Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tasha

Знакомая считает, что я ею пользовалась

Recommended Posts

Написала она мне сейчас "ты пользуешься людьми. Я тебя предупреждала, что приеду в августе, а ты зазналась, звезда знаменитость. Небось, если бы к тебе приехал Г...(имя известного человека, с которым я общаюсь), всех бы бортанула".

Ну во-первых, я ее не бортанула, перенесла встречу... во-вторых, она мне весь мозг с зимы выела, как мы  классно погуляем. Хотя я писала, что не справляю день рождения.

В-третьих, я не думала, что она везде и всегда будет за меня платить! Именно поэтому я перенесла встречу на 6 августа, а 2 августа бегала по магазинам разменивала манетки по 5 и 10 рублей, чтобы в кино с ней сходить.

Про известного человека вообще детский сад трусы на лямках... у человека что-то с головой, я начала подозревать, что-то ненормальное, когда 24 июня она мне телефон разнесла, как же быть с поездкой, мэр Собянин опять всех закрыл. А она еще в мае билеты урвала, очень дорого. (да билеты до Перми весной были дорогие, так как юбилей города справляли в июне и гостей было очень много). Я ее успокаивала, как могла, мол до конца июня еще целый месяц, все образуется. Саму всю трясет молилась ни жива, ни мертва, чтобы мы все живы остались. И тут подумала: "Она совсем одинока, так психовать из-за поездки в Пермь. 2 часа на самолете. Чай не Барселона"

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

Написала сейчас "ты пользуешься людьми

Честно говоря, сначала подумала, что это вы ей написали. Что, кстати, было бы справедливо.

Мне показалось, что это именно она хотела вас использовать (не знаю, в каких целях)

3 минуты назад, tasha сказал:

В-третьих, я не думала, что она везде и всегда будет за меня платить!

Есть такие люди, которые не приемлют конкуренции. "Я с тобой дружу, и ты только со мной дружи. Не смей больше ни с кем.

Я для тебя самый добрый друг, даже плачу за тебя, значит, ты не можешь меня предать".

Позиция детская, но, если  человек не повзрослел, то для него она верная.

Не знаю, может я и не права. Мне так видится.

Разрывайте эту связь, пусть самоутверждается на других. Плюньте и разотрите.

Еще не хватало из-за больных расстраиваться.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha вот правильно написано

7 минут назад, Волшебство сказал:

Есть такие люди, которые не приемлют конкуренции. "Я с тобой дружу, и ты только со мной дружи. Не смей больше ни с кем.

Я для тебя самый добрый друг, даже плачу за тебя, значит, ты не можешь меня предать".

И вот это стремление платить за тебя - это тоже такое желание распространить на тебя влияние, сделать зависимой. Она же понимает, что ты - человек глубоко порядочный, и будешь чувствовать себя обязанной. И ждет "оплаты" - не деньгами, отношением. 

И вот тут это очень видится - вот такая ревность:

17 минут назад, tasha сказал:

Я тебя предупреждала, что приеду в августе, а ты зазналась, звезда знаменитость. Небось, если бы к тебе приехал Г...(имя известного человека, с которым я общаюсь), всех бы бортанула

Она приехала, а ты не оценила. И в тот день, когда она планировала тебя осчастливить, ты мало того, что встретилась с другим человеком, но еще посмела быть довольной и демонстрировать свою радость людям. Реально

10 минут назад, Волшебство сказал:

Разрывайте эту связь, пусть самоутверждается на других. Плюньте и разотрите.

Еще не хватало из-за больных расстраиваться.

Не дай ей себя сожрать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

Позиция детская, но, если  человек не повзрослел, то для него она верная.

Она всегда делает вид, что она тебя не слышит. Может каждый день писать, как мыклассно время проведем...когда она года три назад так отчалила и пропала. Я, конечно, почувствовала с одной стороны, облегчение. Зимой я не мобильна, человек она была совсем мне н знакомый, а с другой стороны-я волновалась. Что случилось? Я звонила ей, писала. Сообщения багополучно доставлялись, сигнал телефона шел по проводам отменно, но она просто НЕ ОТВЕЧАЛА как она мне писала: родители у нее умерли, с мужем она разошлась, детей нет. Вот я и волновалась.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

Я звонила ей, писала.

Вы вели себя как порядочный человек.

А вот за ней вы странностей не заметили? А то как-то нелогично всё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Она же понимает, что ты - человек глубоко порядочный, и будешь чувствовать себя обязанной. И ждет "оплаты" - не деньгами, отношением. 

Вот деньги меня очень-очень напрягали кстати, вроде с добром, с улыбочкой "ой, да брось ты", но меня реально мутило. Причем, люди часто мне помогают, да не вывожу одна-бывает плюс кошаки, но никогда я себя столь мерзко. Именно ком в горле какой-то.Ведьма она что ли

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебство сказал:

А то как-то нелогично всё.

Логично, если женщина алкоголик. Все тогда складывается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Логично, если женщина алкоголик. Все тогда складывается.

Я и спрашивала @tasha , не замечала ли она странностей за той дамой? Алкоголики рано или поздно себя проявляют.

Может вампир энергетический? 

7 минут назад, tasha сказал:

Ведьма она что ли

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Алкоголики рано или поздно себя проявляют.

Так и проявила. Исчезла без объяснений. Это мог быть запой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

А вот за ней вы странностей не заметили? А то как-то нелогично всё.

Вот именно эта пропажа с радаров меня насторожила тогда, но дело было перед новым годом-мало ли...ну понимаете, увлекся праздниками человек, может попивает. 

Оказалось-не пьет... совсем. По крайней мере, в прошлом году встречались, она пила только чай. И встречались нормально, именно поэтому я подумала, что и в этом году будет все нормально. Ну не 4 числа встретимся-6 и что...

Еще напрягли эти истерики в июне и постоянные напоминания, что приеду... ну теперь меня ничего уже не напрягает. У человека не лады с психикой. Может, она подумала, что мы схожи в своем одиночестве-у нас у обеих умерли родители, обе не замужем и детей нет. Вот с животными не стыковка...она не любит животных, а у меня котоферма.

Но я не слышала ни про друзей, ни про подруг... у меня очень много знакомых. Все время тычит мне этим личным знакомством с Г. Хотя оно не такое уж личное...в соцсетях и не такое бывает. Я связана с театром, в Перми сильная театральная культура, театры Перми известны. Понятно, что у меня погут быть "в друзьях" некоторые известные люди. Это на уровне лайков и просто присутствия. Да, я встречалась с этим известным музыкантом, мне нужна была его музыка к спектаклю...мне нужно было спросить разрешения (авторское право) все срослось. На этом общения больше и нет. Так... поздравляем друг друга с днем рождения. Оно у нас в один день. 

С ней очень тяжело дружить

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и проявила. Исчезла без объяснений. Это мог быть запой.

Вот я про зиму так же подумала...а то, что в прошлом году не пила вино например... так, может, в завязке была

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

С ней очень тяжело дружить

Вы же ничего не потеряете, если закончите эту "дружбу"?

Или вы думаете продолжать общение, если она извинится, например?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

..а то, что в прошлом году не пила вино например... так, может, в завязке была

Это тоже один из косвенных признаков.

Я вам просто. по-пролетарски,)) . скажу - противная она баба,  блокируйте ее и забудьте. Еще капризы взрослых теток не выслушивать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tasha сказал:

Оказалось-не пьет... совсем

Да не важно по большому счету, как у неё дела с алкоголем. Странная навязчивая особа, из-за агрессии которой вам плохо!

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита" (цы) 

Ну и впредь быть осторожнее с новыми виртуальными знакомствами

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебство сказал:

Или вы думаете продолжать общение, если она извинится, например?

Лимит исчерпан...хотя и не надо было возобновлять общение...ну  она типа объяснила: "так сожились обстоятельства" ну я большего тебовать и не стала. в моем окружении есть странные люди-театр таки, но тут...свинство

 

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это тоже один из косвенных признаков.

Я знаю...больше всего напрягали деньги. И подарок этот подвеска без цепочки. намекнула еще: цепочка в следующем году будет. Баня, а через дорогу раздевалка.

13 минут назад, Domino сказал:

Ну и впредь быть осторожнее с новыми виртуальными знакомствами

Да я обычно редко в реале с виртуальными знакомыми встречаюсь, как и многие, я думаю и В гости не зову никого и сама  не езжу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, tasha сказал:

Написала она мне сейчас "ты пользуешься людьми. Я тебя предупреждала, что приеду в августе, а ты зазналась, звезда знаменитость. Небось, если бы к тебе приехал Г...(имя известного человека, с которым я общаюсь), всех бы бортанула".

З - зависть :D Представляете - хотела она выглядеть этакой благодетельницей из столицы, которой чуть не ноги целуют и ждут милости, а вдруг почувствовала обычную зависть. И к кому! За кого платила! Это ж какой унизительный слом шаблонов. 

Да заблокируйте её и всё, не нужно вам такое в друзьях. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

За кого платила! Это ж какой унизительный слом шаблонов. 

Вот когда она в утренней смс эту оплату упомянула, меня аж подбросило..ведь так и знала! Так чувствовала!! Хорошо еще ума у меня хватило ничего ей не объяснять "4 августа денег не было" бла-бла. я была такая уставшая, что даже подумать ничего не смогла. Получу пенсию-кину ей на карту. Не надо меня покупать

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

Я знаю...больше всего напрягали деньги. И подарок этот подвеска без цепочки

Вы лучше бы не с пенсии или с заработка (своё), а сдайте в ломбард её золото, перешлите ей деньги, и отправьте даму в блок везде. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

Получу пенсию-кину ей на карту. Не надо меня покупать

Вот единственное, что жаль - так это вам придётся платить за то, чего не просили. Но да - это правильно. И ждите потом сообщений - Ааа, неправильно меня поняла, я же по-друууужески :rolleyes:

1 минуту назад, Стюардесса сказал:

сдайте в ломбард её золото,

ИМХО - лучше отослать цепочку по адресу проживания дарительницы. Не знаю только - берут ли драгметаллы к пересылке. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стюардесса сказал:

Вы лучше бы не с пенсии или с заработка (своё), а сдайте в ломбард её золото

Вот была такая мысль...все равно мне этот подарок ни туда, ни сюда...лежит год в шкатулке

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Ааа, неправильно меня поняла, я же по-друууужески 

Я ей как-то перекидывала ее перевод назад. Она обратно...и в истерику: я же от души! Мне даже неудобно стало: обидела человека. Ведь реально мне люди бывает очень помогают

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

ИМХО - лучше отослать цепочку по адресу проживания дарительницы. Не знаю только - берут ли драгметаллы к пересылке. 

Цепь не успели накинуть, жаба взыграла раньше. А нелепым подарком (кулоном) @tashaимеет право распорядиться как хочет, хоть вообще на помойку выкинуть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стюардесса сказал:

а сдайте в ломбард её золото

Там точно золото?

 

7 минут назад, tasha сказал:

Она обратно...и в истерику: я же от души!

От души  потом не попрекают. "Делай добро и бросай его в воду".

Но тут, похоже, был какой-то умысел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tasha сказал:

Она обратно...и в истерику: я же от души!

Ожидаемая реакция.

5 минут назад, Стюардесса сказал:

А нелепым подарком (кулоном) @tashaимеет право распорядиться как хочет, хоть вообще на помойку выкинуть. 

Неоспоримо. И возвращать ни копейки не обязана. Чисто для себя, чтобы не жгло где-то там, внутри. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha, если название не нравится - в течение суток можете изменить его.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

Там точно золото?

 

Золото...но меня реально от этого всего воротило. даже странно, воротило физически.  Мне люди помогают, это постоянные друзья, но со всеми у меня ровные светлые отношения. я понимаю, что мало даю людям и мне неудобно, но тут до слез плохо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

но тут до слез плохо.

Сходите в Непознанное, может там помогут разобраться с этим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×