Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Наоборот, навредят. Там, мол, вон как). Снисходят, принимают))))). 

Я прочитала это так: не идут в неудобные для себя отношения. На первом месте свой комфорт. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Лучше так, чем как подруга @Айа. Которая сама ухаживала. 

Даже если многое преувеличено. 

Ничего не преувеличено. Зуб даю:lol:

Ну по крайней мере, с моей стороны.

Изложила все, как мне рассказали. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айа сказал:

Ничего не преувеличено. Зуб даю:lol:

Ну по крайней мере, с моей стороны.

Изложила все, как мне рассказали. 

А я и не имела в виду Вас. Я про рассказы, как обожают и кружат. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СолоНина сказал:

Я прочитала это так: не идут в неудобные для себя отношения. На первом месте свой комфорт. 

 

Да нет, позволяют ухаживать, это несколько иное). Все же:blush:.

И что понимать под комфортом. В той ситуации с кормежкой у себя дома, женщина тоже не альтруист. То, что она делала, она делала для себя. Можно сказать, для своего комфорта. Свой план был, который она считала вполне рабочим.

@kuksi , да, две стороны одной медали. Варианты  либо/ либо очень часты. ЭфЕмерный уровень или наоборот, полное растворение. 

А так, всё бывает и у всех. И эта же женщина, я выше писала, вполне может потом встретить мужчину, с которым будет взаимный интерес. Ну и поддержка, забота. 

Просто в жизни форматов отношений без этого гораздо больше. Например, мужчина, не халявщик, женщин не объедает (на постоянной основе))). 

Женщин к определенному возрасту было 20- 30, а тех, кому помогал, делал что- то, человек 5, включая двух жен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Айа сказал:

Ничего не преувеличено. Зуб даю:lol:

Ну по крайней мере, с моей стороны.

Изложила все, как мне рассказали. 

Как там она, эти выходные пустила в результате или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

. То, что она делала, она делала для себя. Можно сказать, для своего комфорта

Мать... моя женщина... 

Для меня это точно не "для себя". Для меня это - прогиб. Демпинг. Но не свой комфорт. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да нет, позволяют ухаживать, это несколько иное

Да почему иное-то? Или не позволяют. Не надо вот от этого конкретного человека. 

Почему обязательно высокомерно снисходят и выбирают? 

Позволяют - общаются с теми, что в принципе готовы на ухаживания. И не общаются с другими. Я так это вижу. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Например, мужчина, не халявщик, женщин не объедает (на постоянной основе))). 

Женщин к определенному возрасту было 20- 30, а тех, кому помогал, делал что- то, человек 5, включая двух жен. 

Ну их выбор был, остальных 15 или 25,  с ним якшаться. Не делает - свели общение на нет, и вся недолга

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Как там она, эти выходные пустила в результате или нет?

Они закончили общение на взаимных претензиях и она написала ему, что общаться более не видит смысла. Встречаться с ним она не планировала. Вроде бы, он ей больше не писал. Но ещё не вечер. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

Мать... моя женщина... 

Для меня это точно не "для себя". Для меня это - прогиб. Демпинг. Но не свой комфорт. 

Ну она же не рандомного нищего старика из жалости обихаживала. Вполне для себя, ну вот "дыра" в потребностях. Заполняла как могла. И с планом ведь. Что как увидит заботу и тепло, и все, будет ее мужчиной. С подарками и поддержкой. 

7 минут назад, СолоНина сказал:

Почему обязательно высокомерно снисходят

Ну я Автора слов тоже не первый раз читаю)

8 минут назад, СолоНина сказал:

Ну их выбор был, остальных 15 или 25,  с ним якшаться. Не делает - свели общение на нет, и вся недолга

Ну так понятно, что те отношения так или иначе, свелись на нет. Но они были. Вот о чем речь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Masha Kutilina сказал:

А так дело даже не в женщинах, денежных мужчин сравнительно немного

Так и я о том же. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем хотела женщина как лучше, а получилось как всегда.

Никто не ценит то, что легко достается и благодарности за это от левого мужика ожидать бесполезно, как и ответных щедрот.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СолоНина сказал:

Мать... моя женщина... 

Для меня это точно не "для себя". Для меня это - прогиб. Демпинг. Но не свой комфорт

Опять таки тут ключевое "для вас", а она считала, что ей нужен мужик и пробовала получить его по плану, который казался ей вполне рабочим. Да, не роковуха, да "души не губит". Так 99% не роковух. Да, по мне тоже спокойнее без мужика, чем вешать себе хомут. Но ей значит не спокойнее. Все мы в сущности делаем только то, на что замотивированы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Айа сказал:

Они закончили общение на взаимных претензиях и она написала ему, что общаться более не видит смысла. Встречаться с ним она не планировала. Вроде бы, он ей больше не писал. Но ещё не вечер. 

Конечно, дурдом получился. Сама все организовала, собственно, демонстрация, что мужик сам по себе подарок. 

Потом сама себя накрутила, список претензий выдала, обиделась. 

Сама "передала" постороннему мужику, потом разбор полетов, что он взял, что давали. А по ее плану не стал благодарным, не проникся. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну она же не рандомного нищего старика

Для меня закрытый мужчина - что-то из этой же серии. Ты ему никак, а пляшешь. 

Ну и потом, пишут же, он ей ныл и жаловался. Значит, не видел он в ней женщину. 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну я Автора слов тоже не первый раз читаю)

Возможно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Masha Kutilina сказал:

Кстати, интересная мысль, что в браке пополам нормально, а вот до брак нет)

Да, есть такое :lol:

До брака мужЫк должен стоя на коленях осыпать золотом, а после брака и алименты за него можно "бывшим" детям платить, ибо "мыжесемья" :lol:

Не знаю, как мужчины, а женщины, по моим наблюдениям, гораздо больше прощают и позволяют мужу, чем кавалеру, на том простом основании, так сказать, что он - муж. 

 

А касательно отдыха - я бы в пополаме не поехала. Вот на что заработал мужчина, туда и едем. Если для женщины это слишком бюджетно, то, значит, для нее и мужчина этот слишком бюджетен. Вот именно отдых, это для меня элемент ухаживания, что ли. Ну как на свидании за свои цветы половину заплатить. 

200 тысяч за неделю отдыха - для нас это много, считаю такие траты нецелесообразными. Мы за 150 в сентябре 2 недели отдыхали. Не 5 звезд, но море чистое, песок белый, народу мало, баня и хамам входят в стоимость путевки. Для нас идеально по нашим доходам. И добавлять еще такую же сумму, чтобы отдохнуть круче, я бы не стала. логичнее найти другого мужчину, пообеспеченнее. Ну или честно сказать себе, что у тех, кто пообеспеченнее, ты уже не котируешься, жричодали :lol:

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерзавчик сказал:

А касательно отдыха - я бы в пополаме не поехала. Вот на что заработал мужчина, туда и едем. Если для женщины это слишком бюджетно, то, значит, для нее и мужчина этот слишком бюджетен. Вот именно отдых, это для меня элемент ухаживания, что ли. Ну как на свидании за свои цветы половину заплатить. 

Вот и у меня никак не укладывается в голове этот отдых пополам.

Одно дело семья. Смотрим , прикидываем, обсуждаем) что можем себе позволить , что нет. Общий бюджет поездки , основные расходы, расходы на погулять-профукать. 

Не с мужем совсем иной формат отношений. И пополам я тоже никуда не поеду. Это не подружка, чтоб я с ним на все скидывалась. 

Я вот искала себе попутчицу среди знакомых на 3 недели в санаторий в Сочи. Не нашла. Искала потому, что на двоих все включено и на одного не очень сильно отличаются.  А одной ехать дорого. Примерно -на одного 148, на двоих 180. Конечно выгодно разделить пополам и поехать не за 148, а за 90.

Так же и с мужчиной. Я б наверное не посчитала для себя унизительным добавить эти 30 тыс за путёвку. А скидываться с мужчиной по 90 тыс - принципиально не стала бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина слишком бюджетен это пять)

Нет, я не считаю что он для меня бюджетен, в самый раз. Мы как раз та самая ровня. 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерзавчик сказал:

200 тысяч за неделю отдыха - для нас это много, считаю такие траты нецелесообразными. Мы за 150 в сентябре 2 недели отдыхали. Не 5 звезд, но море чистое, песок белый, народу мало, баня и хамам входят в стоимость путевки. Для нас идеально по нашим доходам. И добавлять еще такую же сумму, чтобы отдохнуть круче, я бы не стала. логичнее найти другого мужчину, пообеспеченнее. Ну или честно сказать себе, что у тех, кто пообеспеченнее, ты уже не котируешься, жричодали

Ну опять-таки для меня отдых это определенные курорты. И на курорты проще я не поеду, в условия хуже я не хочу. Вот такое "жричодали" меня не устроит. А что я не котируюсь у нестарых, денежных, щедрых? Ну пардон, мне и не 25 и даже не 40. :lol:

Да и сама я не смогла бы в лёгкую оплатить этот курорт ещё кому-то ( если мы про "искать по себе"). Поэтому если мне бы хотелось отдохнуть с этим мужиком, то фиг его знает, может и оплатила свой или часть своего отдыха. А вот если мне уж лучше с подругой поехать, то да - везти ему "свой самовар" за свой счёт жирно будет.  Так что вопрос отношений и только. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Мужчина слишком бюджетен это пять)

Нет, я не считаю что он для меня бюджетен, в самый раз. Мы как раз та самая ровня. 
 

А я никогда не хотела мужчину-ровню. 

Мне всегда хотелось чтоб мужчина больше знал, умел, зарабатывал и тд) чтоб я могла рядом с ним расслабиться. А не пахать наравне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну опять-таки для меня отдых это определенные курорты. И на курорты хуже я не поеду. Вот такое "жричодали" меня не устроит. А что я не котируюсь у нестарых, денежных, щедрых? Ну пардон, мне и не 25 и даже не 40. :lol:

 

Да уж, отпусков в году не так много, чтобы жричедалить)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Да уж, отпусков в году не так много, чтобы жричедалить)

Мужчина ежегодно откладывает определённую сумму на себя одного на отпуск. Поднапрячься и отложить больше у него стимула нет. А зачем? Женщина без проблем добавляет аналогичную сумму. 

А если у вас  не получится внести половину? Ну мало ли? Бывают же непредвиденные расходы.  Тогда как? Он поедет один?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А я никогда не хотела мужчину-ровню. 

Мне всегда хотелось чтоб мужчина больше знал, умел, зарабатывал и тд) чтоб я могла рядом с ним расслабиться. А не пахать наравне. 

Вариант выйти замуж за того, кто получает существенно больше, мне тоже нравится.

Но нет, так нет, справимся вдвоем.

Меня бы больше расстраивало, если бы я получала гораздо меньше его и мы бы жили хуже, чем сейчас. 
Пусть в этом случае он бы и назывался добытчик и никаких попаламов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мужчина ежегодно откладывает определённую сумму на себя одного на отпуск. Поднапрячься и отложить больше у него стимула нет. А зачем? Женщина без проблем добавляет аналогичную сумму. 

А если у вас  не получится внести половину? Ну мало ли? Бывают же непредвиденные расходы.  Тогда как? Он поедет один?

Поедем подешевле или пропустим год.

Мы и сейчас так делаем, в какие то годы не получалось поехать как запланировали.

Поднапрячься, я не знаю. Человек работает, неплохо зарабатывает. Что ему нужно сделать. Ужаться в повседневной жизни? Устроиться на вторую работу?

Я бы сама не хотела напрягаться так из за отпуска. 
 

Кстати, не сказала бы что без проблем женщина добавит. Также откладываешь. Не те зарплаты, чтобы просто после получения легко все забронировать)

Изменено пользователем Masha Kutilina
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Меня бы больше расстраивало, если бы я получала гораздо меньше его

Тут даже не в том, что меньше его. Всегда приятно, когда твоя зарплата закрывает твои насущные потребности.  

А вот когда мужчина не может заработать больше) хотя у мужчины всегда есть возможности) то это мне не нравится уже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Тут даже не в том, что меньше его. Всегда приятно, когда твоя зарплата закрывает твои насущные потребности.  

А вот когда мужчина не может заработать больше) хотя у мужчины всегда есть возможности) то это мне не нравится уже. 

Без цифр сложно разговаривать)

Где этот предел, что он уже достаточно заработал больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Сама все организовала, собственно, демонстрация, что мужик сам по себе подарок. 

Потом сама себя накрутила, список претензий выдала, обиделась. 

У нас (женщин) и мужчин разное принятие "дают". Мужчина считает, что ему "дают" (еду, тело,  внимание и т.д.) потому, что он молодец. И поэтому не стремится дать обратно - он в принципе молодец. Мужчина "дает" когда хочет дать, и когда его просят.

Женщина считает, что раз ей "дают" НАДО быть молодцом, и надо заслуживать,   давать в ответ (тело, еду и т.д.). Поэтому женщины рефликсируют, а у мужчины не парятся.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

я бы в пополаме не поехала. Вот на что заработал мужчина, туда и едем. Если для женщины это слишком бюджетно, то, значит, для нее и мужчина этот слишком бюджетен.

Я ездила, так как мужчина действительно зарабатывал меньше. Опять же в момент встречи я была успешной, а он был "перспективный". Ездила в те отели, в которые хочу, и могу себе позволить. В которые ездила без него с дочерью. Не хочу понижать свой уровень, и хочу быть с любимым мужчиной. Ему на себя с трудом хватало, выжимать из зелёного помидора томатный сок - невозможно.

Вчера вернулась из отдыха, который полностью оплатил мой мужчина. 

И если поймаю в мае горящий тур, а у него хватает только на себя - оплачу и не заморочусь. 

Для меня важнее траты в течении года, отдых (нормальный) слишком дорогое удовольствие, чтобы по нему мерить уровень мужчины.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×