Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

M_a_r_g_o

Бог запрещает верить в сую.

Я не верю. Стараюсь не верить.

Если верить, то жизнь покажется очень трудной, а она и так не легка.

Есть такое понятие - психосоматика - великая вещь. Ты "побольше верь", оно и сбудется.

Ты язычница? Староверка? Тогда к чему суя и все ,что с ней связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужнино кольцо потеряла 5,5 лет назад. ТОже расстраивалась жутко. Но не из-за приметы, просто кольцо жалко. НЕ верьте вы в приметы, и все будет нормально. А если в семье что-то не в порядке, то хоть с кольцами, хоть без, все равно разойдетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже своя личная примета есть. На изделия из золота.

Стоит мужчине подарить мне золотое украшение - непременно вскоре расстанемся, даже если я и в уме не держала. Уже три раза так было. Два - в девичестве и один раз - с моим мужем. (а больше и не дарили, если свекра не считать. Так он тоже "покинул" - умер в конце концов)

А еще это золото дареное у меня никак не задерживается! Либо украдут, либо потеряется! "Живуче" только то, что я сама себе купила! Так что, от меня легко избавиться, если надоела - стоит только золотую маленькую побрякушечку подарить и дело в шляпе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог запрещает верить в сую.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Алехандра, а кто такая, интересно, "суя"? Мне рисуется такая тётка наглая, которая собрала молодёжную секту и всех зставляет в неё верить. laugh.gif

А если серьёзно, то фраза звучит так: "Не поминайте всуе имя Господне". Всуе - это значит "понапрасну, зря".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с модератором.. )

Не сотвори себе кумира.. Не поклоняйся идолам... (с) - на авторство есесно не претендую)))

Алеха, возьми Библию.. Заповеди прочти хотя бы.. Может что-то новое для себя откроешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Патрикеевна

Ой, а я уж испугалась, что не знаю таких простых вещей... Что есть "суя" какая-то, а я о ней и слыхом не слыхивала... Даже в поисковик побежала, восполнять пробелы))

А, может, Алехандра имела ввиду СУЕверия? Надо у неё спросить...

Даль подсказал вот что:

СУЙ, суя, суе, стар. суетный; см. суе.

А ещё речка есть такая - Суя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка

Не знала, что пишется по-другому, но хочу попросить М-03, Патрикеевну и тебя поменьше ошибки в словах искать и побольше вдумываться в смысл. Надеюсь, вы не станете меня убеждать в том, что приметы - это очень и очень опасно и нужно верить во все обязательно, чтобы предотвратить беды.... и плавно деградировать...

За ошибку простите.

Патрикеевне отдельное мерси, обязательно почитаю, но вряд ли найду там глупости про потеряные кольца, а может ты какую другую книгу имела ввиду?

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость S.Yo.L

Уссури

Стоит мужчине подарить мне золотое украшение - непременно вскоре расстанемся, даже если я и в уме не держала. Уже три раза так было.

Крутое суеверие, а ты знаешь что! Попробуй у мужчин просить подарить золото. Тот, кто через такое прорвётся и будет "избранным"

Или можно нежелательных ухажеров "удалять" таким образом. Класно! biggrin.gif

А если по теме, то уж не знаю суеверие это было или нет, но после того как мой муж колечко сломал мы и года не прожили.. Хотя там нечто другое было... Похлеще СУй всяких. fire.gif

Класное кстати слово! СУЯ. Я почему-то так же его представила как и M-03 . lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Веточка

Мой муж потерял свое обручальное кольцо лет эдак четырнадцать тому назад. Причем, какой-то мужик на его глазах с радостью это кольцо нашел и положил в карман. Мое обручальное кольцо дало трещины через неделю после свадьбы. Мы отдали его в переплавку и все. Живем вместе уже шестнадцатый год. И никаких мыслей о расставании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Веточка!

Хочу спросить у Вас, а Вы не покупали мужу новое обручальное кольцо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мои мужем поженились, а через год обвенчались...Кольца у нас золотые...У меня кольцо очень широкое и последнее время мне стало неудобно его носить...Вообщем решила отдать его ювелиру на переплавку, а муж кричит..Говорит венчальные кольца нельзя уже видоизменять...Может кто-нибудь скажет можно кольцо переплавить или уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Может лучше у батюшки поинтересоваться?

скажу только, что считается, что золото огнем очищается. Как это сообразуется с освещенными кольцами-не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Правильно, венчальные кольца нужно носить не снимая, и менять что-то в них не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Так что носить вам ваше неудобное кольцо, терпя и страдая... laugh.gif

Слушайте, а как же вы его так опрометчиво выбирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Чего-то Ваш муж гонит.

Люди имеют тенденцию к расширению. Кольцо может стать мало.

А носить кольца, которые и без мыла снять тяжело очень вредно.

На пальцах много активных энергетических точек. Стягивание пальцев ведет к неполадкам в организме.

Кольца носить вообще не рекомендуется, а узкие - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мои мужем поженились, а через год обвенчались...Кольца у нас золотые...У меня кольцо очень широкое и последнее время мне стало неудобно его носить...Вообщем решила отдать его ювелиру на переплавку, а муж кричит..Говорит венчальные кольца нельзя уже видоизменять...Может кто-нибудь скажет можно кольцо переплавить или уже нет...

когда мы второй женой обвенчалис тоже приобрели золотое кольцо,я за все эти года не разу не одел,терпет не могу всё что на меня,(было бы возможност ходил бы голый)живем вроде дружно уже более 15лет...

мой совет,если мужу нравится это кольцо ,то пуст остается,скоро вроде праздник ,предложите ему купит для вас новый подарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет,если мужу нравится это кольцо ,то пуст остается,скоро вроде праздник ,предложите ему купит для вас новый подарок...

вы что предлагаете купить новое обручальное кольцо...мда мужу это очень понравиться biggrin.gif

Правильно, венчальные кольца нужно носить не снимая, и менять что-то в них не стоит.

ну что же мне так и мучиться...оно мне узкое, я ведь после родов поправилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь Руслане новое кольцо !!! И чтоб лучше чем прежнее!

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати муж на свадьбу купил кольцо на размер больше, хотя знал, что у меня 16 размер. Сказал, ты же после родов поправишся, confused_1.gif оно будет как раз. Я конечно первый год после родов раздалась здорово, а потом все скинула, даже худей стала, чем до беременности. Пришлось кольцо уменьшать, оно кстати венчальное тоже. Согласна с тем, что кольца не должны сжимать палец, это вредно. Но конечно лучше это с мужем решать. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

венчальные кольца нельзя уже видоизменять...

Конечно всё это чушь... Но ради мужа не трогайте вы своё венчальное кольцо. Вера во что либо - дело серьёзное blush.gif

Вот начнутся вдруг /не дай Бог!/ после переплавки всякие неприятности.......виноватой окажетесь... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё это чушь... Но ради мужа не трогайте вы своё венчальное кольцо. Вера во что либо - дело серьёзное

Вот начнутся вдруг /не дай Бог!/ после переплавки всякие неприятности.......виноватой окажетесь... 

так его носить не то что не удобно...больно, одеваешь еще ничего, через полчаса палец болеть начинает... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

так его носить не то что не удобно...больно, одеваешь еще ничего, через полчаса палец болеть начинает...

Объясните всё это мужу, и сходите ВМЕСТЕ С НИМ в церковь, где венчались, за советом. Вот и всё. unsure.gif

Пущай ему авторитет /то бишь батюшка biggrin.gif/ объяснит, что следует делать в подобных случаях. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне проще новое кольцо купить и освятить его в церкви. Ну а венчальное - как память о светлом дне.

Хотя, соглашусь с Лизой, мужа в церковь за благословением на новое кольцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь Руслане новое кольцо !!! И чтоб лучше чем прежнее!

солнце ты мне его не дашь? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните всё это мужу, и сходите ВМЕСТЕ С НИМ в церковь, где венчались, за советом. Вот и всё. 

так говорила..он даже слушать ничего не хочет...и батюшка ему не авторитет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×