Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

А Таню, если все рассказанное золовкой - правда, собственные эмоции больше волнуют.

Эмоциональная распущенность никого не красит, но тут еще и отсутствие понимания последствий своего поступка. Если честно, мне Таню нисколько не жаль, жалко только её ребенка и мужа. 

У меня была приятельница, тоже любила волю своим эмоциям давать, да клевать мужа прилюдно и порой руки распускать. Муж ее был ооочень спокойный человек, терпеливо сносил все от жены, но до поры, до времени. А потом от души фингалов ей наставил, когда узнал, что она ему изменяла неоднократно. Что-то не нашлось сочувствующих ей. И не потому что изменяла мужу, жалеть ее никто не хотел именно за отвратительное отношение к мужу с самого начала.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Domino сказал:

А родительство вообще всегда не свобода. 

Свобода и независимость - это в землянке в лесу. Во всех остальных случаях ты всегда зависишь от кого-то или чего- то. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Так все-таки ответьте на вопрос, если не сложно - неверную жену в травмпункт отправлять швы накладывать можно? Про неверных мужей, уже поняли: нефиг гулять и пусть спасибо скажет, что живой остался. 

Не переворачивайте. Я не так писала. Я написала - его пожалеть надо было? Ни слова, что так ему и надо и он сам виноват).

Нет, бить никого нельзя. Как бы ни хотелось).

7 минут назад, Женьшень сказал:

Эмоциональная распущенность никого не красит, но тут еще и отсутствие понимания последствий своего поступка. Если честно, мне Таню нисколько не жаль, жалко только её ребенка и мужа. 

У меня была приятельница, тоже любила волю своим эмоциям давать, да клевать мужа прилюдно и порой руки распускать. Муж ее был ооочень спокойный человек, терпеливо сносил все от жены, но до поры, до времени. А потом от души фингалов ей наставил, когда узнал, что она ему изменяла неоднократно. Что-то не нашлось сочувствующих ей. И не потому что изменяла мужу, жалеть ее никто не хотел именно за отвратительное отношение к мужу с самого начала.

 

Муж мог просто от нее уйти. 

Уйти хочет и Татьяна. Мало ли , что она просит от родни или ещё от кого нибудь. Хочет уйти - пусть идёт. 

Допишу. Евгения не жалко. Его выбор. 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Хочет уйти - пусть идёт. 

Так кто против-то. Спонсора золовка ищет.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sveta Orlova сказал:

Свобода и независимость - это в землянке в лесу.

Там тоже не все однозначно(с) - лесник, медведь, кабан, жучки-паучки всякие.  Они там хозяева в лесу.:g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Так кто против-то. Спонсора золовка ищет.)

Родня не захочет - не вовлечется в конфликт чужой семьи. Мало ли кто что хочет... Нет денег и всё. Один ответ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Не переворачивайте. Я не так писала. Я написала - его пожалеть надо было? Ни слова, что так ему и надо и он сам виноват).

Я цитировала ваше, дословно, "можно и подраться, не пожалеть же его" и (тоже дословно) "не хочешь в травмпункт со швами - не изменяй". Что именно я перевернула? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Родня не захочет - не вовлечется в конфликт чужой семьи. Мало ли кто что хочет... Нет денег и всё. Один ответ.

А вдруг прокатит и денег дадут на красивую жизнь? Вот и золовка так думает, когда просит у семьи автора деньги на съем жилья в престижном районе Москвы. Наверное надеется, что за два месяца съема жилья в том районе её Тане там подвернется более удачный вариант, чем Женя и все финансовые вопросы снимутся как рукой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

 

Я цитировала ваше, дословно, "можно и подраться, не пожалеть же его" и (тоже дословно) "не хочешь в травмпункт со швами - не изменяй". Что именно я перевернула? 

Значит - можно)). Но у человека сразу есть выбор, не так ли? Применимо и к мужчинам и у женщинам 

8 минут назад, Женьшень сказал:

А вдруг прокатит и денег дадут на красивую жизнь? 

Прокатит с теми, с кем раньше прокатывало. Послушали родственники, покивал головами, посочувствовали на словах и разошлись. На этом всё. 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. Осуждающие здесь Таню сами через измену мужа прошли, смогли перешагнуть и живут дальше счастливо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Мне интересно. Осуждающие здесь Таню сами через измену мужа прошли, смогли перешагнуть и живут дальше счастливо?

А это что - то поменяет?:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Мне интересно. Осуждающие здесь Таню сами через измену мужа прошли, смогли перешагнуть и живут дальше счастливо?

Здесь никто и не говорит, что Таня должна измену мужа перешагивать как ни в чем не бывало. Больше говлрят, чтоб она хорошенько просчитала последствия своего решения уйти от него. Она явно не в том положении, чтоб гордо уходить в закат, не имея за душой ничего. Вечно по родственникам побираться так себе вариант.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А это что - то поменяет?:lol:

Ну так уверенно ей предлагают ноги мыть и воду пить за то, что муж по хозяйству шуршит и по магазинам бегает. ))) В соседней теме за упоминание "пуза" рвут за месть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Ну так уверенно ей предлагают ноги мыть и воду пить за то, что муж по хозяйству шуршит и по магазинам бегает. ))) В соседней теме за упоминание "пуза" рвут за месть. 

Пить воду только по горячему желанию. Предлагают включить мозг. Наверное, он у нее присутствует. Умная женщина всегда выкружит себе, что хочет. А дуре только и остается драться и визжать.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Она явно не в том положении, чтоб гордо уходить в закат, не имея за душой ничего

С этим согласна. Но я то про другое. Её здесь так распнули. Приживалка ))). Не жена! Должна быть благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Здесь никто и не говорит, что Таня должна измену мужа перешагивать как ни в чем не бывало. Больше говлрят, чтоб она хорошенько просчитала последствия своего решения уйти от него. Она явно не в том положении, чтоб гордо уходить в закат, не имея за душой ничего. Вечно по родственникам побираться так себе вариант.

Уходить и просчитывать что то - это ее личное дело. От мужа она может что то получить только по закону ( то есть ничего). Так же личное дело родственников - самим не вовлекаться в чужое побирушничество. Сочувствовать ей не надо. Она взрослая, дееспособная.

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Умная женщина всегда выкружит себе, что хочет. А дуре только и остается драться и визжать.

Вы, как понимаю, выкружили )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Вы, как понимаю, выкружили )

Конечно. Начала еще 20 лет назад и продолжаю. Очень довольна.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Мне интересно. Осуждающие здесь Таню сами через измену мужа прошли, смогли перешагнуть и живут дальше счастливо?

Что понимать под словом счастье?

Если бы, как у Тани, уход от мужа лишал бы моего ребенка надежды на полноценную здоровую жизнь, - перешагнула. И была бы счастлива, что вытерпела, но сделала всё, что смогла.

Если бы, как у Тани, ценой моего личного счастья, было бы здоровье моего ребенка, - нафига мне такое счастье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Ну так уверенно ей предлагают ноги мыть и воду пить за то, что муж по хозяйству шуршит и по магазинам бегает.

Я наивно полагала, что если оба работают, то и бытовые вопросы решают сообща. А не так, что один полностью самоустраняется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Я наивно полагала, что если оба работают, то и бытовые вопросы решают сообща. А не так, что один полностью самоустраняется.

Да я тоже много чего наивно полагаю. Но, почитаю форум, лохушка я оказывается ))) Вона как живут )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Пить воду только по горячему желанию. Предлагают включить мозг. Наверное, он у нее присутствует. Умная женщина всегда выкружит себе, что хочет. А дуре только и остается драться и визжать.

Вот такими способами она хочет выкружить, может на другие способы не хватает хитрости. Почему ее надо гнобить здесь за это? Разве сам смысл " выкруживания" изменится? Другим можно хитростью, а ей нельзя наглостью?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Что понимать под словом счастье?

Если бы, как у Тани, уход от мужа лишал бы моего ребенка надежды на полноценную здоровую жизнь, - перешагнула. И была бы счастлива, что вытерпела, но сделала всё, что смогла.

Если бы, как у Тани, ценой моего личного счастья, было бы здоровье моего ребенка, - нафига мне такое счастье.

То есть, вы пишете исключительно предполагая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Да я тоже много чего наивно полагаю. Но, почитаю форум, лохушка я оказывается

Я - конкретно про описанную в ветке ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Вот такими способами она хочет выкружить, может на другие способы не хватает хитрости. Почему ее надо гнобить здесь за это? Разве сам смысл " выкруживания" изменится? Другим можно хитростью, а ей нельзя наглостью?

Конечно нельзя. Потому что это безрезультативный идиотизм.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×