Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Ах, ну да, нужно постоянно держать в голове - "я дворняжка, живу здесь из милости и всем кругом должна по умолчанию". 

Ну да. Если это на данный момент правда. Мозг надо включать. Ну так жизнь либо сложилась, либо ты сложила. Выжимай из лимонов лимонад.-_-

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Ну что вы - мат же к ребенку просто прилеплена и имеет право там где живет ребенок. 

Ну, так пусть живёт и занимается ребёнком по месту его прописки, её ж никто не гнал. 

А то клюнул её жареный петух через 2 года. Внезапно. 

Вообще, вся история мутная от начала до конца. Начиная изменой, которую вытащили на свет и от плесени отскребли, других поводов нет. И заканчивая тем, что побираться за Таню пошла мать. Бизнесвумен 80 уровня. Помогу прокакать ваши лишние деньги. Недорого. Родственникам скидка. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сибирская душа сказал:

имеет право там где живет ребенок.

Боюсь,  что  эта-  имеет.  :)   Ей  не  сложно  доказать,  что  больной  ребёнок  страдает  без  неё,  что  он  привык  к  матери  и  боится,  например,  отца.  И  каким  образом  её  выселят?  Служба  опеки  первая  встанет  на  её  защиту,  ещё  и  СМИ  камнями  закидают  папу. Формально  ей  нечего  предъявить:  на  реабилитацию  таскала,  ребёнком  занималась.

 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вообще, вся история мутная от начала до конца. Начиная изменой, которую вытащили на свет и от плесени отскребли, других поводов нет. И заканчивая тем, что побираться за Таню пошла мать. Бизнесвумен 80 уровня. Помогу прокакать ваши лишние деньги. Недорого. Родственникам скидка. 

Однозначно.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

 Ей  не  сложно  доказать,  что  больной  ребёнок  страдает  без  неё,  что  он  привык  к  матери  и  боится,  например,  отца.  И  каким  образом  её  выселят?

Вы забыли, что квартира принадлежит свекру. Не папе ребенка, а дедушке, т.е. лицу, который не является законным представителем ребенка. За ребенка, его содержание, воспитание, проживание несут ответственность  родители. Пусть они и беспокоятся, где будет жить их ребенок. Это их долг. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Боюсь,  что  эта-  имеет.  :)   Ей  не  сложно  доказать,  что  больной  ребёнок  страдает  без  неё,  что  он  привык  к  матери  и  боится,  например,  отца.  И  каким  образом  её  выселят?  Служба  опеки  первая  встанет  на  её  защиту,  ещё  и  СМИ  камнями  закидают  папу. Формально  ей  нечего  предъявить:  на  реабилитацию  таскала,  ребёнком  занималась.

Как ее выселят? Длинно, муторно, через суд. Там квартира даже не отца. там квартира свекров. так что было бы желание. а выселить можно. Но уверенность в том. что СМИ и опека ее защитят дает ложно чувство безопасности и вседозволенности. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что мешало свою откладывать? Если понимаешь, что ты не можешь сейчас уйти из-за ребенка, остаешься вынуждено, то тогда и готовятся пути отсупления.

 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как это нет - вы же писали, что она работает и получает 40 тыс.  А если не с чего копить было, то как она жить без мужа планирует? 

Причем, заметьте, получает 40 тысяч рублей, а квартиру хочет снять за 50 тысяч. Где Л-логика? :1eye:

Кроме съема надо еще на питание, проезд и одежду денег зарабатывать, как минимум. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

Боюсь,  что  эта-  имеет.  :)   

Не имеет. Уверена, что имеет, но не имеет.

Только я по-прежнему думаю,  что там появился мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не имеет. Уверена, что имеет, но не имеет.

Только я по-прежнему думаю,  что там появился мужчина.

Да, я тоже так думаю. Именно поэтому через два года после измены мужа стало противно с ним спать.

А насчет выселения, скорее всего она зарегистрирована в квартире свёкров. И прежде чем ее выселить, надо снять её с регистрации. Это время. Если даже её решат выселить, у нее будет время, пока это реализовывают по закону. Время, чтобы найти съем по карману и подкопить денег. Поэтому ей в любом случае затруднительно оказаться "вдруг" на улице, только если сама того захочет. А потому ни о какой помощи я бы даже не думала. Еще хочухи родственников не хватало оплачивать.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Die Vogel сказал:

А, то есть он дает деньги и может заглядывать к сыну и невестке под одеяло?

А в чем вы увидели заглядывание под одеяло? Один вопрос задал свекор - что случилось (когда увидел собирающую вещи невестку после драки). Вроде, естественный вопрос, не допрос с пристрастием. Хамить старшим в принципе некрасиво, тем более, когда принимаешь от них помощь. Чего ж тогда дуться,  когда получаешь потом симметричный ответ? И сына, кстати, родители, узнав про измену,  не оправдывали. А так - да, я считаю, хочешь всех посылать - будь от всех независим во всех смыслах. Так оно спокойнее.

6 часов назад, Die Vogel сказал:

если в вопросе детского здоровья папина наследственность сыграла роль

Домыслы. Неизвестно, что сыграло роль. В семье, кстати, Таню никто рождением больного ребенка не попрекал. Все о нем заботятся. И это не значит, что от нее что-то скрывают по поводу наследственности со стороны мужа.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

дуться,  когда получаешь потом симметричный ответ? 

Живет дева в квартире свёкров, своего ничего нет, вести себя не умеет, устраивает семейные разборки на глазах у родителей мужа, отгавкивается на вполне логичные вопросы свёкра, который пытается понять, что происходит. Ну как бы "дворняжка" обидное, но, простите, подходящее определение.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фортуната сказал:

Причем, заметьте, получает 40 тысяч рублей,

40 тысяч рублей у Тани оклад, плюс процент от продаж, который разнится, бывает небольшой, а бывает и вполне приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

40 тысяч рублей у Тани оклад, плюс процент от продаж, который разнится, бывает небольшой, а бывает и вполне приличный.

А, ну тогда всё в порядке.

Чтобы хоть как-то прожить втроём, платя за съем 50 тыс, нужно, чтобы эти проценты стабильно превышали сумму оклада, то есть составляли минимум тысяч пятьдесят.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Die Vogel сказал:

, если бы сын так не решил, то свекры при сборе манаток не присутствовали бы.

Это ну очень вы за уши притягиваете. Свекры не имели право навестить семью сына? Или что? Налейте и отойдите - то бишь, жилье предоставьте, денег дайте, с внуком помогите и не хрен тут ходить? 

Сын начал те манатки собирать? Или его жена не могла дождаться, пока люди уйдут, чтобы скандал начать? 

3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Золовка, мама ейная, конечно на эмоциях предъявила Тане кучу всего. И быт она плохо ведёт, и вообще всё не так, как маме хотелось бы..

Не то, что плохо ведет - вообще не ведет, судя по всему. И, насколько я поняла, это не последние два года, а всегда так было. А если освежить в памяти тему пятилетней давности, то там вообще совершенно замечательное "у золовкиной дочки очень покладистый муж", и Таня и вовсе собиралась брать ипотеку на себя для своей родни (матери, тётки, бабушки), по-моему вообще даже не поинтересовавшись мнением этого самого мужа, который, на минуточку, выступал бы созаемщиком. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Один вопрос задал свекор - что случилось

Абсолютно нормальный вопрос, согласна. А как надо было? Пройти молча мимо, как возле табуретки? :blink:

Тогда был бы "ужасный, ужасный свекор, чОрствый, как просроченный пряник, хоть умри при нем - бровью не двинет".

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Die Vogel сказал:

Я читаю и я в ужасе от того, что творится в головах наших женщин.

А что вас привело в ужас, в выделенном вами тексте?

Уважение? 

Так я считаю, что уважительные отношения самые лучшие и стабильные. И мужчина должен уважать и быть благодарен, и за поглаженные рубашки и за налаженный быт и вкусный ужин. 

И Таню вроде никто не гонит из квартиры и не лишает содержания. Это она на чужие деньги хочет уйти от опостылевшего мужа.

И вопрос загула мужа крайне неоднозначный. В моей жизни, приятельница после рождения вполне здорового ребенка 5 лет отказывала мужу в сексе. Даже спала с ребенком в детской. Интересовалась только ребенком. Потом крайне была удивленна интересом мужа к другим дамам.

Да и живу я не в стране розовых пони, а вполне наблюдаю реальность. Где существует очень много мужчин не желаюших участвовать в жизни своих, даже здоровых детей. Без обсуждения нормальности данного отношения. А уж желающих поселить в свою квартиру навсегда, бездомную тещу, для помощи теще и жене по хозяйству, вообще еще не встречала.

Решение уйти на съем с больным ребёнком и пенсионеркой мамой, работая на очень скромную зарплату, с не ясными перспективами, считаю полным бредом. Адекватно, зарплата мужа и жилье свекров, является основой для всех троих и Тани и ребенка и тещи. На вполне сносную жизнь.

 

Таня реально находится в безвыходном положении, ДА. Так, как съем решением проблемы в данном случае не считаю. Девушке лучше приспособиться к реалиям жизни, а не выдумывать черте что. Налаживать отношения с мужем, сходить к психологу. Решить для себя, что является главным на данный момент жизни.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

А с чего копить, извините? Своих доходов нет, сколько ей там муж на хозяйство выделял, мы не знаем

А инвалидность у ребенка есть? Ну, если там совсем все плохо, что непонятно пойдет ли в школу вообще. Я на ребенка-инвалида получала пенсию плюс ЕДВ плюс пособие по уходу. 5 лет назад это было больше 20 тысяч. В Москве, насколько я знаю, и пенсия, и пособие выше, чем в остальной России. То есть, тысяч 30, а то и 40 получится. Льгота по коммуналке 50% для семьи с ребенком-инвалидом тоже шла мне на карточку. Квартира была свекрови, мы только прописаны. Это еще минимум тысяч пять.Это только пассивный доход Тани. Если учесть, что лечение оплачивают свекры, а по магазинам ходит муж.

Вышла на работу. Оклад 40 тысяч плюс сдельщина. То есть, тысяч 50 в среднем будет по любому. Родственники отца, скорее всего ИП, могли пойти навстречу и не оформлять официально, чтобы Тане не потерять пособие по уходу за ребенком. (У нас, чтобы ИП официально трудоустроил надо скандал закатить, прокуратурой угрожать, и то не факт - им проще тебя выпнуть и взять другого).

А еще мама есть. Которая пенсионерка по возрасту. То есть, пенсия есть, пусть и не московская. Тысяч пятнадцать плюсом. 

У меня получается, что у двух родственниц совокупный доход в районе сотни. И с этих денег не отложить хотя бы 20 тысяч в месяц? А лучше 30 или 50. Раз уж уходить на съем собрались. Муж Таню, ребенка и тещу содержит, куда тетки деньги девают, что аж у родственников просят?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Казачка сказал:

40 тысяч рублей у Тани оклад, плюс процент от продаж, который разнится, бывает небольшой, а бывает и вполне приличный.

 

26 минут назад, Ленивая мама сказал:

А, ну тогда всё в порядке.

Чтобы хоть как-то прожить втроём, платя за съем 50 тыс, нужно, чтобы эти проценты стабильно превышали сумму оклада, то есть составляли минимум тысяч пятьдесят.

Раз на раз не приходится. Бывают сезонные продажи, в основном. Например, торгуют осенней и зимней одеждой. Значит, летом будет спад, маленький процент с продаж. Именно, что это нестабильный доход. Автор писала, что у дочери золовки дополнительные выходные, ей идут навстречу, значит, доход меньше, чем у других. Не вышла на нужную сумму плана - сиди на голом окладе. Чужие люди жалеть на съёмном жилье не будут. Имхо, идея снять жильё за 50 тысяч - провальная. Была бы дочь золовки гуру продаж, у которой проценты продаж больше сотни тысяч рублей (дохода) , у семьи автора не просили бы денег. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Ну и наслушалась, что ее, дворняжку, подобрали, обогрели, отмыли-откормили-приодели, а она смеет ещё тявкать здесь на своих благодетелей.

Тогда ещё золовка с ними не жила, при этом разговоре не присутствовала. А то, говорит, свёкр за "дворняжку" огреб бы как его сынок за измену, а то и похуже. Вот такие они обе-две, девочки-припевочки. Скорые на расправу и принятие опрометчивых решений:wacko:

Господи, а эти две идиотки совсем не понимают, что далеко не все мужчины способны терпеть их "нервы", подставляя им свое лицо и потом бегать его зашивать? Есть мужчины, от которых на такое в ответ так прилететь может, что мало не покажется такой "девочке-припевочке" без мозгов. Но с наглостью выше крыши. И мне кажется там свекор из таких мужчин - так что жаль, что эта Таня на него не полезла - хоть один бы мужик показал ей кузькину мать. А то сын у него похоже размазня. 

И да - она и есть дворняжка. А кто еще то? Ее с помойки, похоже, подобрал Женя, раз совсем некуда возвращаться. 

 

Меня вообще изумило - две женщины, одной уже 62 года, другая молодая-здоровая - и ничего за всю жизнь не заработали! Даже на залог для съема! Ну кто они по жизни? Все, что могут - сидеть на чужом содержании. Даже не нули по жизни - а в минус уходят... И ладно бы сидели тихо, зная свое место, молились на спонсоров - нет же, еще и с апломбом эта Таня! Еще и пытается выделываться, пальцы гнуть перед содержащими ее людьми. Да пенделя хорошего под зад заслуживает эта Таня. 

Новую шею они ищут! А то старая шея провинилась. Это ж такое счастье они подарят - позволят их содержать. Родня в очередь... 

18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Но где-то понять могу, да. Когда человека любишь, хочется для него делать многое. А когда нет, то и рубашку погладить невыносимой труд.

Так она его никогда не любила? Ведь она и до его измены ничего по хозяйству не делала, как я поняла, даже до рождения ребенка, когда времени у нее воз был. 

У таких ленивых всегда есть отговорки, всегда им все вокруг должны, а они никому ничего, у них все только заслуживать все должны. . Теперь вот совсем удобная отговорка появилась. 

18 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Но выбрала для этого не самый подходящий момент - в гостях были свёкры.

Наверное думала, что и свекры упадут к ее ногам - не уходи, не бросай нас, ты же своим видом всех нас осчастливливаешь (больше нечем, никчемная во всем эта Таня)... Вот ведь актриса больших и малых театров. Только с самомнением и мозгами проблема - не все в жизни делается, как мечтается таким актрисулькам. 

 

15 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Если бы Таня действительно устроила показательные выступления перед свекрами, для чего надо было хамить отцу Жени?

Потому, что у нее ума меньше, чем наглости. 

 

15 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Главное, сразу разобраться с обидчиком, а думать будут потом!

Под мостом. Там этой Тане и место, по идее. Потому, что ни на что другое в своей жизни она не заработала. 

 

14 часов назад, Никеша сказал:

Ну не развелся же до сих пор, несмотря на зазнобу на стороне, швы на губе и отношение к себе от жены, как к приблудному псу? Значит, дорожит этой семьей и этим ребенком. 

Жалко мужика. Похоже, он слаще морковки ничего не пробовал. Жаль, что у него ничего не получилось с той женщиной - уж хуже Тани наверное не может быть жены, так что ничего бы не потерял. 

 

11 часов назад, Die Vogel сказал:

Если сын позволяет лезть в свою семейную жизнь, то невестка не обязана поощрять любознательность по сути постороннего мужчины.

То есть хозяин квартиры, куда весь аул вселился - это посторонний мужчина... А тогда кто Танина мама для их с Женей семьи - тоже посторонняя женщина, да? Тогда с каких щей эта посторонняя женщина живет с ними, а? И конечно же тоже посвящена во все тонкости их семейной жизни, да еще и родственников посвящает? Это можно, а вот Жениному отцу и пол слова про семейную жизнь Женя не имеет права сказать, потому что он их семье чужой мужик, просто (случайно наверное) бесплатно предоставляющий свою жилплощадь?..

Какие у вас двойные стандарты. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что Таня имеет право проживать с ребенком - так ее же никто и не выгоняет, это ее личное желание уйти.

А "мать имеет право жить со своим ребенком там, где она пальчиком укажет, а родственники пусть оплачивают" - таких законов нет и не предвидится.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Танита сказал:

У меня получается, что у двух родственниц совокупный доход в районе сотни. 

Совсем необязательно, что у ребенка есть инвалидность.  Полагаю, об этом было бы сказано.

12 минут назад, Фортуната сказал:

Именно, что это нестабильный доход. Не вышла на нужную сумму плана - сиди на голом окладе. 

И я о том же. Я бы эти проценты вообще не учитывала, так, приятный бонус. По факту доход сорок тысяч, ну да, про мамину пенсию еще забыла. И съёмная квартира за 50 тысяч:1eye:

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Абсолютно нормальный вопрос, согласна. А как надо было? Пройти молча мимо, как возле табуретки? :blink:

Вот знаете, по мне примерно так и надо было. Не обращать внимание на демонстративные сборы, не задавать вопросы, ограничиться доброжелательным "всего доброго" и пожеланием удачи.

Свекор виноват лишь в том, что не смог равнодушно наблюдать невесткин концерт, не плевать ему видимо, не сдержался. 

Ещё и он же виноват оказался в том, что невестка решила перед ним грязным бельём тряхнуть. И муж виноват в том, что родителей в гости принимает, он таким образом позволяет родителям лезть в семейные дела.  Не пускал бы родителей в их же квартиру, не перед кем было бы невестке концерты устраивать, провокатор! Реально читаю иные посты как бред какой-то.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

тоже в ужасе от того, что женщина снова самадуравиновата. А Женя так, слегка гульнул, подумаешь, пустяк! Зато не пьёт, не бьёт и обеспечивает! 

Дамы, вы серьёзно? То есть, для многих здесь супружеская измена - это такая ерунда, что и вспоминать о ней не стоит? 

Ну почему, не пустяк. И многие свалили бы от изменьщика.

Но куда простите меня, может в реальности уйти Таня.

Она может сколько угодно страдать морально, но реально бедственного положения у нее нет.

Можно сколь угодно долго возмущаться, но в действительности, Таня без кола и двора, без возможности содержать больного ребенка, себя и мать. Хоть убейся об стену. Все.

Таня может только поменять, одного содержателя на другого. В данном случае выбор пал на вас.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленивая мама сказал:

по мне примерно так и надо было. Не обращать внимание на демонстративные сборы, не задавать вопросы, ограничиться доброжелательным "всего доброго" и пожеланием удачи.

Это да, было бы идеально :) 

Я именно это и имела в виду -

5 минут назад, Ленивая мама сказал:

не смог равнодушно наблюдать невесткин концерт, не плевать ему

, поэтому такой человек - неравнодушный, помогающий и вовлеченный - не смог бы пройти мимо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Die Vogel сказал:

И не всякая женщина способна жить с мужем, который изменил.

Когда ребенок, который требует больших усилий и денежных вливаний,  и алиментов на это не хватит - измена это такая фигня,  о которой и говорить нечего.

Да,  я измену не одобряю. Так и такого ребенка у меня нет. Отвечаю сама за себя.

Хочу - ищу другого, . хочу - с этим дальше живу.

Но тут такого выбора - просто нет. Она - мать. Потому как муж тоже сделал выбор - жить с нелюбящей его женой. Ну и не совсем любимой. раз любовница была. Явно из-за сына выбор. Не из-за тещи же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленивая мама сказал:

И муж виноват в том, что родителей в гости принимает, он таким образом позволяет родителям лезть в семейные дела.  Не пускал бы родителей в их же квартиру, не перед кем было бы невестке концерты устраивать, провокатор! Реально читаю иные посты как бред какой-то.

А в Танином глазу бревна не видят - она не то, что в гости - в дом (свекров причем) свою мать вообще поселила. Но это так, не в счет, мать конечно же не лезет в их с Женей жизнь (глаза у нее всегда завязаны, уши заткнуты, как иначе), это другоЭ, наверное. Вот в гости свекры (в свой же дом) пришли - вот это влезают в жизнь молодой семьи, так влезают! Не должен их Женя вообще приглашать. Точно бред какой-то иногда пишут :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо измены - я не эталон, безусловно, и можете даже запинать))))) но на свои нынешние мозги, разовый загул при условии полного раскаяния и "полезного в хозяйстве виноватого мужа", скорее всего, простила бы (пишу "скорее всего", потому что бывает, что думаешь одно, а по факту - другое), вне зависимости от степени здоровья ребенка и материальных обстоятельств. И, судя по описанию Жени, он со своей стороны, тоже Тане дал бы право на ошибку в зеркальной ситуации, опять же, при условии "все поняла, раскаиваюсь, больше не повторится". 

Касаемо того, что Женя делает, что хочет, а Таня исключительно то, что должна - не соглашусь. Женя точно так же, как и Таня, делает то, что должен. И нет, не надо его за это на божничку ставить - да, он отец и он должен. Ну так он и делает! Зарабатывает, ведет хозяйство (при наличии дома ДВУХ взрослых женщин, одна из которых не работает вообще, вторая - работает немножко), бегает по магазинам (в том числе по несколько раз подряд, если что-то еще понадобилось или что-то забыл купить). Женя может уйти и оставить Таню барахтаться с больным ребенком? Ну так, и у Тани этого права никто не отбирал, она точно так же может уйти, оставив ребенка с мужем, и платить алименты. Моральной стороны вопроса, заметьте, я не касаюсь, исключительно теоретической возможности так поступить. Женя не уходит, оставив ребенка - значит, делает то, что должен, и то, что хочет. Таня не уходит, оставив ребенка Жене - значит, точно так же делает то, что должна, и то, что хочет. Вот и все. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×