Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Есть у них тяжелая ситуация. Выгоняют их. Только для родственников придумана легенда. Чтобы благородно выглядеть в их глазах, дескать, дочь САМА не хочет жить с мужем.

А непременно двушка и непременно в хорошем районе как в эту легенду вписывается?

1 час назад, Дочка Галагера сказал:

И он, и свекры, можно сказать, пылинки сдувают и с Тани и с ребёнка. Его лечение, кстати, свекры же и оплачивают.

М-да. Лучшее, что вы можете сделать, это отказать, причём резко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

чтоб женщина рвалась оставить нормального отца, который вместе со своими  родителями полностью обеспечивает жильем и материально, и уйти вникуда - это просто эксклюзив.

Потому что она не знает цены этой помощи, так как не делала ту работу, которую за нее тянут все другие. Она даже как мать свои обязанности не выполняет. Мается от скуки, быт неинтересный, все, что касается ребенка - некрасивое и неприятное, ни тебе фоточек, ни чего еще чтоб всех поразить. 

Оторвана от жизни совершенно, а ей все задувают и задувают, уже и издалека начали привлекать с веерами. Из купюр :) А ведь уже развратили девицу донельзя и дальше этим занимаются, на самом деле очень серьезная и очень некрасивая ситуация и не муж тому виной совсем. Я удивляюсь, что он только изменой ограничился, поймала же такого совестливого. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А ведь уже развратили девицу донельзя и дальше этим занимаются

Поэтому очень хочется верить, что автор с мужем внесут, наконец, первую лепту  в возвращение дамочки к реальности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, конечно, очень гордая. Но за счёт других. Мама с сыном помогает, свёкры, муж всегда рядом. Но, есть ведь ещё дядя, который не втянут в её историю. 

Пусть сами свои неприязни разгребают, смогут, значит действительно плохо до невозможности было. А с вашей помощью, вы ещё и крайними окажетесь - если бы не ваши 100000 , семья б осталась вместе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Не знаю, что случилось сейчас, но Таня категорично настроена на развод. Говорит, что видеть мужа не может, её тошнит от одного его вида.

К бабкам не ходи, у Тани на примете мужчина.

И сразу муж опостылел, ага.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Так ждите их в гости. Надолго. Запросто.

Тоже так подумала.  " Мы к вам пришли навеки поселиться..."

Мать пожилая, нервная сестра, больной ребёнок  без своего жилья, без особых перспектив на заработки и новое замужество с обеспеченным человеком - лягут грузом на единственного мужчину - сына и брата.  Должок!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

 А тут - ну переспал мужик с кем-то. И что?

Я вообще не удивлюсь. что у этой девы кто-то появился. С которым она будет спать с удовольствием,  а все остальные проблемы за нее решать будете,  например. вы.

Задумалась... Вот представляю, как Таня 2 года мужу в близости отказывает, а он просто терпит, молча.

Но что-то мне подсказывает, что Женя именно по этому поводу начал выкатывать претензии. А Таня устала искать отговорки, почему она то не может, то не хочет. И поняла, что долго так продолжаться не может и рано или поздно её просто попросят на выход. Точнее, их с мамой. 

А насчёт другого мужчины, всё может быть, но точно неизвестно. Мама Тани такой информацией не владеет. Или знает, но нам не говорит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянницы мужа неудачный брак, поэтому - дядя! Дай 100 тысяч.

Свекры! Дайте квартиру для проживания.

Мама! Помоги с ребенком.

Муж! Гладь свои рубашки сам и вообще дай денег и не отсвечивай.

Все ей должны: муж, свекры, мама, дядя и жена дяди.

А потом еще 100 попросит и так далее. Пока добрая @Дочка Галагера не зарычит.

100 тысяч не решит никаких проблем . Только передышка на месяц, учитывая залог,  и все. 
Отдавать не с чего, да и желания отдать не будет, от слова никогда.

Если так уж хочется поучаствовать, предложите оплатить консультацию юриста по разводам.

Форум единодушен- даже не начинайте открывать кошелек. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

К бабкам не ходи, у Тани на примете мужчина.

И сразу муж опостылел, ага.

Подруга так называемая когда-то тоже так чудить начала. И пахнет муж не так, и за попу не так хватает,, грубиян, и всё не так. Причем не изменял ни разу. Просто организм разводу требовал. Там двое детей, нормальных, здоровых, две девочки. Т е столько лет и пах приятно, и хватал нормально, вдруг фу до тошноты. Слушала ее, слушала. Резко задала вопрос - признайся, кто он? У нее удивленные глаза и ответ - а ты откуда знаешь?))))

Развелись, живет в свое удовольствие. Но там она папу-маму прогнула, дяди тоже участвуют, но не так активно.

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая, мужа ловила на измене - не поймала. Муж оказывал знаки внимания другой женщине,  это всё.  Прошёл примерно год, может больше она ему всё это припомнила и подала на развод.  Через полгода после развода забеременела, родила. В свидетельстве о рождение прочерк. 

В истории автора, я не утверждаею, что женщина встретила другого,  но как вариант. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

Я предполагаю, что Таня рассчитывала, что все останется по-прежнему и будет поддерживаться удобный для неё формат отношений с мужем и свёкрами.

Муж на побегушках, а свёкры продолжают оплачивать лечение ребёнка. На хлеб, думаю, она вполне бы заработала себе, если бы не было никаких других расходов. Но они есть и будут.

Я правильно поняла, что Таня рассчитывала, что вы с мужем будете ежемесячно ей отстегивать 50 косарей на съем? Реально? Представьте: сейчас даете ей сотку на 2 месяца (первый и последний) это за сентябрь. В октябре снова выложите 50, в ноябре опять 50 и так каждый месяц. Каждый месяц! Красота то какая. Муж, свекры, родная мать, тетка с дядькой - все у Тани охвачены, все ей должны звонкую монеты и разные услуги. Молодец. А Таня между тем с прохладцей прогуливается до работы, которая находится в 10 шагах от дома в престижном районе столицы и попиливает там ноготочки да попивает кофеек.

Думаю, совсем без мозгов девка, раз раскидывается хорошим надежным мужем с московской квартирой, содержащим ее, ребенка и тещу. Пусть делает что хочет. Хочет идти под мост из квартиры - пусть идет. Потому что она там и окажется, когда закончится первый проплаченный месяц аренды. Так что, автор, у вас выход один - наотрез отказать в денежном довольствии. Нет нужны, она не бедствует, живет себе припеваючи. Противно ей спать с мужем, вот же цаца какая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Потому что она не знает цены этой помощи, так как не делала ту работу, которую за нее тянут все другие. Она даже как мать свои обязанности не выполняет. Мается от скуки, быт неинтересный, все, что касается ребенка - некрасивое и неприятное, ни тебе фоточек, ни чего еще чтоб всех поразить. 

Оторвана от жизни совершенно, а ей все задувают и задувают, уже и издалека начали привлекать с веерами. Из купюр :) А ведь уже развратили девицу донельзя и дальше этим занимаются, на самом деле очень серьезная и очень некрасивая ситуация и не муж тому виной совсем. 

Вот не могла сформулировать про оторванность и развращенность. Сто плюсов.

13 минут назад, Инара сказал:

предложите оплатить 

Форум единодушен- даже не начинайте открывать кошелек. 

 

Вы как-то определитесь, то ли не раскрывать, то ли оплачивать очередную блажь. В чем смысл консультации юриста? Как на развод подать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

Но что-то мне подсказывает, что Женя именно по этому поводу начал выкатывать претензии. А Таня устала искать отговорки, почему она то не может, то не хочет. И поняла, что долго так продолжаться не может и рано или поздно её просто попросят на выход. Точнее, их с мамой. 

Ну, про нее понятно, что у нее в приоритете - она сама и ее желания, как на ребенке это отразится - дело десятое.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мышеловка сказал:

Знакомая, мужа ловила на измене - не поймала. Муж оказывал знаки внимания другой женщине,  это всё.  Прошёл примерно год, может больше она ему всё это припомнила и подала на развод.  Через полгода после развода забеременела, родила. В свидетельстве о рождение прочерк. 

В истории автора, я не утверждаею, что женщина встретила другого,  но как вариант. 

А родила от другого? Жалела потом, что развелась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

В общем, даже не знаю, чего я хочу от форума в этой ситуации? Наверное, просто поговорить. Чего нам дальше можно ожидать от родственников? Помочь разово согласны, но на постоянной основе не готовы, нет таких материальных возможностей. Да и вот этот момент не понятен - 2 года терпеть, продолжать жить вместе, а тут вдруг нате вам - развод! Тогда надо было бы уж сразу разводиться. Но это чисто моё мнение, я бы как Таня не смогла, наверное... 

Да берите им квартиру сразу в ипотеку (шутка если что)

Если нет постоянной работы и не предвидится, а даже если и найдет, то лечение ребенка никуда не денется, а свекры могут и перестать оплачивать, с чего будут у них деньги на сьем дальше. Аппетиты не хилые - двушку, да в хорошем районе.

Я понимаю еще, если уж действительно невмоготу так стало, что надо срочно разводится, и возможно вам все детали не хотят раскрывать и попросили бы пусть тоже на сьем и на первое время, но тогда квартиру бы попроще, на первое время и такому рад будешь,если так все плохо стало. Плюс это же не сие минутное решение. Можно было и подкопить хоть немного на первое время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фортуната сказал:

А родила от другого? Жалела потом, что развелась?

Не жалуется,  близко не общаемся.  

Родила от другого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

хочет. И поняла, что долго так продолжаться не может и рано или поздно её просто попросят на выход. Точнее, их с мамой. 

И после того как она это поняла, она накопила целых ноль рублей. Племянница Ваша, живя на всем готовом, не потрудилась отложить сумму на первое время, вообще никакую.

Не сажайте себя на этот крючок. Дадите деньги на съем, будете платить за него вечно. Потому что вдруг откуда ни возьмись деньги не появятся у них на оплату съема. И не будет племянница этим заморачиваться. Ей все должны. Вы ж не допустите, чтобы их со съема на улицу выперли? Не начинайте это, не давайте им деньги вообще.

И извините, перестаньте ерундой страдать. Ах, как же ей жить с нелюбимым, как бы чего с собой не сделала. Шекспировские страсти просто. Из Ваших постов видно только зажравшуюся дуру, которая пытается прыгнуть с одной шеи на другую.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

как бы чего с собой не сделала

Сразу вспомнилось как такая вот племянница, забеременев неизвестно от кого, свекровь одной из моих дочерей ( а ее тетю) шантажировала что из окна выбросится. Угу, в деревне.:D

 Форум на редкость единодушен сейчас - большей глупости чем посадить себе на шею эту заевшуюся мадам с ее матерью и ребенком и придумать трудно.

Ее проблемы ( а скорей просто дурость) ей и решать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочка Галагера сказал:

наверное, эмоции у неё вперёд разума бегут. Хорошо, если передумает.

Обязательно передумает, если вы твердо озвучите, что помощи ждать не стОит. А так, чего бы не повыкобениваться, если родня все хотелки оплачивает? Поймите, что если вы сейчас поможете ей своими деньгами уйти от мужа, то обратной дороги ни для вас, ни для капризной дамы уже не будет. Так и будут в дальнейшем манипулировать больным ребенком, тяжелой жизненной ситуацией и еще тысячей разных причин.

А вам только и останется успевать деньги отстегивать. Не ведитесь! У племянницы не тяжелая жизненная ситуация, а очередная блажь, в этом возрасте пора все проблемы научиться решать самой самой, а не за счет родни. Я тоже бы много чего хотела, но и в голову не придет просить деньги у родственников. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, там вообще никто не собирается от мужа уходить. Просто долги и решили братца разжалобить. Уж больно история мутная. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Они хотят снимать двушку, да не где ни будь, а поближе к Таниной работе. Район там не самый дешёвый, по

Совсем обнаглели! Снимать квартиру за 50000 в месяц у них губа не треснет? Двушку, ишь ты. Комнату в коммуналке, недорогую студию в ближайшем Подмосковье. Ничего, ездят люди прекрасно на работу. Да еще и район не дешевый. 

Поражаюсь наглости... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ласковый дождь сказал:

Подруга так называемая когда-то тоже так чудить начала. И пахнет муж не так, и за попу не так хватает,, грубиян, и всё не так. Причем не изменял ни разу. Просто организм разводу требовал. Там двое детей, нормальных, здоровых, две девочки. Т е столько лет и пах приятно, и хватал нормально, вдруг фу до тошноты

Соседка - муж, двое детей, жили в квартире ее мамы. Муж полностью обеспечивал, ремонт в квартире тещи, машину жене, работал вахтами. И вдруг стал такой "противный", "тошнит от него" и т.п. Подала соседка на развод, мужа выставила. Мама ее, теща мужа, плакала, уговаривала - нормальный же мужик, детей любит, жену балует. Не помогло, развелись.

Через год соседка родила девочку. От любовника. Любовник оказался женат, ребенок ему не нужен, еще и машину убедил продать. Деньги взял, якобы новую купить, и исчез. Пришлось молодой маме на работу выходить, детей бабушке под присмотр. От бывшего мужа только алименты на двоих детей. 

@Дочка Галагера, у вашей Тани интрижка стопудово. Думает, нового принца нашла. Поэтому и деньги просят на пару месяцев всего - такую королеву новый поклонник сразу должен с мамой и больным ребенком в свой особняк забрать. ;)

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

"А муж-то не знает! " (с) То есть, Женя реально не в курсе, какие у Тани планы. И он, и свекры, можно сказать, пылинки сдувают и с Тани и с ребёнка. Его лечение, кстати, свекры же и оплачивают. 

Замечательно просто. У ребенка проблемы со здоровьем большие (раз обычная школа не рассматривается), могу себе представить, сколько тратится на специалистов для его реабилитации. Плюс съемная двушка, как планируется, ещё и не в самом дешёвом районе Москвы. Плюс бытовые расходы - еда, одежда и прочее. Золовка столько зарабатывает, чтобы это все потянуть?

Я бы, на месте автора, может один раз и помогла бы. Но предварительно выяснив, как планируется в дальнейшем распределять бюджет и все расходы оплачивать. Сомневаюсь, что там все продумано и просчитано, скорее всего, расчёт на помощь мужа и свекров. И других добрых родственников. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской воздух сказал:

Я бы, на месте автора, может один раз и помогла бы.

Как здесь писали ранее, этот один раз будет решающим - племянница, благодаря этой разовой денежной подпитке уйдёт от мужа в никуда. А дальше будет пресловутое "мы в ответе за тех, кого приручили".

1 час назад, Морской воздух сказал:

предварительно выяснив, как планируется в дальнейшем распределять бюджет и все расходы оплачивать.

А кто помешает племяннице наговорить сто коробок арестантов с лозунгом "у нас всё продумано и схвачено"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×