошо. Отец не жилец и я не собираюсь выбрасывать деньги на ветер облегчая его участь. Этот ему не поможет. А мне ещё жить , да и Олег (муж) не поймёт.

Мы и разбирались.

Когда отец умер, и сообщили ей об этом , то первый вопрос был:
- Вам легче. Отмучились. А то сколько можно было этот овощ тянуть и не работать? И у меня вопрос? Наследство как делить будем???

Только вот интересно какое наследство она хотела делить???
То что вкладывали  в неё??? 
Жилье у меня от моей мамы досталось. Горбом своим заработала.  Не нажили ничего. С вилки, ложки и съёмных квартир начинали, и все лучшее в детей вкладывали. Радовались что у неё все хорошо, что лучше нас живёт.

Но доченька в первый же день смерти отца и к нотариусу побежала и в суд.  И была удивлена, что и правда ничего нет.

Кстати на похороны отца - ни копейки не дала. А зачем??? В морге не оставят, похороните  как - нибудь. Кредиты есть. 

А потом муж любимый Олег  ушёл...
Так бывает.
Оставил её без всего 
На детей наплевать. Твои дети , ты и тащи
Мать родная, та что непутевая -  сгорела и единственное  жилье вместе с ней  Да даже сгоревшее жилье, давно поделили банки между собой, где  мамаша брала кредиты. Пить на что - то надо было. 

Никто эту девочку прощать не собирался.
И помогать тоже.
Она для нас умерла.
Несколько лет назад, тогда когда отказалась от отца, когда в прямом смысле рубли на хлеб считала и думала что не выживу с другим, с маленьким ребёнком. 

Мы выжили.
По - тихонько встаём на ноги.

Как дела у этой девочки, даже не хочу знать.
Вернее никто не хочет знать.
Как говорится умерла, так умерла, в тот день, когда отказалась от отца.
Плохого ей никто никогда не желал, но и помогать не будем. 
Вот такие мы жестокие и бессердечные.
И уж точно не ломаем голову, что мы не так сделали.  Нам не стыдно.

*******

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто-то

Про стану БАБОЧКОЙ...

.Да и раньше тоже особо семей не было в Советские времена, хоть и радели за них. Мало кто был счастлив . Надо было жить, потому что так положено, а то пожалуются куда надо. Вот и терпели , и чтобы люди не сказали. Знаю. Видела. Бабушки мои хорошо жили с дедушками с нашими,  а вот другие вокруг как - то не очень.  Особенно у кого был домик в деревне, так там святое жён гонять и их запрягать на полное хозяйство и гуляли и сеновалы были, все было. Даже местные форумы на скамейках. 

Да даже взять наш класс, вернее класс ребёнка. 
Идеальный !  Детки как на подбор. 
Учитель лучший в районе и он указывал диретору школу , какая семья и дети попадут в его класс. Мы сами попали в её класс по блату. 
Казалось взрослые родители, со своим статусом  . Дети кто уже в спорте и  медали, кто английский знал, кто ещё что, а семьи ноомальные из класса в 35 человек - всего у пары человек .

Да что говорить???
Вот тут шла с ребёнком (моя вторая дочь. Общая уже с мужем)  с кладбища. У папы годовщина. Она у меня скала - а не человек  .
Характер такой, что...Курсант. Командир взвода.
Она меня уже в бараний рог сгибает...

И тут разревелась...Истерика форменная. На неё это вообще не похоже и пошла жаловаться.
Я её утешать. Мол   нам и так повезло Ты увидела семью, ты узнала что такое папа и его любовь. Мы были счастливы и я 25 лет, как у Христа за пазухой жила. Многие всю жизнь это ищут это  и не находят.

Но ребёнка было не остановить и она пошла рубить правду матку у меня на плече обливаясь слезами.

1) Лучшая подруга. Отец бьёт смертным боем мать и её. Но бьёт аккуратно, чтобы следов не оставлять, но смертным боем.    Умеет собака страшная . А однажды, когда лучшая подруга выдумала бунтовать и за себя и за маму заступился и характер показать,  то воду заставил из унитаза пить...Подругу и её маму, чтобы воспитывала чадо как надо и никакого бунта на корабле.

- Мам?? Твои действия??

Я все это знала. С её мамой мы вместе с колясками ходили, дружили и слышала её всю жизнь. А они с мужем с детского сада - школа - институт и оба звезды с небес хватают. Что только нет??? Семейной жизни - нет!!!
Разводится не думают...А дети страдают..

А что я????
Я пошла бы  и заявление написала .
Пусть органы и опека разбираются. Авось приструнят.  Есть опыт и положительный соседского ребёнка. 

К маме он может относится как угодно, а воз и ныне там. Избил - любовь - примирение - постель.
А ребёнку какого???

Он же не выйдет на улицу и не начнёт приставать например к группе кавказцев из 10 человек? Нет!! Он знает, что его уроют и тут же закапают и никто о нем не вспомнит.   А тут с женой в постели помирится потом, а мнение дочки никто не спрашивает.
Там от нервной системы уже ничего не осталось, как у одной, так и у другой. 

2) Семья прямо чуть ли не родня Рюриковичам.
И такие они и сякие. Ну, правда все есть.
И дед рулит, и его заслуга и ...

Только одно но!!!
Как внучка стала взрослеть и меняться, так приставать стал.
Именно как мужчина .Она к  маме и папе. ...А те что??? Как тебе не стыдно??? У нас такая история, такой род, а ты!! Вот они современные подростки и переходный возраст.

И вот первое тепло.
Родители на дачу. Дедушка якобы с сердцем . И внучку любимую оставляют за дедом,  а та в слезы и домой говорит не пойду. Не говорите подружки никому, а то руки на себя наложу.И наложила бы. До ручки довели. 

Сказала пусть приходит.
Долго думал "Совет в Филях " чем помочь.
А она как олененок стоит, дрожит, глаза по 5 копеек.
Психолог???
Да сейчас такие психологи, что по болтикам - винтикам  разберут, а потом не соберут. 
Сказать власти? Писала выше  - суицид 100%.

В общем  купила пирожное ручной работы, чай налила для дедУшки- пердУшки своего, а в него безвредное слабительное. Человек пожилой. Сердце, давление, диабет (хотя тот здоров , как 100 Быков и нас с вами переживёт). Но брали в аптеке с поправкой на все 10001 возрастной  нюанс и главная проблема - запор месяц.
Врачей боится, врачам не верит.В общем старый маразматик, но помочь  проср@ться надо. Вопрос жизни и смерти, как говорится  

И когда тот всю ночь в туалете просидел.
А девочка увлекается фармацевтикой и будущий провизор, сокрушенно вздыхала около будуара, Рюриковичи "А - ЛЯ" все таки....Что опыт отравления не удался. Где - то формула сдала сбой и к следующим опытам и  сессии и сдачи экзамена она точно подготовится.

Дед чтобы теперь пристать к внучке???
Хватило одной бессонной ночи на "Белом коне"

Дальше больше.
За матерью Вики когда та готовит ходит и сидит ждёт,  когда приготовит та и тут же сьедает. Борщу настаятЬся не даст. Из под рук . Все из под рук метелит, как с голодного фронтам. 

Если контролировать не получается, то в ресторан . И то где отзывы минимум 4,9 , а там как известно и цены . 

Странное поведение замечено всей семьей и вопрос встал у родителей и потомков дедушки : 
- Может девочка не врёт?? Может и правда старческие изменения??? 

Только Вика молчит как партизан  и уже ничего не говорит, а радуется своей тихой и малой победе. 

Она  уже не верит родителям, в идеалы семейных ценностей и прочие глупости . 
Нет их..Не видит она их . А это ещё и  родители её подруг и им около 50 лет.....

Станут Бабочками????

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2023 в 21:17, Кто-то сказал:

Рассказы таксиста. Да, интересно, временами даже захватывающе. Но одна мысль на покидает уже много номеров, где были и будут эти рассказы: автор всё время пишет "Я подвёз", "Случилось со мной", "Как-то раз у меня в машине" и т.д. Вся эта россыпь происшествий случилась в одним таксистом? Не верю. Небось собраны уникальные эпизоды из практики разных людей. И хорошо, что собраны! Но так и надо писать: "Однажды у моего коллеги..."

--------------------

Почему Вы не верите? Поговорите с любым человеком, в деятельность которого входит общение с людьми, он Вам такого понарасскажет! У меня сестра всего лишь кассир в "Ленте", но часто рассказывает, как некоторые" кадры" чудят)) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станция колечная. Я сама не люблю что-то экстремальное, мне по душе традиционное. Совершенно не понимаю свадеб в музеях, ассоциация, что сама становишься музейным экспонатом, не очень понимаю регистрации в каких-то опасных местах, на высоте или глубине. Но вот идея с метро мне понравилась. Станции у нас красивые.

Схватились за животики. Как я люблю беременных, вижу животики, невольно улыбаюсь и настроение поднимается. В школе, где я работала, тоже был год, когда сразу 4 педагога были беременные. Директор, конечно, с пониманием, но и замену в таком количестве было сложно обеспечить. И помню, зашла в кабинет директора с каким-то вопросом. Не успела начать, как она на меня смотрит и говорит: - Только не говори, что ты беременная. :D

Сели в лужу. Ну это кошмар просто. Я не знаю, как сейчас в садах, но в то время, когда я работала в саду, в конце 90-х, в сад брали детей, приученных к горшку, никакие памперсы не допускались даже в яслях. Это какими надо быть ленивыми и не любить своих детей, чтобы вовремя не приучить их нормально ходить в туалет? Это очень важно, чтобы ребёнок ко всему приучался вовремя.

Старик Хоттабыч. Прочитала рассказ, и пожалела, что начала читать, потому что расстроилась, а история, увы, не исключительный случай. Сплошь и рядом можно видеть, когда гнобят человека, который в силу разных причин не может дать отпор. И вот вроде что-то человеческое в душе Бори шевельнулось, но страсть к халяве опять взяла над ним верх. Печально, что такое возможно.

Какая суровая женщина. Вспомнился фильм "Экипаж". Там ведь тоже жена терроризировала и мужа, и ребёнка, и мать, потому что не любила, а надо было, чтобы было как у всех. И, когда встретила второго мужа, то стала совсем другим человеком, и женой любящей, и доброй мамой, и дочерью. Как будто до этого жила в королевстве кривых зеркал. Так и в этой истории. Вот не всегда стерпится - слюбится.

Рассказы таксиста. Думаю, что на такой работе, захочешь  и не расскажешь всего. За один день сколько народу встретишь, а, если работаешь постоянно, то и книгу можно написать. Вообще мне нравятся жизненные истории людей разных специальностей. Ведь порой мы видим ситуацию со своей стороны, с позиции клиента, и, бывает полезно посмотреть на что-то с другой стороны.

Вот буквально вчера соседка рассказывала. Её дочь медсестра, зять - врач. У зятя случился инсульт, перенес уже 2 операции, предстоит третья. И вот сами столкнулись с наплевательским отношением к себе со стороны медперсонала. В какой-то момент у дочери нервы не выдержали, стала ругаться, кричать в поликлинике. На неё тоже в ответ наорали. Пришла домой плачет. Ну вот мама ей "Америку открывала", что, мол, тебе бы понравилась истеричная пациентка? С какими пациентами тебе работать приятно, вот и будьте сами такими же. Хотя по сути, эта дочь очень уважительная и спокойная по натуре женщина. И её претензии были справедливы, операция назначена, нужны справки, анализы, а они потеряли какую-то бумажку и пересдавать нет времени. Вот и почувствуйте разницу, как говорится.

Буду ждать новых историй про такси.

Не следует спускать Господа с небес. Согласна с автором. Важная тема. Наш язык засорен так, что его надо бы в порядок приводить. И всему есть своё место и назначение. Ну не ходят со своим уставом в чужой монастырь, уж сколько говорено!

Владимир Хотиненко. Фильмы смотрела, очень нравятся, некоторые надо посмотреть. А вот как-то интервью с этим режиссером мне не попадались. Прочитала с большим интересом. Умный, талантливый человек. Спасибо Дарье Соколовой, что познакомила с таким человеком.

В голове не укладывается. Да уж, залезть в вечернем платье поправить токоприёмники, и уже платье не вечернее. :D

Азбука Морзе, конечно, не используется в широком масштабе нашей жизни, но там, где нужна передача секретных данных, думаю, она ещё популярна. Возможно, ключ используется не ручной, а в какой-то компьютерной программе, техника не стоит на месте. Но вот и в шоу "Удивительные люди" показывали девушку и целый отряд радистов, владеющих этой техникой. Я 3 года работала с этим. Сама экзамен так и не сдала, сложно это, слух должен быть хороший, а у меня его нет.

Ох, людей жаль, когда попадают в критические ситуации, а уж про животных и говорить нечего. Уж сколько слёз пролито только от увиденного в новостях, а в реальной жизни - просто беда. Хочется низко поклонится всем, кто спасает и заботится о животных, оказавшихся в беде.

Гороскоп. Ничего пока утешительного, оно и без гороскопа видно, что мало повода для оптимизма. Но будем надеяться, будем стараться. Главное, чтобы каждый на своём месте был и жил так, чтобы не было мучительно больно потом. Жить и поступать по совести в силах каждого человека.

Тест. Штурман. Ну вот стыдно. Сразу вспомнила нашу учительницу по географии Храмову Евгению Викторовну. Строгая, но как учила! И в походы ходили, и все азимуты узнавали на улице, про поймы, русла, течения на берегу реки слушали. У неё была своя система опроса по карточкам. По каждой теме, в каждом классе у нас были 10 минутные опросы. Это колоссальная работа. Все карточки она писала от руки. В старших классах я ей помогала обновлять её картотеку. Ну вот, прошли годы, и что-то подзабылось. Этот тест дал мне тему для размышлений, что надо восполнить пробелы в образовании. Много чего изменилось в географии, переименованы государства, города. Карта - хорошая тренировка памяти.

У мальчика непорядок. Ага, конечно, женщинам только секс и нужен. А мужчинам он не нужен, им только любоваться своим достоинством, да рулеткой измерять. Так вот, хочу автора удивить: некоторым женщинам секс совсем не нужен, я таких знаю. А ещё дело вот совсем не в размере, знаете ли с большим достоинством проблем больше бывает, поверьте. Вот другое дело, что при нынешнем доступе к информации, мужчины не хотят дать себе труда почитать и принять к сведению, как можно доставить удовольствие женщине. Многие зациклены лишь на собственном удовлетворении. В далёкой молодости один немолодой мужчина сказал моему мужу: импотент, имеющий на руках только 1 палец при желании сможет удовлетворить женщину. А вот от этого вечного нытья и вопросов, а не очень ли у меня маленький член, а какой тебе больше нравится, никакого секса не захочется. Любой женщине нравится уверенный в себе мужчина с нормальной эрекцией, который любит свою женщину, и сначала убедится, что ей с ним хорошо, а потом уже о себе подумает.

*******

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, сейчас внесут подарок от Кристины.

Вообще не понимаю, откуда у автора была мысль отказаться от подарка, тем более, не ей дарили, а её дочери. И с чего других детей должен был этот подарок обидеть? Мне ни в детстве, ни сейчас в голову не приходило заморачиваться, кто на какую стоимость подарил подарок имениннику, которого я тоже одариваю. 

Вот уж реально чуть было серьезно не обидела Кристину и собственную дочь. А ради чего? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной так нельзя, я нежный цветочек.

 

Очень неожиданно было узнать, что меня напечатали в газете. Читала статью с трепетом и почему то волновалась. Я даже представить себе не могла, что возвращение на форум будет таким триумфальным ( для меня). 

 

Я всего лишь поделилась своим небольшим жизненным опытом, хотелось обозначить развязку своей семейной жизни, потому что тогда, 8 лет назад, за меня тут полфорума переживало. 

 

Читала газету и думала, какой кошмар… Неужели это все было со мной? Как же хорошо, что на сегодняшний день это всего лишь воспоминания, и я сейчас и правда нежный цветочек.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо редакции, что опубликовали рассказ про Бабу Стешу. Писала я его на эмоциях от потери моей кошечки Капусты. Номер еще не весь прочитала, но о том, что меня опубликовали узнала от соседки. Вопубликованном было мое имя, но про мое мнение о гражданских браках. Про бабу Стешу-нет. А тут соседка говорит: "Наталья, твое что ли произведение про Степаниду?" Я спросила: "Где?" "В газете. Читаю и думаю, я же знаю эту историю. И перед глазами и баба Стеша, и кот ее Сережа. неужели ты ее помнишь? Ты же маленькая была." "Ну, какая маленькая... 11 лет" "А что большая что ли"... как странно мы порой воспринмаем детей и творим порой перед ними всякую ерунду, думая, что у детей лабоумие или амнезия.)))

Нашла публиекацию, прочитала: опять вспомнила и Стешу, и ее кота Сережу (фото кота, кстати, похоже) и еще раз всплакнула о своей Капустке. Спасибо за то, что напечатали.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2023 в 13:06, umorka сказал:

Прочитала рассказ, и пожалела, что начала читать, потому что расстроилась

Я даже заплакала. Да в Борисе вроде шевельнулось что-то человеческое, но каждый раз, приходя в больницу, он невольно напоминал старику о том, как по сути грабил его. Женщины практически подсказали, как избаловать Бориса, потакать его страсти, они просто не знали об этом. Это как идти на поводу у шантажиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2023 в 02:49, Сколопея сказал:

Скажу так....
Если ребёнок паразит, то он паразит.
И никакая ласка, никакое воспитание и супер - пупер психолог не поможет. Ни ребёнка на путь истинный наставить, ни вас не успокоит, если вы хотите "Голову пеплом"  посыпать и жить чужой жизнью и переживать в чем же ваша ошибка в воспитании и где система сдала сбой.
Как говорится Гены у нас хорошие, а вот Чебурашки не очень.

Так получилось, что у моего мужа от предыдущего брака была дочь.
Мама там не "Алле" была и семья такая же.
Вот эту девочку мы поднимали всей семьёй.
Я, папа, тётка родная и её муж и бабушка с дедушкой.

Это та самая приемная девочка, которая однажды разрезала всю вашу одежду, и вы были вынуждены идти в такой разрезанной одежде на какое-то важное мероприятие? А девочке потом стало стыдно и она просила прощение? Да, она сразу была проблемным ребенком, с самого раннего детства. Гены, как говорится, пальцем не раздавишь, это точно.

Вторая ваша история какая-то сумбурная, я как-то ее не очень поняла, но, думаю, ее отредактируют при публикации, и она станет понятней. 

Прочитала историю про Микеле Плачидо и нахлынули воспоминания о его фильме 1980-х годов "Спрут". Тяжелая история, но мы смотрели все серии и ждали, когда же восторжествует справедливость, и Каттани посадит всех мафиози и выйдет победителем в этой борьбе? Ведь наши фильмы обычно тогда так и завершались: злодеи пойманы и получили по заслугам, главный герой обязательно остается живым. А тут такая несправедливость! Сначала его подружку жестоко и безнаказанно насилуют в машине, потом его самого уничтожают, да не просто уничтожают, а простреливают всего в течение длительного времени!

За что такая жестокая концовка? И это смотрели мои тогда еще маленькие дети! Если бы я знала, я бы и сама не смотрела бы такой финал, и уж детей точно не допустила бы до просмотра. Мы были просто раздавлены такой жестокой концовкой, чувствовали жуткое опустошение, а дети вообще рыдали и спрашивали: "за что его так?". А я не знала, что ответить.

Потом-то такие фильмы с печальной концовкой стали сплошь и рядом появляться, и мы вроде даже привыкли к таким, но если история главного и обаятельного героя так печально кончается, я стараюсь забыть и больше не смотреть такие фильмы. А у детей впоследствии тоже появился иммунитет к таким печальным историям, иначе с ума можно сойти, если каждый раз так близко принимать к сердцу.

Но все же печально, что актер по своей воле сначала влюбил зрителя в своего обаятельного героя, а потом так цинично убил главными злодеями, которые в очередной раз вышли при этом сухими из воды. Жестокая концовка.

В рубрике "В голове не укладывается" по-английски написано что-то про дорогу из Финляндии в Африку. Причем без перевода, полагая, что наши читатели поймут, про что это. Как я поняла, кто-то проделал этот путь 10000 км за 42 дня, то есть делал 230 км в день. Я не пользовалась словарем, поэтому не все поняла. Вот интересно, что там имелось в виду и на чем проделали этот путь?

В рубрике "огорчили" упомянули про фильм "Валентин и Валентина", что герой фильма Валентин какой-то серенький, и что не верится в неземную любовь к такому невзрачному парню. А мне очень нравился герой! Да, он не красавец, но сколько обаяния и ответственности, ведь мама постоянно была в разъездах, а он заботился о двух маленьких сестренках, варил еду и стирал, младшая же совсем малышкой была. То есть, на него можно было положиться в трудную минуту, он никогда не предаст, не испугается жизненных трудностей, ведь он не изнежен и не избалован.

Хорошего сына воспитала мама, хотя ее часто не было дома, а успела вложить в сына много хорошего. А мама Валентины мечтала выдать дочь замуж, по крайней мере, за писателя, чтобы получить готовенького богатенького, кататься как сыр в масле и при этом самой не напрягаться, а получить сразу все блага на блюдечке. Хорошо, что она ушла к любимому. Хочется думать, что у них все сложилось благополучно. Они выучатся, снимут квартиру, будут много работать и получат свое жилье, и вообще достигнут всего своим трудом. А еще в этом фильме мне нравится Борис Щербаков, вот красавчик, в расцвете лет, ему тогда было лет 35. Как ему идет форма адмирала, какой он высокий и статный, ну красавчик!

Мне нравится этот фильм каждый раз смотрю его с удовольствием.

Ждем в новых номерах таких же интересных статей, а особенно истории Григория Кубатьяна про его пребывание в местах спецоперации. Каждый раз сердце замирает от волнения, когда читаю его, пишет он очень интересно, будто сама там бываю и вижу все это своими глазами.

 

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2023 в 12:06, Людмила Омская сказал:

 

В рубрике "В голове не укладывается" по-английски написано что-то про дорогу из Финляндии в Африку. Причем без перевода, полагая, что наши читатели поймут, про что это. Как я поняла, кто-то проделал этот путь 10000 км за 42 дня, то есть делал 230 км в день. Я не пользовалась словарем, поэтому не все поняла. Вот интересно, что там имелось в виду и на чем проделали этот путь?

 

 

 

В 30.06.2023 в 21:17, Кто-то сказал:

 @Стану бабочкой

Слева внизу про дорогу более 10000 км из Финляндии на юг Африки. Оставили на английском, потому сразу бросается в глаза. Почему - в голове не укладывается. :unsure::( 

 

Удивили, читатели дорогие. Как же можно так невнимательно читать газету? Ведь английский текст - это просто часть иллюстрации, к которой сверху помещён комментарий, со стрелкой, как положено, как и всегда. Изображён путь самки сокола, которая с джи-пи-с датчиком на лапке проделала этот путь из Южной Африки в Финляндию за 42 дня. Как можно было его не увидеть?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повара облизывают ложку. Это важная тема - соблюдение санитарных норм в общепите. Читая новости, то и дело натыкаешься на тему пищевого отравления то в кафе, то в детском лагере, то в ларьках с шаурмой. Я уж не говорю о суррогатном алкоголе. И всегда несоблюдение элементарной гигиены или выявление носителей заболеваний среди персонала.

Дома ни у бабушки, ни у мамы не спрашивают санитарную книжку и не требуют уборки кухни с дезинфекцией посуды, холодильника, разделочных досок, однако от домашней еды люди очень редко попадают в инфекционные больницы. Разве что грибочков не тех поедят или молочку совсем уж просроченную употребят. Но общепит - это же совсем другие технологии и масштабы! Поэтому контроль должен быть у поваров и подсобных рабочих строгий - слишком велика цена небрежности.

Вспомнился чеховский рассказ о проверке лавок в уездном городке околоточным. Продавец, уличенный в том, что мясо и мыло отрезает одним ножом, оправдывался в духе, что для "публики почище" у него имеются отдельные ножи. Вот уверена, ни губернатору, ни депутатам запеканку рукой в контейнер не трамбуют.

У мальчика непорядок.  Откуда это дикое убеждение, что женщины бегают за "хорошими аппаратами"! Если у вас скрипка Страдивари, но вы на ней пиликаете "Мурку" и ничего, кроме визга,  не умеете извлечь, то что толку в изумительном инструменте? У мужчины может быть шикарнейший "аппарат", а играет он на нём мелодию китайского композитора Сунь Вынь. Послушаешь-послушаешь, плюнешь да и уйдёшь с концерта. Зато рядом на крохотной гармошке мужичок наяривает такие частушки что любо-дорого!

Опять же унылая песня: " Она меня выкинула, потому что аппарат перестал работать!" Да полно женщин, которые только вздохнут с облегчением, что не надо пахать в третью смену. Мне одна из моих родственниц прямо так и сказала:" Как хорошо-то! Успокоился наконец, не в том я возрасте, чтобы ещё и в третью смену у станка стоять."  По улицам бродяжничают не те, у кого не работает, а те, кто работу променял на пьянку. Вот это основной контингент, жалобные рассказы про сволочных сексуально необузданных жён просто отмазки для поддержания реноме. Так что, товарищ Н. Юрьев, постель для женщин не главное, как вы пишите, скорее уж мужики в первую очередь ведутся на попа-грудь-ноги от ушей. Не упрощайте проблему, выбирайте в жёны правильных женщин и будет вам счастье. Форель ловят в горных речках, карасей - в пруду, а вы, мужики, выбирате ненасытных в постели, а потом жалуетесь, что насытить их не получается, так что ли?  Если пенсионер в силу возраста "утихомирился", а женат он тоже не на молодайке, то вряд ли его бабуся будет поедом его есть за постельные дела. У неё своих проблем хватает - суставы, приливы, внуки и опять же дедовы болезни :D.

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бельканто сказал:

жалобные рассказы про сволочных сексуально необузданных жён просто отмазки для поддержания реноме.

У кого чего болит. Не сказать, что я к этой стороне жизни равнодушная, но никакой "аппарат" не спасет если в голове пусто, либо злой, либо ленивый, либо нытик, либо гулена, а уж спиртное вообще корень губит на корню, простите)))) еще реклама свое дело делает, мол мужчине главное-чтобы "костюмчик сидел" для дам особого досуга может и главное, но адекватная женщина всегда поймет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал "крик души" чебоксарца Н.Юрьева (МС, июнь №25, стр. 28, "У мальчика непорядок"), а так же комментарии Бельканто и tasha. Решил черкнуть свои соображения на эту тему.  Правы и неправы обе стороны, я считаю. Есть такие генотипы среди мужчин и женщин. Одни многое не могут, другим много не надо.  Но есть и другие типы. Подробности описывать не буду, но мир людей очень многообразен. Отмечу лишь общеизвестный факт, женщины в целом стали больше внимания уделять этой стороне личной жизни. Я не буду давать оценки, хорошо это или плохо, т.к. это субъективно (для кого-то хорошо, для кого-то плохо), но предыдущие поколения щенщин (в основной массе) просто не могли знать о многообразии сексуальных отношений, т.к., в силу религиозных, общинных, родовых, семейных и т.п. ограничений, они знали только одного партнера - супруга. Поэтому (но и не только поэтому) они и не думали о подборе более работоспособного аппарата. Сейчас же будущие жены имеют обширную информацию на эту тему из СМИ, от подруг, некоторый личный опыт. И определённая часть (безусловно не все), даже неосознанно, исключает из числа "желаемых" "мужчин-мальчиков". Но ранее правильно заметили, бывает и по-другому. Выходят замуж за мужчин с ограниченными физическими или неограниченными финансовыми возможностями, за не очень любимого, но очень любящего, ну и т.д. и т.п. Ну а для неуверенных в себе мужчин совет один, очень древний, медицинский (есть медицина условно бесплатная, а есть безусловно платная). Возникла физическая необходимость, а у супруги нет желания "мучиться", набирай соответствующий номер и заказывай платную услугу. Прибывший специалист не обидит вас пренебрежительным "Чи шо за писун?!", честно отработает способом, учитывающим ваш размерчик и тонус. При оплате потребуй чек и покажи его супруге. Возможно за такие суммы у неё пройдут "мучения" и она сможет предложить вам более обширный спектр услуг.  Шутю. Ну и общий совет, опять же мой личный. Не стремитесь "шпионить" за супругом/супругой. Если вам длительное время комфортно живётся друг с другом, не рискуйте этим комфортом. Конечно, приехав на дачу и застав там соседку верхом на вашем муже, что-то сделать надо. Но развод совершенно не обязателен. Может ваш муж просто помогал соседке "подобрать подходящий ей размерчик". Шутка юмора, конечно. Но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×