Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Так чего тогда, встречаться с ним раз в месяц для получения прибыли, а все остальное время дома ужинать и с другими гулять?:D

Ну почему сразу с другими? ;)

Может он хороший любовник и щедрый кавалер, к примеру. А замуж не надо. То лучше так чем жадный и прижимистый от которого цветочка не дождешься.:lol:

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Зачем на дурачка время свое тратить

Ну если замуж ни на что не сдалось? И потом он может не дурак, он может "от чуйств" поглупел.  :rolleyes:

Но в целом не больно то они всю зарплату тратить готовы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Иначе как он не влюбись, а больше чем у него есть на необязательные расходы, он никому не отдаст. :)

 

Отдаст, еще как отдаст! Надо только как следует отказаться :D

2 часа назад, ABC сказал:

Но я пишу ровно две вещи:

1. Надо не просить, а отказываться. Я отказывалась по своим естественным причинам, но хороший манипулятор может отказываться и сознательно. Потому что сила действия равна силе противодействия, и в какой-то момент сама возможность что-то подарить женщине становится подарком для мужчины

Тут можно и пролететь, передавив с отказом. Мужик возьмет да и купит себе новый лодочный мотор, если будешь закатывать  глаза - да куда мне новые серьги, у меня всего два уха!

 

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kuksi сказал:

Может он хороший любовник и щедрый кавалер, к примеру. А замуж не надо.

Ну тогда конечно. Человек 20 таких щедрых найти для встреч 1 раз в месяц. Тут даже если по половине зарплаты отдавать будет - уже озолотишься. Лишь бы только дни зарплат у них в разное время были. А то как все 25 числа зарплату получат и куды бежать? :greedy:

Щедрость странная, ей богу. Из 50 к отдать на подарок 80%, оставив для себя десятку. Даже если его и мама потом накормит, мне как-то некомфортно с этим мужчиной будет.

51 минуту назад, kuksi сказал:

То лучше так чем жадный и прижимистый от которого цветочка не дождешься.

Я уже где-то писала, что вместо цветов мне вобла интереснее. На свидании букет руки занимает - неудобно, дома цветы вянут - вазу мыть. Вобла - вкусно, полезно, а если еще и с икрой... 

Вот я мозгами понимаю, что букет пусть из пяти роз стоит как минимум 500 рублей. Просто поставить цветы в воду и смотреть на них? Лучше банку икры купить и с кофе бутербродов натрескаться (кто о чем, а я - о вкусняшках). Не, пусть цветы на клумбах растут. А мне лучше чего вкусного и (или) в хозяйстве полезного. Я - хомяк, такого же хомяка себе ищу. Поэтому для меня мужик, не дарящий цветы, не жадный, а домовитый. :tongue:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот я мозгами понимаю, что букет пусть из пяти роз стоит как минимум 500 рублей. Просто поставить цветы в воду и смотреть на них? Лучше банку икры купить и с кофе бутербродов

Ну я как-то предпочитаю и то и другое и билет на балет до кучи. :D

По мне одно другому не мешает. Ну и всяко не стоит 80% зарплаты. :lol:

Ну и домовитость мне его до фонаря, я с ним точно общего бюджета не заведу. ;)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну я как-то предпочитаю и то и другое. :D

По мне одно другому не мешает. Ну и всяко не стоит 80% зарплаты.

Ну если говорить о том, другом и третьем, то я целый список могу к икре и вобле накатать. Только цветов там точно не будет. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ну если говорить о том, другом и третьем, то я целый список могу к икре и вобле накатать. Только цветов там точно не будет. :D

Ну это уже дело вкуса. Кто любит цветы, кто нет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну это уже дело вкуса. Кто любит цветы, кто нет. :rolleyes:

Да я это к тому, что от жадины и цветочка не дождешься. Не всем цветы нужны. Вот если вообще ничего не дождешься - то да, нафиг с пляжа. В молодости всякие встречались. Было даже такое, что приглашает мужчина на чай - и чай тебе наливает. Без всего. Не говоря уже о торте, даже конфет или бутерброда не предложил. Я, конечно, и дома пожрать могу, но раз ты на чай позвал и ждешь продолжения, то мог бы к чаю хоть бутылку коньяка купить и фрукты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Да я это к тому, что от жадины и цветочка не дождешься. Не всем цветы нужны

Я вообще не люблю жадин. Так же не люблю мужчин не морочащихся приличиями. Могущий налить пустой чай это из серии в первую очередь не морочащихся, тут даже жадность вторична. Ну и на мой взгляд это всегда видно сразу. Воспитывать его? Зачем? Просто не прошел кастинг, так сказать, на роль ухажёра и всех делов. Значит "нафиг с пляжа". :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю: как это разводить мужчину на подарки? Он либо дарит их (просто так или приурочит к празднику), либо не дарит.  Разводить-это выпрашивать? Намекать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Так же не люблю мужчин не морочащихся приличиями. Могущий налить пустой чай это из серии в первую очередь не морочащихся, тут даже жадность вторична.

Я даже о приличиях тут разговаривать смысла не вижу. О чем думает человек, приглашая к себе женщину на чай? Еще бы водой из-под крана напоил. Впрочем нам тогда и 20 лет не было, были молодые и глупые. Наверно простительно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

О чем думает человек, приглашая к себе женщину на чай?

Мужчина? О чем думает? О сексе, конечно. Явно не о том, как повкусней накормить даму сердца тортиком. :D

 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я даже о приличиях тут разговаривать смысла не вижу. О чем думает человек, приглашая к себе женщину на чай? Еще бы водой из-под крана напоил. Впрочем нам тогда и 20 лет не было, были молодые и глупые. Наверно простительно.

 

Ну явно только о сексе он думал. Но в целом ( ни разу не оправдывая этого парня и считаю, что когда он был послан, то получил урок, что так нельзя) я считаю, что не стоит ровнять насчёт подарков и угощений двадцатилетнего парня живущего где-то на излете 80-х годов прошлого века и современного мужика 40, а то и хорошо так 50+. Разные всё-таки возможности и разные подарки - угощения. Но в целом если мужчина жаден, невежлив и невнимателен, то ловить с ним нечего. Всегда. :crazy:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но в целом если мужчина жаден, невежлив и невнимателен, то ловить с ним нечего. Всегда. :crazy:

Я насчет этого не спорю, я про другое говорю. Про уход от классических букетов, которые мужики прямо обязаны дарить при ухаживаниях. Я пытаюсь донести, что по мне все эти букеты - выброшенные деньги и ничего более. Особенно меня это злит в браке, когда деньги (по моему мнению) - общие. Понятно что я, как любая женщина, хочу материальных знаков внимания. Но пусть это будут нужные для меня и для моего дома вещи, а не всякая ерунда. Поэтому меня и заинтересует мужик, который мне на свидание вместо цветов хоть груш из своего сада притащит, кило клубники или той же воблы. Которые мы сообща и сожрем!

Поэтому и ищу для себя хомяка, или же приходится переделывать взрослого человека, что ох как не просто. Особенно если ты мимозу любишь. Сначала вдалбливаешь, что букеты деньгами принимаю, потом на 8 марта - мимоза обязательна. Разрыв шаблона получается, когда мимозу не нашел (плохо искал!), а купил тюльпаны и я - недовольна. Слава богу, кошки мои в этом году повышенный интерес к мимозе проявили, зачем-то обожрав ее... Все, теперь любые цветы в подарках мне закончились!:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Альтер Эго сказал:
2 часа назад, kuksi сказал:

Но в целом если мужчина жаден, невежлив и невнимателен, то ловить с ним нечего. Всегда. :crazy:

Я насчет этого не спорю, я про другое говорю. Про уход от классических букетов, которые мужики прямо обязаны дарить при ухаживаниях. Я пытаюсь донести, что по мне все эти букеты - выброшенные деньги и ничего более. Особенно меня это злит в браке, когда деньги (по моему мнению) - общие

Опять-таки на здоровье, тут кому что нравится. Я лично во - первых никогда не считала покупку цветов выброшенными деньгами, они меня радовали всегда. Ну и во - вторых я уже точно никогда и ни с кем не собираюсь иметь общего бюджета, так чего мне страдать  за чужие траты? :rolleyes:

Ну и два : даже при общем бюджете я на мой взгляд ему не мать и не бухгалтер, чтобы злиться на приятные мелочи купленные для меня. :rolleyes:

Но то что мужчина прислушивается к мнению своей дамы и дарит ей то что ей интересно, а не что ему приспичело по мне большой плюс. А то как тут же и рассказывали  - женщина любит розы, муж дарит хризантемы, которые не любит жена. Или наоборот - жена любит ромашки, он только розы. Я такого не понимаю - хочешь сделать приятное женщине - делай, хочешь себе  - тоже делай, но не говори, что это ради нее. Это ради себя и только;).

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2021 в 18:05, Альтер Эго сказал:

Поэтому меня и заинтересует мужик, который мне на свидание вместо цветов хоть груш из своего сада притащит, кило клубники или той же воблы. Которые мы сообща и сожрем!

Женщины такие женщины... Я тут уже писала, что муж мой, не сторонник бездумных трат это мягко сказано, таскал по первости мне правильные букеты исправно. Не одну тощую длинную пошлую розу, а прям веники. И золото дарил.  И технику. Но сперва розы толстыми букетищами. И за этой личиной, как в песне, скрывался, блин, понятно не уголовник, но сквалыга. Очень жмотный жмот. Кто бы мог подумать.

А теперь про мужика. Который как из вашего поста. Клубнику, черешню килограммами, творог и йогурты натуральные бери сколько влезет, картошки принес, в жарищу вентилятор напольный... Смеситель в коробке, типа раздумал себе ставить, не нужен? Короче, вот такое всякое все. А я помню единственную пошлую длинную розу. Не ожидала вообще и так растрогалась, просто необычайно.

Вот и пойми тут женщин.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Клубнику, черешню килограммами, творог и йогурты натуральные бери сколько влезет, картошки принес, в жарищу вентилятор напольный... Смеситель в коробке, типа раздумал себе ставить, не нужен? Короче, вот такое всякое все. А я помню единственную пошлую длинную розу. Не ожидала вообще и так растрогалась, просто необычайно.

Вот и пойми тут женщин.

Просто это проявление романтики, и от такого приземленного - в смысле, стоящего на земле мужчины - это особенно неожиданно. И потому - приятно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Просто это проявление романтики, и от такого приземленного - в смысле, стоящего на земле мужчины - это особенно неожиданно. И потому - приятно.

Ну, да. Любого другого послала бы с этой розой далеконько. А тут ну чуть не до слез... Батюшки, розочку принес, какая прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2021 в 23:25, Альтер Эго сказал:

Я так думаю, что в названии ветки все дело: "Как развести мужчину на деньги и подарки". Не мужа, а какого-то левого мужика

А если это еще не муж, не жених и даже не друг,  а всего лишь знакомый с которым только познакомились.

Мой на тот момент знакомый - приносил на встречу...  еду -  вафельные  тортики, мясные рулеты, сыры, курицу, ряженку, фрукты, овощи - короче, что найдет то принесёт. 

Так  он старался откормить " худую девочку " и мы устраивали себе импровизированные  пикнички в садах и парках Москвы, больше всего "досталось"  Нескучному саду - я жила у родственников рядом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сандал сказал:

А если это еще не муж, не жених и даже не друг,  а всего лишь знакомый с которым только познакомились.

Если только что познакомились, то мне от него ничего не надо вообще. От такого малознакомого. Может он вообще психический и я с ним денек пообщаюсь и сама убегу? Ну не оцениваю я свое время настолько, что с предположительно интересного для меня мужчины еще и надо какую-то прибыль получить. А дальше уже видно будет, когда познакомимся поближе.

29 минут назад, Сандал сказал:

Мой на тот момент знакомый - приносил на встречу...  еду -  вафельные  тортики, мясные рулеты, сыры, курицу, ряженку, фрукты, овощи - короче, что найдет то принесёт. 

Так  он старался откормить " худую девочку "

И упитанные девочки от вкусно поесть и пикников не откажутся.:laugh:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если только что познакомились, то мне от него ничего не надо вообще. От такого малознакомого. Может он вообще психический и я с ним денек пообщаюсь и сама убегу?

Смотря где познакомились,  если на сайте знакомств или на улице я бы тоже не приняла такого рода "подарки" - может там,  что то подавляющее волю,  а он сексуальный маньяк... Ой, ёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандал сказал:

Смотря где познакомились,  если на сайте знакомств или на улице я бы тоже не приняла такого рода "подарки" - может там,  что то подавляющее волю,  а он сексуальный маньяк... Ой, ёй.

Да даже если не суксуальный маньяк, а просто придурок - оно надо? Я уже где-то писала, что у нас есть приятель. В общении с семейной парой или просто как друг - нормальный, интересный и веселый. С ним можно и на шашлыки, и на  квесты, и просто поболтать. Но иметь такого в ухажерах или мужьях - ни за что. В семье он - король и отношения к себе такого же требует. Причем за это можно сказать спасибо его маме. Как там девочкам говорят "ты - принцесса"? А тут целый принц. Мужику почти 40 лет, мама до сих пор около него феей летает, а тетки после близкого знакомства бегут. Какие там розы дарить или яблоки? Ему дарить должны, а он - благосклонно принимать. И секс женщине он дарит, пусть радуется. Ведь оба удовольствие получают? А женщина должна еще и радоваться, что такой замечательный мужчина ее выбрал, а не какую другую...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, мне - сюда. Хотя у меня не муж, а сожитель.

Ой, девочки…… я всегда подозревала, что женщина баблом на свой подарок распорядится лучше. И вот что я вам скажу - так оно и есть. Берите деньгами.

Мужчина у меня не жадный, но - рачительный. На кого попало и на что попало тратиться не будет. На мой первый день рождения был букет, на второй - розовое золото и брУльянты. Хороший кулончик, пришлось под него все заново подбирать. Поэтому потом мы ходили вместе за моим подарком.


На это Рождество он просто дал мне денег. И я на них купила кучу подарков.  Сегодня мне их доставили и я сижу довольная! Как дурак с фантиками - любуюсь. 

Особенно браслет с бриллиантами доставил. Хочу тетке такой подарить на день рождения. Люблю ее, хочу порадовать. Сын собирается жениться, может, его жене подарю тоже.  Цена смешная (сравнительно) , радости - вагон. Разве ж мужчина такое отрыл за два дня сидения на сайте? Да ни за что!

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

На это Рождество он просто дал мне денег. И я на них купила кучу подарков.  Сегодня мне их доставили и я сижу довольная! Как дурак с фантиками - любуюсь. 

ООО!!! Красота!!!

Конечно, сам себе лучше подарок (много подарков) купишь, именно по себе!

Вон как вам браслет подмигнул, аж оптом закупать собрались!)))

Алгоритм отработан. Впереди Новый год!:rolleyes: )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Вон как вам браслет подмигнул, аж оптом закупать собрались!)))

Ага. Я его схватила, не прочитав отзывы.

А как почитала, так не поняла. Одни - поносят, другие - превозносят.

Очень рада была убедиться, что не прогадала. Хотя отправить обратно - без проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×