Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

Только что, Лара Фабиан сказал:

То есть, вы пишете исключительно предполагая?

Представьте - да :D

Потому как сами Таня и Женя не форумчане и в беседе не участвуют. 

А у меня ещё вопрос. По названию темы. Кто-то хочет развестись. Это так дорого стоит, что надо срочно без разговоров отправить матпомощь 100 тысяч? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Что понимать под словом счастье?

Если бы, как у Тани, уход от мужа лишал бы моего ребенка надежды на полноценную здоровую жизнь, - перешагнула. И была бы счастлива, что вытерпела, но сделала всё, что смогла.

Если бы, как у Тани, ценой моего личного счастья, было бы здоровье моего ребенка, - нафига мне такое счастье.

У меня есть опыт со стороны - опыт приятелей давних. Тоже жена терпела ради ребенка, развелись в ребенкиных 22.  Так тот же ребенок и упрекнул мать, что зря терпела, сама дура виновата. Что у отца ( гуляки, кстати) всё, а ты , как ни с чем была так и осталась... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, я всю ветку не прочла.

Нельзя предложить золовке выселиться из семьи Тани? И дать им несколько месяцев пожить своей семьей. Мне кажется велики шансы что и секс и даже взаимоуважение может восстановиться. 

Самый большой вопрос у меня вызывает отсутствие секса два года. Их дома по моему конкретно задавили обоих - ребенок с особенностями и мама постоянно тут. 

Ну или пусть съездит с внуком в долгий отпуск. Это возможно по медицинским показаниям?

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я - конкретно про описанную в ветке ситуацию.

Про конкретную ситуацию - я бы зубы сжала (потому как сама была в молодости "бомжем" при наличии родственной недвижимости) и делала бы вид, что все хорошо. А сама бы готовилась. Но! Это я сейчас почти 50 ти летняя говорю. За себя же в тридцать лет ... Не знаю ((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

 

А у меня ещё вопрос. По названию темы. Кто-то хочет развестись. Это так дорого стоит, что надо срочно без разговоров отправить матпомощь 100 тысяч? 

 

Нет. Родственникам разводящихся без эмоций принять факт развода

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

То есть, вы пишете исключительно предполагая?

К счастью, именно в такой ситуации не была. Но у меня тоже был "несадовский" и даже "нешкольный" (был период домашнего обучения) ребенок. Да, проблемы со здоровьем аукаются до сих пор, и это на всю жизнь. Но тем не менее я рада и горда за свою дочь теперь, когда она взрослая.

А чего мне это стоило - не тема этой ветки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Нет. Родственникам разводящихся без эмоций принять факт развода

Да. Сестра позвонила брату. Еще ничего не просила!! Автор, поправьте. А тут уже распяли. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Про конкретную ситуацию - я бы зубы сжала (потому как сама была в молодости "бомжем" при наличии родственной недвижимости) и делала бы вид, что все хорошо. А сама бы готовилась. Но! Это я сейчас почти 50 ти летняя говорю. За себя же в тридцать лет ... Не знаю ((

А я знаю. Интересы детей прежде всего. Все хорошо уже может и не быть, но договориться можно. 

Только что, Лара Фабиан сказал:

Еще ничего не просила!

Сестра как раз и попросила. Не просила Таня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Надежда 0201 сказал:

У меня есть опыт со стороны - опыт приятелей давних. Тоже жена терпела ради ребенка, развелись в ребенкиных 22.  Так тот же ребенок и упрекнул мать, что зря терпела, сама дура виновата. Что у отца ( гуляки, кстати) всё, а ты , как ни с чем была так и осталась... 

Терпела ради здоровья ребенка? Или "чтоб был отец"? Вот в такие терпелки я не верю.

Хотя если бы развелась, а бывший муж жил на порядок материально лучше, то тот же ребенок упрекнул бы за то, что развелась. Что воспитаешь, то и пожнёшь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Сестра как раз и попросила. Не просила Таня.

Сестра просто просчитала ситуацию. Да, видимо, знает, свою дочь. Нет, я согласна, что у Тани может быть куча недостатков. Но! Что тут писали? Что она должна быть благодарна, что её приютили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Что тут писали? Что она должна быть благодарна, что её приютили?

Ну, конкретно я писала, что можно хотя бы уважительно относиться к хозяевам квартиры - свекрам, которые еще и лечение ребенка оплачивают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Терпела ради здоровья ребенка? Или "чтоб был отец"? Вот в такие терпелки я не верю.

Хотя если бы развелась, а бывший муж жил на порядок материально лучше, то тот же ребенок упрекнул бы за то, что развелась. Что воспитаешь, то и пожнёшь.

Были проблемы со здоровьем, одной на зарплату свою тяжеловато было бы. Не за ради отца. Ребенок упрекнул в том, что "семьи " и теплых семейных отношений он не видел. Ну и после их развода ребенку ничего не досталось, хотя ребенок хотел))).  На самом деле взрослым охота в этом вариться. Игрища. Когда совсем невмоготу стало - тогда и разводятся.

Я о том, что ребенок потом "спасибо" не скажет, всё равно найдет, чем родителей завиноватить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, конкретно я писала, что можно хотя бы уважительно относиться к хозяевам квартиры - свекрам, которые еще и лечение ребенка оплачивают. 

Она неуважительно относилась? Или про один раз, когда (не исключаю, что и специально было сделано) она уходила?

Мне в этой ситуации больше жалко маму Тани ((. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Валера сказал:

Автор, извините, я всю ветку не прочла.

Нельзя предложить золовке выселиться из семьи Тани? И дать им несколько месяцев пожить своей семьей. Мне кажется велики шансы что и секс и даже взаимоуважение может восстановиться. 
Ну или пусть съездит с внуком в долгий отпуск. Это возможно по медицинским показаниям?

Так может стоит прочесть хотя бы первый пост, чтобы вопросов не было?

Вопрос - за чей счет банкет? За счет Автора, вы предлагаете? Если бы у золовки с дочкой были бы деньги, то и вопроса с деньгами бы не было. 

Предложить-то можно, только куда золовка отправится жить? Под мост? Ей идти некуда, она не работает (ухаживала за больным внуком). И нечем платить, и жилье у нее свое только в СНГ. 

30 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Да. Сестра позвонила брату. Еще ничего не просила!! Автор, поправьте. А тут уже распяли. 

В смысле, сестра ничего не просила? Вы первый пост вообще читали или просто прикалываетесь? :1eye: Золовка решила "подоить" семью брата, Сибиряки - денежные миллионеры, видать. 

Хорошо быть доброй за чужой счет. Вы бы сами отрывали от своей семьи по сто тысяч рублей? 

В 23.08.2023 в 13:27, Дочка Галагера сказал:

Так вот, обратилась золовка к брату, моему мужу, с просьбой помочь деньгами на первое время. Нужно внести задаток за сьемную квартиру. Я так понимаю, это двухмесячная оплата, как минимум 100 тысяч, а может и поболее. Они хотят снимать двушку, да не где-нибудь, а поближе к Таниной работе. Район там не самый дешёвый, по Московским меркам. 

Я понимаю так, что "помочь с деньгами" - в их случае значит просто подарить. "Безвозмездно, то есть даром" (с). Потому что отдавать им реально будет не с чего. Ну, это бы ладно, что ж родной брат и дядя не может разово помочь сестре и племяннице? Может, без проблем. Но как бы это разово потом не перешло в статус "само собой" на регулярной основе, вот чего я опасаюсь! 

Для тех, кто не читает ваш первый пост. Правильно, что опасаетесь. Именно, что отдадите в никуда. Семья развалится, и еще семья золовки решит, что вы просто обязаны помогать на постоянной основе. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Она неуважительно относилась? Или про один раз

Так и свекор позволил себе так ответить на хамство только один раз. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так и свекор позволил себе так ответить на хамство только один раз. 

Я бы на такое неуважительное отношение свекра к моей дочери рвала бы и метала. И забрала бы к себе. Но тут другая ситуация.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

 

Для тех, кто не читает ваш первый пост. Правильно, что опасаетесь. Именно, что отдадите в никуда. Семья развалится, и еще семья золовки решит, что вы просто обязаны помогать на постоянной основе. 

Автор уже помогала золовке и ее дочери? Если нет, то не стоит и начинать. "Денег нет , но вы держитесь". Один ответ. Там все живы, критического состояния нет. Все разводы всегда только за счёт самих разводящихся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

С этим согласна. Но я то про другое. Её здесь так распнули. Приживалка ))). Не жена! Должна быть благодарна.

Лично я ее приживалкой не называла и никогда так никого не назову. У всех свои жилищные и материальные обстоятельства. Другое дело, когда человек не контролирует свои эмоции настолько, что в ответ на простой вопрос фактически посылает. Такая, мягко говоря, невежливость в адрес свекра, который до этого ничего плохого ей не сделал, мало кому может понравиться. 

Вот за это здесь Тане достается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Если честно, мне Таню нисколько не жаль, жалко только её ребенка и мужа.

А что мужа-то жалеть, так и не поняла. Чего его все тут жалеть вздумали? Муж вовсе не жертва, это с его подачи пошло разрушение семьи. Сейчас что страшного происходит с мужем? Он содержит жену (которая работает) и собственного больного ребенка? Ну прям страдалец. Погулял, еще жертвой оказался, ах, как хорошо.

Деньги, безусловно, никто давать не обязан. Родственников и просить не стоило. Не самая близкая родня. Тут либо самой справляться, либо жить с мужем дальше. Но фиг знает, что там сейчас происходит и от чего жена вздумала сейчас уйти. Может, муж опять гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Я бы на такое неуважительное отношение свекра к моей дочери рвала бы и метала. И забрала бы к себе. Но тут другая ситуация. 

Одно дело если попрекают постоянно на пустом месте.  А тут - просто не хами и в ответ хамства не получишь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Одно дело если попрекают постоянно на пустом месте.  А тут - просто не хами и в ответ хамства не получишь. 

Согласна. Но, может это невербально преподносилось? Знаете, когда придраться не к чему, а осадок остается. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Но, может это невербально преподносилось?

Я опираюсь на  первоисточник, так сказать. А додумать и предположить можно что угодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Автор уже помогала золовке и ее дочери? Если нет, то не стоит и начинать. "Денег нет , но вы держитесь". Один ответ. Там все живы, критического состояния нет. Все разводы всегда только за счёт самих разводящихся. 

Она хотела с мужем помочь! Зная, что деньги никогда от них не увидят. Что значить дать - отдать безвозмездно, подарить. Хорошо, что форумчане были единодушны, отрезвили автора. Автор боялась, что дочь золовки наложит на себя руки. Но там дочь похлеще боксера Тайсона, сама боксерскими приемами владеть может, мужу лицо чуть не раскроила. :lol:

Именно, в этой ситуации уже приводила цитату Д.Медведева "Денег нет, но вы держитесь!" Сами они как-нибудь разберутся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Но меня так удивило такое осуждение женщины, которой изменил муж. Я повторюсь, это уже всем. В теме муж и жена форумчанки так отжигают ) Чихнул? Разводись срочно! Ты не понимаешь последствий ))) А тут - изменивший муж не виноват )) Кто то даже написал - не давала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор поможет сейчас, то родственники потом будут ждать всё бОльшей и бОльшей помощи. Потом откажетесь помогать постоянно - станете плохими. Бросили и прочее... Так что лучше сразу отказаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×