Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По поводу именно анализов ППЛ - не первый раз слыщу... Это извините большой бизнес, давно известно...

Сдавайте в нормальных клиниках, если поставили диагноз - сдайте в другой, еще раз, проверьтесь на всякий пож...

Мне пока тьфу-тьфу ничего не ставили, но я и сдаю обычно в одной клинике - ФСБ, там попробуй обмани smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут для искусственного оплодотварения сдала анализы и у меня в крови нашли анти-нуклеиды. confused_1.gif Мне к доктору тока 17, а я уже спать не могу. Меня тут пугают, и белокровие, и вообще всякие страсти. Доктор по телефону не говорит, а я до 17 вся изведусь. Может кто знает? Мне тока сказали, что это связано с имунной системой. Может мне уже усё, пора помирать? я вроде себя бодрю, а самой страшненько. Я в инете ничего не нашла. Помогите!!!!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к доктору пораньше заглянуть? g.gif Это будет наилучший выход. Может Вам и не о чем совершенно беспокоится, а Вы изводите себя страшными мыслями. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Platinka

Не получается раньше, у неё запись на пятилетку вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Ну такую штуку я знаю. sad.gif Может просто забыть пока на неделю об анализе. Вот предположим, придёте Вы на консультацию, и всё нормально, не было повода для беспокойства. Итог: масса потраченных нервов. А ведь они не восстанавливаются, тем более ещё понадобятся. Ну, а если что-то не так, то зачем сейчас переживать, confused_1.gif, когда всё будет ясно только через неделю. Вывод: переживать ещё рано, а можт потом и вовсе не придётся этого делать! Не беспокойтесь, всё у Вас хорошо с кровью. smile.gif Тем более, знаете из скольки элементов состоит кровь, в общем не счесть. Всякие и анти.. и не анти есть. Может это и есть та самая норма. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки побывала я у доктора. Вообщем анти нуклеары у меня нашли, а это проще говоря защитная реакция организма на беременность. Т.е если у меня беременность наступает, то выносить я ребёнка не смогу, выкидыш на начальных этапах или вообще эмбрион не прикрепится. Мне врач сказала, что я зря в своё время сделала аборт, всё равно я бы не смогла его выносить. Всё равно был бы выкидыш. И вот так должны проверяться все женщины у кого бывают частые выкидыши. Это сбой в имунной системе на генном уровне.

Заставила меня сделать ещё один анализ через 15 дней. Если какие-то липиды будут не ахти, то о ребёнке я могу вааще забыть. Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если какие-то липиды будут не ахти, то о ребёнке я могу вааще забыть. Вот так

Не переживайте вы сильно, все будет в порядке,обязательно родите крепенького малыша. Здоровья вам, обязательно загляните, сообщите, после сдачи анализа. Буду за вас кулачки держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я сдавала обычный клинический анализ крови из пальца. Сегодня пришла за ответом.

Меня направили в гематологический центр. Нормально?

Какие-то два показателя есть нехорошие. Вроде зернистость крови, какое-то кровообразование, возможно инфекция, какая-то нейрофилия..это все что я смогла уловить в своем состоянии шока.

Я мнительная до ужаса а врач это уже знает и явно в своем кабинете истерики или обморока не хочет и ничего толком не объяснил, мол в центре снова сдадите кровь и там все скажут.

В инете, пардон, мне попадаются одни ветеринарные сайты, содержащие ключевые слова или что-то непонятное-то сказано что эта нейтрофилия может быть и при воспалении легких, а то это соседствует с лейкемией и чуть ли не раком. Боже мой..меня всю трясет.......

Дорогие форумчане, может кто знает что это?

Если направили в гематологический центр-это очень плохо или не так страшно? Вас направляли?

Умоляю вас, напишите все что знаете! Мне очень страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

СOЭ 11, это нормально. Моча нормально. А кровь вот такая. Какие именно показатели плохие-не запомнила а на самом бланке прочитать ничего невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так, не нужно себя навинчивать. От этого вам только хуже станет. Мне вот врачи уже 4ый год доказывают, что у меня анемия и я должна постоянно испытывать головные боли и жуткую слабость. Ан нет! Ошибаются они, голубчики! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вас вызывали в гематологический центр? Я сейчас сижу и читаю что туда онкобольных отправляют и меня колотит просто!

А чувствую я себя и правда неважно и без причины. Последний анализ сдавала 5 месяцев назад, все было отлично. Что же случилось? cry_1.gifconfused_1.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка

Моя лучшая подруга этой какой болела. нам тогда по 23 года было. Болела она примерно месяц, потом все наладилось. Не могла она забеременеть два года. Потом все получилось. Сейчас у нее две дочки. Правда, у старшей при рождении нашли гидроэнцефалопатию (ну, у кого ее сейчас не находят?). Вылечили. Замечательная девочка, 11 класс закончила, в ЛИТМО (или как оно сейчас называется?) поступает. Младшей - 8 лет. Невысокая, худенькая, простужается часто. Но это многие так, не обязательно с мононуклеозом у матери связано.

Так что не опускайте руки! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

никто не был в гематологическом центре?подскажите-это очень плохой показатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest, я понимаю Вашу панику, но все же не стоит себя накручивать раньше времени. Гематологические болезни = болезни крови, с чего Вы вдруг решили, что они могут быть только онкологическими? Та же несчастная анемия в гематологических центрах лечится, наверняка ещё куча всего безобидного. Я, к сожалению, не очень в курсе, но мне кажется, что вы преувеличиваете проблему на данный момент. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то два показателя есть нехорошие. Вроде зернистость крови, какое-то кровообразование, возможно инфекция,

никто не был в гематологическом центре?

подскажите-это очень плохой показатель?

Главное не паниковать! Вам же сказали, что у Вас инфекция. Для своего же успокоения сходите в цент гематологии, сдайте развернутый анализ крови, и все будет ясно. Если понадобится, сдайте 5 раз анализы.

Направляют в гематологические центры, не только для того, чтоб вынести приговор о серьезных онкологических заболеваниях, а для того, чтоб сделать более точные заключения. В эти центрах больше возможностей изучить Вашу кровь, и поставить правильный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в школе выяснилось, что у меня гемоглобин очень низкий, как у грудного ребенка, а недавно, когда кровь сдавала, то терапевт вообще заявила, что я труп и по сути могу только лежать! Я не сильна в медицине, не знаю, на что влияет уровень гемоглобина, но я румяная, пышу здоровьем, у меня куча энергии. Не знаю, как объяснить сей феномен, но врачебной ошибки быть не может, анализы проверялись и перепроверялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили железодефицитную анемию. Кто знает, что это такое? И кроме таблеток железа чем при этой анемии питаться следует? В каких продуктах железа побольше, подскажите!

И еще - насколько серьезно повышенное СOЭ? У меня три дня назад было 11 а сегодня уже 25!!!

cry_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

и гречка и яблоки,зеленые wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Железодефицитная анемия - гипохромная микроцитарная анемия, развивающаяся вследствие абсолютного уменьшения запасов железа в организме. Железодефицитная анемия возникает, как правило, при хронической потере крови или недостаточном поступлении железа в организм.

Восстановить запасы железа только диетой невозможно, так как всасывание железа из пищевых продуктов ограничено.

Теперь о диете. Следует ограничить употребление молока до 0,5 л/сут (для взрослых). Нельзя употреблять молоко и другие молочные продукты за 2 часа до приёма железосодержащих препаратов. В рационе необходимо достаточное количество животных белков, железосодержащих пищевых продуктов (говядина, телятина, печень, бобовые, творог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

И еще немного о СОЭ.

СОЭ - скорость оседания эритроцитов. Нормальные величины для мужчин- 1- 10мм/ ч, у женщин- 2- 15 мм/ ч. В норме оседание эритроцитов не должно превышать 15 мм в час. Быстрое оседание клеток (30-40 мм/ч) указывает на появление воспаления, острой инфекции, отравления, большой кровопотери (например, после операции). При беременности СОЭ ускоряется. Низкие значения характерны для новорожденных и при усиленной мышечной активности, вирусных гепатитах, при приеме салицилатов, хлорида кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

Объясните, пожалуйста, у меня-то что за фигня? (см.выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СOЭ 11, это нормально. Моча нормально. А кровь вот такая. Какие именно показатели плохие-не запомнила а на самом бланке прочитать ничего невозможно.

а вы отсканируйте бланк и тады скажу! СОЭ норма для женщины у них до 15 мм/час у мужчин до 10 мм/час

Вроде зернистость крови, какое-то кровообразование, возможно инфекция, какая-то нейрофилия.

зернистость в лейкоцитах признак воспаления как и нейтрофилия - повышение нормального количества нейтрофилов (класс лейкоцитов) особо не накручивайте себя сдайте развернутый анализ крови и вперед объяснения у врача или сюда если непонятно! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили железодефицитную анемию. Кто знает, что это такое? И кроме таблеток железа чем при этой анемии питаться следует? В каких продуктах железа побольше, подскажите!

И еще - насколько серьезно повышенное СOЭ? У меня три дня назад было 11 а сегодня уже 25!!!

Какой уровень гемоглобина? Бред насчет гранатов гречки и яблок они плохо усваиваются! надо есть мясо мясо и еще раз мясо! +печень + витамин С (раздельно от продуктов питания) + препараты железа лучше всего мальтофер(органокомплекс железа практически без отрицательных эффектов!)

Я в свое время наворачивал курицу апельсины+ яблоки после этого гемоглобин был 171 г/л!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×