Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ZloyAngel

Еще в школе выяснилось, что у меня гемоглобин очень низкий, как у грудного ребенка

Энни Булкинс

У меня обнаружили железодефицитную анемию

О скока у меня тут подруг по несчастью

Я с этой анемией ношусь как с писаной торбой уже много лет!

Люди! Скажу вам по секрету, что если уровень падает, а тем более сывороточное железо низкое, то никакая гречка-мясо-яблоки не помогут!

Проверено на себе!

Я была у лучших гематологов Москвы - и одна старая врач мне сказала, что конечно этого железа и в яблоках и в мясе и в гранатах много, но вся фигня в том, что наш организм может в день усвоить только определнное количество железа и не больше. И съешь ты хоть три кило яблок в день...усвоиться из них только та небольшая доза...

Но только мясо - говядина - и есть самое лучшее железо.

Но у меня бывал и 92 - гемоглобин (при минимальной норме 120), когда врач с порога мне - Я вас немедленно госпитализирую - люди с таким гемоглобином не живут!!!! (потому что после родов был в роддоме - 68 (!) и мне кровь переливали)

Ниче я вышла и пошла себе домой)))

Сейчас спасаюсь только уколами внутримышечно - чудно просто. Такой невиданный прилив сил.

Правда ягодицы остануться навсегда наверно сине-желтого цвета, потому что железо окрашивает ткани)))

Правда голова кружится, слабость и всякая фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегматик

А есть люди ( я например) - которые после нескольких лет употребления железосодержащих таблеток уже и пить их не могут! Желудок просто болит!

А мяса столько не съешь, чтобы поднять мой гемоглобин на нужную высоту, тем более я его по-любому ежемесячно теряю!

Поэтому у меня - только внутримышечно - феррум-лек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

А есть люди ( я например) - которые после нескольких лет употребления железосодержащих таблеток уже и пить их не могут! Желудок просто болит!

А мяса столько не съешь, чтобы поднять мой гемоглобин на нужную высоту, тем более я его по-любому ежемесячно теряю!

Поэтому у меня - только внутримышечно - феррум-лек!

А я и не говорю что обязательно таблетки кушать! если гемоглобин меньше 90 г/л то необходимо в/м иньекции! Мальтофер пробовали? он без побочных эффектов! минимальная норма гемоглобина сейчас 110 г/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегматик

И мальтофер и нет таких таблеток которые я бы не попробовала бы на зуб!

И только по 10 инъкций, через каждые 2 месяца в течении двух лет довели мой гемоглобин хотя бы до 108! И держат пока.

Потому что мягкое место - один сплошной синяк.Живу и радуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписали феррум-лек в таблетках.

У меня всегда увсе было нормально, еще три месяца назад. Отчего мог произойти такой скачок и возможно ли наладить это так, чтобы больше не возникало, или возникнув раз, это на всю жизнь?

Спасибо за советы большое! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс

Чтобы этого не возникало нужно найти и устранить причину анемии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энни Булкинс, у здорового человека из пищи всасывается примерно 10% железа. Это самое "всасывание" происходит во всем желудочно-кишечном тракте, поэтому одна из причин железодифицитной анемии - нарушения в работе ЖКТ. Может и ещё какие-нибудь причины есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Булкинс Я писал выше:

Железодефицитная анемия возникает, как правило, при хронической потере крови или недостаточном поступлении железа в организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Педиатр, а если не "как правило"? Вот если питается человек нормально, и хронической потери крови не страдает, а железодефицитная анемия все же есть, в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Вот если питается человек нормально, и хронической потери крови не страдает, а железодефицитная анемия все же есть, в чем причина?

не успокаивайте себя иллюзией что вы питаетесь нормально! wink.gif для этого надо сходить к диетологу и подробно разобрать Ваш режим питания! Хроническая потеря крови у женщин постоянно 1 раз в месяц! smile.gif Куда денешься? а уж если менструации обильные, туши свет! rolleyes.gif Надо полностью проверить желудочно-кишечный тракт и уж если он в порядке и у Вас идеальная диета то остается уповать на то, что это наследственное! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегматик

thumb_yello.gif

Педиатр, сообщения из одного смайла на форуме запрещены. Вы об этом никогда не слышали?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегматик, так у меня с гемоглобином полнейший порядок, хотя и питаюсь я отвратительно. biggrin.gif

Не обо мне речь. Я чисто теоретически интересуюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи, может, кто разбирается в расшифровки анализов всяких?)))

ну, не совсем, канешн, всяких, а на билирубин, АЛТ и АСТ?

у меня по результатам вышло:

билирубин общий 29,3

свободный 16,3

другой (название не могу разобрать) 13,0

АПТ 7,4

АСТ 7,7

Что этт означает, сильно ли отличается от нормы и, если да, то насколько?

Просто мне нельзя плохие анализы терапевту нести, иначе, боюсь, что на работу не возьмут )) Если результаты не очень хорошие, пойду пересдавать%))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

билирубин общий 29,3

Норма: 3.4-20.5

АПТ 7,4
(АЛТ))) - норма: 10-60.

АСТ 7,7
Норма: 10-42.

*на работу не возьмут ))*

Шо за работа, хде по билирубину принимают??? g.gif

Изменено пользователем Бука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем я растерялась, перепугалась и незнаю что делать...

У меня последние 2 года проблемы с месячными, всё произошло после того, как я очень сильно застудилась, тогда была задержка аж на 6 месяцев(!!!). Потом всё постепенно наладилось, вошло в норму - день в день!!! И вот опять... Уже на месяц задерживаются... Живот болит как при КД, ходила к геникологу - всё в порядке. Вот только ещё анализы плохие - кровь в моче и СОЭ повышенное (42). Пью траву - душица. Посоветовали, что она вызывает месячные, прошла неделя - ничего.

Что делать???

Скажите пожалуйста кто знает, что значит если в моче кровь, а СОЭ - 42 (воспалительный процесс???).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська_Кусачая

Да. Пиелонефрит или цистит, возможно и гломерулонефрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто знает, что значит если в моче кровь, а СОЭ - 42 (воспалительный процесс???).

Инфекционно-воспалительное заболевание.

Какие ещё данные по анализу крови: лейкоциты, эритроциты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Какие ещё данные по анализу крови: лейкоциты, эритроциты?

кровь:

Эритроциты: 4,7

Гемоглобин: 131

СОЭ: 42

Лейкоциты: 11,2

моча:

Эпителий плоский: 0-2

Лейкоциты: 02

Эритроциты: 13

Слизь: +

Кисюга

Спасибо. Перерыла множество интернет справочников, узнала про эти болезни. И, к сожалению, пришла к выводу, что скорее всего что-то из этого и есть. Простываю я моментом, спину застужаю можно сказать, регулярно (так уж получается).

А если пройти узи почек, то можно выяснить в чём дело????? А проблемы по женской части могут стать причиной крови а моче???????

Извините за множество вопросов, просто незнаю у кого спросить, мама не знает, врач говорит что пока не знает (участковый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська_Кусачая

Судя по анализу мочи, у вас пиелонефрит + моче-каменная болезнь скорее всего. Лейкоциты в норме, но много эритроцитов. Так бывает, когда идёт песок.

Наверное это и даёт подъём СОЭ и общее воспаление.

100% могу посоветовать только траву - пол-пала. Не застужаться.

Антибиотики должен назначать наблюдающий уролог. Лечиться обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська_Кусачая

Уже на месяц задерживаются... Живот болит как при КД, ходила к геникологу - всё в порядке.

Что, критические дни задерживаются на месяц и гинеколог говорит, что все в порядке? eek.gif

Извините, если что то не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что Буська_Кусачая не отвечает, потому что интенсивно лечится.

Скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<<В черных списках Интернета, эта клиника занимает первое место по "разводу" на деньги.>>>

А ссылочку на эти списки не кинете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в начале беремености анализы на ЗППП, нашли уреаплазмоз выписали список на 5 тыс. руб чем лечить (причем лекарство полагалось купить у них), я пошла к другому врачу он мне назначил лечение подешевле...Но я так и не стала пить антибиотики, испугалась за ляльку. Перед декретным сдаб опять все эти анализы - ничего нет, все здоровы, всем спасибо. Испаридля уреаплазмоз. Вот теперь думаю каким результатам верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×