Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Исполнение желаний

Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не каждая мама будет рада аборту у дочери в таком возрасте, да еще и первому. Я бы рада не была, и если б моя "принесла в подоле", усыновила бы и вырастила как своего. Ничего ужасного в этом не вижу.

Не каждая мама будет рада, если дочь принесет в подоле. Губя свою жизнь. Это ужасно, на самом деле. Даже если для вас ничего ужасного нет. Для других - катастрофа. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Не каждая мама будет рада, если дочь принесет в подоле. Губя свою жизнь. Это ужасно, на самом деле. Даже если для вас ничего ужасного нет. Для других - катастрофа. 

А я и не навязываю так-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все обошлось. Главное, чтоб влюблённые сделали правильные выводы. Удивляюсь только столь рано проявившейся чувственности и сексуальности у девушки. Надо же, в 16 лет накрыло, что захотелось " как воды пить". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Губя свою жизнь.

Если выбирать между родами в 16-17 лет и бесплодием в результате раннего аборта - загубленная жизнь это второе. Строго ИМХО. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если выбирать между родами в 16-17 лет и бесплодием в результате раннего аборта - загубленная жизнь это второе. Строго ИМХО. 

Современная медицина творит чудеса. Это не древние времена. Есть таблетки, наконец. Да много вариантов, чтобы не допустить бесплодия. А нежеланный ребенок испортит жизнь другим людям, которым придется его растить и содержать, пока юная мама будет учиться или что там делать. Тоже строгое ИМХО. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Современная медицина творит чудеса.

Но и она не всесильна.

12 минут назад, Исполнение желаний сказал:

А нежеланный ребенок испортит жизнь другим людям, которым придется его растить и содержать, пока юная мама будет учиться или что там делать.

Сейчас не древние времена, чтобы ребёнок портил жизнь :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Но и она не всесильна.

Сейчас не древние времена, чтобы ребёнок портил жизнь :D

В смысле? Растить ребенка, которого не планировали (причем, не своего даже), воспитывать, жить с ним на ограниченной жилплощади, не испортить жизнь? Ну кому как) 

И времена тут ни при чем вроде. 

А медицина шагнула далеко вперед) 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Сейчас не древние времена, чтобы ребёнок портил жизнь :D

"Времена всегда одинаковые"(с).;)

Нежеланный ребенок - не кукла, в шкаф не уберешь. Все равно его надо кормить, лечить, спать укладывать. И быть с ним 24/7. Желанный порой нервы делает, а уж нежеланный...

Ненужные дети именно что портят жизнь. Времена не меняют отношения людей к навязанным вещам или людям.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

В смысле? Растить ребенка, которого не планировали (причем, не своего даже), воспитывать, жить с ним на ограниченной жилплощади, не испортить жизнь? Ну кому как) 

И времена тут ни при чем вроде. 

А медицина шагнула далеко вперед) 

Да и на здоровье. Ваш выбор.

Моя дочь знала, что если с ней это случится, она может рассчитывать на меня целиком и полностью. Аборта я постаралась бы не допустить. Ну, был бы ещё один ребенок, ничего страшного, у меня оба ребенка "случайные", незапланированные, ну и что?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Растить ребенка, которого не планировали (причем, не своего даже), воспитывать, жить с ним на ограниченной жилплощади, не испортить жизнь?

Не своего ребёнка невозможно спланировать :rolleyes: Поддержка государства шагнула тоже намного дальше тех 50 руб, которые я 10 лет назад получала в качестве детского пособия. 

Медицина-то, может, и шагнула, но риски абортов у нерожавших девочек всё ещё очень большие, особенно с отрицательным резусом и другими проблемами. Да и врачи не боги, и уровень медицины в регионах оставляет желать лучшего. Играть в рулетку повезёт/не повезёт - да заради бога, со своими детьми. Нести в массы - извинитий, не ждите массовой поддержки.

Я для себя давно решила, что пихать на аборт дочь не буду. К счастью, не пришлось. С сыном такое не грозит, но если вдруг приведёт беременную подружку - штош, ничего страшного не вижу. Родит, вырастят. Живой внук всяко лучше слёз после очередного неудачного ЭКО. 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Желанный порой нервы делает, а уж нежеланный...

Нежеланный и не запланированный - это разные вещи. У меня оба ребёнка нежданчики, ничего - желанные и любимые. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

у меня оба ребенка "случайные", незапланированные, ну и что?

Одновременно :D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да и на здоровье. Ваш выбор.

Моя дочь знала, что если с ней это случится, она может рассчитывать на меня целиком и полностью. Аборта я постаралась бы не допустить. Ну, был бы ещё один ребенок, ничего страшного, у меня оба ребенка "случайные", незапланированные, ну и что?

Ну, хорошо, если у вас есть достаточно ресурса на содержание и взращивание этого еще одного ребенка) Не все олигархи. Это только один аспект. И тут хорошо написали выше про навязанное. Незапланированные дети с мужем и в семье - это другое) по сравнению с залетом малолетки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Не все олигархи.

Сколько денег, сил, нервов уходит на лечение бесплодия - вам лучше не знать. И ещё это бывает очень больно. 

Стоимость ЭКО не по квоте погуглите. А их бывает нужно не одно. 

Если выбирать между живым внуком, с неплохой помощью от государства, на минуточку, и абортом с непонятными последствиями, то я бы выбрала внука. Муж меня поддерживает в  этом, мы оба работаем, зарабатываем не как олигархи, но и не копейки. Так что для нас выбор очевиден. Был бы, если бы дочь не выросла уже до 27 лет, так что вопрос не актуален, но мнение я не меняю с её подросткового возраста - на первом месте предохранение, но если что - аборт это самый последний вариант из существующих. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Сколько денег, сил, нервов уходит на лечение бесплодия - вам лучше не знать. И ещё это бывает очень больно. 

Стоимость ЭКО не по квоте погуглите. А их бывает нужно не одно. 

Если выбирать между живым внуком, с неплохой помощью от государства, на минуточку, и абортом с непонятными последствиями, то я бы выбрала внука. Муж меня поддерживает в  этом, мы оба работаем, зарабатываем не как олигархи, но и не копейки. Так что для нас выбор очевиден. Был бы, если бы дочь не выросла уже до 27 лет, так что вопрос не актуален, но мнение я не меняю с её подросткового возраста.  

У каждого свое мнение. У вас такое. На государство рассчитывать - так себе идея. Про непонятные последствия аборта я не слышала очень давно) И даже на форуме кто-то писал, что последствия сильно преувеличены. Кстати, бесплодие бывает не только от аборта, есть куча других причин. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белый орикс сказал:

Если выбирать между родами в 16-17 лет и бесплодием в результате раннего аборта - загубленная жизнь это второе. Строго ИМХО. 

Я своей старшей дочери говорила, что и то, и другое по сути испорченная жизнь. Поэтому лучший способ в возрасте до 18 лет - воздержание. :D

И если бы мне мама в мои 16 лет по своей инициативе предложила сходить к гинекологу и подобрать таблетки или презервативы, чтобы без последствий заниматься сексом с молодым человеком, я была бы сильно удивлена. 

При этом мне не говорили, что секс это грязно, говорилось, что всё впереди и успеется, ещё и надоест (как в воду глядели).

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно разные вещи - незапланированный ребенок при имеющемся муже, доходе и образовании и залёт у девочки 13-16 лет. Которая ни образования не имеет, ни четкого плана, как жить дальше, ни поддержки в виде мужа. 

Когда тебе 22-28-35 все гораздо проще и понятнее. Нежданчик в подходящем возрасте не равно нежданчик в возрасте дочери автора. Там точно никому этот ребенок не нужен. Умиляться пяточкам можно неделю или две, а раздражаться на сломанную жизнь - пару десятилетний.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

 

При этом мне не говорили, что секс это грязно, говорилось, что всё впереди и успеется, ещё и надоест (как в воду глядели).

Мне вообще ничего не говорили. Каким то чудом обошлось без последствий. Был первый сексуальный опыт с задержкой. Маме не призналась. Сама ходила к гинекологу одна.  Правда меня не приняли, почему не помню уже. Видимо к детской поликлинике относилась, без родителя  нельзя было. 

-------------

Школьная подруга родила на 1  курсе института кажется. Не в браке. Вроде возраст уже не "шешнадцать", тем не менее я не хотела бы попасть в подобную ситуацию. Вся жизнь впереди, а тут пеленки и распашонки.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Ну, хорошо, если у вас есть достаточно ресурса на содержание и взращивание этого еще одного ребенка) Не все олигархи. Это только один аспект. И тут хорошо написали выше про навязанное. Незапланированные дети с мужем и в семье - это другое) по сравнению с залетом малолетки. 

Так и я далеко не олигарх. Однако ставить на карту жизнь дочери абортом в юные года я бы не стала, постаралась бы отговорить. Я против абортов а принципе, однако иногда они, увы, нужны.

Ребенок не катастрофа, вырастили бы. Не случилось, и тоже слава богу, дочь родила в 28 в браке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Удивляюсь только столь рано проявившейся чувственности и сексуальности у девушки. Надо же, в 16 лет накрыло, что захотелось " как воды пить"

Ничего удивительного. Наследственность. Гены пальцем не сотрёшь.

Захотелось, да, как и её маме, то бишь Автору, 16 лет назад.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Ничего удивительного. Наследственность. Гены пальцем не сотрёшь.

Захотелось, да, как и её маме, то бишь Автору, 16 лет назад.

 

Так маме, кажется, 16 лет назад было не 16. Или вообще женщина не должна иметь желания? Не поняла вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Akirra сказал:

Вся жизнь впереди, а тут пеленки и распашонки

Именно. 

Я и довод дочери приводила - ровесницы учатся, получают образование, отдыхают на морях, тусят на вечеринках, а молодая мама сидит с ребёнком. Интересная часть жизни по имени Молодость будет отсутствовать в биографии. Зачем торопиться? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Белый орикс сказал:

Сколько денег, сил, нервов уходит на лечение бесплодия - вам лучше не знать. И ещё это бывает очень больно. 

Стоимость ЭКО не по квоте погуглите. А их бывает нужно не одно

Вокруг меня навскидку четверо не родивших ( уже точно) женщин. Не страдает сейчас по этому поводу ни одна, живут по принципу ну нет и нет, Бог не дал, чего теперь.

 А вот никому ( ни усыновившей бабушке, если той далеко уже не 36 и ребенок этот не запланирован ею, ни тем более матери малолетке) не нужный ребенок это трагедия ( в первую очередь для этого ребенка). Как и расти не понимая кто тебе твоя то ли старшая сестра, то ли мать. И видеть, что потом у нее есть "настоящие", любимые дети, а ты так то ли братик, то ли ошибка молодости. О самом ребенке кто-то думает или как? Или ну подумаешь девочка косячит? А ничего, что ее "косяк" живой человек? 

Ну и на дворе не 50-е годы. Не думаю, что современный аборт путь к бесплодию. Гормональный удар - да, путь к бесплодию вряд ли. Уж во всяком случае не больший чем тяжёлые роды, например, или зппп ( а они тоже бывают от незащищённого секса). Так что ранняя беременность ломает жизни. И не только самим юным родителям, но и таким вот усыновляющим бабкам, и не нужным никому младенцам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так маме, кажется, 16 лет назад было не 16. Или вообще женщина не должна иметь желания? Не поняла вас.

Разговор идёт о дочке Ленточка в косе. Как я поняла.

Сколько лет было Автору не могу сказать, но что она появилась на пороге отчего дома глубоко беременной неизвестно от кого. это есть на форуме. Кстати, училась в другом городе и не доучилась. 

Понятно всем, что женщина может иметь желание, но только за свой счёт, если не замужем, не работает и находится на содержании родителей. 

Если женщина никого не обременяет, то может иметь желания сколько ей захочется! То есть, она должна быть полностью самостоятельной, если не замужем.

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Разговор идёт о дочке Ленточка в косе. Как я поняла.

Сколько лет было Автору не могу сказать, но что она появилась на пороге отчего дома глубоко беременной неизвестно от кого. это есть на форуме. Кстати, училась в другом городе и не доучилась. 

Понятно всем, что женщина может иметь желание, но только за свой счёт, если не замужем, не работает и находится на содержании родителей. 

Ленточка в косе давно раздала все свои долги и даже с избытком. Про то, как она появилась с дочерью на пороге отчего дома, не читала. Но ей явно было не шестнадцать.

Слава богу, что обошлось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ленточка в косе давно раздала все свои долги и даже с избытком. Про то, как она появилась с дочерью на пороге отчего дома, не читала. Но ей явно было не шестнадцать.

Слава богу, что обошлось.

И что это меняет? Сколько бы не было ей тогда лет,она не была самостоятельной, без денег, без профессии и на алименты не на кого подать.  Повисла со своей беременностью на шее матери, отчима и своих сестёр.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Исполнение желаний сказал:

А нежеланный ребенок испортит жизнь другим людям, которым придется его растить и содержать, пока юная мама будет учиться или что там делат

Вас не смущает, что отписавшиеся на эту тему оппоненты - как раз не считают лично для себя это "порчей жизни"? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×