Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

С моей родней проблем нет. Во всяком случае может и думают. Но молчат. А вот родня мужа.... Не прощу я этого .  Не забуду..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, клодт сказал:

Я реально оцениваю себя. Пугачева без макияжа - это я. И не строю иллюзий. Бухать не бухаю. Могу стопочку коньячку изредка. А лучше вина бокал. И бояться, не боюсь. Просто  сижу дома. Наверное, это называется  депрессия. Работу бросила. Торговала мягкой мебелью. Подруга говорит, что это мое. Но от меня сейчас больше вреда, чем пользы. День бывает ничего, а другой вообще с людьми говорить не хочу. 

Следующее лето. Я теперь не планирую даже следующую неделю. 

В отношении алкоголя нельзя быть "немножко беременной". Завязывайте. С талантом продавца можно чем угодно торговать. Хоть стальным прокатом удалённо. Депрессия после смерти близких  у всех бывает. Здесь без исключений. Пора вылезать оттуда, хоть за волосы, хоть за уши, хоть куда. 

Ну а если вы решили так подробно написать про всё что было, возможно это уже медитация? Путь к исцелению :g:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, клодт сказал:

С моей родней проблем нет. Во всяком случае может и думают. Но молчат. А вот родня мужа.... Не прощу я этого .  Не забуду..

Помнить нужно, для осторожности. Обиду по жизни  не тащите, держитесь подальше, общение только по делу. Если есть дела.

Остальное постепенно наладится, вам к людям нужно выходить, быстрее оправитесь.

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Старушка вышла замуж за молодого человека, и когда ОН УМЕР, то она получила всё его наследство!"

  •  

Пыталась меня подруга  знакомить. Вопросы о моем имуществе. Неприятно. В итоге я не выдержала и его спросила.  - А ты помрешь, что мне достанется? - У меня семья.

Мне ничего ни от кого не надо. Надо было просто человека на место поставить. Не на рынке..

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Делать вам больше нечего, как грустить о посторонних вам людях.

Это не грусть. Это ужасное открытие о людях, которые на протяжении десятков лет казались тылом и опорой. Оказалось- показалось. Убитым горем не придет в голову на похоронах говорить о наследстве. Значит, деньги для них приоритетней жизни брата и племянника. А уж добивать вопросами о барахле и без того чуть живую женщину это вообще за гранью морали. 

Не общайтесь с ними. Совсем. Это иуды.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Домна Платоновна. Это ужасное открытие. Мой муж отличался от своей родни. За что я его и выбрала. Но мне, тогда еще молодой, не кому было объяснить, что , как не увиливай , а общаться с родне мужа все таки прийдется. Хотя вообщем-то общались и не плохо. 33 года. Но что с ними случилось сейчас? Какая их муха укусила? Почему они решили, что умер их брат и все, надо растащить все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, клодт сказал:

Но что с ними случилось сейчас? Какая их муха укусила? Почему они решили, что умер их брат и все, надо растащить все.

Потому, что для них не было вашего совместного с мужем имущества. Было только принадлежащее мужу, на которое они теперь имеют полное совершенно законное право. А Вы? Ну да, есть вдова родственника, весь её функционал - обеспечить им получение наследства. :music_whistling:  Не меняются люди резко, даже в пиковых ситуациях. Может вылезти то, что было спрятано глубоко или просто не всем демонстрировалось. Но чтобы появилось качество, которого не было, не, так не бывает. Сейчас просто маски слетели. 

Только что, клодт сказал:

Мой муж отличался от своей родни. За что я его и выбрала.

Вооооот. Вы же видели, что родня не вписывается в Ваше представления о правильном. Сейчас просто видно, насколько не вписывается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Травиата. Со всем согласна. Только одно. Для меня важно . Кому. Когда отец крестника ходил по нашей квартире и осматривал ее практически уже хозяйским глазом, мне стало очень неприятно и не уютно. И я перестала пускать их в дом под любым предлогом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, клодт сказал:

Мне нужен мужчина с дружной семьей. Ладно, просто с семьей, с детьми

Ну вот оно, это самое "полымя". Оно вам надо? 

9 часов назад, клодт сказал:

Для себя не привыкла жить. Но надо пробовать.

 

Если будете искать новый  чужой хомут  то ничего не получится. 

 

50 минут назад, клодт сказал:

Когда отец крестника ходил по нашей квартире и осматривал ее практически уже хозяйским глазом, мне стало очень неприятно и не уютно. И я перестала пускать их в дом под любым предлогом.

О. Да вы довольно кусачая и умеете огрызаться. Это видно и по другим вашим постам. Так что дерзайте и у вас все получится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, клодт сказал:

Почему они решили, что умер их брат и все, надо растащить все.

Муха их не кусала, всегда такие были, и похоже, даже не шифровались, раз в лоб на похоронах огорошили безжалостными вопросами про завещание. 

@клодт Вы очень настоящий человек, выдержать столько испытаний и не сломаться. Не бойтесь родни, да и обижаться не стоит - они не виноваты в том, что вы считали их своей роднёй, а они нет.

Женщина - такое же имущество родового клана, в их логике, как автомобиль или квартира, а как можно доверить имущество имуществу? Поэтому и ходил отец племянника по вашей квартире хозяйским шагом. Похоже, они даже и не ждут вашего сопротивления. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, клодт сказал:

 Но что с ними случилось сейчас? Какая их муха укусила? Почему они решили, что умер их брат и все, надо растащить все.

Восточные мужчины, женщинам молчать, глаза в пол, место на кухне. Древние шаблоны, что всё мужчина решает, столько всего богатого - и вдруг преграда - вы, и за вами закон, и близко локоть, а не откусишь. 

Сплошь и рядом. У друзей вот (брат-сестра) сейчас выплыла ситуация с наследством. Желающих на поделить столько, что все договоры с братом трещат по швам. А ходили в дёсна целовались. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, клодт сказал:

В таком возрасте я думаю не легко найти себе пару. Это не в 17 лет за красивые глазки. Я сама не красавица. И с мужем жила, разучилась завлекать. Я как в анекдоте. Ехал принц на белом коне к принцессе, а тут баба вышла из горящей избы и остановила коня.

Отдельную ветку сделали. 

Вам желаю на данный момент сил. И постарайтесь думать о себе больше, ну никак ни  о завещании…

Всему свое время и уверена, что у вас будет повод и для радости.

Посмотрела ваш профиль, возраст у вас нормальный и для создания семьи. Я сама во второй раз вышла замуж в 59.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то, как в день похорон матери, на поминках ее родня (три ее сестры, брат, племянников море), напившись и наевшись, задали мне такие же вопросы: ну что она тебе оставила, золото, деньги, ты же с нами поделишься, в память так сказать о маме. Выгнать их сразу удержал отец, после 40 дня я отрезала всех, совсем и вот с 1984 года мои родственники это родной брат и его семья, все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, клодт сказал:

Но что с ними случилось сейчас? Какая их муха укусила? Почему они решили, что умер их брат и все, надо растащить все.

Они всегда были такими. Вы для них не родня. Брата или племянника они в подобной ситуации поддержали бы. Вас- нет, вы для них чужая. Да, так бывает. И чужой оставлять  барахло, которое принадлежало по их мнению брату и племяннику, им невыносимо- всё должно остаться  их роду.

 Наверно, такой менталитет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, клодт сказал:

Только одно. Для меня важно . Кому.

Вашей родне, они являются наследниками, если нет завещания. Не забивайте этим голову, вы живы, на своих ногах, живите дальше. Там видно будет.

Родня мужа УЖЕ не наследники, если вы не напишите в их пользу завещание.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Вашей родне, они являются наследниками, если нет завещания. Не забивайте этим голову, вы живы, на своих ногах, живите дальше. Там видно будет.

Родня мужа УЖЕ не наследники, если вы не напишите в их пользу завещание.

Не наследники, тем более, автор с мужем была разведена.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, клодт сказал:

Да, Домна Платоновна. Это ужасное открытие.

Это и добивает. После всего случившегося вместо поддержки - контрольный выстрел, если можно так сказать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, клодт сказал:

родня мужа..

Да они никто вам, получается. Забудьте, вычеркните из завещания и из памяти. Какой "старейшина НАШЕГО рода"? Их род прервался,  ваш муж и сын ушли. Вам этот род зачем, тем более, при таком отношении?

Что-то, кроме могил, держит на старом месте? Если нет, то может, правда, взять и уехать, начать новую страницу?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@клодт, заранее извините, я может резко скажу. Эта вся родня мужа Вам лично никакая не родня. Они Вам просто-напросто никто. Правильно делаете, что не пускаете их в квартиру. У Вас есть своя родня, вот в случае (недайбоже) чего им пусть все и достанется. А при вопросах о наследстве вот прямо покажите им фигу, натуральную из трёх пальцев. И так и скажите что никаких завещаний не будет, мол, у меня есть родня, они и наследники, а вы тут никаким боком. Ничего они Вам не сделают. 

Просто вслух донесите, что Вы не армянка, и к их семье, обычаям и пожеланиям никакого отношения не имеете. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Просто вслух донесите, что Вы не армянка, и к их семье, обычаям и пожеланиям никакого отношения не имеете. 

И давно уже. А они всё пытаются в давно ушедший поезд запрыгнуть и порулить, порулить обязательно. Вашей жизнью. Чужие люди. Серьёзно, @клодт:brows:

 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не наследники, тем более, автор с мужем была разведена.

На этом моменте вспомнилась @КукуруЗина. Она тоже была разведена с мужем на момент его смерти но жила и ухаживала за ним. То что он завещал свою квартиру племянникам трогать не буду, это по закону, вопросов нет.  Но  женщина боится , что его наследники будут делить долю  её  разведенного мужа в их  общем имуществе.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×