Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маковка

Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

Recommended Posts

Я немного поныть. 
Если вкратце, чуть больше месяца назад переехали в Польшу из Минска. В самую дальнюю. Щецин, недалеко Балтийское море и Германия рукой подать. Давно готовились к переезду, нашли очень маленькую, но уютную квартиру: я, сын подросток и муж.

Сейчас находимся в стадии оформления, так как пытаемся легализовать свой бизнес, да и сами быстрее податься на пмж-муж по корням поляк. Пока не работаем, а просто проедаем свои доходы от бизнеса, но все равно, понимаете, переезд стресс и тд. Но суммы идут внушительные: это и новый быт, и питание, цены- везде аховые, но после Беларуси сами понимаете…

 Есть у меня двоюродная сестра. 7 лет живёт в сша, уехала из Беларуси с мужем, там родили девочку и 2 года назад развелись. Сестра снимает у него жильё в счёт алиментов, так как жильё в очень хорошем месте и на съем ей точно не хватит. С мужем в более менее стабильных отношениях.

Она в апреле приезжала, мы уже были в активной стадии сборов. Обрадовала меня, что специально меняет график и может к нам летать чуть ли не как на дачу, типа 3 дня работает чуть ли не по 20 часов и потом 4 выходных. На этом и решили, что как только мы переезжаем, они к нам с дочкой на пару деньков на моречко.

 До этого 2 года в Беларуси её не было, уехала в последний раз на эмоциях, пыталась вернуться к мужчине, с которым была раньше, но у того сын от первого брака. Купила себе квартиру, которую подвесила на меня, и вторую, сдала. Я тут контролила, бегала в налоговую, искала квартирантку, в общем разруливала как могла. Мамы у нее нету, с отцом и остальное семьей не общается. Там все обиженные друг на друга. Останавливаюсь у моих родителей.  Я ее всегда жалела, типа мамы нету с 13 лет, папе особо не нужна, вечно бедненькая, худенькая.

И тут мне прилетает, мол едем…на 2 недели, потом что-то меняла. Я смотрю 10 дней вроде. Как-то заикнулась, что может хотя бы дней на 5 снимет тут рядом, потому что у нас тут вообще очень мало места, и первый этаж с террасой. Потом начал бузить ее бывший муж, мол в Америке дорого, давай в Беларусь . Сестра моя в отказ. Жаловалась, что не потянет квартиру. Мы как-то и согласились все время у нас остановиться.

В общем неделю назад они прилетели и я прям очень пожалела, что сразу не послала ее с 2, блин, неделями.

По деньгам: вроде как она ничего не ест, и дите особо не кормит, сама сестра 164 и хорошо если 40 кг. Девочка у нее 6 лет, но дефицит массы тела на лицо. Первый дни я что-то готовила, в магазин только мы.
Она с дочкой гулять, и сидит в ресторанах. Девочка что утром что вечером, плачет есть хочет. Кормит только снэками и желатинками с конфетами и вкусняшками. Утром спросишь, сестра все твердит, что дочка ничего не ест и не хочет. Я уже просто забила. 

Вчера, например, суп я налила, малая повазякалась, типо фу, там макароны, это углеводы. Я не буду, там ничего полезного. Пришлось выливать. 
 

Я на мужиков готовлю, забила, не кормит и не кормит. Вечером ходим в кафе, она дочке ничего не берет. Вчера я заказала чиз кейк , Малая выела у меня всю малину и пальцами сахарную пудру, пока я уже не озверела, и не рявкнула заказать. Сестра моя, ай она ничего не будет всё равно. Я уже молчу, что мы пошли в туалет, нам принесли коктейли, и малая там руками пгмылась, а когда муж следовал замечание, пошла жаловаться, что ее обижают, потом чуть не выбила хрупкие стекла в двери... Сестра ей даже замечания не делает. Перемешала малая все баночки с солью и перцем.
 

Но вообще могла бы и скинуться, я ей все время говорю, что цены тут атомные, Польша уже не та давно. Она мне, ай забей. Скоро привыкнешь. Я так тоже сразу в Америке кипишила, но типа это не мои проблемы, пусть муж зарабатывает. 
 

Ну она всегда такая была, очень меркантильная к мужикам, повернута на шмотках и внешности, чтобы подороже выглядеть и красиво тусоваться. Я в принципе к этому привыкла, хотя и не разделяю такой позиции. 

Сегодня утром встала, думаю ну ещё пару дней, сегодня среда, вроде мои в субботу улетят. Ещё потерпеть. А она мне, мы во вторник уезжаем же.

Люди!!! Как это пережить. Муж мне клянется, что его не напрягает. А меня то напрягает!  Сразу планировали в Италию или Прагу. Но вот мы в аэропорт ездили, на море, по городу тут. Про топливо тишина. Ну тут сын мой в отказ, типа далеко не поеду, я плавно съехала.
 

Как-то все сумбурно. Просто выговориться. Потому что сразу надо было сказать типо очень долго, но вот вечно пытаться быть удобной. У сестры же там проблемы с бывшим.

Сейчас сижу в машине и мне муж, расслабься, все ок. А мне не ок! Мало, что мой лодырь сидит на каникулах бесит, так и ещё невоспитанная племянница. Но моя сестра так не считает.
 

На днях сидела в рестике. Малая ее прям скачет орет, ест неопрятно, всё валится. Руками в заварникк. Сестра моя просекко накатит такая, и мне: научись ни на кого не обращать внимая. Я молчу, очень не люблю невоспитанных детей.

Потом она мне жаловалась, что поляки там ей напихали на площадке детской, потому что малая, наверное себя вела как обычно. Типа у нас в Америке никто не имеет права мне или ребёнку делать замечание! Что это такое?

Вот оно мне надо было?!

Просто пожелайте мне никого не прибить за эту неделю…

****

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Катакомба сказал:

Очень интересно, но ничего не понятно. Кто может расшифровать?

Извините, пишу с телефона. Непонятно по смыслу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маковка сказал:

цены- везде аховые, но после Беларуси сами понимаете…

Плохо или хорошо после Беларуси - не понятно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению цитата только одна вставляется. Поэтому отвечу общим сообщением.

После белорусских цен- молоко больше 1 евро и яйца по 2 и выше-шок. Огурцы помидоры, сейчас в сезон- дорогущие. 

У сестры две квартиры в Минске, обе сдаются. 

В Минске был мужчина, которого она любила ещё до мужа, пару лет назад пыталась вернуться в Беларусь, но не смогла. Из-за его сына. Не смогла принять ребенка.

Обычно останавливается у моих родителей. Моя мама- ее тетка родная.

 

Изменено пользователем Маковка
Ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маковка сказал:

Обучено останавливается у моих родителей.

 

3 часа назад, Маковка сказал:

типа мамы некому с 13 день, папе осла не нужна, вечер

 

3 часа назад, Маковка сказал:

Просто пожелайте мне никого не прибить за эту неделю…

Для начала прибить охота вас: отключите уже т9. И вспомните хоть немного правила русского языка. Читать вашу безграмотную простыню  и понять ее невозможно.

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Айва сказал:

Свистит она про Америку! Она просто ребёнка не воспитывает в уважении к другим. Потому что сама такая, видно по её наплевательству к вашим трудностям и расходам. Замечания ей, может быть и не делали, американцы вообще не склонны воспитывать посторонних людей, но общение наверняка сворачивали и дистанцировались

В Америке никто и никому не делает никаких замечаний. В принципе. Тем более - детям.

Ну я так, мимо проходила. Увидела, прокомментировала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Айва сказал:

Что вас заставляет молчать и терпеть, кипя внутри? Может быть, надеетесь на её будущее гостеприимство в отношении вас?)) думаю, вряд ли она разбежится вас так же угощать, катать и жильё предоставлять.

Не знаю. Вроде так дружим, родня?

 

Сама я в США не собираюсь. Я не летаю уже более 12 лет. Страшная аэрофобия. И точно не стала бы ни у кого на шее сидеть. Даже не так, а  в одной квартире!

 

Всё-таки больше всего вырубает время гостевания: 2 недели. Ну 4 дня, 5 ещё можно пережить. Но не 2 недели. 

 

Спасибо, что выслушали. Полегчало действительно. Извините за простыню: мне в телефоне видно разделение текста, как на абзацы. Попробую разделить.

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маковка сказал:

У сестры две квартиры в Минске, обе сдаются. 

И зачем вы на себя повесили квартиру? :blink:

Это пассивных 500-1000 у.е. Я не знаю, как в Польше, но в том же Минске вполне себе прилично и не работая. 

19 часов назад, Маковка сказал:

Сестра моя просекко накатит такая, и мне: научись ни на кого не обращать внимая. Я молчу, очень не люблю невоспитанных детей.

Просекко хоть за ее счет?

Нехило она вас поимела. :bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Просекко хоть за ее счет?

Да, за ее. 

 

Вы знаете, сегодня прям легче. Вот вчера немного и выговорилась, сегодня день она с дочкой и моим сыном гуляла, ходили в аквапарк. Мой сын всегда и поможет и за малышкой посмотрит.

 

Шли назад, она мне написала, что купить. Другое дело... Я сделала обед, они купили что-то.

 

Все таки больше всего напрягло сколько дней.  

 

Никого не было в Минске, и пришлось мне с квартирой возиться. Немного напрягло, но когда был у меня развод с дележкой, она тоже очень помогла.

 

Мы с мужем тоже свои квартиры сдали, и понимаем, что такое, когда ты за 1000 км и  что-то надо...

 

За моей родители смотрят, у мужа брат. Назад никто не собирается.

 

Спасибо форуму.

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маковка сказал:

Немного напрягло, но когда был у меня развод с железкой, она тоже очень помогла.

Загадочно. Как это развод с железкой?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маковка сказал:

Никого не было в Минске, и пришлось мне с квартирой возиться. Немного напрягло, но когда был у меня развод с железкой, она тоже очень помогла.

Я все понимаю. Регулярно вожусь со съемом/телефоном  брату. Но квартиру на себя? Зачем? Из совместного выводила? :blink: Она очень рисковала. Не знаю, по каким мотивам вы уезжали, но мало ли какая конфискация тьфу-тьфу сто раз. Ну и просто вариант не переоформить обратно. Ну просто очень отчаянная. 

22 минуты назад, Маковка сказал:

Мой сын всегда и поможет и за малышкой посмотрит.

А можно я к вам? Морюшко люблю, ехать близко, нянька бесплатная, в Польше не была, яиц домашних и молока,  и мяса привезу. И просекко отечественного советского.:fire:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но квартиру на себя? Зачем? Из совместного выводила? 

Автор непонятно пишет. Но я поняла "квартиру на нас повесили", это заниматься  сдачей квартиры, квартирантов искать, оплату получать, коммуналку платить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Морюшко люблю, ехать близко, нянька бесплатная

Море не Красное. В смысле она суперское, но холодное. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

в Польше не была, яиц домашних и молока,  и мяса привезу.

Хлеба чёрного, нашего подового. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

И просекко отечественного советского.:fire:

С просеккой там проблем нет.

23 часа назад, Катакомба сказал:
В 09.08.2023 в 23:11, Маковка сказал:

но после Беларуси сами понимаете…

Нет, не понимаю. 

И я (из Беларуси) тоже. То ли дело три раза в неделю ездят шоп-туры от нас. В том числе и за продуктами. Из сельгросов-бедронок обычно сумищами волокут (на границе видны соответствующие пакеты). Кто не верит, на погранпереходах стоят камеры, фиксируется транспорт, можно посмотреть. Ровно как и программы шоп-туров из Минска, Витебска, Гродно, Бреста и пр. Чего-то могу чеки показать. Кто не верит - открывает сайт газетки.пл. И смотрим цены. И чего это дурные непонимающие белорусы туда таскаются? :) 

Есть нюансы. Чёрный хлеб дорогой (как и в Литве, и Латвии). По сравнению с Беларусью. Но дешевле всякие булочки, которые пекут в самих магазинах. Молоко там не покупала. Но приятнее цены на йогурты и сыры. Всякие кабаносы, сосиски, копченое польское сало (в магазинчиках типа Подляска хата). Вкусовые товары сильно выгоднее (кто любит итальянский кофе? а немецкий? чаи вообще за копейки - и большая часть ассортимента потом у нас продаётся, понятно что дороже). Помидоры - что ж нет цены на черри? У нас в магазине можно зайти и в маленьких коробочках плесень увидеть, за ту цену не берут. В Польше аж пахнут вчерашней грядкой и росой, фермерские по 400 г - дешевле и вкуснее. Беру в дорогу как перекус. Рыба охлаждённая тоже дорогая? ;) Спиртное - громадный выбор, любой страны, на любой кошелёк (хоть немецкое вино за 3 евро, хоть что многолетнее за сотни). Бытовая химия, средства гигиены, косметика, мало что дешевле, так у нас многого и нет. Особенно учитываем настоящие акции (сколько процентов скидка, столько и будет и достаточно часто).

Если СИЛЬНО захотеть и написать статейку, которая зайдёт)), то можно поискать дорогие позиции (хлеб, например). Вот он,правда, дороже. После Беларуси не понятно. Рестораны-кафе тоже смотря куда ходить. И уж точно не после Минска удивляться (хотя...если тут ходить в заводскую столовую, а там пойти в ресторан, то наверное можно).

п.с. В теме участвовать не буду. Просто мимо проходила. Чеки если кому надо - что-то есть в кошельке, что-то могу дней через 5. Улыбнуло *после Беларуси сами понимаете*. То ли дело сколько переехавших, да еще и не желающих обратно. Специально подороже выбирали)))

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЕленаК. сказал:

И чего это дурные непонимающие белорусы туда таскаются?

Одно дело таскаться в приграничные туры, другое дело- вести быт. Никто же не везёт мясо, фрукты с овощами и яйца из Польши, правильно? И насколько я помню, копчёности всякие и мясо под запретом в обе стороны. И молоко тоже вряд ли везут. Белорусская молочка очень на хорошем счету, не поспорить и по цене очень и по выбору. Но мы такое, типа кабаносов и не едим. 

 

 Возможно, ещё и сказывается приближенность Германии. Сама я раньше в эти туры не ездила, только туризм, и сейчас бы не поехала, такие очереди на границе. Как по мне, я и в Минске бы того кофе купила бы втридорога, только бы не стоять.

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Не знаю, по каким мотивам вы уезжали, но мало ли какая конфискация тьфу-тьфу сто раз. 

Особых мотивов, типа политических, не было. Давно знали и хотели уехать, тем более по корням можно получить пмж. Да и бизнес связан с ЕС. Сын поступать будет через пару лет.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маковка сказал:

Одно дело таскаться в приграничные туры, другое дело- вести быт. 

Таскаться? Вы о себе, надеюсь.

1 час назад, Маковка сказал:

Никто же не везёт мясо, фрукты с овощами и яйца из Польши, правильно?

Я не хамила. И говорила, что есть дорогие позиции. И, кстати, это не фрукты точно. Если не сравнивать с бесплатными со своего сада или придорожными с Комаровки. И уж конечно, людям просто в кайф на границе по 10-20 часов стоять. Для развлечения ездят. Почему-то вдруг платят 30-50уе за поездку, и выходит выгодно собрать ребенка в школу, купить бытовую химию, вкусовые товары, обновить гардероб известными брендами (тот же Массимо Дутти в Минске цена в рублях, в Польше эта же, но в злотых и со скидками. Курс подсмотрите? ;)). Приехать и купить что то в свое хозяйство выгоднее через часть Беларуси, Литву, часть Польши. А вы не можете просто выбрать магазины и рынок у дома. ЧУдно.

Судя по вашей не связной простыне, хозяйство явно не ваш конек (то как вы описали его). И я вас удивлю, но оно состоит не только из яиц, хлеба и свежего мяса. Хлебопечки, кстати, дешевле ;) На мясо свежен цены просто не скажу, больше по рыбе. Но могу глянуть при случае. 

Что до вашей памяти, то лучше освежите.  Свежее мясо нельзя, продукты из свинины. Но запросто из курицы, индюка и пр.

Сумбурная история, без единой точности. Просьба форумчан *перевести текст*. Я заходила не очередные эмоции и *конечно, понимаете* посмотреть. А кому интересно мнение белоруса. Могу с цифрами, чеками и пр. Не понравилось, Я не виновата. Прощевайте

П.С. про алкоголь речь заходила, да и на форуме популярная тема. В Беларуси есть чаты, форумы с объявлениями, особенно от приграничных, возят алкоголь. Не только дютифри, но и акции Сельгрос, Бедронки. Как так выходит, что разница в польском магазине и чате в Беларуси 10-30 руб (3-10уе) на среднеценовом алкоголе. Стало быть в официальном магазине в Беларуси ещё дороже. И я сейчас не про секреты теневого рынка, а про разницу цен *конечно, после Беларуси*.

Изменено пользователем ЕленаК.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Таскаться? Вы о себе, надеюсь.

Я не хамила. И говорила, что есть дорогие позиции. И, кстати, это не фрукты точно. Если не сравнивать с бесплатными со своего сада или придорожными с Комаровки. И уж конечно, людям просто в кайф на границе по 10-20 часов стоять. Для развлечения ездят. Почему-то вдруг платят 30-50уе за поездку, и выходит выгодно собрать ребенка в школу, купить бытовую химию, вкусовые товары, обновить гардероб известными брендами (тот же Массимо Дутти в Минске цена в рублях, в Польше эта же, но в злотых и со скидками. Курс подсмотрите? ;)). Приехать и купить что то в свое хозяйство выгоднее через часть Беларуси, Литву, часть Польши. А вы не можете просто выбрать магазины и рынок у дома. ЧУдно.

Судя по вашей не связной простыне, хозяйство явно не ваш конек. И я вас удивлю, но оно состоит не только из яиц, хлеба и свежего мяса. 

Что до вашей памяти, то лучше освежите.  Свежее мясо нельзя, продукты из свинины. Но запросто из курицы, индюка и пр.

Сумбурная история, без единой точности. Просьба форумчан *перевести текст*. Я заходила не очередные эмоции и *конечно, понимаете* посмотреть. А кому интересно мнение белоруса. Могу с цифрами, чеками и пр. Не понравилось, Я не виновата. Прощевайте

Не совсем понимаю, чего вы на автора взьелись. Ее личное восприятие, что туризм не равен иммиграции, что жизнь там дороже. В целом. Она там живёт, а не за покупками съездила. И странно ваше фуканье в адрес страны, в которой живёте. И Комаровка вам не угодила даже. ;) Ну да, кроме плодово-ягодного и фруктов с придорожья слаще ничего не видели. 

Да, есть любители шоппинга, да, пару лет назад привозили технику, было действительно сильно выгоднее. Но вот не знаю как с русификация и и гарантиями. И мне привозили золото и туалетную воду. Но все это можно было купить и в Минске, правда, дороже.

А уж сейчас с развитием фиолетовых магазинов и огромным количеством торговых центров лично я считаю, что 10-20 часов на границе стоять... Ну так, удовольствие для мазохиста, когда тех же скидок навалом сейчас, того же ребенка в школу собирать. Мнение белоруса. И ездят единицы, в те же туры, либо приграничье, а не массово. Что-то дороже, что-то дешевле. А не прямо в Польше рай, куда толпы за продуктами и шмотками рвутся. Не 90-е давно. А вот лечиться едут в Минск, потому, что дешевле, из соседних стран. 

Автору - да, дорого. Проедают запасы. И ей накладно кормить тетку с ребенком. Она с этим пришла. А ей изучить магазины предлагают. :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не совсем понимаю, чего вы на автора взьелись. Ее личное восприятие, что туризм не равен иммиграции, что жизнь там дороже. В целом. Она там живёт, а не за покупками съездила. И странно ваше фуканье в адрес страны, в которой живёте. И Комаровка вам не угодила даже. ;) Ну да, кроме плодово-ягодного и фруктов с придорожья слаще ничего не видели. 

У вас тоже личное восприятие ;) Я взьелась на фразу *конечно, вы понимаете после Беларуси*. Сказала, как я понимаю. Могу с цифрами. Если она не врёт, действительно там находится, я не виновата, что с ведением хозяйства затык. 

В своем стиле понападать решили? Это не со мной. Ещё худо-бедно представляю почему власть ассоциируют со страной. Но чтобы колхозный рынок!! (официальное название Комаровки). Это вы уже совсем на странной волне. И я говорила не про всю, а про ряд, где продают *деревенские, собственные* за полкопейки. На других есть разные, любых сортов и видов, только цена иная. 

Про кто где что слаще не едал, вообще выпад ни о чем.

Да ещё от человека, который там не был, но уже бегом наводить негатив.

Я зашла на одно сообщение. Привела цифры. Кому надо, покажу другие. Хотите эмоций, фантазий, приплетание страны - на здоровье. Без меня. Из темы ушла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

Но чтобы колхозный рынок!! (официальное название Комаровки).

Главный продовольственный рынок Минска - официальное. Погуглите. А не название 1979 г. :fire:

5 минут назад, ЕленаК. сказал:

Могу с цифрами. Если она не врёт, действительно там находится, я не виновата, что с ведением хозяйства затык. 

Это ваше виденье. Я тоже, как и автор, считаю, что стоять на границе 10-20 часов из-за стирального порошка и кофе это тоже не эталон ведения хозяйства... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЕленаК. сказал:

Хотите эмоций, фантазий, приплетание страны - на здоровье. Без меня

Как раз с вами началось)

Вы зацикленная. Ну правда. На какую - то субъективную фразу так повело. Да ещё и простыней. Цифры, чеки искать. 

При переезде конечно всплывает много мелочей. Тем более активного дохода сейчас у автора нет. Конечно ей тяжело , ещё и сестра на голову упала. На две недели. Причем - активно доставляющая дискомфорт. Я из одного города переехала в другой в пределах страны - пипец мне тяжело было.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

На какую - то субъективную фразу так повело.

После нее были вопросы: не понятно ниже или выше. За последнее время много сказок читала о стране. Мне не нравится, когда говорят за всех. *Вы конечно понимаете*. Кому интересно, тот увидел. Кому нет - не претендую. И это форум, с чего одним бессвязные простыни которые требуют перевода - нормально, а мне нет))) Что такое переезд понимаю (у меня три страны в анамнезе). В обычной бытовой теме фразы: не привыкла, мне тут тяжело - тоже. Рассказала развернуто про страну, у которой тут мало кто знает (не популярное направление), извините если что).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЕленаК. сказал:

ассказала развернуто про страну, у которой тут мало кто знает (не популярное направление), извините если что)

Ну это ваше право конечно. У вас просто агрессивно выходит. Как то. 

Моя подруга Польшу нежно любит. В 11 классе она специально переехала в Беларусь , чтобы поступить в учебное заведение в Польше.  Потом , взрослой, правда вернулась совсем - по семейным обстоятельствам - но до сих пор самые лучшие воспоминания у нее об этой стране. 

Но это же не отменяет того, что у всех разные впечатления. 

Автор хотела переехать давно - судя по посту, но вот столкнулась с трудностями, которые в принципе преодолимы - но сестра усугубила. Я так это вижу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Но это же не отменяет того, что у всех разные впечатления. 

Так в том и дело, что в изначальном посте посыл - не мне тяжело, а программирование на единое мнение: "тут все такоооое, сами понимаете", причем это "сами понимаете" два раза подряд. Вот всем и стало непонятно, что же именно мы все сами понимаем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×