Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

Цитата

 "Зато с его родней ничего делить не надо", - сказала она. И я призадумалась.

  •  

В смысле все зарегистрировано было на ней? А если на нем, то она осталась бы ни с чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, клодт сказал:

Какой брак? Я за годы семейной жизни забыла с какой стороны подходить к мужчине, как завлекать.. Тут бы просто познакомиться для начала.

Вам нужно пока заняться собой, своим  здоровьем физическим и ментальным. В том состоянии, в котором вы находитесь, вы притянете 99% какого-нибудь брачного аферюгу. Вы сейчас подранок, на вас из кустов сумеречными глазами поглядывают хищники и падальщики.

Зализывайте раны сами  или лучше обратитесь за помощью к психотерапевту (самой дольше выйдет, где-то читала, что значимых для нас, любимых людей мы оплакиваем около 6 лет). Держитесь, сочувствую вашим утратам. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, клодт сказал:

Потому что я педант. У меня все должно быть по полочкам. И после моей смерти должен быть порядок, а не хаос

ОК, отличное качество.) Вот и начните по порядку разбирать хаос - сначала мысли, свою земную жизнь сделайте комфортной. А вы не с того конца начали и пытаетесь распылить малочисленные силы, хватаетесь за все сразу. Зачем? У вас впереди ещё много времени! Дойдет очередь и до распределения наследства, только вы уже успокоитесь и сможете здраво  оценить кого одарить. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вам сейчас себя спасать надо. Это ваш первейший долг не только перед собой и своей душой, но и перед вашими ушедшими близкими - мужем и сыном. Подумайте об этом, разве легко им наблюдать за вами с того света сейчас, видя вас в тяжёлом эмоциональном состоянии? Их душа ведь тоже плачет, на вас глядя. Ум

Абсолютно правильно  все сказали! Мы просто обязаны быть счастливы чтобы нашим ушедшим близким было спокойней. Живое живому.

15 минут назад, клодт сказал:

Я за годы семейной жизни забыла с какой стороны подходить к мужчин

 Ничего, вспомните если приличный мужчина попадется и он станет вам нужен. Моя мать в третий раз вышла замуж в 53 года за ровесника разведенного и со взрослыми детьми. И вы знаете - это был очень удачный брак во всех отношениях, прожили вместе они еще 30 лет. Так что заканчивайте думать о наследстве и желающих его заграбастать да начинайте жить. Любите порядок? - Вот и начните наводить его в своей жизни.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

зачем именно вам, именно в вашей ситуации сейчас думать про какое-то наследство,

За тем что, мне стукнули по башке обухом и именно в день похорон. И мне пришлось заняться и этим вопросом. Методом проб и ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, клодт сказал:

За тем что, мне стукнули по башке обухом и именно в день похорон. И мне пришлось заняться и этим вопросом. Методом проб и ошибок.

Вы вступили в наследство по закону, и не обязаны ни с кем делиться, самой нужнее- мало ли что кому хочется, вот же беспардонные нехорошие люди эти родственники покойного мужа.

Непонятно, о каких пробах и ошибках может идти речь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ычеркнуть из вашей жизни, перестать общаться.

В августе у крестника сына день рождение. 15 лет. Перестать общаться совсем не получится. Наверное. Даже если не пригласят, все равно поеду, поздравлю. Долг свой выполню.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, клодт сказал:

В августе у крестника сына день рождение. 15 лет. Перестать общаться совсем не получится. Наверное. Даже если не пригласят, все равно поеду, поздравлю. Долг свой выполню.

Зачем?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, клодт сказал:

смысле все зарегистрировано было на ней? А если на нем, то она осталась бы ни с чем?

Да, именно так. И квартира, и дача. Вот про машину не знаю

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, клодт сказал:

Долг свой выполню.

Что ж вы все на себя долги навешиваете? Делайте  все только по личному желанию, как сердце и душа просит. Прислушайтесь, наконец-то,  к себе. Вы никому и ничего не должны другим людям. Откуда обязательства берете? Придумываете? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, клодт сказал:

В августе у крестника сына день рождение. 15 лет. Перестать общаться совсем не получится. Наверное. Даже если не пригласят, все равно поеду, поздравлю. Долг свой выполню.

Зачем? он что-нибудь сделал для Вас, помогал деньгами  в делах с похоронами,  поминками? нет? Подумайте о себе, не стоит, и мир не перевернется, а вот новый повод для дележки, возможно, Вы им дадите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

и не обязаны ни с кем делиться, самой нужнее

Вот и объясните им. Они думали, что вот сейчас я все бумаги приведу в порядок и начну раздавать заводы, пароходы. Показываю строчку  в завещание - после моей смерти. Сами придумали сказку, сами и обиделись. Я тут при чем. Обещать я никому ничего не обещала. Сын да, говорил на вопросы о женитьбе - вот у меня есть крестный сын. Так я и написала завещание половину на него. Чего вы от меня еще хотите? После моей смерти он бы и получил половину. Но увидев такой шум после этого завещание, я все отменила и написала совершенно другой. И что там - секрет. А то крысиного яду подсыпят. Как говорит племянник - юрист -- Вы его  еще сто перепишите, поверьте моей практике. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, клодт сказал:

В августе у крестника сына день рождение. 15 лет. Перестать общаться совсем не получится. Наверное. Даже если не пригласят, все равно поеду, поздравлю. Долг свой выполню.

Приедете, и они опять затянут волынку про наследство. Начнут давить на вас, еще и уговорят.

Крестник не ваш, и обязательста у вас нет никаких- по сути, чужой вам человек.

Не надо ездить, вы не член той семьи и никогда ею не являлись. Начните забывать о них, чтобы не сливать туда энергию, а начать выходить из депрессии.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители крестника. Отец племянник моего мужа. Сын старшей сестры. 

А зачем? Надо подумать.. Жизнь сама расставит по своим местам. 

Насчет уговорят. Так меня с этим достали. Почему тому , а не этому. По этому одно слово" завещание" молча встаю и ухожу. Навсегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы стараетесь соблюдать традиции, обычаи, но им то от Вас нужно совсем другое, материальное.

Вот, когда читаешь какие-нибудь истории про криминал, происшествия, дтп: сразу приехали родня, родственники, диаспора, мы за своих. а вы, русские, сами по себе.  И я, по своей наивности, тоже думала, вот как надо, а бывает и так, как у автора, горько и больно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиша, везде хорошо где нас нет. В каждой избушке свои погремушки. И т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Львиша сказал:

Вы стараетесь соблюдать традиции, обычаи, но им то от Вас нужно совсем другое, материальное.

Вот, когда читаешь какие-нибудь истории про криминал, происшествия, дтп: сразу приехали родня, родственники, диаспора, мы за своих. а вы, русские, сами по себе.  И я, по своей наивности, тоже думала, вот как надо, а бывает и так, как у автора, горько и больно.

Красивая картинка обязана быть всегда - братишки, сестрёнки, мы ух, мы ах. 

Но в итоге всем нужно всегда материальное. И картинка блекнет .

И да , мы русские хоть честнее , когда сами по себе. Без иллюзий большой семьи.

19 минут назад, клодт сказал:

Насчет уговорят. Так меня с этим достали. Почему тому , а не этому. По этому одно слово" завещание" молча встаю и ухожу. Навсегда.

А почему молча? Почему не послать по русски? Тоже кстати честно будет  чем молча. Раз молчите значит оставляете надежду им.

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, клодт сказал:

Родители крестника. Отец племянник моего мужа. Сын старшей сестры. 

Это в прошлом все.

Они вам сейчас никто. И вряд ли будут ждать вас. 

Может, подождать приглашения, и только в этом случае идти?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@клодт, очень хочется Вас поддержать, но даже не знаю как. Я сама уже второй год после смерти мужа не могу "войти в колею". Когда уже привыкла жить " за мужем".

И вот понимаешь пословицу, что " ближний сосед лучше дальней родни".  Дело не в менталитете определённой национальности,  такие люди есть везде. И некоторые  родственники показали себя не с лучшей стороны, и  часть друзей. 

 Были и есть хорошие люди, которым я очень благодарна за поддержку, иногда просто моральную. Но есть и другие. 

 Действительно, зачем бабе в частном доме  бензопила, мотоплуг и прочее? Она и серпом с лопатой обойдётся. Пусть не на похоронах, но через неделю начали интересоваться. Кажется я должна была раздать всё, а сама или в монастырь уйти или пойти на могиле мужа самоубиться, как в Индии.  

Вы ещё достаточно молода, чтобы завещания расписывать. ( Я сама тоже не первой свежести, конечно. И тоже флиртовать разучилась. Но тут нюанс, что такого хорошего вряд ли найду, а хуже мне не надо. ) 

 Но тут вопрос  бы родственникам задать, которые намекают на наследство. А почему я обязана писать завещание на вас? Тем более, если есть приличное имущество. Я, может, отпишу в фонд спасения котиков. Или соцработнику, который меня дохаживать в старости будет. Или я все продам, и на эти деньги себе частный пансионат оформлю с качественным обслуживанием. Что вы можете предложить взамен? 

 Про уход за могилами. Сейчас можно платить деньги определённым службам, и будут следить, ухаживать и даже фото отчёты предоставлять. У знакомой сын похоронен далеко от родного города, каждый год не наездишься. Съездила, договорилась, оплачивает не очень дорого,  фотоотчёты  получает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, клодт сказал:

Почему тому , а не этому. По этому одно слово" завещание" молча встаю и ухожу. Навсегда.

Правильно. На все вопросы отвечайте - пока не написала завещание и не думаю его писать...   Куда торопиться? 

Было бы наследство, наследники найдутся! :D

1 час назад, клодт сказал:

везде хорошо где нас нет. В каждой избушке свои погремушки

Да. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор! Это так гадко, то, что позволяют себе родственнички. Это ведь они сидят между собой обсуждают, что надо решить с вами вопрос завещания. Стараются других опередить((

Я не хочу, чтобы мои близкие думали о том, что будет с моими вещами после моей смерти. Не их это забота.

Вам всего 55 лет. У вас огромные утраты. Но надо жить. Вот вас вес беспокоит. Может тихонько фитнесом каким заняться в зале? Или бассейн. Или с собачками в приюте гулять иногда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fox сказал:

тут вопрос  бы родственникам задать, которые намекают на наследство. А почему я обязана писать завещание на вас?

Или спросить, а кто из "родни" упомянул в своём завещание автора? Она осталась одна, скоро пенсия, нужна будет материальная поддержка... Они же родня, неужто не позаботится о ней?! B) (сарказм, конечно) 

@клодт, соболезную вашей потере... И очень прошу вас обратить внимание на советы заняться собой. Здоровьем прежде всего (физическим и душевным). Также занять себя полезной деятельностью, найти отдушины и общение по душе

А горе-наследничков я бы от души послала. Со всей широтой русской души 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Машуля сказал:

Правильно. На все вопросы отвечайте - пока не написала завещание и не думаю его писать... 

А зачем и перед кем надо держать отчёт? Что бы что?

Вон Бог а вон порог.(с)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор. Вам всего 55. Вы никому ничем не обязаны, даже крестникам, племянникам, и прочим. Так и скажите. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×