Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Понимаю, что надо к врачу обращаться, но что поделать - моего лечащего врача, терапевта, пока нет, в отпуске. Пришли плохие анализы( Повышены нейтрофилы (что это вообще такое?), лейкоциты и билирубин. Что делать, к кому бежать в первую очередь? К другому терапевту могу пойти - на другой участок, но тоже запись, придется подождать какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к гематологу номерок только на конец августа, может кто сможет пояснить. Креатинин на единицы понижен, не помню точно норму. Креатинкиназа 618 при норме менее 190. Остальная биохимия в норме.

Ребенок (подросток, 16 лет) обследован почти весь. Узи брюшной полости, щитовидка, сердце, мрт мозга, анализов всяких куча, кроме этой креатинкиназа все хорошо. Обследовали детально и по другому поводу.

У мелкого в анамнезе от прививки перенесенный в очень легкой форме полиомиелит, был паралич нижней конечности, по сей день она слабее другой. Может это влиять на уровень креатинкиназы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Проказница сказал:

Креатинкиназа 618 при норме менее 190

Биохимия включала в себя анализ на электролиты? (проще говоря, проверяли уровень калия?) Гипокалиемия (недостаток калия) - одна из возможных причин. 

Щитовидную железу - только УЗИ или анализы тоже? Гипотиреоз исключили?

Внутримышечных инъекций накануне сдачи анализа не было? 

1 час назад, Проказница сказал:

мрт мозга

ЭЭГ делали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Биохимия включала в себя анализ на электролиты? (проще говоря, проверяли уровень калия?) Гипокалиемия (недостаток калия) - одна из возможных причин. 

Щитовидную железу - только УЗИ или анализы тоже? Гипотиреоз исключили?

Внутримышечных инъекций накануне сдачи анализа не было? 

ЭЭГ делали? 

Уровень калия не проверяли, говорю же биохимия не развернутая. Проверю.

Щитовидка гормоны и УЗИ. Гормоны среднее значение от нормы, по УЗИ увеличение объема и изменение структуры.

Внутремышечных не было, но сын очень боится анализов, кровь сдаем с танцами и бубнами, точнее с нашатырем и предобморочным состоянием. Понимаю почему такой вопрос, но нет, кроме непопадания с первого раза в вену ничего не было, в том числе до.

ЭЭГ делаем раз в год, норма. На МРТ все красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проказница сказал:

по УЗИ увеличение объема и изменение структуры.

У эндокринолога консультировались? Может быть, пока к нему есть смысл со свежими анализами показаться? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

У эндокринолога консультировались? Может быть, пока к нему есть смысл со свежими анализами показаться? :g:

Каждые 3 месяца мы у нее. УЗИ. ттг и т4св - к ней.Кроме как наблюдать рекомендаций ней, щитовидная железа свои функции исполняет, пока. С этой креатинкиназой это к эндокринологу надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проказница сказал:

С этой креатинкиназой это к эндокринологу надо?

Начните с неё, мне так думается. Может, и к кардиологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Начните с неё, мне так думается. Может, и к кардиологу. 

По кардиологии все норм. ЭКГ, УЗИ, холтер ЭКГ и АД - все нормально. Кардиология исключена. Не оно. Куда податься ума не приложу. Любые обследования и анализы, стоимость значения не имеет, но где и что искать, в том и вопрос.

Эндокринолог кроме увеличения объема щитовидной железы больше ничего не видит по ее профилю.

Вот и не знаю куда мне с этим...

Стоит ли заморачиваться? 

Изменено пользователем Проказница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проказница сказал:

С этой креатинкиназой это к эндокринологу надо?

Прошу прощения, я профан и могу ошибаться. Но это разве не к нефрологу? Это же почки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пинья сказал:

Но это разве не к нефрологу? Это же почки?

Нет, Марин, почки - это если креатинин повышен, а тут он даже немножко ниже нормы. :) 

Цитата

Креатинкиназа (креатинфосфокиназа) — это фермент, катализирующий из аденозинтрифосфорой кислоты и креатина высокоэнергетическое соединение креатинфосфат, который расходуется организмом при увеличенных физических нагрузках. Содержится в клетках сердечной мышцы, скелетной мускулатуры, головного мозга, щитовидной железы, лёгких.

 

Изменено пользователем Саша Шпиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Нет, Марин, почки - это если креатинин повышен

Упс. Ну говорю же, профан. Прошу прощения, что влезла в тему, где не смыслю. :bb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может помочь расшифровать бакпосев кала? 

При исследовании выделено. Анаэробные микроорганизмы: Бифидобактерии : <10**7 ( N 10**10 -10**11 ) КОЕ/г Лактобактерии: <10**6 ( N 10**6 -10**7 ) КОЕ/г Клостридии ( Cl. perfringens ): <10**3 ( N < 10**3 ) КОЕ/г Аэробные микроорганизмы: Энтеробактерии. E. coli: типичные 6,2 х 10**8 ( N 10**7 -10**8 ) КОЕ/г лактозоотрицательные < 10**5 ( N < 10**5 ) КОЕ/г гемолитические 0% ( N 0 ) % Другие условно-патогенные энтеробактерии: Klebsiella < 10**4 ( N < 10**4 ) КОЕ/г Proteus mirabilis 1,0 х 10**7 ( N < 10**4 ) КОЕ/г Патогенные энтеробактерии: 0 ( N не должно быть ) КОЕ/г S. aureus ( золотистый): 0 ( N 0 ) КОЕ/г Стафилококки ( сапрофитный, эпидермальный ): < 10**4 ( N < 10**4 ) КОЕ/г Энтерококки: 6,0 х 10**8 ( N 10**6 -10**7 ) КОЕ/г Грибы рода Candida: < 10**3 ( N < 10**4 ) КОЕ/г Неферментирующие бактерии: < 10**3 ( N < 10**3 ) КОЕ/г Proteus mirabilis чувствителен к препаратам: левомицетин, доксициклин, фуразолидон. Резистентен к препаратам: цефотаксим, амоксиклав, азтреонам. . Резистентен к бактериофагам: колифаг, интестифаг, пиополифаг, протейный фаг, секстафаг, колипротейный фаг. Заключение: при исследовании содержимого толстого кишечника выявлена вторая степень микробиологических нарушений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра надо сдать кровь на биохимию. В связи с этим возник вопрос. 

Я сегодня в ночную смену, совсем не есть не смогу. Работа физическая. 

Во сколько должен быть последний прием пищи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматра

Ну вот, а ты мне говорила норма у вас... Бифидумбактерий снижено, лактобактерий на нижней границе, протея и энтерококков много.

Я бы выбрала какой нибудь бактериофаг (например интестифаг).

Скрытый текст

Рекомендую аптеку "Вита", у вас недавно открыли, там самые хорошие цены.

А потом бифидумбактерин на месяц.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, да это ж июль! И мы через тогда пропили Линекс и пересдали, совсем другая картина. Сейчас не могу скопировать, но все намного лучше. 

Но Линекс все равно даю, после Мексидола. И я нашла причину запора - на гречневую кашу. Даю через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

Но Линекс все равно даю, после Мексидола.

А зачем линекс после микседола? Так назначали? Линекс мог убить клебсиелу, но не восполнить дефицит бифидум.

 

1 час назад, Суматра сказал:

 И я нашла причину запора - на гречневую кашу. Даю через день.

Все индивидуально, на других гречневая каша действует наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, назначили так, неонатолог прописала, я послушно даю. За совет спасибо, сегодня наверное куплю. Хуже ведь от бактериофагов не будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу разъяснений. Обратились с дочкой к врачу аллергологу-иммунологу. Врач этот принимал по направлению от нашего педиатра в другой клинике. Сильно разговаривать с нами и вести разъяснительные беседы не стала. Велела сдать аллерго-диагностику на пищу, грибки и, кажется микроорганизмы (почерк - набор загогулин) и вызвала следующего. А я теперь не знаю, что это за анализы? Знаю, что есть отдельные анализы, например, на апельсины, курицу, пыль. Это нам самим на все отдельно сдавать? Или есть какой-то предварительный общий анализ. Иммунограмму мы сдали в поликлинике своей, больше ничего у нас не делают. Пойдем сдавать платно, не хочу, чтобы в клинике навязали лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к нашим врачам вопрос. 

Пару лет подряд у меня всегда повышенный СОЭ в крови. Невролог меня уже погоняла по всем врачам. Никто не знает, почему СОЭ повышенный.

С января этого года у меня вот такие цифры:

январь - 36

февраль -30

апрель - 37, сентябрь - 44 мм/ч.

У ревматолога проверялась, всё в порядке. У гинеколога - эндометриоз, но от этого не может быть повышен СОЭ. Аденоз в молочной железе - тоже сказали: не может быть от этого. У лора нос проверяла, у меня с ним давнишние проблемы. Тоже не может быть от этого. На очереди гематолог. Невролог дала направление к нему. А к нему попробуй попади.

Всё бы фигня, но с таким нарастающим СОЭ, невролог не назначает мне капельницы. А они мне очень необходимы сейчас. Говорит, что на дневной стационар с таким анализом не возьмут.

Может, кто подскажет, с какой еще стороны проверить организм? Отчего СОЭ может быть повышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Туземка сказал:

Пару лет подряд у меня всегда повышенный СОЭ в крови. Невролог меня уже погоняла по всем врачам. Никто не знает, почему СОЭ повышенный.

С января этого года у меня вот такие цифры:

январь - 36

февраль -30

апрель - 37, сентябрь - 44 мм/ч.

У ревматолога проверялась, всё в порядке. У гинеколога - эндометриоз, но от этого не может быть повышен СОЭ. Аденоз в молочной железе - тоже сказали: не может быть от этого. У лора нос проверяла, у меня с ним давнишние проблемы. Тоже не может быть от этого. На очереди гематолог. Невролог дала направление к нему. А к нему попробуй попади.

У меня тоже повышенное СОЭ уже года два, года два пишу потому, что раньше не ходила к врачам, на данный момент у меня СОЭ 55-56. Как мне врачи объяснили, что СОЭ надо смотреть вкупе с другими показателями, лейкоцитами и лейкоцитарной формулой, есть ли сдвиг и воспаление по крови, у меня все эти показатели в норме, кроме эритроцитов, но с ними у меня тоже вполне предсказуемая ситуация. 

Значит остаются такие варианты как причины повышения СОЭ это густота крови, то есть гематология и возможное употребление за три дня до сдачи крови жирных продуктов, то бишь, масла, мяса, шоколада, ну короче, большинства обычных продуктов.

Перед сдачей крови на СОЭ рекомендуется выпивать стакан теплой воды, чтобы кровь не была густой и СОЭ не рос из-за густоты крови. 

Еще СОЭ может отреагировать на рецидив хронических заболеваний и аллергию.

Ну и попробовать СОЭ сдать в динамике несколько раз через два-три дня, чтобы отследить если ли тенденция к снижению или показатель всегда примерно такой. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы СОЭ последние несколько лет после инфаркта тоже было высоким, и держится тоже. Обследовали все, после того, как залечили зубы по коронками - немного упал показатель. Потом уже в интернете посмотрела таблицу, как с возрастом нормы СОЭ меняются в сторону увеличения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Уважительная причина сказал:

Значит остаются такие варианты как причины повышения СОЭ это густота крови, то есть гематология и возможное употребление за три дня до сдачи крови жирных продуктов, то бишь, масла, мяса, шоколада, ну короче, большинства обычных продуктов.

Перед сдачей крови на СОЭ рекомендуется выпивать стакан теплой воды, чтобы кровь не была густой и СОЭ не рос из-за густоты крови. 

Еще СОЭ может отреагировать на рецидив хронических заболеваний и аллергию.

Ну и попробовать СОЭ сдать в динамике несколько раз через два-три дня, чтобы отследить если ли тенденция к снижению или показатель всегда примерно такой. 
 

Я уже полгода ничего жирного не ем, остается, значит, идти к гематологу. Правильно врач меня направила. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сможет посоветовать что вернее сдать из анализов.

Хочу сыну проверить уровень калия. Анализ на калий стоит 750р,, тест на натрий+калий+хлор  230р. В описании обоих анализов по калию написано одно и то же. Не пойму чем они отличаются в этом плане и что лучше сдать.

Еще такой вопрос. Хочу так же сыну сдать IgG на белок яйца и куриное мясо (аллергия на яйца по IgE), но аллерген не поступал в организм чуть больше месяца, есть ли смысл сдавать, или IgE и IgG информативны только на фоне присутствия аллергена в организме. Не могу найти такую информацию, всю голову себе сломала, а анализы все же не копейки стоят, не хочется деньги выкинуть, еще и результат неверный получить, а потом, исходя из него, сына кормить тем, что ему нельзя кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты анализов токсикологии, врач только утром их увидит. Расшифруйте, пожалуйста, кто разбирается. Ребенку пять лет 

полина.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×