Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Я уж тоже на просторах интернета нашла про лекарства. Но единстренное что она сейчас постоянно принимает - витамины. Болела последний раз в начале октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Что это тогда?

Гадание по одному отличающемуся от нормы анализу ведёт в тупик. Общий анализ? моча? Обязательно гепатиты проверить , а ещё к кардиологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кардиология здесь как? Это вроде печеночные пробы - как мне педиатр сказала. Стоит ли повторить биохимию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Достоверно о гепатите можно говорить, когда печеночные повышены в 5-10 раз хотя бы. В 2 раза это токсическое что то. У неё описторхоз?

Обследуйте дочку дальше.

Достоверно можно что то сказать видя ребенка, полностью распросив все жалобы, постучав, пощупав, изучив все анализы. А по одному показателю не консультируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо. Сегодня сдали повторно на эти гельминты. Обязательно обследуем печень, сейчас пойдем и ЭКГ сделать. А я испугалась, что гепатит может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Обследовались по поводу аллергии? Сколько дочке лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Дочке 6 лет. Эти анализы нам назначил аллерголог, при первом обращении.

Достоверно о гепатите можно говорить, когда печеночные повышены в 5-10 раз хотя бы.

А это точно? Я если честно уже в панике. Мне говорят, что это может быть гепатит. Кому верить уже не знаю. Второй день сердце болит и муж тоже весь на нервах. Завтра пойдем биохимию пересдавать. Ей месяц назад делали прививку от гепатита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализ на дисбактериоз кишечника. Вижу, что многие показатели вне нормы. Но не могу понять, насколько все запущено. Может, кто-нибудь прокомментирует.

К врачу попаду только через неделю, любопытство гложет. Никак не могу преобразовать документ в графический файл, поэтому от руки переписала все показатели.

Бифидобактерии <10*7 КОЕ/г норма 10*9 - 10*10

лактобактерии <10*5 КОЕ/г норма 10*7 - 10*8

кишечные палочки:

-типичные 2х10*7 КОЕ/г норма 10*7 - 10*8

-лактозонегативные 2х10*7 КОЕ/г норма 0 - 10*5

-гемолитические 0 норма 0

условно патогенные энтеробактерии <10*4 КОЕ/г норма 0 - 10*4

неферментирующие бактерии <10*3 КОЕ/г норма 0 - 10*4

патогенные МО семейства киш. 0 норма 0

стафилококк золотистый 0 норма 0

стафилококк эпидермальный 0 норма 0 - 10*4

энтерококки 6х10*8 КОЕ/г норма 10*5 - 10*8

грибы рода Кандида 0 норма 0 - 10*4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Ей месяц назад делали прививку от гепатита

С этого надо начинать. Я же говорю разберется тот врач, который видит ребенка и держит карточку в руках.

Вы пробовали читать реакцию на введение?

Все пройдет. А о недавно сделаннной привики обязательно скажите доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет, аллергия у нее была и до прививки. Наш педиатр ничего существенного вообще не сказала об увеличении АСТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Юль, не хватает бифидумбактерий и лактобактерий. Зато слишком много лактозонегативной кишечной палочки.

Шуршинчик

Да бог с ней, с аллергией. Вы читали мою ссылку? Видели, что увеличение печеночных проб после прививки это нормальная реакция организма на привику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А что это значит? Это очень плохо?

Еще по-моему энтерококки превышены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Да нет, ничего страшного. Все лечится. Раньше назначили бы бифидумбактерин какой нибудь или бифиформ. Он бы заодно вытеснил ненужные микробы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Перечитала все по вашей ссылке, но не нашла упоминания печеночных проб. Может не там смотрю. А в течении какого времени продолжается это увеличение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Боже мой...

Желудочно - кишечный тракт: тошнота, рвота, диарея, боли в животе.

Печень и желчевыводящая система: изменение показателей функции печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там не говорится об изменении АСТ и АЛТ. Так, что это не так точно, как вам кажется. Хотя если вы врач, то вам виднее, если это именно эти показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Господи, да простите меня боги, да показатели печени это и есть АСАТ и АЛАТ. Ну нельзя же быть такой бестолковой.

Вынудили. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели печени это не только АСАТ И АЛАТ. Вы меня не так поняли. Я спросила вас именно ли эти показания повышаются после прививки, может быть вы знаете лучше. Почему АСАТ повышен, а АЛАТ в норме? Или стоит проверить другие показатели.

Вообще манера у нас людей, все добрее люди и добрее. Спрашивать ни-ни, не так поймут. Не все такие умные как вы. Если бы я знала такие тонкости в анализах, не спросила бы. Еще раз убеждаюсь, что на форуме лучше читать. Люди вообще все разные и уж по степени ума точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Самые популярные показатели печени именно АСАТ и АЛАТ. АСАТ самый чувствительный. Поэтому именно он и "дрогнул". Другие показатели проверять не стоит, попейте желчегонные отвары и пересдайте через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты профосмотра, в акте - направить дополнительно на общий анализ крови - СОЭ. Она у меня зашкаливает - 22 мм. Сижу в панике, интернет выдает результаты от воспалений, инфарктов, инфекций до опухолей. Но я себя нормально чувствую, нигде ничего не болит, остальные показатели - хоть в космос отправляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Зашкаливает. Я думала 40 или 50, а тут 22. Само по себе одно СОЭ завышенное на крошечку не о чем не говорит, возможна индивидуальная реакция организма. Лейкоцитов сколько? Нейтрофиллов, лимфоцитов? В общем сдайте более расширенный анализ.

Какой нибудь осложненный кариес даст не такое повышение СОЭ, вспомните, может месяц назад болели ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Саш, а по какому поводу кровь сдавала, если не секрет? И гемоглобин какой? Анемия на уровень СОЭ тоже влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А, тогда понятно. Гемоглобин сейчас - 66. Был 40.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Если отмести все прочее - я сразу про гемоглобин твой подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×