Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Разница в возрасте у супругов - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, лань трепетная сказал:

с ипотекой в 65 тыс ежемесячно- тут надо с работы вообще не уходить. Когда тогда жить и ремонт делать?

Тут на самом деле не всякий ровесник потянет. А муж бывший конечно козел, мог бы поделить общую квартиру - она туда тоже вложилась

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лань трепетная

Мне жаль пару из вашего рассказа. Семейная лодка начинает рушиться о быт. В порыве страстей и эмоций оба не просчитали риски, не продумали, где будут жить, надеялись - парень на мамину квартиру, а женщина - на долю от продажи квартиры от первого брака. Здоровая  практичность никогда никому не мешала. 

Вначале  42-летней женщине, конечно, льстило, что от неё потерял голову 28-летний парень. Она променяла устоявшийся комфорт на страсть. В этой ситуации мне  вспомнилась Анна Каренина, та, конечно, моложе была, но тоже ради любви оставила ребёнка, вернее муж не отдал ей, она выбрала Вронского, кончилось всё печально, хотя Анна ни в чем не нуждалась, просто ей не хватало прежней любви. 

А здесь такие материальные проблемы, что ох и ах. 65 тысяч ипотека ежемесячно-это кабала. Конечно, здесь уже не до ухода за собой, не до вложений во внешность, ибо не на что. И неминуемо взаимное раздражение на фоне безденежья. Необдуманно поступили оба. Ладно мужчина-молод, но зрелая, семейная, опытная женщина о чем думала? 

"Что страсти, ведь рано иль поздно их сладкий недуг исчезнет при слове рассудка..." 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Натаника сказал:

т. В порыве страстей и эмоций оба не просчитали риски, не продумали, где будут жить, надеялись - парень на мамину квартиру, а женщина - на долю от продажи квартиры от первого брака. Здоровая  практичность никогда никому не мешала

Можно миллион раз все продумать, а жизнь решит за нас сама.

Я уходила от мужа в почти неизвестность в 30 лет, было много сложных моментов, самый тяжелый в ковид - знаете сколько раз , жалела о том, что развелась?  - ни разу.

Мой знакомый в 28 имеет дочь 12 лет, жену, квартиру и т.д. поэтому истории про "мальчика" - смешны.

Мы знаем историю со слов. Пара до сих пор вместе. Поэтому как закончится история, и как они переживут и переживают этот кризис мы можем лишь предпологать. В стране проблемы  - тут вопрос возраста кажется стоит на самом последнем месте 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Натаника сказал:

Мне жаль пару из вашего рассказа. Семейная лодка начинает рушиться о быт. В порыве страстей и эмоций оба не просчитали риски, не продумали, где будут жить, надеялись - парень на мамину квартиру, а женщина - на долю от продажи квартиры от первого брака. Здоровая  практичность никогда никому не мешала. 

Трудно, конечно будет. Но людей, любящих друг друга по-настоящему, совместные трудности часто сплачивают еще больше. Ка будет - покажет время.

25 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мы знаем историю со слов. Пара до сих пор вместе. Поэтому как закончится история, и как они переживут и переживают этот кризис мы можем лишь предпологать. В стране проблемы  - тут вопрос возраста кажется стоит на самом последнем месте 

Полностью согласна. 

А по поводу 

1 час назад, Натаника сказал:

Конечно, здесь уже не до ухода за собой, не до вложений во внешность, ибо не на что.

Не очень поняла, какие глобальные вложения во внешность нужны в 42 года. Если женщина покорила сердце мужчины намного младше себя, надо думать, что выглядит она очень привлекательно. Так что вряд ли ей требуются глобальные вложения в виде дорогостоящих косметических операций.  Ну, будет покупать крем подешевле - я постарше нее. И в силу изменившихся материальных условий - сначала потеря работы и поиски новой, потом - тяжелая болезнь мужа, опять - не работала несколько месяцев, потом долго выходила на прежний уровень заработка, а у него вместо приличной зарплаты - копеечная пенсия по инвалидности, тоже была вынуждена уменьшить расходы на внешность. Но вроде не превратилась в страшилище. Нашла косметику, стоящую в разы дешевле. А наложить крем, сделать маску - не так много усилий требуется. 

Опять же, женщина вроде не пошла рельсы укладывать, чтобы заработать на ипотеку. С чего ее красота станет так резко увядать.

Парень, как нам написали, даже гипер-ответственный. Так что вполне вероятно, что львиную долю забот по дополнительному заработку на погашение ипотеки возьмет на себя. 

Я опять на себя прикидываю. Мне 25. Ребенок только что родился. Контора, где я и муж работали, после дефолта вылетела в трубу. Я осталась без декретных. Муж перебивался случайными заработками. Еще и дочь его попала в  аварию, последствия были очень тяжелые, а виновник просто отмазался и не выплатил ни копейки, и львиная доля того, что зарабатывал муж, шла на ее лечение Ничего, выжили. Не разбежались. И хотя не сказать, что я то время вспоминаю с ностальгией, но и без проклятий.

Так что я этой паре от души желаю все преодолеть. Если есть любовь - у них все получится. Ну а нет - повторюсь, разводы никто не отменил.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

я постарше нее. И в силу изменившихся материальных условий - сначала потеря работы и поиски новой, потом - тяжелая болезнь мужа, опять - не работала несколько месяцев, потом долго выходила на прежний уровень заработка, а у него вместо приличной зарплаты - копеечная пенсия по инвалидности, тоже была вынуждена уменьшить расходы на внешность

Все верно, не у одной нее проблемы, причем такие проблемы могут быть и с ровесником, и с мужчиной старше в которых уверенна, и с которыми как за стеной. Иу мужчин с ровесницей могут быть проблемы при родах и т.д..  Поэтому считать временные проблемы "просчитались все" - где может быть никто и не считал, такое...

И еще. Я не верю, что женщина ушла из "идеальной семьи". В идеальной семье никто и не посмотрит на сторону. Женщине скорее всего нужен был лишь повод. Сужу по себе и по куче знакомых. Я знаю множество девочек которые "уходили к любимым" (неважно какого возраста) и там было куча проблем с мужем, но чтобы уйти из долгого брака нужна "причина". А по сути причина внутри семьи. Не было бы его, появился бы другой, или другая "веская" причина уйти из семьи.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Можно миллион раз все продумать, а жизнь решит за нас сама.

Я рассказывала, наверное, про знакомую. Пусть Лена. Ей 50. Замужем 11 лет, это второй брак. Ребёнку 10. Мужу 40. Выходила замуж под шипение "и что Серёга в ней нашёл, любая молодая бы за него с радостью". Молодой, красивый, характер спокойный, неконфликтный. Свой бизнес - промальп и утепление фасадов. Лена - обычная, выглядит  на свой возраст, полноватая, горластая, капризная. ИПешка в бухгалтерии.

Перед прошлым Новым годом Сергея госпитализировали с  аппендицитом,  весной я его увидела худого как смерть, на ходунках,  глаза мутные, волосы выпали. Говорит мало, слабо. Сейчас понемногу восстанавливается, с двумя палочками еле ходит.

Я мучилась сомнениями - инсульт или онкология? Спросить неудобно.

Оказалось, аутоимунное заболевание. Сейчас Сергей глубокий инвалид, физически и ментально -  две клинических смерти запустили деменцию, не всегда помнит, куда утром ушел ребёнок, кто эта женщина - тёща, по квартире ходит... Шансов на возвращение к нормальной жизни нет, врачи четко сказали: "спасибо, что живой". Прогноз без перспективы, сколько протянет...

Второй год  Лена тащит лечение мужа, дорогие препараты (не всегда бесплатные помогают, консультации хороших врачей тоже денег стоят), тащит свой и его бизнес, получила права, воспитывает ребёнка, старается на дачу мужа вывозить - ему нужна смена обстановки, хоть какие-то впечатления, чтобы поддерживать более-менее психику. Похоронила свекровь и тётку мужа, это всё  в соседнем городе, сама, одна - Сергей беспомощный, не бросишь же на чужих людей похороны.

 Старший сын у неё от первого брака, ему лет 25, живёт отдельно, иногда помогает матери, но у парня своя жизнь.

Вот вам и "старая жена молодого мужа". 

Серёге пророчили боброжелатели "таскать горшки за старухой", а вышло вон оно как.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

На то и мечты. Но вы- на брак не согласились. И причин много. А речь идет как раз о браках.

Так что, в брак с женщиной страше вступают, чтобы она сама-сама? Это иллюзия. Кто привык женщину кружить  и быть главой семьи со всеми вытекающими, тот и с женщиной старше будет вести себя ровно так же.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

По поводу ухода женщины за собой. Просто автор, лань трепетная, написала, что:

"Молодой муж первое время весь такой счастливый ходил. Сейчас заметно приуныл. Ему еще и ребенка хочется, а при таких данных тут не только детям- самим есть особо нечего. Женщина раньше обязательно посещала бассейн, тренажерный зал, косметолога, была очень ухоженная. Теперь на все это денег нет. И если раньше она выглядела на свой возраст, но была вся такая модная и стройная, то сейчас худая с кругами под глазами и какая-то нечесаная, что-ли". 

Я тоже этой паре искренне желаю все преодолеть, но пока со слов автора ситуация не очень, женщина из-за трудностей махнула рукой  на свою внешность, у человека, думаю, просто нет сил и настроения для этого, да и постоянные переживания никого не красят, увы, и не все одинаково переносят житейские трудности. Кто-то сильнее морально, как вы, например, Галя, а кто-слабак, чуть что-опустит руки. Все разные. Опять же, муж хочет общего ребёнка, а средств и условий на него и для него- нет, сами знаете, сколько для малыша нужно, плюс уже возраст супруги критичный для деторождения-42 года, да, рожают и позже, конечно. Но время - то идёт. 

Конечно, любовь творит чудеса, но и часто  бывает, что пары не выдерживают испытаний бытом, трудностями. Примеров тому из жизни, из литературы - масса. Вроде бы красиво все начиналось, страсть, и все такое, а потом куда все подевалось... 

 

 

 

Изменено пользователем Натаника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лань трепетная сказал:

А с ипотекой в 65 тыс ежемесячно

Тут возникает вопрос - с чего они реально планировали такую сумму выплачивать?

С половины квартиры, которую муж не дает делить? Или с алиментов на двоих детей, которые не выкружились?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Чернышка сказал:

Тут возникает вопрос - с чего они реально планировали такую сумму выплачивать?

С половины квартиры, которую муж не дает делить? Или с алиментов на двоих детей, которые не выкружились?

Судя по всему, да. Или, видя, как и где она за собой ухаживает (не огуречная маска на ночь), "мальчик 28 лет" рассчитывал на то, что дама умеет зарабатывать или еще какие источники дохода имеет. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернышка сказал:

Тут возникает вопрос - с чего они реально планировали такую сумму выплачивать?

С половины квартиры, которую муж не дает делить? Или с алиментов на двоих детей, которые не выкружились?

Расчитывали на половину брачной квартиры и « двушку» мамы.  Алиментов там нет, раз дети « поделены»

7 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Судя по всему, да. Или, видя, как и где она за собой ухаживает (не огуречная маска на ночь), "мальчик 28 лет" рассчитывал на то, что дама умеет зарабатывать или еще какие источники дохода имеет. 

Мы все вместе работаем. Источники дохода известны. У нас почти на год выросли зарплаты до 110 тыс, но всем было понятно, что это временно. Сейчас снизились до 70. Вот и получается, что квартира не продана, одна зарплата уходит на взносы, денег на ремонт нет. И жить на 70 тыс женщине, которая раньше себе практически ни в чем не отказывала сложно. Женщина еще по характеру такая, как бы поточнее сказать, немножко эпатажная, что  ли. У нее всегда были любовники, чем она необычайно гордилась. И вот этот брак с молодым- тоже из серии» смотрите, что я могу»( исключительно мое мнение). Ну а парень сделал глупость. Вот и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Натаника сказал:

"Молодой муж первое время весь такой счастливый ходил. Сейчас заметно приуныл. Ему еще и ребенка хочется, а при таких данных тут не только детям- самим есть особо нечего. Женщина раньше обязательно посещала бассейн, тренажерный зал, косметолога, была очень ухоженная. Теперь на все это денег нет. И если раньше она выглядела на свой возраст, но была вся такая модная и стройная, то сейчас худая с кругами под глазами и какая-то нечесаная, что-ли".

Знаете, поскольку все со слов, я не удивлюсь, если про тренажерный зал и косметолога - правда, а про нечесаная - это уже личное впечатление. Поскольку мне показалось, что в описании злоключений пары видится плохо скрываемое "а ведь мы говорили, на фига им это нужно". Ну блин, я не знаю, что должно случиться, чтобы женщина чуть за 40, привыкшая ухаживать за собой, враз опустилась. Ну да, тяжело, долги. Но не смерть, не тяжелая болезнь. 

Причем это все при доходах 70 тысяч на троих. А то изначально ужепредставлялось, что там один МРОТ на все семейство остается после выплаты ипотеки. 

Ничего, любят друг друга - привыкнут. Не такая уж маленькая сумма, да, где-то ужаться придется. Но на расческу и шампунь, и даже с кондиционером, должно хватить. Мужчина - а он никак не мальчик - поунывает, да и найдет, где подработать. 

Ну а дальше обсуждать ситуацию, которая даже не с близкими друзьями, а с коллегами произошла, непродуктивно. Это даже не с третьих слов, а с пятых, а то и с седьмых получается.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Мама квартирой шантажирует, чтобы по её вкусу невестку сын привёл, а виновата разница в возрасте...

А положа руку на сердце - много ли мам искренне рады невестке с хорошей разницей в возрасте,  особенно если у сына первый брак? Тем более со своими детьми, и с туманной перспективой общих детей.
В известной мне паре я не берусь утверждать, что родители парня вотпрям сильно рады, они держат вежливый вид, плохого слова не говорят, но и только. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

А положа руку на сердце - много ли мам искренне рады невестке с хорошей разницей в возрасте,  особенно если у сына первый брак? Тем более со своими детьми, и с туманной перспективой общих детей.
В известной мне паре я не берусь утверждать, что родители парня вотпрям сильно рады, они держат вежливый вид, плохого слова не говорят, но и только. 

Наличию у невестки детей мамы могут быть не рады в любом возрасте. А еще родителям мужчины может не нравиться национальность невестки, образование, ее семья, работа, внешность. Да и вообще, бывает, "я ее только увидела, а она мне уже не нравится". 

Но кто-то ограничивается вежливым общением, а кто-то начинает пакости строить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

А еще родителям мужчины может не нравиться национальность невестки, образование, ее семья, работа, внешность.

Может. Но разговор идет про разницу в возрасте. И иногда  недовольство родителей бывает и небеспочвенно, из-за отсутствия жизненного опыта деть заключает брак, не подумав о некоторых вопросах, которые изначально не нравились родителям, а они потом вылезают нехилыми проблемами. 
Кстати, задумалась -в известной мне паре у парня до этого была официальная невеста-ровесница, так его родители осыпали ее плюшками, даже когда они расстались, причем некрасиво, с ее стороны, хотя там была далеко не девочка-ромашка из серии "мечта свекрови". А вот о плюшках жене что-то не слышно, просто ровное вежливое отношение. Совпадение?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дануна сказал:

А положа руку на сердце - много ли мам искренне рады невестке с хорошей разницей в возрасте,  особенно если у сына первый брак? Тем более со своими детьми, и с туманной перспективой общих детей.
В известной мне паре я не берусь утверждать, что родители парня вотпрям сильно рады, они держат вежливый вид, плохого слова не говорят, но и только. 

Понятно, если бы "мальчику" было лет 20. А счастье сына не важнее? Или он сам не может принять решение быть с этой женщиной или нет и зачем?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Понятно, если бы "мальчику" было лет 20. А счастье сына не важнее? Или он сам не может принять решение быть с этой женщиной или нет и зачем?

Повторюсь -не всегда родители в своих недовольствах неправы. Да, многие принимают непонравившихся им невесток, из-за этого самого "счастья сына", но и не всегда получается из этого хеппи-энд. А бывает и получается. Я естественно статистику не веду)), но случаев полно и таких, и таких.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Повторюсь -не всегда родители в своих недовольствах неправы. Да, многие принимают непонравившихся им невесток, из-за этого самого "счастья сына", но и не всегда получается из этого хеппи-энд. А бывает и получается. Я естественно статистику не веду)), но случаев полно и таких, и таких.

Но где это грань - личная неприязнь матери из-за ее личных амбиций  или действительно человек пользуется ее ребенком или вообще как человек ненадежный?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Но где это грань - личная неприязнь матери из-за ее личных амбиций  или действительно человек пользуется ее ребенком или вообще как человек ненадежный?

Сложно это. Если родитель в общем адекватный и объективный, то есть шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Но где это грань - личная неприязнь матери из-за ее личных амбиций  или действительно человек пользуется ее ребенком или вообще как человек ненадежный?

Как мама « тридцатилетнего мальчика» я тоже была бы против такого брака. Соблюдала холодную вежливость, но уж никак не обнимала свою ровесницу с радостным криком»Доченька». Зная, что мой ребенок вкладывается в ипотеку ради будущего чужих детей И всю свою жизнь( ипотека на 25 лет) будет выплачивать за метры пасынкам по факту. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лань трепетная сказал:

Как мама « тридцатилетнего мальчика» я тоже была бы против такого брака. Соблюдала холодную вежливость, но уж никак не обнимала свою ровесницу с радостным криком»Доченька». Зная, что мой ребенок вкладывается в ипотеку ради будущего чужих детей И всю свою жизнь( ипотека на 25 лет) будет выплачивать за метры пасынкам по факту. 

Зато за рюмкой чая можно посидеть за жизнь поговорить с ровесницей -то?:D

А так, кто знает, любовь не любовь, главное не сломать жизнь ребенку. Чтобы потом не бегать от него и искать пятый угол.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дануна сказал:

из-за отсутствия жизненного опыта деть заключает брак, не подумав о некоторых вопросах, которые изначально не нравились родителям, а они потом вылезают нехилыми проблемами. 

Тут "детю" не 18 лет, а 28, У многих его ровесников в этом возрасте уже собственные дети. Так что в этом случае говорить о том, что подлая старая баба обманула мальчика, мне кажется, немного неуместно.

15 минут назад, лань трепетная сказал:

Как мама « тридцатилетнего мальчика» я тоже была бы против такого брака. Соблюдала холодную вежливость, но уж никак не обнимала свою ровесницу с радостным криком»Доченька». Зная, что мой ребенок вкладывается в ипотеку ради будущего чужих детей И всю свою жизнь( ипотека на 25 лет) будет выплачивать за метры пасынкам по факту. 

Как мама  почти 25-летнего молодого человека, я вообще не склонна любых его девушек обнимать и называть доченьками. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Тут "детю" не 18 лет, а 28, У многих его ровесников в этом возрасте уже собственные дети. Так что в этом случае говорить о том, что подлая старая баба обманула мальчика, мне кажется, немного неуместно.

Дети разные, кто-то в 18 серьезный и продуманный, а кто-то и в 28 наивняк. Но в описанной истории  парень явно получил не то, что ожидал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дануна сказал:

. А вот о плюшках жене что-то не слышно, просто ровное вежливое отношение. Совпадение?

Нет, не совпадение. Правильно ли?

Я старше отца ребёнка  на  10 лет. 

Его родители поддерживали меня финансово после расставания

Что это доказывает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Может. Но разговор идет про разницу в возрасте. И иногда  недовольство родителей бывает и небеспочвенно

Мне кажется, в этом случае мама не сильно рада тому, что 

Цитата

. У нее всегда были любовники, чем она необычайно гордилась.

Шила в мешке не утаишь.

Ну и по тому, что автор называет героя "мальчиком" (не парнем, не молодым человеком), думаю, впечатление он производит соответствующее. Убедится, что бывший муж не разбежался спонсировать маме своих детей комфортную жизнь и новое счастье, да и вернется к маме под крыло.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×