Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Исполнение желаний

Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

Recommended Posts

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

По мне так лечить ЗППП мерзотно и позорно,

Как медик, категорически возражаю. Лечить любую болячку - похвально и правильно! Мерзотно и позорно - типа "стыдиться" и из-за этого становиться переносчиком заразы. Потому что из-за болячки никто целибат не принимает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Это такой же этап, как первый зуб или адаптация к школе, без него никуда. 

А я так не считаю. Это уже его интимная сфера. И если он до неё уже созрел, по мне смешно туда лезть и что-то ему из этой сферы покупать, как маленькому. Он уже не маленький, раз с девочкой спит, все слова надо было говорить сильно ДО. Взрослыми делами занялся - это твоя зона ответственности. У нас тут любят подкалывать про "сыночку-корзиночку", мол, неужели сам себе еды не сообразит приготовить, большой ведь. А тут, гляди-ка - вот не сообразит и всё. :D Он дебил что ли?

4 часа назад, Белый орикс сказал:

подростки тупо стесняются покупать презервативы.

Да, я понимаю. "Ахаться" они не стесняются, а презерватив купить стесняются... Ути-пути! Нет уж, вступил во взрослую жизнь - значит вступил в неё со всеми вытекающими последствиями, а то получается телега впереди лошади. Стесняешься? недозрел? Значит сиди спокойно и не лезь на девочку, раз такой стеснительный. А то - тут не стесняюсь, а тут стесняюсь. И мама должна тебе презервативы покупать. Ещё не хватало. Маме может ещё проследить, чтоб он там в  постели не ошибся? Ну а чо, это же первый раз, такой же как первый зуб, первое слово и всё прочее.

4 часа назад, Белый орикс сказал:

которым мама с пелёнок внушала, что секс это плохо.

Этого мне приплетать не надо, такого я своим детям не говорила и не скажу. Интим - это нормально и естественно между любящими людьми, но ему своё время. Про "секс это плохо" это сказали вы. я такого не говорила, не надо мне приписывать того, чего я не говорила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

это же первый раз, такой же как первый зуб, первое слово и всё прочее

Да не первый раз как первый зуб :D, а определенный этап взросления. Когда надо рассказывать, откуда дети (и ЗППП) берутся, и что надо делать, чтобы этого не было.

А купить - да, вообще без проблем. Пусть лежат, каши не просят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Когда надо рассказывать, откуда дети (и ЗППП) берутся, и что надо делать, чтобы этого не было.

Нихрена себе. Это он на девочку полез, но ещё не знает откуда дети берутся? Вот это поворот. Всё чудесатее и чудесатее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Ахаться" они не стесняются, а презерватив купить стесняются.

Да, так и есть. Стесняются. И это нормально, обычно. Секс - это между двумя, а покупка - вовлечение чужих взрослых, от которых осуждение прилетит как здрасьте.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Нихрена себе. Это он на девочку полез, но ещё не знает откуда дети берутся? Вот это поворот. Всё чудесатее и чудесатее. 

Ну не в буквальном же смысле, ну Настя :D

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Секс - это между двумя, а покупка - вовлечение чужих взрослых

Передо мной в Пятерке на кассе покупал как-то мальчик презервативы, и у него денег еле-еле хватило. Как же его, бедного, корежило. Мало того что "покупка с вовлечением чужих взрослых", так еще и ааа, не хватает, ааа, мелочь по карманам, а очередь и кассир ждут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И им проще убедить девочку "Да я вытащу вовремя", чем зайти в аптеку.

И денег не зарабатывают, чтобы отдать 1000+ на контрацепцию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И им проще убедить девочку "Да я вытащу вовремя", чем зайти в аптеку.

Вооот. Поэтому девочкам надо выучить волшебное заклинание "либо с презервативом, либо без меня".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И денег не зарабатывают, чтобы отдать 1000+ на контрацепцию. 

Не презервативов/денег на них, значит, нет секса. Все предельно просто, и чего тут огород городить. И вообще, секс - это получение удовольствия, а на свои удовольствия нужно самому зарабатывать, хоть на шоколадки, хоть на сигареты, хоть на кино-вино-домино.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вооот. Поэтому девочкам надо выучить волшебное заклинание "либо с презервативом, либо без меня".

Одновременно. "Нету ручек, нету мультиков".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Все предельно просто, и чего тут огород городить.

Расходимся, гражданочки, и чего я новую ветку выделяла, говорить-то не о чем :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

же его, бедного, корежило. Мал

Был социальный ролик как два пенсионера скупают пол-аптеки копеечных препаратов (аспирин, парацетамол, витаминки) и среди всего этого - пачка презервативов. 

После их ухода фармацевт говорит коллеге - Надо поставить автомат по продаже презервативов :D

То есть проблема не только подростков, но и взрослых. Чего мы хотим от 16-леток? Окаянства купить контрацептивы может хватить у кого-то из мальчиков, а вот на девочек я вообще бы не рассчитывала.

И если на других девочек мне как-то всё равно, у них свои мамы есть, но за свою переживала. По мне так лучше перебдеть. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужиков даже взрослых иногда мозг тормозит, когда вдруг встретилась красотка. А на благоразумие мальчика подростка надеяться тоже так себе. Это же и мой интерес, чтобы ранних внуков не было.

Можно купить эти самые средства домой, просто как медицинские изделия - пластырь, бинт, на всякий случай. Понадобится - возьмёшь в шкафу. Не понадобится, пускай лежат все равно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне одно и тоже уже писать надоело. Последний раз говорю и ухожу - созрел до интима - дальше это твоя и только твоя зона ответственности. Только так и никак иначе. Стесняется утибоземой. :lol: Значит не вступай в связь, раз стесняшка такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флорика сказал:

У мужиков даже взрослых иногда мозг тормозит, когда вдруг встретилась красотка. А на благоразумие мальчика подростка надеяться тоже так себе. Это же и мой интерес, чтобы ранних внуков не было.

Можно купить эти самые средства домой, просто как медицинские изделия - пластырь, бинт, на всякий случай. Понадобится - возьмёшь в шкафу. Не понадобится, пускай лежат все равно.

Миллион плюсов. Именно так я это себе и представляю.

А не "вот, Васенька, твой первый паспорт, именинный тортик и презики".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Девушки, мне одно и тоже уже писать надоело. Последний раз говорю и ухожу - созрел до интима - дальше это твоя и только твоя зона ответственности. Только так и никак иначе. Стесняется утибоземой. :lol: Значит не вступай в связь, раз стесняшка такой.

Некоторые всю жизнь стесняются, прикинь? Не жить теперь?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

презервативов/денег на них, значит, нет секса

Ну да, у нас же сексом занимаются исключительно те, кто работает :D А не те мальчики-подростки, которые на букву Е похожи - торчит нос, кадык и эрекция :D

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Девушки, мне одно и тоже уже писать надоело. Последний раз говорю и ухожу - созрел до интима - дальше это твоя и только твоя зона ответственности. Только так и никак иначе. Стесняется утибоземой. :lol: Значит не вступай в связь, раз стесняшка такой.

То есть вы предпочитаете для дочери аборт или ранние роды? Утибоземой, залетела она, сама решай свои проблемы - так?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Можно купить эти самые средства домой, просто как медицинские изделия - пластырь, бинт, на всякий случай.

Ага, когда-то так и брались, потому что на УЗИ требовали свой приносить, и такое было. Забавно было, когда мы с врачом завода делали массовую закупку перед профосмотром. Хорошо, что аптекари чего только не видали, даже бровью не повели.

Только что, Белый орикс сказал:

 А не те мальчики-подростки, которые на букву Е похожи - торчит нос, кадык и эрекция

А что, мальчики-подростки не в состоянии тысячу пресловутую заработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

мальчики-подростки не в состоянии тысячу пресловутую заработать?

Не везде есть работа для подростков. И, заработав 1000, кто побежит тратить её на презервативы? Если нет постоянной дамы, то неизвестно  - когда будет секс и будет ли, так что тратить на контрацепцию не будут.

И как мама девочки - я меньше всего рассчитываю на благоразумие чужого мальчика. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

А что, мальчики-подростки не в состоянии тысячу пресловутую заработать?

А с какого возраста надо отправлять мальчиков на работу или подработку, чтобы к тому времени, когда у него грянет половое созревание, у него уже были под рукой контрацептивы, купленные на честно заработанные деньги?

 

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не везде есть работа для подростков. И, заработав 1000, кто побежит тратить её на презервативы? Если нет постоянной дамы, то неизвестно  - когда будет секс и будет ли, так что тратить на контрацепцию не будут.

Моего инфаркт микарда хватит, если я ему скажу - иди работай, а то не сегодня-завтра пойдешь сексом заниматься, а может и через год-два, но презервативы и денег на них я тебе не дам, а патамушта право на защищенный половой акт надо еще заслужить и заработать. Подумает - мать спятила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Подумает - мать спятила.

И правильно сделает :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Девушки, мне одно и тоже уже писать надоело. Последний раз говорю и ухожу - созрел до интима - дальше это твоя и только твоя зона ответственности. Только так и никак иначе. 

Да-да-да. В красках представляю, объявляет 14-летняя дочь о беременности, а мать ей: "Это твоя зона ответственности, так что выпутывайся сама - решай, где жить, на что жить с ребенком. Не хочешь ребенка? Организовывай себе аборт. Все сама-сама, если созрела до интима."

Это на словах хорошо, а в жизни я таких матерей не знаю.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И правильно сделает :D

А, и при выдаче карманных денег надо обязательно контролировать, не покупает ли он на них презервативы! Пришла на телефон оповещалка из аптеки - всё, "ура, на работу, на работу" (с). Спалился. Приличные мальчики на родительские деньги такие вещи не покупают! Смиренно ждут, когда можно будет пойти работать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В красках представляю, объявляет 14-летняя дочь о беременности, а мать ей: "Это твоя зона ответственности, так что выпутывайся сама - решай, где жить, на что жить с ребенком. Не хочешь ребенка? Организовывай себе аборт. Все сама-сама, если созрела до интима."

Там мама уверена, что воспитание - лучшая контрацепция. Жаль, что розовые очки бьются стёклами внутрь. И сорвать планку от любви у хорошо воспитанной девочки может легко. Подростковая любовь - она ж навсегда-навсегда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что ещё поражает в этой ветке: первичность полового акта, а не контрацепции. То есть, провозглашается: если ты уже вступил в отношения, то сам и заботься о предохранении.

Обычно бывает поздно. И с единственной встречи бывает беременность, а уж про зппп и говорить не стоит. Умный человек всегда работает на упреждение, то есть сначала контрацепция, а потом все остальное.

Очевидные ж вещи, нет?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

воспитание - лучшая контрацепция

Воспитание, скажем так, немаловажный вклад в то, что контрацепция таки будет, но далеко не основной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×