Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерика

Я беременна. Отец ребенка, похоже, вернулся к бывшей жене

Recommended Posts

14 часов назад, Екатерика сказал:

Да нафига мне его дом ? Если я живу не одна значит мне жить негде ? Если уж на то пошло , то у меня условия будут чуть по лучше ) 

А с кем вы живёте, с родителями, с ребёнком от первого брака? Как они смотрят на вашу беременность, поддержат ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле абсолютно неважно какая его жена - женщина с низкой социальной ответственностью или её можно причащать без исповеди. Это не ваше дело и не ваша забота.

Важно, что чувствует и кого выбирает мужчина. Пока, к сожалению, выбор не в вашу пользу. Так и будет сидеть на двух стульях пока геморрой не наживёт в прямом и переносном смысле. 

А если будете на него давить, точно убежит за горизонт. Молча.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то вспомнился старый бразильский сериал "Нежный яд". Там главная героиня в исполнении Глории Пирес тоже залетела от мужика, который ну никак не мог решиться выбрать что-нибудь одно и старался на всех стульях усидеть. Сама героиня похожа на автора темы, такая же прямая как рельс, с дурными порывами показать мужчине свою независимость и самодостаточность. Естественно, у нее ничего не получалось, и она вообще перестала понимать, что происходит и как ей быть. И тут ей повстречалась прошаренная тетка, вмиг объяснившая, почему мужчина не бежит к женщине, ждущей их общего ребенка. Пришлось эмансипацию засунуть поглубже, а вперед выставить образ слабой беспомощной девочки и звать-звать-звать мужчину по любому поводу к себе. Короче, посмотрите, там есть дельные приемы приручения мужчин.

Вы, автор, не изображайте из себя Железную Деву, а согласитесь для начала на коляску. Вместе сходите, выберете, он оплатит, привезет, научит вас ею управлять.:D Вы же девочка. Заодно имя будущего ребенка обсудите. Потом позовите его покупать и собирать кроватку. Надо же как-то привязывать к себе отца ребенка. Лаской, терпением и убеждением, что он нужен и незаменим. А то вы от него ждете действий и выбора, а сами всем поведением демонстрируете, что прекрасно обойдетесь без него. Зачем ему при таких вводных навязываться, чтобы дураком себя ощутить? ПомягШе, погибШе.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фриделина сказал:

Да какой же он ваш? У вас есть свидетельство о браке? Вы живëте вместе? Ведëте общее хозяйство? Нет. Это по другому называется, мужик сходил на  ... лядки. 

Вам уже много советов надавали, вам бы прислушаться, да взять кое-что на вооружение, а вы огрызаетесь, и тыкаете. ( что насколько я помню запрещено) 

 Сидите и ждите, когда же этот драгоценный экземпляр придет к вам с чемоданом и кольцом. Навеки поселиться. Вы же этого хотите? Вопрос лишь в том, дождëтесь ли? 

А вам лижбы зацепиться за что. Я сказала "мой мужчина" чтобы люди читающие текст поняли кого я имею ввиду. 

И да, не нужно провоцировать на конфликты. Я не собака чтобы огрызаться ,следите сами лучше за словами

Изменено пользователем Екатерика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Годеция сказал:

Есть люди, которым остро не хватает в жизни страстей. Моя коллега в 45 лет так крутила роман с бывшим одноклассником, то поругаются, расстанутся, а сама ждет его звонок, когда он придет и в ногах будет валяться, просить прощения. Казалось бы, ну если решили расстаться, внеси его номер в черный список и спи спкойно. Но нет, мы все были в курсе этих страстей. как все им завидуют - такой любви.  А ведь взрослые люди.

Вот и у автора с её мужчиной такие же игры. Выход-то из ситуации простой: сошлись, поженились и ждите малыша. Но почему-то гулящая бывшая дороже такого долгожданного ребенка и он готов им пожертвовать. Если уж у автора нет материальных проблем, что мешает снять квартиру и жить вместе? Может, то, что не пойдет он к ней.

А у мужика жизнь заиграла яркими красками. Возможно, что он даже верит, что вот такой он несчастный и благородный. И бывшую не может бросить, она ж без него пропадет (почему-то до этого 2 года не пропадала), и ребеночек вот долен родиться, но он обязательно будет хорошим отцом. Честно-честно.

Я в теме не спрашивала что с ним делать, я пыталась его понять. С чего вообще здесь присутствующие решили что он мне нужен любой ценой? Бурная фантазия не даёт покоя ?)) Все так хотят меня убедить что я ему нафиг не нужна ,раз даже с такой "плохой" женой живёт. Только если бы я этого не понимала ,то не писала бы в теме. Только зачем ходить на лево, если так любишь бывшую жену. Меня он конечно не любит ,но и её видимо не особо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вы, автор, не изображайте из себя Железную Деву, а согласитесь для начала на коляску. Вместе сходите, выберете, он оплатит, привезет, научит вас ею управлять.:D Вы же девочка. Заодно имя будущего ребенка обсудите. Потом позовите его покупать и собирать кроватку. Надо же как-то привязывать к себе отца ребенка. Лаской, терпением и убеждением, что он нужен и незаменим. А то вы от него ждете действий и выбора, а сами всем поведением демонстрируете, что прекрасно обойдетесь без него. Зачем ему при таких вводных навязываться, чтобы дураком себя ощутить? ПомягШе, погибШе.

Я не согласна. Я вот такая "железная леди" и вы знаете самое тяжелое это притворяться. Я вот никогда не буду бегать, просить мне купить коляску, собрать. Один раз сказала, второй напомнила, потом пошла купила сама. Поэтому нынешний мужчина знает - если я что-то попросила, надо радоваться бежать и делать.
Я когда встретилась со своим нынешним мужчиной - была намного успешнее него, состоявшейся. Ни разу за все время мне не приходилось ради него идти в более дешевый ресторан, соглашаться на некомфортные условия и т.д. И уж тем более притворяться слабой, я изначально слабее его, и ментально и физически. 

2 часа назад, Кориза сказал:

Так вот один в один... Девочки вы не понимаете, он не любит свою жену, у них просто 3 дочери маленькие он их бросить не может, его родители не поймут, она девочек ему не даст, а он их любит безумно. И бизнес его на жену записан. Я смотрю на неё и просто спросила, ты дура.

Самое странное, что все истории один-в один под копирку. У моей одной знакомой "сметрельно больная жена" неожиданно родила. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маковый крендель сказал:

Дама, мало того, что вы полуграмотная, вы ещё и не понимаете, что на форуме каждый пишет, что считает нужным. Даже если вам хочется услышать совсем другое. А по сути вопроса: мужик этот любил, видимо, всегда только свою жену. Вы под руку (ну как под руку, под другую часть тела) подвернулись, пока он был один. Тоже очень даже понятно. Сейчас с женой у него всё налаживается, вы - на всякий случай пусть будете. Ну там, время провести или самолюбие потешить, не скажу точно.
Вам бы забыть его побыстрее и думать о беременности, раз уж она случилась.

Не вам судить о моей грамотности. Есть такое понятие как т9 . Но видимо вам как очень грамотному человеку этого не понять.Писать мнение можно и адекватно ,без провокаций. Меня здесь оскорбили причём открыто уже раз 10, только модераторы почему то не заметили. Заметно только то, как я на это отвечаю. И да, я такой же человек и я тоже пишу что считаю нужным. Если я с чьим то мнением не согласна, ещё не значит что я дура, глупая или тупая (кажется так меня здесь тоже называли )

2 часа назад, Кориза сказал:

Я тоже сначала читала, думала какой-то развод на эмоции. А потом вспомнила свою близкую подругу. Буквально неделю назад встречались, посидели в ресторане, по душам поговорили. Я уже давно вижу, что у подруги, что-то на душе плохо. И так и есть. Моя красивая, самодостаточная, со своей собственной квартирой 35-летняя подруга связалась с женатым. А мы втроём выросли вместе, в детский сад в один день всех привели, я её как облупленную знаю. Но, она нам с другой нашей подругой сказать не решалась, мы обе замужем уже лет по 10-15, типа мы её не поймем. 

Так вот один в один... Девочки вы не понимаете, он не любит свою жену, у них просто 3 дочери маленькие он их бросить не может, его родители не поймут, она девочек ему не даст, а он их любит безумно. И бизнес его на жену записан. Я смотрю на неё и просто спросила, ты дура. Он разводит тебя. Вот у неё нет, ты не понимаешь, ты со своим мужем 12 лет живёшь, ты просто на её стороне. Да, на какой я стороне. Он даже поленился какие-то отговорки новые придумать. Стандартно потерпи, сейчас девочек своих подниму на ноги и мы будем вместе. 3 раза ха, его младшей дочери 1,5 года. Впервые в хлам поругались. Я ей говорю, ну хочешь быть любовницей будь, кто тебе не даёт, ты его жене ничего не обещала. Но, себе то душу не трепи. Не женится он на тебе и просто надо быть готовой в этом статусе быть всю жизнь. Он 8 месяцев вокруг неё кружится, подарки, поездки, цветы, а она только-только маму похоронила, вообще фактически одна осталась и он здесь рядышком появился. У неё глаза горят, жена тварь детьми его держит, бизнес заставила на себя переписать и не спять они давно-давно вместе, да, конечно, а ребёнка их 1,5 г. ветром надуло. А вот она сейчас забеременеет и сына ему родит и всё будет у них хорошо. Я смотрю на неё и не понимаю, где моя умная, красавица подруга, куда она делась, что у неё с головой случилось. Ну не разведётся этот красавчик с женой это 100%.

Я из ресторана вышла, знакомому позвонила, он мне этого товарища пробил. Конечно, ничего подобного и рядом не стояло, счастливый семьянин, жену любит, дочерей растит, бизнес у них с женой семейный, но владелец по документам он. Ну есть за мужичком грешок на красивых девушек, подруга моя там далеко не первая у него и думаю и не последняя. 

Так и у автора, стандартно... Не спит, не любит, вынужден. Единственная проблема, детей у её любовника с женой нет, не приписать его жене, что детьми его держит. А в целом всё старо как мир

Только никто не понял мой посыл. Я не собиралась тащить его в загс любой ценой и привязывать ребёнком. Я пыталась его понять, чтобы решить для себя, одна я дальше или без него. И да , я рассказала на форуме про его слова и обещания, но нигде не упомянула что абсолютно во всё верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я не согласна. Я вот такая "железная леди" и вы знаете самое тяжелое это притворяться. Я вот никогда не буду бегать, просить мне купить коляску, собрать. Один раз сказала, второй напомнила, потом пошла купила сама. Поэтому нынешний мужчина знает - если я что-то попросила, надо радоваться бежать и делать.
Я когда встретилась со своим нынешним мужчиной - была намного успешнее него, состоявшейся. Ни разу за все время мне не приходилось ради него идти в более дешевый ресторан, соглашаться на некомфортные условия и т.д. И уж тем более притворяться слабой, я изначально слабее его, и ментально и физически. 

Самое странное, что все истории один-в один под копирку. У моей одной знакомой "сметрельно больная жена" неожиданно родила. 

Только я тоже абсолютно ничего не просила. И ни разу не спросила ,а будешь ли ты мне помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Екатерика сказал:

Есть такое понятие как т9

36 минут назад, Екатерика сказал:

А вам лижбы

Т9 - не понятие, а функция. Которая никогда не исправит "лишь бы" на "лижбы" :1eye:

По теме - ну хочется Вам мечтать, что он Вас обожает и лишь обстоятельства непреодолимой силы мешают ему быть рядом с Вами - мечтайте! Никто Вам помешать не может. Счастья Вам.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие здесь интересные. Все что то пытаются доказать что жена плохая ,но выбрал он её. Мол он даже ради ребёнка ко мне не ушёл. Да и ради бога. Только мне что делать когда он приходит с цветами? Посылать туда откуда пришёл? Мол ни мне,ни моему ребёнку ты не нужен? Логично что я пыталась выяснить для чего он всё это делает. 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Т9 - не понятие, а функция. Которая никогда не исправит "лишь бы" на "лижбы" :1eye:

По теме - ну хочется Вам мечтать, что он Вас обожает и лишь обстоятельства непреодолимой силы мешают емумбыть рядом с Вами - мечтайте! Никто Вам помешать не может. Счастья Вам.

О чём я мечтаю? Кто вам это вбил в голову? Я пожалуй буду просто игнорировать комментаторов пытающихся навязать мне то ,что правдой не является. И вам не кашлять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Екатерика сказал:

Я сказала "мой мужчина" чтобы люди читающие текст поняли кого я имею ввиду.

Да и так все всё поняли. Вам очень хочется, чтобы он им стал. Но пока не факт. 

 

24 минуты назад, Екатерика сказал:

 

И да, не нужно провоцировать на конфликты. 

Кто вас провоцирует?  

 

24 минуты назад, Екатерика сказал:

Я не собака чтобы огрызаться 

Именно этим вы и занимаетесь. 

 

24 минуты назад, Екатерика сказал:

следите сами лучше за словами

А что не так с моими словами? Или вы уже с "вашим" мужчиной заявление в ЗАГС подали и вам дату назначили? 

@Екатерика,  поберегли бы вы себя, в вашем положении нервничать-это ни к чему. 

Изменено пользователем Фриделина
Пропустила слово
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерика сказал:

Только мне что делать когда он приходит с цветами? Посылать туда откуда пришёл? Мол ни мне,ни моему ребёнку ты не нужен? Логично что я пыталась выяснить для чего он всё это делает. 

Так вам и сказали - спросите у него. Откуда здесь кто-то может знать почему какой-то мужик к своей беременной любовнице с цветами шастает? И что вам делать - вам решать. Нужен или нет, этого тоже никто  не знает. 

Вам лишь говорят, что по личному опыту форумчан это ни к чему не приведет. Как шастал, так и будет, пока вы его совсем не прогоните или не примете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерика сказал:

Логично что я пыталась выяснить для чего он всё это делает. 

Потому, что принимаете. И пока будете принимать - будет приходить. Вы же удобная - денег на вас тратить не надо, содержать не надо. Кайфанул и опять, в бытовуху. 

Еще и рожаете - свезло, так свезло... 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Как шастал, так и будет, пока вы его совсем не прогоните или не примете.

Ну так принимает, наверное, вот и ходит он с цветами, анализы сдаёт.

13 минут назад, Екатерика сказал:

Только я тоже абсолютно ничего не просила. И ни разу не спросила ,а будешь ли ты мне помогать.

Почему не спрашиваете?

20 минут назад, Екатерика сказал:

И да, я такой же человек и я тоже пишу что считаю нужным.

Клевер?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Екатерика сказал:

Логично что я пыталась выяснить для чего он всё это делает. 

 

Ну так и спросите у него. Как он дальше видит ваше совместное будущее. И гадать не придется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Екатерика сказал:

Кто вам это вбил в голову? Я

В мою голову относительно Вас мне никто и ничего не вбивал:D А зачем? Я через 5 минут забуду о Вашем существовании и мне совершенно пофиг, как вы иам бубете выкручиваться и жить. Так, болтают тут с Вами между делом с попкорном. Скажите спасибо, что Вашей персоне уделяют внимание :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Екатерика сказал:

Только зачем ходить на лево, если так любишь бывшую жену. Меня он конечно не любит ,но и её видимо не особо 

Затем. 

Мало что ли женщин, живущих всю жизнь в браке и имеющих любовника? Просто зеркальная ситуация.  

Я таких ситуаций знаю предостаточно.  Живут с "плохими" мужьями и разводиться не собираются. 

Если любовник слишком начинает давить через несколько лет, у знакомой 7 лет терпел и вознемог) то его поменяли на более сговорчивого и беспроблемного. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Екатерика сказал:

е ради ребёнка ко мне не ушёл. Да и ради бога. Только мне что делать когда он приходит с цветами? Посылать туда откуда пришёл? Мол ни мне,ни моему ребёнку ты не нужен? Логично что я пыталась выяснить для чего он всё это делает. 

А что вам скажут, что делать и вы сделаете? Или кто-то за него, тут вам ответит, что у него в башке? Нет. Вам не нравится, когда пишут, что он женат. Ок, он сожительствует с бывшей женой. Это еще хуже. Можно быть официально женатым, но не жить уже с женой. Такое бывает. Но когда мужчина, живёт с женщиной, находя тупые отмазки, значит он этого хочет. Тут даже детей нет, чтобы ими прикрыться. Расставьте границы с ним. Ртом скажите, что пока он проживает с другой, вы общаетесь только о ребенке. Никакой романтики, флирта и т.п. Зачем пытаться понять того, кто нечестно с вами поступает, не берет ответственности? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерика сказал:

Не вам судить о моей грамотности. Есть такое понятие как т9

То есть, это именно Т9 правильное "лишь бы" переделывает на 

2 часа назад, Екатерика сказал:

лижбы

:rolleyes: От ить какой коварный искусственный интеллект ;) 

Ну и по теме. Пытаться понять, что в голове у постороннего человека - дело ну очень "зряшное". Поздравляю вас с желанной беременностью и желаю вам сфокусироваться именно на ней, а не на "что ты имел(а) в виду". Ибо разными словами, кто грубее, кто помягче, вам написали одно (и совершенно верное): если бы он ХОТЕЛ быть с вами, он бы БЫЛ с вами. Без всяких туповатых отмазок "бывшей жене некуда идти".  

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маковый крендель сказал:
18 часов назад, Екатерика сказал:

Впринципе насчёт форума я поняла.

Значит мало вы его читали:g:

В 31.07.2023 в 10:32, Екатерика сказал:

Первый раз на вашем форуме

:brows:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2023 в 11:18, Огнёвка сказал:

Я рожала и у отца будущих детей, моего тогда мужа брали кровь и что то еще проходил. Это - 90е годы.

И у меня двое детей в эти 90-е, ни про отца ребенка, ни анализы никто ничего не спрашивал, однако надо было?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Екатерика сказал:

Когда это повторилось он собирался идти просить её съезжать потому что она проблемы свои решила и начала в его отсутствие таскать домой непонятно кого и устраивать гулянки. Но уж незнаю что у них там произошло, но написал мне что у нас ничего не получится. 

Вот это, честно, за гранью понимания. Что значит "идти просить?", не выставить за дверь, не  казать, что у меня новая семья? А просить больше так не делать!

Жаль Вас,ну подумайте о себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Екатерика сказал:

Не вам судить о моей грамотности. Есть такое понятие как т9 . Но видимо вам как очень грамотному человеку этого не понять.

Почему бы и не мне? Дело не в Т9, а в вашей невысокой грамотности. Если вы позволяете себе писать безграмотно, то я позволяю себе вам об этом сказать.

Хотите дальше за этого лживого мужчинку цепляться - дело ваше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Екатерика сказал:

Только мне что делать когда он приходит с цветами? Посылать туда откуда пришёл? Мол ни мне,ни моему ребёнку ты не нужен? Логично что я пыталась выяснить для чего он всё это делает.

Ну и ситуация у вас... Я дочь родила матерью - одиночкой, у меня хоть всё было понятно и прозрачно. Представила себя на вашем месте... Лучше мать одиночка. На самом деле тяжело в вашей ситуации, особенно если рядом живёте. Ваш мужчина выбор свой сделал и не в вашу пользу.  Здесь уже выбор за вами, как поступать. Я бы максимально отстранилась, но от помощи бы не отказывалась. И не в коем случае не записывала бы ребенка на отца. 

Во первых, он к вам не ушел, во вторых, у них там детей нет и кто знает, что им в голову взбредёт - ещё попытаются отобрать ребенка. 

И да - поговорить. А то удобно он устроился  на неудобные вопросы молчать. Больно и обидно, я понимаю, но у вас там уже малыш и думайте сейчас о вас с малышом, а не о мужике, который вас по сути бросил. Приходящий, живущий с другой женщиной папа, ну такое себе.... Вам всего 28 лет, ещё сто раз устроите свою жизнь, если отлепитесь от него. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×