Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

1 минуту назад, Никеша сказал:

Для меня - нет. Если мне помогают, даже делая это не ради меня, а ради моего супруга или ребенка, то благодарной буду - именно я. Потому что помощь облегчает жизнь - мне, как бы не выкручивать софистикой "для своего сына же делают, значит, можно не благодарить".

И ради этого жить с мужчиной, который изменил. Не знаю, тут или психолог, или церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

помощь облегчает жизнь - мне, как бы не выкручивать софистикой "для своего сына же делают, значит, можно не благодарить"

В первую очередь для своего внука делают.

 

4 минуты назад, Никеша сказал:

эффективное лечение настолько тяжелого ребенка требует больших денежных вливаний. Не думаю, что в обычных обстоятельствах Женя бы заглядывал бы в отцовский карман - поможИте чем можИте молодой семье, а то жить красиво хочется, а работать нет. Нездоровый ребенок - большая беда. И только порадоваться за Жену и Таню, что им в их беде так активно помогают родные. 

Женя, к счастью, здоров, работает и платежеспособен, лично ему, безотносительно их с Таней нездорового ребенка, помогать не надо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

Нет, она не хамила. Автор написала вот так: "Она на нервах и выдала - не ваше дело, сами разберёмся! ".

Это хамство. Устроить концерт на глазах свёкров и посылать их в ответ на закономерные вопросы это хамство.

1 час назад, Die Vogel сказал:

И я считаю, что она права - после измены разбираться надо двоим.

Вы противоречий реально не видите? Если разбираться двоим, то и разборки надо устраивать не на глазах третьих лиц. Свёкры с ними не живут, в гости пришли, так свербило вещи собрать, что их ухода нельзя было дождаться? Они на месяц в гости зашли? Втянуть свёкров в семейные разборки и орать: Не Ваше дело! Ну Таня ж нервная, ей можно.

1 час назад, Die Vogel сказал:

И да, вопрос свекра в такой ситуации - заглядывание под одеяло,

Под какое одеяло? Там это одеяло с себя скинули и начали телесами трясти на глазах у офигевших свёкров.

1 час назад, Die Vogel сказал:

 особенно учитывая, что изменял муж. Они сыночке на предательство индульгенцию выписали?

Как они должны это учитывать? Квартиру может сразу Тане отписать, чтобы бедная девочка не мучилась, живя с изменником, которого они вырастили и воспитали? 

Я уж молчу, что на момент Таниного концерта, они вообще не понимали, в чём дело. А когда узнали о измене, поддержали Таню. Зря, я считаю. Обрекли себя на новые показательные выступления в будущем.

1 час назад, Die Vogel сказал:

Жить в квартире, куда в любой момент имеют право прийти свекры, которые считают невестку дворняжкой. Это только кажется ерундой. Я бы не смогла.

  Скрыть контент

 

И я бы не смогла. Я в принципе бы и рассматривать такой вариант не стала, жить в квартире свёкров, какими бы замечательными они не были. Это же вопрос нашего выбора, и Таню никто в квартиру свёкров не затаскивал силком. 

И элементарное уважение к людям, которые предоставили жилье, оплачивают лечение внука и, по словам автора, всегда поддерживали Таню и хорошо к ней относились, это серьёзно по-вашему

1 час назад, Die Vogel сказал:

этим "благодетелям" надо ноги мыть и воду пить

?

Не устраивать семейные разборки на глазах свёкров и не посылать их равно ноги мыть и воду пить? 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Die Vogel сказал:

И ради этого жить с мужчиной, который изменил.

Я про благодарность, а не по обязанность жить с мужчиной. Можно не жить с этим мужчиной, можно его вообще ненавидеть, кто ж запретит, но его родителям, тем не менее, быть благодарной за помощь, без которой конкретно ей, Тане, жилось бы гораздо хуже во всех смыслах - либо не было бы достаточно денег на лечение ребенка, либо пришлось бы вкалывать наравне с мужем, и тогда не было бы времени заниматься ребенком в тех же объемах, либо и то, и другое. Не одна и не две истории на форуме из жизней форумчанок, когда с бывшим мужем отношения "перпендикулярные", а с бывшими свекрами - замечательные, и помощь, и поддержка, и просто сердечное общение. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Надеюсь, вы мне простите художественный слог, тут большинство активно развлекается додумыванием.

Прощу, конечно. Стараюсь не додумывать, но мало ли, вдруг и сама где согрешила. :D

2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Или зарабатывать, но столько, чтобы обеспечить ребенку няню. Но это должны решать двое, без мам и пап. А здесь слишком большая семья.

Да. Боюсь только, без такой большой семьи тяжёлого ребёнка не потянуть. Ну вот так случилось, что ж теперь сделаешь. По-моему, это не должно отменять понимание, что бОльшую часть необходимого для твоего ребёнка обеспечиваешь вовсе не ты, и благодарности за это. Ну хотя бы в виде не демонстрации обеспечивающим собственных нервов. 

Только что, Никеша сказал:

Если мне помогают, даже делая это не ради меня, а ради моего супруга или ребенка, то благодарной буду - именно я. Потому что помощь облегчает жизнь - мне, как бы не выкручивать софистикой "для своего сына же делают, значит, можно не благодарить".

Ну как-то так, да. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

И ради этого жить с мужчиной, который изменил. Не знаю, тут или психолог, или церковь.

В этом случае или уходят сразу, не дожидаясь перитонита, или прощают и живут дальше. Понятно же, что желание уйти сейчас возникло не от давней измены. Она - повод, но не причина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

не должно отменять понимание, что бОльшую часть необходимого для твоего ребёнка обеспечиваешь вовсе не ты, и благодарности за это

Причем ладно бы подковыривали и попрекали, можно было бы понять - одной такого ребенка не вытянуть, приходится терпеть, терпела-терпела, сорвалась в очередной раз. А здесь-то что такого случилось, что надо психовать и грубить людям, без которых ребенку / с ребенком было бы куда хуже, и вообще на их глазах в их квартире погорелый театр устраивать?

Но это да, надо понимать и быть благодарной. Не пойму, кстати, что такого ужасного и унизительного для женского и человеческого достоинства в умении испытывать благодарность. Тогда и "спасибо" - слово ругательное, запретить его в приличном обществе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

Это хамство. Устроить концерт на глазах свёкров и посылать их в ответ на закономерные вопросы это хамство.

Вы противоречий реально не видите? Если разбираться двоим, то и разборки надо устраивать не на глазах третьих лиц. Свёкры с ними не живут, в гости пришли, так свербило вещи собрать, что их ухода нельзя было дождаться? Они на месяц в гости зашли? Втянуть свёкров в семейные разборки и орать: Не Ваше дело! Ну Таня ж нервная, ей можно.

 

Я могу только предположить, что свекры не с самого начала находились в квартире, а пришли именно в тот момент, когда Таня собирала вещи. И тогда действительно закономерным выглядит вопрос свекра - а что здесь происходит, что случилось? 

А если они изначально присутствовали, так уж наверное в курсе были, что происходит. Мне это так видится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

А если они изначально присутствовали, так уж наверное в курсе были, что происходит.

Изначально присутствовали при измене? Или при избиении их сына снохой? :g:

Только что, Флер де Лиз сказал:

Не пойму, кстати, что такого ужасного и унизительного для женского и человеческого достоинства в умении испытывать благодарность.

Это не для гордых и резких, вон, некоторых прямо коробит от перспективы испытывать к кому-то благодарность.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Изначально присутствовали при измене? Или при избиении их сына снохой? :g:

При скандале. С чего-то же начался сбор вещей? Наверняка, сначала было какое-то выяснение отношений. Если свекры при этом присутствовали, то они были в курсе, что происходит. К чему тогда был задан этот вопрос свекром? Логично же? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

С чего-то же начался сбор вещей? Наверняка, сначала было какое-то выяснение отношений. Если свекры при этом присутствовали, то они были в курсе, что происходит. К чему тогда был задан этот вопрос свекром? Логично же? 

Да. Тогда бы он, наверное и не был бы задан. Логично? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Если разбираться двоим, то и разборки надо устраивать не на глазах третьих лиц. Свёкры с ними не живут, в гости пришли, так свербило вещи собрать, что их ухода нельзя было дождаться? Они на месяц в гости зашли? Втянуть свёкров в семейные разборки и орать: Не Ваше дело! Ну Таня ж нервная, ей можно.

Немного, может, офф-топом. У меня в первом институте француженка была (в смысле, преподаватель французского), очень классная, и как человек, и как специалист. Вешне чем-то на Мирей Матье была похожа, кстати. И как-то зашел у нас разговор, после занятия задержались, "о своем, о девичьем", и она рассказала, что по молодости, когда дети у нее еще маленькие были (так она ровесница моих родителей была), случилась у них с мужем размолвка, какой-то там за ним косяк приключился (подозреваю, конечно, шерше ля фам, но подробностей она не рассказала). И полгода она с мужем не разговаривала. Вообще. Никак. Но при этом никто из родственников и знакомых даже не заподозрил, что в семье что-то происходит - потому что во время "выходов в свет" или прихода гостей, будь то родственники с любой из сторон или кто-то из общих друзей, вела себя с мужем, как обычно. Гости за порог - снова "молчанка". Почему? Потому что ей нужно было время понять для себя, будет она с этим мужем дальше жить, или не сможет. Через полгода поняла, что готова простить, и все стало, как прежде. А родственники и друзья так и не узнали, что в семье какие-то проблемы. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Короче, я защищаю ту, ранешнюю Таню, которую я знала в её хорошие времена. А как быть с новой Таней, я не знаю. В раздрае, в общем. 

 

1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Подождите. Вроде вы писали, что видели ее 3-4 раза. Откуда выводы, что она (цитирую) «Умная, красивая, талантливая во многих вещах, молодая женщина, с хорошим образованием, удачно и по любви в свое время вышедшая замуж.»??? Со слов золовки?

Я так понимаю, что автор придумала себе идеального человека в идеальной семье, и теперь защищает этого сферического коня в вакууме. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, с этой Таней автор давным-давно не общалась, и теперь вся информация о ее жизни подана в интерпретации золовки. Сама Таня ни с жалобами, ни с просьбами к дяде не обращалась и, похоже, не собирается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы. Ну а представим на мгновение. что муж пожертвовал своей любовью, чтобы остаться рядом с нездоровым ребенком. Исключив возможность иметь здорового.

Ну вдруг?

И тоже вспоминать ему измену бесконечно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Катакомба сказал:

 

Я так понимаю, что автор придумала себе идеального человека в идеальной семье, и теперь защищает этого сферического коня в вакууме. 

Ох... Ну, пусть так. Только зачем мне это? Таня не настолько дорогой для меня человек, чтобы из - за неё у себя в голове "вавилоны" устраивать. 

Ну, притянула меня золовка к этой ситуации. Я в раздрае, чему верить, чему нет, потому как знала человека совершенно другого, чем мне сейчас преподносят. А идеализировать-то мне её зачем? Какой профит для меня лично? Деньги мы так и так решили не давать. Ну и пусть себе где-то ходит неидеальная Таня:D. Вернее, не дотягивающая до моих каких-то идеалов. Да бог с ней! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Дамы. Ну а представим на мгновение. что муж пожертвовал своей любовью, чтобы остаться рядом с нездоровым ребенком. Исключив возможность иметь здорового.

Не жертвуй. Забирай ребенка и дуй в новую жизнь, к новой любви.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Die Vogel сказал:

Забирай ребенка и дуй в новую жизнь, к новой любви.

Из своего дома? Так уйти пришлось бы жене.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Из своего дома? Так уйти пришлось бы жене.

Не-не, паадаждите! По логике вещей, чей косяк, тот за него и ответ держать должон! Таня ведь не изменяла? Её-то за что на выход, даже и не из своего дома? Разве её вина, что у мужа, извините, зачесалось? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

держать должон! Таня ведь не изменяла? Её-то за что на выход, даже и не из своего дома? Разве её вина, что у мужа, извините, зачесалось? 

Такова жизнь. Кто б ее оставил, если что. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Из своего дома? Так уйти пришлось бы жене.

Ни в коем случае не уходить из своего дома. Пусть разводится, выставляет бывшую жену и бывшую тещу и воспитывает ребенка. Как думаете, будет очередь из хороших, порядочных, добрых и заботливых невест? Сомневаюсь, что нормальная женщина захочет связать свою жизнь с таким мужчиной. Понятно же, на чьи плечи ляжет забота о ребенке, понятно, что своего родить вряд ли получится.

 Так что никто у Жени мечту не отнимал. Нехороша жена - разводись и воспитывай сам вместе с родителями.

54 минуты назад, Никеша сказал:

И полгода она с мужем не разговаривала. Вообще. Никак. Но при этом никто из родственников и знакомых даже не заподозрил, что в семье что-то происходит - потому что во время "выходов в свет" или прихода гостей, будь то родственники с любой из сторон или кто-то из общих друзей, вела себя с мужем, как обычно. Гости за порог - снова "молчанка".

Знаете, психологи "молчанку" приравнивают к психологическому насилию. Муж получил по полной. Видимо, любил, раз выдержал такое наказание и доказал, свои чувства, доказал, что заслуживает доверия. Сильная женщина эта француженка.

5 минут назад, Дочка Галагера сказал:

По логике вещей, чей косяк, тот за него и ответ держать должон!

Сердцу не прикажешь. Ну, а если это просто распущенность или безнаказанность (типа, куда она от меня с больным ребенком денется), то ответ держать должен, но кто его заставит? Самое поганое, что ещё и свекры попрекают, типа дворняжка и такому должна быть рада и благодарить, благодарить...

Мне вот интересно, чего на бывшей девушке не женился?

Изменено пользователем Die Vogel
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Не-не, паадаждите! По логике вещей, чей косяк, тот за него и ответ держать должон! Таня ведь не изменяла? Её-то за что на выход, даже и не из своего дома? Разве её вина, что у мужа, извините, зачесалось? 

На ровном месте мужики не изменяют. Значит, уже давно сама мужу ничего не давала. Не только секса - заботы, внимания. Ребёнок маленький, не здоровый, депрессия может накрыла. Но о проживании с ним в хороших условиях надо с хозяевами договариваться. Развестись то не долго, уйти можно однажды. Назад пустят ли? Хозяева. И сын их. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Это не для гордых и резких, вон, некоторых прямо коробит от перспективы испытывать к кому-то благодарность.)

Заберите ваш камушек из моего огорода. Я считаю, что благодарность нужна самому благодарящему. Понимание, что о тебе подумали, позаботились - это супер. И да, за это нужно благодарить. Если заботятся не обо мне, а о сынулечке, то вот сынулечка пусть и благодарит.

Если заботятся о моем ребенке, то благодарность от меня будет. Не надо переворачивать мои слова.

3 минуты назад, Стюардесса сказал:

На ровном месте мужики не изменяют. Значит, уже давно сама мужу ничего не давала.

Неправда. Вот просто фу такое писать. У измены всегда есть причина, но эта причина не всегда вина женщины.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

Знаете, психологи "молчанку" приравнивают к психологическому насилию. Муж получил по полной. Видимо, любил, раз выдержал такое наказание и доказал, свои чувства, доказал, что заслуживает доверия. Сильная женщина эта француженка.

Я согласна, ситуация, мягко говоря, малоприятная для мужа. Я, к слову, не думаю, что и ей самой комфортно было в подобной атмосфере. По крайней мере, мне было бы однозначно некомфортно. Но для меня лично в те мои "сопливые" годы был урок - если не решила, чтО ты будешь делать с этими отношениями, то не выноси их "на суд общественности". Вы, муж и жена, потом, может, и помиритесь, а родня и друзья, которые посвящены были в ваши ссоры и скандалы, как потом будут относиться ко всему этому? И тесть с тещей, наверняка, на проштрафившегося зятя "зуб заимеют", и свекор со свекровью, пусть как угодно их сын виноват, вряд ли не подумают плохо о невестке, которая будет ему губы рассекать скандалы с рукоприкладством закатывать. Будет решение разойтись - озвучите. Решите, что все фигня, окромя мировой революции - все останется между вам двоими, без лишних посторонних глаз. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Не-не, паадаждите! По логике вещей, чей косяк, тот за него и ответ держать должон! Таня ведь не изменяла? Её-то за что на выход, даже и не из своего дома? Разве её вина, что у мужа, извините, зачесалось? 

Вы серьезно живете в мире розовых пони? Вам понятие "собственность" о чем-то говорит? У вас реально каша в голове какая-то. Как связана личная квартира с поведением? Каким законом дается право жить в чужом жилье только потому, что ты не изменяеьш? Вы о чем вообще? А если я не буду заниматься сексом ни с кем, ну, то есть, не изменять вам и вашему мужу, я имею право поселиться в вашем доме? 

Какой ответ должен держать изменивший? У нас, может, статья в уголовном кодексе есть? Или обязанность не изменять в семейном или гражданском кодексе прописана? Что за бред вообще? Или американских фильмов насмотрелись?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×