Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

При разводе не может быть такого, что Женя оставит ребёнка себе?:g:

Мать идёт практически никуда. Финансово не тянет даже съём. Это сигнал органам опеки.

Так что при желании отца ребёнка все права могут оказаться на его стороне. Мама мало на съёме, но ещё и с алиментами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

"Не будите спящую собаку", знаете поговорку? Ну и тут, не лезь под руку к женщине "на нервах", ибо она не ведает, что творит.

Ничосе... А не слипнется нигде у той женщины на нервах? Она сидит в чужой квартире, получает от хозяев нехилую помощь, пьесы им разыгрывает, ещё и слова ей не скажи? Облезет неровно и криво обрастёт. Ей очень повезло, что манатки собрать не помогли и до двери не проводили. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - денег не давать, душевных разговоров не вести, максимально отстраниться. Такие решения (развод, уход и прочее подобное) люди должны принимать самостоятельно, проанализировав все возможные последствия.

Единственное, меня очень покоробило обвинение в том, что женщина родила больного ребенка и только она виновата в том, что ребенок неполноценный. Почему ответственность за рождение такого ребенка всегда возлагают на женщину? Биологию в школе никто не учил? А может, это наследственное заболевание по отцовской линии? А может, от неё скрыли, что от Жени есть риск родить ребенка с особенностями?

По поводу разговора со свёкром. Оба хороши, и свёкор, и невестушка. Если сын позволяет лезть в свою семейную жизнь, то невестка не обязана поощрять любознательность по сути постороннего мужчины. И не всякая женщина способна жить с мужем, который изменил. У меня однозначно хоть какая сумасшедшая любовь после измены пройдет и противно будет так, что за одним столом есть не смогу. Но решать проблему надо за свой счет, это однозначно. И просить снять квартиру поближе к работе со стоимостью аренды в 50000 рублей за счет дяди - наглость.

Скрытый текст

Единственное, если болезнь ребенка связана с наследственностью или виной мужа, а он ещё, поганец, налево бегает, то эта Таня 100% чувствует себя как на подводной лодке, выхода нет и в ближайшие десятилетия не предвидится.

 

 

Изменено пользователем Die Vogel
Опечатки
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Die Vogel сказал:

не всякая женщина способна жить с мужем, который изменил. У меня однозначно хоть какая сумасшедшая любовь после измены пройдет и противно будет так, что за одним столом есть не смогу.

Мать особенного ребенка, должна думать в первую очередь о благе ребенка. И с двумя иждевенцами, таскаться по съемам, с зарплатой в 40 т. В Москве, это бред.

Сумашедшая любовь, просто любовь, совсем нет любви, абсолютно не важно. Важно, что у ребенка есть жильё, есть возможность развиваться и лечиться, есть папа который всё это обеспечивает и любит и заботится о ребенке. 

Может совсем не любить, но уважать за все блага, вполне в состоянии.

И как бы это не было прискорбно, но очень мало кому есть дело, до мамочек с тяжело больными детьми. Очень часто и родным отцам. Замечательно, что именно этот папа, несет все бремя содержания и ответственности. Хотя бы это имеет смысл ценить и уважать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Die Vogel сказал:

По поводу разговора со свёкром. Оба хороши, и свёкор, и невестушка. Если сын позволяет лезть в свою семейную жизнь, то невестка не обязана поощрять любознательность по сути постороннего мужчины.

Каким образом сын позволил лезть в свою семейную жизнь? Скандал со сбором манаток при свекрах закатила невестка, а не сын. То есть, сделала посторонних ей людей свидетелями разборок в своей семье. Не хотелось поощрять любознательность - не надо было выносить сор из избы. Вынесла - будь готова к обсуждению, что там в совке валяется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

невестка не обязана поощрять любознательность по сути постороннего мужчины

То есть, жить в его квартире и брать у него деньги - он не посторонний, а спросить по какому поводу скандал вплоть до избиения его сына - не смей, отойди, чужой человек? Какая избирательность.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Die Vogel сказал:

По поводу разговора со свёкром. Оба хороши, и свёкор, и невестушка. Если сын позволяет лезть в свою семейную жизнь, то невестка не обязана поощрять любознательность по сути постороннего мужчины.

Сын не позволял лезть в семейную жизнь, это его жёнушка устроила демонстрацию той самой личной жизни родителям мужа. И свекор еще и виноват, "любознательность" проявил, посмел вопросы задавать. Чтобы "по сути посторонние" не задавали вопросов, не надо перед ними концерты устраивать.

Хотя мое мнение, свёкрам стоило не обращать внимание на демонстративные сборы вещей, а когда невестке, устроившей концерт и не добившейся внимания, пришлось бы действительно уходить, пожелать ей спокойно счастливого пути.

2 часа назад, Die Vogel сказал:

Единственное, меня очень покоробило обвинение в том, что женщина родила больного ребенка 

А вот с этим согласна, нельзя так.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочка Галагера, если бы у родственников была тяжелая ситуация (не дай Бог кто-то при смерти), попросили разово помочь на лекарство, тогда можно было подумать и помочь.

В данном случае лучше туда не лезть. Все люди взрослые, понимают что делают. Если сгоряча наломают дров это их проблемы, пусть сами разгребают. Только откроете кошелек засосет вас в эту воронку. Сами упадут в яму и вас за собой потащат. Разовой помощью не обойдется. Сначала скромно будут просить, потом войдет в привычку, дальше уже будет обязаловка. 

При любом раскладе останетесь виноватыми. Как говорится благими намерениями... 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, rusy сказал:

Может совсем не любить, но уважать за все блага, вполне в состоянии.

Я читаю и я в ужасе от того, что творится в головах наших женщин. Вообще-то этот Евгений не с улицы привел чужую женщину с чужим ребенком и принялся их кормить и содержать. Это ребенок мужчины. Он заботится о своем ребенке и своей жене.   Он ведет себя в пределах нормы, понимаете? А уж жена такая, какую выбрал.

То, что у нас забота о детях возложена на женщину, что мужчины уходят из семей с больными детьми - реальность, но совершенно ненормальная. И уважать этого мужчину за содержание жены и ребенка... По-моему, перебор.

9 часов назад, Ленивая мама сказал:

И свекор еще и виноват, "любознательность" проявил, посмел вопросы задавать. Чтобы "по сути посторонние" не задавали вопросов, не надо перед ними концерты устраивать.

Оба хороши. Оба отличаются своеобразным воспитанием. Был бы свекор тактичным и не нарушал границы, невестка бы вспотела бегать, но никакого концерта не получилось бы.

10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

То есть, жить в его квартире и брать у него деньги - он не посторонний, а спросить по какому поводу скандал вплоть до избиения его сына - не смей, отойди, чужой человек? Какая избирательность.

А, то есть он дает деньги и может заглядывать к сыну и невестке под одеяло? В квартиру он пустил в первую очередь сына. Невестку не оправдываю ни разу, но делать из свекров идеальных людей не надо.

11 часов назад, Никеша сказал:

Каким образом сын позволил лезть в свою семейную жизнь?

Ну, если бы сын так не решил, то свекры при сборе манаток не присутствовали бы.

 

11 часов назад, rusy сказал:

Мать особенного ребенка, должна думать в первую очередь о благе ребенка.

С одной стороны вы написали абсолютно правильную вещь. И если есть шанс ребенка привести хотя бы в относительную норму, надо наплевать на всё и держать этот шанс двумя руками.

С другой... Я видела, как растят особенных детей, когда знают, что нет и не будет никакого развития, никакого просвета. И гражданам, которые только слышали или читали, что это такое, лучше бы снять белое пальто и помолчать.

Ещё раз - просить у родни такие суммы наглость, я категорически против содержания Тани, Таниной мамы и Таниного ребенка. Но если в вопросе детского здоровья папина наследственность сыграла роль, а папаша ещё и налево бегает... Никакими глажеными рубашками и самообслуживанием ситуацию не исправишь. Жена привязана к человеку, который её предал, к его хамоватым родственникам. Паршивая ситуация, что уж.

 

18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Ну и наслушалась, что ее, дворняжку, подобрали, обогрели, отмыли-откормили-приодели, а она смеет ещё тявкать здесь на своих благодетелей.

Свекор - прекрасный человек. Просто любит говорить правду. Таню Женя, видимо на помойке подобрал и осчастливил.

Не знаю, сколько Таниному ребенку лет, возможно, когда он подрастет, женщине будет полегче. Но ей и правда нужно повзрослеть и заняться своей жизнью. И да, я думаю, что нужно развестись. Ни одна нормальная женщина не захочет жить в семье в качестве дворняжки.

Модераторы, извините, не склеилось :no:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Die Vogel сказал:

И да, я думаю, что нужно развестись. Ни одна нормальная женщина не захочет жить в семье в качестве дворняжки.

Пусть разводится, это ее дело, ее выбор. Только и и оплачивает свой выбор  сама, а не дядя с тетей.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Die Vogel сказал:

Я читаю и я в ужасе от того, что творится в головах наших женщин. Вообще-то этот Евгений не с улицы привел чужую женщину с чужим ребенком и принялся их кормить и содержать. Это ребенок мужчины. Он заботится о своем ребенке и своей жене.   Он ведет себя в пределах нормы, понимаете? А уж жена такая, какую выбрал. 

Я тоже в ужасе от того, что женщина снова самадуравиновата. А Женя так, слегка гульнул, подумаешь, пустяк! Зато не пьёт, не бьёт и обеспечивает! 

Дамы, вы серьёзно? То есть, для многих здесь супружеская измена - это такая ерунда, что и вспоминать о ней не стоит? И не предательство ни разу? 

Мне кажется, что Таня имеет полное право перестать доверять мужу после всего случившегося. И не ценить того, что он делает для неё и ребёнка именно потому, что не доверяет и ждёт подвоха в любой момент времени. 

И как после всего не быть "на нервах"? Ах, ну да, нужно постоянно держать в голове - "я дворняжка, живу здесь из милости и всем кругом должна по умолчанию". 

Свекор этот, правдоруб, мать его... Она, значит, дворняжка, а он, итить, царских кровей! Свою родословную пересмотрел бы для начала, умник. 

Москва создавалась и строилась лимитчиками. Миллионы людей приезжали и приезжают из регионов, не имея ничего. Живут, работают, учатся. У нормальных людей все идёт по нарастающей. И Танин свекор здесь не эксклюзив, потому как точно по такому же пути шёл. Но он, конечно, "это другоЭ"! 

Если бы не родился больной ребёнок, Таня тоже бы спокойно прошла этот путь. И карьеру бы сделала, и зарабатывала не меньше мужа. У них одна профессия, один ВУЗ заканчивали. Может, со временем семейный бизнес бы создали в своей сфере деятельности. Все могло бы сложиться наилучшим образом, если бы не обстоятельства, от них малозависящие.

Чья там наследственность сыграла решающую роль, пойди теперь разберись. Но... Женя продолжает жить полноценной жизнью, работает по специальности, хорошо зарабатывает. Ни в чем себя не ограничивает. Вон, даже прежних любовей потрахивает без особых угрызений совести. Не, нуачо, мужик же, ему можно!

А Таня привязана к дому, к ребёнку. И нет у неё такой же свободы, как у Жени, кто бы что ни говорил. Он делает, что хочет, а она только должна, должна и должна... Вот я так это вижу со своей колокольни.

Золовка, мама ейная, конечно на эмоциях предъявила Тане кучу всего. И быт она плохо ведёт, и вообще всё не так, как маме хотелось бы... А я думаю, эта самая мама просто боится потерять своё тёплонасиженное место в квартире зятя. Ей нужно завиноватить дочь, чтобы не рыпалась и сидела тихо, как мышь под веником. А Таня взбрыкнула. Вот и получилась кака-то не така. 

Несмотря на то, что я сейчас как бы в защиту Тани выступила (ну, считайте, женская солидарность), кошелёк мы все таки торопиться распахивать пока не будем. На эмоциях можно много всяких дел наворотить. Но хорошо бы Тане сначала самой на ноги встать, перед тем, как резкие движения совершать. Думаю, не стоит подгонять в невыгодном для неё сейчас направлении, спонсируя непонятно чьи хотелки. То ли Тани, то ли мамы ейной, пойди разберись. Будем посмотреть, как говорится. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Я тоже в ужасе от того, что женщина снова самадуравиновата. А Женя так, слегка гульнул, подумаешь, пустяк! Зато не пьёт, не бьёт и обеспечивает! 

Дамы, вы серьёзно? То есть, для многих здесь супружеская измена - это такая ерунда, что и вспоминать о ней не стоит? И не предательство ни разу? 

 

Ну, то есть, Женя гульнул, Таня два года терпела, брала его деньги, плакала и брала. Маму к нему в квартиру поселила. В эту ужасную квартиру, к этому мерзкому изменнику. Бедная девочка, реально. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Ну, то есть, Женя гульнул, Таня два года терпела, брала его деньги, плакала и брала. Маму к нему в квартиру поселила. В эту ужасную квартиру, к этому мерзкому изменнику. Бедная девочка, реально. 

Ну, а куда ей было деваться с больным ребёнком? С его ребёнком, между прочим. 

Я вот тоже сначала не поняла, отчего сразу было не развестись, тем более, у неё такой порыв был. А потом, думаю, она попридержала эмоции именно из-за ребёнка. И что? Я считаю, правильно сделала. Кому было бы лучше, если бы она ушла ещё тогда? А деньги берет, так она его жена законная, почему не брать-то? 

Что-то, дамы, я вот этого никак понять не могу. Ну, живёт в его квартире, ну тратит на себя и ребёнка его зарплату. А разве в других семьях не так? У всех раздельный какой-то бюджет или что? В конце-то концов, как бы она к нему не относилась, но они семья, пока живут под одной крышей и ведут совместное хозяйство. Что не так? 

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Я вот тоже сначала не поняла, отчего сразу было не развестись, тем более, у неё такой порыв был. А потом, думаю, она попридержала эмоции именно из-за ребёнка. И что? Я считаю, правильно сделала. Кому было бы лучше, если бы она ушла ещё тогда? А деньги берет, так она его жена законная, почему не брать-то? 

И за два года не накопить денег на съем квартиры на первое время? 

3 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Ну, живёт в его квартире, ну тратит на себя и ребёнка его зарплату.

А что мешало свою откладывать? Если понимаешь, что ты не можешь сейчас уйти из-за ребенка, остаешься вынуждено, то тогда и готовятся пути отсупления.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

И за два года не накопить денег на съем квартиры на первое время? 

А с чего копить, извините? Своих доходов нет, сколько ей там муж на хозяйство выделял, мы не знаем. Может, именно поэтому сам так любит по магазинам бегать, чтобы ей лишнюю копейку в руки не давать? 

Я так поняла, что она работать стала не так давно. Может, уже и копит. Просто я не задавала таких вопросов золовке, так что не в курсе. Но почему-то все дружно решили, что у нее ни копья своего нет. Да может и есть уже, мне ведь не докладывают! 

 

 

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочка Галагера сказал:

так поняла, что она работать стала не так давно. Может, уже и копит. Просто я не задавала таких вопросов золовке, так что не в курсе. Но почему-то все дружно решили, что у нее ни копья своего нет. Да может и есть уже, мне ведь не докладывают! 

 

Ну раз не с чего копить, о чем речь?  Да даже если накопит на первый месяц оплаты, чем потом платить будет? 

Прожекты, прожекты.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дочка Галагера сказал:

А с чего копить, извините? Своих доходов нет, сколько ей там муж на хозяйство выделял, мы не знаем.

Как это нет - вы же писали, что она работает и получает 40 тыс.  А если не с чего копить было, то как она жить без мужа планирует? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

Ну, а куда ей было деваться с больным ребёнком? С его ребёнком, между прочим. 

Я вот тоже сначала не поняла, отчего сразу было не развестись, тем более, у неё такой порыв был. А потом, думаю, она попридержала эмоции именно из-за ребёнка. И что? Я считаю, правильно сделала. Кому было бы лучше, если бы она ушла ещё тогда? А деньги берет, так она его жена законная, почему не брать-то? 

Что-то, дамы, я вот этого никак понять не могу. Ну, живёт в его квартире, ну тратит на себя и ребёнка его зарплату. А разве в других семьях не так? У всех раздельный какой-то бюджет или что? В конце-то концов, как бы она к нему не относилась, но они семья, пока живут под одной крышей и ведут совместное хозяйство. Что не так? 

Живёт в его квартире, тратит на себя, является его женой. Всё так. 

А уж если муж изменщик проклятый и невозможно морду его предательскую видеть - тогда надо и вопрос решать симметрично. Разводиться и жить отдельно. Ребёнка отец обязан содержать, с ребёнком он не разводился. 

А уж если эмоции придержала и решила жить ради ребёнка, там обычно финансовую подушку готовят. Там было жилье. Была мама в квартире на подхвате. Таня, с ваших слов, трудоголик. Ну, и шла бы трудиться, свою зарплату два года бы откладывала, так уже эту двушку в ипотеку бы взяли. А тут, в мужнином жилье, живут на деньги мужа, сама работает, ребёнок при бабушке - и пошла гордая, разводиться. С голой жопой. Дайте денег, дорогие родственники. А то Таня гордая. 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как это нет - вы же писали, что она работает и получает 40 тыс.  А если не с чего копить было, то как она жить без мужа планирует? 

Так там же дядя есть. Чо ему, сто тыщ жалко? Бедной девочке. 

Плак - Плак. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

Мне кажется, что Таня имеет полное право перестать доверять мужу после всего случившегося. И не ценить того, что он делает для неё и ребёнка именно потому, что не доверяет и ждёт подвоха в любой момент времени. 

Право то Таня имеет, только финансово подтвердить это право не может. А Женя тоже имеет право оценить свои невыглаженные рубашки, бардак в доме и сделать свои выводы. Было бы удивительно, если бы у него в доме   был уют,  горячий ужин, жена приветливая, а его налево потянуло.

 

46 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Ах, ну да, нужно постоянно держать в голове - "я дворняжка, живу здесь из милости и всем кругом должна по умолчанию". 

Да, гораздо лучше реально оценивать положение вещей и от этого отталкиваться, чем жить в своей гордыне, не иметь  самостоятельности и надеяться на кого то, на дядю с тетей, на мужа, свекров, но никак не на себя.

 

50 минут назад, Дочка Галагера сказал:

А Таня привязана к дому, к ребёнку. И нет у неё такой же свободы, как у Жени, кто бы что ни говорил. Он делает, что хочет, а она только должна, должна и должна...

 А когда Таня с ребенком и мамой останется на съеме и с алиментами, то от ребенка она отвяжется и у нее тоже наступит свобода? За чей  счет, за ваш? 

 

53 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Свекор этот, правдоруб, мать его... Она, значит, дворняжка, а он, итить, царских кровей!

Да все кругом виноваты, кроме Тани. Пусть купит себе квартиру в престижном районе и не будет зависеть от свекров.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Ах, ну да, нужно постоянно держать в голове - "я дворняжка, живу здесь из милости и всем кругом должна по умолчанию". 

Если ты не собственник - да, постоянно будешь держать в голове, что в любой момент можешь оказаться на улице. Правда на стороне собственника. И это естественно! Мне лично удивительно читать, как люди гнут пальцы веером, живя в чужой квартире. И если дама будет приводить Ваши аргументы:

 

1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Свекор этот, правдоруб, мать его... Она, значит, дворняжка, а он, итить, царских кровей! Свою родословную пересмотрел бы для начала, умник.

 

1 час назад, Дочка Галагера сказал:

И Танин свекор здесь не эксклюзив, потому как точно по такому же пути шёл. Но он, конечно, "это другоЭ"! 

- быстрее окажется на улице.:mellow: Потому что такое заявлять хозяину квартиры, где ты живешь - это оскорбление. Чем Таня-то эксклюзивная?:huh: С ее стороны лишь "да я БЫ!":

1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Если бы не родился больной ребёнок, Таня тоже бы спокойно прошла этот путь. И карьеру бы сделала, и зарабатывала не меньше мужа. У них одна профессия, один ВУЗ заканчивали. Может, со временем семейный бизнес бы создали в своей сфере деятельности. Все могло бы сложиться наилучшим образом, если бы не обстоятельства, от них малозависящие.

Заметьте - одни БЫ.

1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Мне кажется, что Таня имеет полное право перестать доверять мужу после всего случившегося. И не ценить того, что он делает для неё и ребёнка именно потому, что не доверяет и ждёт подвоха в любой момент времени. 

Имеет право. Пусть не доверяет. Но это все лирические моменты, которые не имеют никакого отношения к собственности, правам на собственность. А также нет такого закона, типа: изменил? содержи теперь супругу с ребенком в знак своей вины! Это все по личному желанию.:mellow: Мне просто интересно, каким образом Таня будет показывать мужу, что она "имеет право не ценить то, что он делает для нее". А если муж не разбежится делать для нее хоть что-то?:huh:

Самомнение вещь, конечно, хорошая. Но лучше реально оценивать свою ситуацию, приземленно, без патетических восклицаний. На меня бы вот они не подействовали!:smile:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Я тоже в ужасе от того, что женщина снова самадуравиновата.

Она самадуравиновата, потому что головой не привыкла думать. Два года назад мужчина гульнул. Согласна, не все могут это простить и жить дальше как раньше. Она это только вчера поняла? Пусть она не сразу решила, что измену простить не может. Но два года прошло, где накопленные деньги? Кто должен оплачивать ее нехотение жить с мужем, почему у неё нет ни копейки? 

С какого ляпа она вообще рассматривает квартиры за 50 тысяч, имея оклад 40 тысяч, ребенка и неработающую мать. Она с этой зарплаты ничего не отложила, живя на всём готовом, как она собралась на неё содержать троих человек и оплачивать съём? Муж, конечно, должен алименты, но это часть содержания, а тёще муж не должен ничего. 

А просить у родственников деньги в размере ста тысяч на съем квартиры, имея крышу над головой и не находясь в безвыходной ситуации, это дикость. Свои хотелки и нехотелки оплачиваются из своего кармана.

Концерты с собиранием вещей перед свёкрами тоже не от большого ума. И свёкр еще и виноват остался, девочка ж "на нервах". Свёкр же, на глазах которого эта нервенная девочка устроила сцену, занервничать права не имеет.

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

А с чего копить, извините?

Со своей зарплаты. Не вчера она устроилась? 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

 доходов нет, сколько ей там муж на хозяйство выделял, мы не знаем. Может, именно поэтому сам так любит по магазинам бегать, чтобы ей лишнюю копейку в руки не давать? 

Ну давайте теперь придумаем, что муж Таню в чёрном теле держал. У меня тоже муж по магазинам бегает.  Потому что ему часто удобнее, потому что я не таскаю ничего тяжелее 2-х кг, потому что он вообще старается по максимуму облегчить мою жизнь. Понятно, что может быть и Ваш вариант, но не думаю. Судя по решению снимать квартиру за 50 тыс, имея двух иждивенцев и оклад 40 тыс, Таня не привыкла соотносить доходы и расходы от слова вообще.

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Я так поняла, что она работать стала не так давно. Может, уже и копит. Просто я не задавала таких вопросов золовке, так что не в курсе. Но почему-то все дружно решили, что у нее ни копья своего нет. Да может и есть уже, мне ведь не докладывают! 

А, то есть деньги свои есть, но у родственников просится сто штук. И так и так как-то не очень ситуация выглядит.

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Дамы, вы серьёзно? То есть, для многих здесь супружеская измена - это такая ерунда, что и вспоминать о ней не стоит? И не предательство ни разу? 

Нет, не для всех ерунда. Я бы скорее всего разовый эпизод простила, но другая не простит. Говорим-то не об этом. Два года после измены прошло и вдруг Таню торкнуло и надо резко съезжать, за счет родственников. 

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Мне кажется, что Таня имеет полное право перестать доверять мужу после всего случившегося.

Она имеет право ему не доверять даже без измены. 

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

И не ценить того, что он делает для неё и ребёнка именно потому, что не доверяет и ждёт подвоха в любой момент времени. 

Мухи отдельно, котлеты отдельно. 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Я вот тоже сначала не поняла, отчего сразу было не развестись, тем более, у неё такой порыв был. А потом, думаю, она попридержала эмоции именно из-за ребёнка. И что? Я считаю, правильно сделала. 

Ну не развелась сразу, придержала эмоции, не ушла тогда, выхлоп какой? За два года придерживания эмоций никакой базы для ухода, даже денег на первый месяц съема нет. И чего сидела выжидала, что изменилось? 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

А с чего копить, извините?

А вот с этого

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

А деньги берет, так она его жена законная, почему не брать-то? 

И со своей зарплаты. 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Что-то, дамы, я вот этого никак понять не могу. Ну, живёт в его квартире, ну тратит на себя и ребёнка его зарплату. А разве в других семьях не так? 

У меня так. Я понять не могу, почему у женщины, решившей уйти от мужа, при таких условиях нет отложенных денег и причём тут родственники.

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Свекор этот, правдоруб, мать его... Она, значит, дворняжка, а он, итить, царских кровей! Свою родословную пересмотрел бы для начала, умник. 

Он прямо её дворняжкой назвал? Или это интерпретация дамы, которая

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

"на нервах"?

 

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Если бы не родился больной ребёнок, Таня тоже бы спокойно прошла этот путь. И карьеру бы сделала, и зарабатывала не меньше мужа. У них одна профессия, один ВУЗ заканчивали. Может, со временем семейный бизнес бы создали в своей сфере деятельности. Все могло бы сложиться наилучшим образом, если бы 

А могло сложиться наихудшим образом. Ну какие "если бы"? Никто не может знать, что было бы. Ага, крутая карьера, семейный бизнес, все налучшим образом. Сто процентов "было бы".

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

 прежних любовей потрахивает без особых угрызений совести. Не, нуачо, мужик же, ему можно!

Точно без угрызений совести? И судя по формулировке, делает он это на регулярной основе?

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

 а она только должна, должна и должна... Вот я так это вижу со своей колокольни.

И что она только должна, должна, должна? Муж совсем не уделяет время ребёнку? Или должен обязательно уделять столько же, сколько Таня? Ну как бы логично, что кто-то больше зарабатывает, кто-то больше времени уделяет ребёнку. 

По хозяйству вроде не упахивается, вносить вклад в содержание семьи у нее вроде никто не требует, то, что муж не занимается ребенком, не написано. Муж оказался даже не против подселения тёщи, обеспечив тем самым возможность жене работать, а тещу крышей над головой.

Ну во всём бедная Таня ущемлена.

4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Несмотря на то, что я сейчас как бы в защиту Тани выступила (ну, считайте, женская солидарность), кошелёк мы все таки торопиться распахивать пока не будем.

Очень разумно.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дочка Галагера сказал:

А насчёт "побить в собственной квартире"... Знаете, вспыльчивые и скорые на расправу люди обычно меньше всего задумываются над тем, кого и в чьей квартире они бьют. Им важен сам факт - ответить немедленно! Неужели бы они стали всю цепочку в голове прокручивать в такой момент? Ага, мы здесь никто и звать никак. Поэтому прав не имеем хамить и морды бить. Да пофиг! Главное, сразу разобраться с обидчиком, а думать будут потом!

Вот ни разу я не встречала вспыльчивых и скорых устроивших такие разборки в кабинете начальника. Да и перед чужим бухим амбалом такие трепетные и вспыльчивые только так язык в попу засовывают. Что собственно и сделала таня после того, как ей свекор отпор дал. а так заигралась девочка в свою супер ценность для окружающих. 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

А с чего копить, извините? Своих доходов нет, сколько ей там муж на хозяйство выделял, мы не знаем. Может, именно поэтому сам так любит по магазинам бегать, чтобы ей лишнюю копейку в руки не давать? 

То есть накопить живя на всем готовом она не может, а ежемесячно платить содержа себя и семейство сможет? 

 

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Если ты не собственник - да, постоянно будешь держать в голове, что в любой момент можешь оказаться на улице. Правда на стороне собственника. И это естественно! Мне лично удивительно читать, как люди гнут пальцы веером, живя в чужой квартире. И если дама будет приводить Ваши аргументы:

А мне НЕ удивительно - у нас дамочки с детьми просто уверены в том, что из жилья (чужого) их выселить нельзя, а тут же еще и ребенок ОСОБЕННЫЙ!!!!!!  и вдруг они уходят на съем... причем так неторопливо и вдумчиво выбирая квартирку поудобней и подороже. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

А мне НЕ удивительно - у нас дамочки с детьми просто уверены в том, что из жилья (чужого) их выселить нельзя, а тут же еще и ребенок ОСОБЕННЫЙ!!!!!!  и вдруг они уходят на съем... причем так неторопливо и вдумчиво выбирая квартирку поудобней и подороже. 

А ребёнка никто и не будет выселять. У ребёнка есть родной отец, принимает активное участие в жизни и лечении, реабилитации. Работает, обеспечен. Вот и оставят ребёнка с отцом, у ребёнка качество жизни не пострадает. 

А Таня гоу на выход. Вместе с мамой. Можно по месту прописки. Можно на съем. Куча вариантов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Да может и есть уже, мне ведь не докладывают!

Может  и  есть.  Только  хочется  больше.  :)   Почему  не  надавить  на  родню,  а  вдруг  да  подадут,  ну  не  100,  а  даже  80  или  50.  Девушка  активно  собирает  подушку  безопасности,  как  здесь  всегда  советуют.  Может  быть  она  два  года  откладывала  всю  свою  зарплату,  рассказывая  мужу  и  маме  сказки,  что  её  родня  "седьмая  вода  на киселе",  эксплуатирует  задарма?   Разве  такого  в  принципе  не  может  быть?  Приносила  домой  для  отвода  глаз  десятку,  а  30  в  чулок?

Просто  когда  человек  по  догадкам  может  иметь  свои  деньги,  но  утверждает,  что  буквально  ни  копейки  нет,  дайте  на  прожить-  это   не  обязательно  правда.  Я  таких  не  рассматриваю,  как  нуждающихся.  

В  семье  всякое  бывает,  и  скандал  со  свёкром  не  удивляет.  Но  когда  сын  этого  свёкра  станет  сомневаться,  отправлять  ли  ему  из  своей  квартиры  бывшую жену  с  больным  ребёнком  или  пожалеть  и  оставить-  его  отец  твёрдо  скажет-  гнать.

Мне  интересно,  где  прописан  ребёнок  (  я  могла  пропустить  )? Он  же  не  может  висеть  в  воздухе-  это  и  поликлиника,  и  школа,  пусть  даже  коррекционная,  это  пенсия  по  инвалидности,  если  инвалидность  назначена.  Пенсия  неплохая,  хотя,  не  покрывает   всех  желаемых  расходов.   Там,  где  он  прописан,  мать  может  жить  с  ним  до  его  совершеннолетия,  а  если  ребёнок  инвалид,  то  выселить  её  просто  нереально.  И  так  ли  нужен  ей  съём  за  большие  деньги?

Моё  мнение-   молодая женщина  измучена  и  устала,  плюс  она  вообще  не  приучена  к  аккуратности  и  угнетена  чувством,  что  муж  ей  уже  пренебрёг.  И  больной  особенный ребёнок-   тяжёлый  камень  на  её  душе.  В  общем-  только  на  её.  Будем  реалистами:  мало  кого  это  волнует,  большинство  делает  вид-  и  в  сторону.

   Очень  многие  мужья  уходят  из  таких  семей.    И  эту  женщину  частично  могут  утешить  деньги  и  переезд.  Она  не  знает,  что  ненадолго  это.  

В  её  случае  может  помочь  психотерапевт  или  церковь  (  не  её,  подозреваю,  вариант  ).   И  денег  я  бы  не  давала  вообще.  Пусть  работает  и  привыкает.   Она  такая  не  одна,  таких  тысячи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люблю горы сказал:

А ребёнка никто и не будет выселять. У ребёнка есть родной отец, принимает активное участие в жизни и лечении, реабилитации. Работает, обеспечен. Вот и оставят ребёнка с отцом, у ребёнка качество жизни не пострадает. 

А Таня гоу на выход. Вместе с мамой. Можно по месту прописки. Можно на съем. Куча вариантов. 

Ну что вы - мать же к ребенку просто прилеплена и имеет право там где живет ребенок. :king: По крайней мере такие дамы в это свято верят. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×