Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Исполнение желаний

Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

Recommended Posts

В 06.07.2023 в 21:16, Люмина сказал:

Я считаю, что раз сам занимаешься таким постыдным делом, то и ребенка обезопасить должен и наставить. В конце концов, это обязанность родителя - воспитать и дать знания.

- Сын, тебе уже 18, пора поговорить о сексе.

- Конечно, папа. Что бы ты хотел узнать? (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему и куплю, и поговорю. Безо всяких оммороков. Делов-то. Это такой же этап, как первый зуб или адаптация к школе, без него никуда. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение все же до 16 девушкам рановато начинать. Да, есть ранние и развитые, кому невмоготу. Но в среднем стоит потерпеть.

16-18, по нынешним временам нормально, если с умом.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флорика сказал:

Мое мнение все же до 16 девушкам рановато начинать. Да, есть ранние и развитые, кому невмоготу. Но в среднем стоит потерпеть.

16-18, по нынешним временам нормально, если с умом.

В том и дело, что "в среднем" не бывает. Надо потерпеть - это нам с вами надо, но мы же не все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всех и волосы шевелятся. Я отсталая мать. При всей своей современности мы с дочкой вообще не обсуждали тему секса. Сейчас понимаю, как это  плохо. Дочке 16 лет, закончила 10 класс и вот считала я её маленькой девочкой. Вот никак в голове не складывается моя дочь и секс. 

Тем временем она встречается с мальчиком, ему так же как и дочке лет. Он сын наших друзей, в дом вхож конечно. Встречаются недавно, думаю ещё ничего нет. Недавно у дочки девочка с тренировки, раньше вместе занимались спортом, родила. Дочь моя в шоке пребывала очень долго, вначале от того что так рано, та девочка ещё и младше моей на год, потом вообще от наличия ребёнка. Моя детей не хочет, ну пока по крайней мере так говорит. У нас большие планы на будущее, поступать будет в мед, очень хочет. При обсуждении этой девочки проговаривали, что вот так один необдуманный поступок и жизнь совсем по другому сценарию развивается. Я как то считала, что этого достаточно. Сейчас понимаю, что ужас как не права. Выберу день, когда буду с дочкой наедине долго и постараюсь как-то поговорить. 

Спасибо за поднятие этой темы! 

Автору хотела сказать, что у меня после первого секса тоже была задержка неделю, хотя до этого как часы. Потом читала, что такое очень даже возможно. 

* ****

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, подростки тупо стесняются покупать презервативы. Даже в 18 лет, когда даже по закону можно вступать в половую связь, а уж в 15-17 - тем более, строго воспитанные девочки  - вообще часто не могут перешагнуть через свою стеснительность. Мама же внушала, что это позор! 

Будете надеяться на сознательность мальчика? Ну-ну. Последствия разгребать придётся обоим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставлять девочку-подростка обязательно рожать - это какой-то садизм по мне. Хоть в 14 лет, хоть в 17. Оставить ее без образования и без профессии.

Мужа 100 % не будет, это понятно.

Взять на содержание и тыкать этим содержанием всю жизнь. 

Зато по христиански, да.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

Заставлять девочку-подростка обязательно рожать - это какой-то садизм по мне. Хоть в 14 лет, хоть в 17. Оставить ее без образования и без профессии.

Мужа 100 % не будет, это понятно.

Взять на содержание и тыкать этим содержанием всю жизнь. 

Зато по христиански, да.

Даже если не тыкать, а мама искренне хочет как лучше и как правильнее, чтобы не было греха ни на ней, ни на дочери, большая дружная семья, от души помогают (это я всё без стёба пишу абсолютно, очень даже понимаю мотивы). Но вот девочка ребенка не хочет, не хочет в это всё на полжизни впрягаться, даже если ее будут любить и помогать. А ей люди, от которых она зависит, говорят: "Надо! Так правильно, так лучше, без вариантов!" Кому лучше?

Образование и муж вполне могут быть и позже, раннее материнство не означает, что на этом сто процентов придется ставить крест, тем более если есть понимающие и помогающие родственники, но до этого жизнь безусловно усложнится сильно, и у всех. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, главное внушить девушке, что она у себя одна. Не надо соглашаться на что-то, чего самой не хочется, не комфортно. Даже если мальчик уговаривает, что он же не железный, пора, все другие живут уже вовсю.

Ну и презервативы хорошо иметь свои всегда. Потому что мальчик может якобы забыть их купить. И начать уламывать, что времени и так мало, скоро родители вернутся, давай так.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Беломорканал сказал:

Я ещё раз повторяю - если она дозрела до связи с мальчиком, то должна и про всё остальное уже понимать. По крайней мере лично я добиваюсь именно этого. Я не понимаю как так могло получиться, что физиологически она готова, но не элементарных знаний, ни кругозора (тоже элементарного) у неё нет. Вот одни гормоны в бошку бьют, а всё остальное как отшибло, или не было вовсе. Как она так односторонне выросла-то? Тут понимаю, а тут не понимаю.

И физиологически готова, и теорию знают все, ну почти все. А вот пойти в аптеку и при всех сказать "Мне пачку презервативов" - могут единицы из подростков. И это не благопристойные барышни, которым мама с пелёнок внушала, что секс это плохо. Она же хорошая девочка, а там фармацевт и другие покупатели. Как такое сказать во всеуслышание? Всё равно что объявить "Я трахаться иду!"

Ну и цена тех презервативов... Вы её видели? Точно осилит ваша дочь такое в одно лицо или всё же на мальчика надеетесь?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

пойти в аптеку и при всех сказать

"Мне тест на беременность" -

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Всё равно что объявить

... ну ты поняла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

ну ты поняла

Конечно, поняла. Надеюсь, хоть прокладки выбрать и купить для дочери не позор для матери. А чо, выросла, не тупая, сообразит. Рукалицо. 

Я бы ещё поняла - мальчик при наличии папы. Я очень рассчитываю отморозиться, но всё бывает. И если не отец, то я точно и куплю, и покажу, и предупрежу. Кстати, мне это тоже непросто было сделать, но кто из нас взрослый? Настроилась, вдохнула/выдохнула и вперёд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Я очень рассчитываю отморозиться

У меня отморозиться никак не получится, поэтому

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Настроилась, вдохнула/выдохнула и вперёд.

Надо - значит надо. Воспитание деточек дело такое, не только с одними приятностями. Ну и мне самой о внуках не очень мечтается, пока сын несовершеннолетний, живет со мной и на моем содержании :) Я лучше поговорю, трындеть - не мешки ворочать :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал

Цитата

Нет, просто вы дали этому всё-таки положительную оценку в целом "Ну это же удовольствие". Ну так мало ли что удовольствие)

Нет, положительной оценки я не давала. 

Я имела в виду, что практически все люди периодически делают то, что делать вроде как нельзя и вредно, но доставляет удовольствие, несмотря на то, что прекрасно осознают опасность и отрицательные последствия своих действий. Взрослые люди!

Посему мне странны столь высокие требования к сознательности подростков - у них любовь и им хочется трахаться, но они этого делать не должны, ибо рано для половой жизни. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

@Беломорканал

Нет, положительной оценки я не давала. 

Я имела в виду, что практически все люди периодически делают то, что делать вроде как нельзя и вредно, но доставляет удовольствие, несмотря на то, что прекрасно осознают опасность и отрицательные последствия своих действий. Взрослые люди!

Посему мне странны столь высокие требования к сознательности подростков - у них любовь и им хочется трахаться, но они этого делать не должны, ибо рано для половой жизни. 

 

 

Далеко не всякий взрослый устоит, иначе супружеских измен бы не было. А тут требования к подростку как ко взрослому.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

требования к подростку как ко взрослому.

И ладно бы чужой подросток, своя родная дочь. Позорно :eek:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И ладно бы чужой подросток, своя родная дочь. Позорно :eek:

Позорно будет пузо на носу в 14, и то смотря с какой стороны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенные тормоза в подростковом возрасте должны быть все же. Захотелось, и что в 13-14 девочке уже в койку укладываться?

Да, если ребёнок такой ранний, лучше за руку к врачу отвести, чтоб пилюли выписал и контролировать приём. Спирали нерожавшим молоденьким сейчас вроде не рекомендуют ставить?

Потому что если девочка совсем молоденькая, где гарантия, что парень не уломает: "ой у меня с резиновым изделием не те ощущения, доверяй мне, реакция хорошая". Если паренек постарше особенно,  она сможет твёрдо сказать нет, одеться и уйти?

Так что отчасти презервативы в сумочке, наверное, тоже не панацея.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Мужа 100 % не будет, это понятно.

В отдельных случаях даже муж имеется, но... Это еще не гарантия того, что "совет да любовь", просто терпят во имя финансовой стабильности. Это я о своей Вике, хоть у нее сравнительно лайтовый вариант: и школу смогла закончить, и второй курс вуза на отлично. Но там очень сильно влияет ближайшее окружение, которое мотивирует на получение образования, и демотиваторов в виде юных матерей с переломанными жизнями ей тоже хватает. И юношеский максимализм "я не такая, я смогу" пока что на пользу, лишь бы не надорвалась в процессе достигаторства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флорика сказал:

Определенные тормоза в подростковом возрасте должны быть все же. Захотелось, и что в 13-14 девочке уже в койку укладываться?

Безусловно. Но все-таки 16 - не 14. 

Можно, конечно, и попозже. Но в 16, ИМХО, это не катастрофа. И не ребенок, не девочка, а молодая девушка. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

В отдельных случаях даже муж имеется, но... Это еще не гарантия того, что "совет да любовь", просто терпят во имя финансовой стабильности. Это я о своей Вике, хоть у нее сравнительно лайтовый вариант: и школу смогла закончить, и второй курс вуза на отлично. Но там очень сильно влияет ближайшее окружение, которое мотивирует на получение образования, и демотиваторов в виде юных матерей с переломанными жизнями ей тоже хватает. И юношеский максимализм "я не такая, я смогу" пока что на пользу, лишь бы не надорвалась в процессе достигаторства.

Да штош вы все про Вику... Все у нее нормально, захочет - разведется, не захочет - будет жить с этим. Сколько стонов было, а девчонка молодец, выстояла. У нее все будет лучше, чем у многих.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын, поэтому я всегда радовалась, что мне будет проще. Но тем не менее, я с ним начала разговаривать с 11 лет. Понимала,  что начать может когда угодно, отец у него очень ранний (с 12 лет с его слов), поэтому разложила все возможные варианты. Главный девиз - презерватив наше всё! 

Начал в 14. Точнее, не начал, а попробовал, потому что после первого раза потом долго не было. Откуда знаю? Сам рассказал,  видно, сильно хотелось поделиться, что прошёл этот этап. Первой партнершей была "опытная" старшеклассница, то есть ни о какой романтике речь не шла - просто надо было переступить эту черту. 

Сейчас ему 16, про девочек ничего не рассказывает, но, понятно, что встречается.  Презервативы у него есть всегда, я иногда их вижу. Где он их берет, не знаю, карманные деньги есть. Но ночует всегда дома. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Флорика сказал:

Потому что если девочка совсем молоденькая, где гарантия, что парень не уломает: "ой у меня с резиновым изделием не те ощущения, доверяй мне, реакция хорошая". Если паренек постарше особенно,  она сможет твёрдо сказать нет, одеться и уйти?

Больше беременности в таком случае боюсь зппп, ибо СПИД не лечится. И мальчики и девочки должны знать об этом. Нам в подростковом возрасте постоянно об этом говорили в школе,  водили на лекции. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Флорика сказал:

Мое мнение все же до 16 девушкам рановато начинать. Да, есть ранние и развитые, кому невмоготу. Но в среднем стоит потерпеть.

16-18, по нынешним временам нормально, если с умом.

Так то да, потерпеть стоит, но будут ли? Бывает, взрослым "терпежу нема" - суют куда ни попадая, а тут подростки, для большинства из которых первый секс равен "любовьвсеймоейжЫзни". Это жизнь и девочка/мальчик вряд ли будут спрашивать разрешения на первый или не первыйсекс у родителей.

По мне так лечить ЗППП мерзотно и позорно, а не купить сыну/дочери презервативы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да штош вы все про Вику...

Ну, такой трешовый случай в моем окружении был только у Вики. Но сейчас таки да, уже совершеннолетняя как два года, может вообще сотворять все в рамочках Законов.

43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У нее все будет лучше, чем у многих.

Дай-то Бог!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×