Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

Да дурдом какой-то. "Ах, она Космополитен читает, а я Бунина. У нее родители пролетарии, а у меня интеллигенция. Но я с ней все равно дружу"...
Может, потому, что и дружить-то больше не с кем? А уж про частые выходные в чужой семье (хорошо, что не каждые) - это вообще выше моего понимания. 
@Березонька, это не ваша семья, это семья вашей подруги. Вы что-то перепутали.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Березонька сказал:

Вот это мне и кажется каким-то не очень душевным - менять людей друг другом. Подруга - это одно, муж - совсем другое. Я же не живу у них всю неделю, да и у меня свои дела есть, я только на выходные к ним, да и то - не всегда. Какая-то грустная тенденция у людей - закуклиться в своей норе, а мне кажется, люди так сами себя обедняют. 

Нет, не молода) Мне уже даже не сорок)

То, что друзья отдаляются - это бывает, да, но всегда есть причины, разногласия, а тут - просто не общается. Словно у нее пропали все интересы кроме "муж-дети-ремонт"... 

Именно, что пропали все интересы. 

У них семья, муж главнее и важнее. Это нормально, когда на первом месте любимый человек, а не подруги. А выходные они как раз сами хотят проводить, семьей. Возможно, всю рабочую неделю их ждут, что-то планируют.

Они не закукливаются в своей норе. Они счастливо живут так, как хотят. И без тех, с кем не хотят. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Березонька сказал:

я была какой-то пронзительной, что ли.

Впервые читаю такое самоопределение. Об "пронзительности" кого-либо могут сказать со стороны смотрящие. Мне кажется. 

Что то мне вы кажетесь наигранной. 

56 минут назад, Березонька сказал:

никогда не была замужем, так вышло – не встретила человека, но я как-то не расстраивалась – у меня всегда были подружки, да, они выходили замуж, и что? Я всегда старалась быть рядом, становилась другом дома, семьи, даже мужа, даже помогала делать покупки, помогала советом – как отношения строить, как ребенка воспитывать человеком.

Куда остальные подружки делись? С Таней всё ясно. Остальные тоже отдалились? Советы может не понравились. Так сделайте пока совсем не поздно выводы и перестаньте давать их всем подругам. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Березонька сказал:

Какая-то грустная тенденция у людей - закуклиться в своей норе, а мне кажется, люди так сами себя обедняют. 

Люди семью создают, чтобы закуклиться в своей норе.) Именно для этого, не хотели бы, просто встречались и мотались по музеям-концертам с подружкой под ручку).

В вашей родительской семье тоже постоянно незамужние подруги /друзья  детства все выходные тусовались? Или все-таки встречались только по праздникам?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

помогала советом – как отношения строить, как ребенка воспитывать человеком.

А вы уверены, что можете давать подобные советы? Извините, но у вас ни выстроенных отношений, ни детей нет. Но даже если бы и были, они вряд ли будут полезны другой семье. Несмотря на то, что это семья вашей подруги. И я бы точно озверела, если бы ко мне регулярно подружка приходила "с томиком Бунина". Уж не говорю про мужа. Займитесь своей жизнью.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - огонь. 

1 час назад, Березонька сказал:

Я никогда не была замужем, так вышло – не встретила человека, но я как-то не расстраивалась – у меня всегда были подружки, да, они выходили замуж, и что? 

То, что у них появлялась СВОЯ семья. 

1 час назад, Березонька сказал:

я была какой-то пронзительной, что ли. Танюшка шла медленно к цели – к замужеству с Игорешей, я – тихонечно отговаривала: «Знаешь, Таня, у него такие пухлые пальцы – человек любит деньги. Душа у тебя с ним не зачахнет?»

Офигеть, какая заботливая подружка. 

1 час назад, Березонька сказал:

я решила, что я теперь буду им добрым и верным другом, все так и было: я все время звонила Танюшке, приходила к ним с Игорешей, всегда была рядом – они знали, что я свободна, и могу прибежать в воскресенье, создать радость и даже какой-то маленький праздник. Да и для меня они были каким-то душевным прибежищем, чем-то теплым, уютным.

Ужас. Бедная Танюшка и особенно Игореша. 

46 минут назад, Березонька сказал:

Я же не живу у них всю неделю,

Странно...

1 час назад, Березонька сказал:

Совершенно без всяких причин, без ссор, без обид, Танюшка еще до пандемии начала мне так отвечать: «Ой, нет, мы сегодня не сможем. Ой, нет, мы уезжаем, ты, если приедешь, нас не застанешь. Ой, нет, мы с Игорешей заняты будем…»

 

47 минут назад, Березонька сказал:

То, что друзья отдаляются - это бывает, да, но всегда есть причины, разногласия, а тут - просто не общается.

Причина есть - вы. Я б повесилась, если б моя подруга приходила ко мне домой каждые выходные и советовала мне "как отношения строить, как ребенка воспитывать человеком". Как-нибудь без советов. 

А уж 

1 час назад, Березонька сказал:

Я всегда старалась быть рядом, становилась другом дома, семьи, даже мужа

Упаси Бог от таких друзей. 

1 час назад, Березонька сказал:

Помните песню: «Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной?»

Помню - в детском саду разучивали. Прекрасная песня. Но детский сад как бы давно закончился, нет? 

Автор, у вас СВОЯ жизнь имеется? 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила такую Березоньку и в нашем окружении. Дружили 4 подруги, три замуж вышли, а она никак пару не могла найти. И мы её в гости приглашали, жалко же человека бросать. Потом она стала без приглашений приходить. Могла с самого утра припереться. Что делать будем? -спрашивает.  У нас тогда коммуналка была, я ей сказала, что соседи недовольны постоянным присутствием посторонней женщины. 

Ушла от нас к другим парам. Тоже ходила, пока не отказались принимать сутками гостью. Я думала, что она так от подруг оторваться не может. Потом узнала, как она преследовала, буквально, мужчин, которые уходили от неё.

Вроде нормальной была девушкой, но вот что-то пошло не так. Мы всегда приглашали на праздники, одной она никогда не оставалась. Сестры, родители, бабушка. Но характер у неё всегда был унылый какой-то. Расшевелить трудно было. Может питалась нашей энергией, пока мы молодоженами были?)))

Кстати, вспомнила ещё одну странность. Она могла познакомиться с моей личной подругой, знать не знавшей её ранее, вычислить, или узнать адрес, и прийти с радостным воплем  -А вот и я .

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

А вы уверены, что можете давать подобные советы?

Ну взяла же где-то чушь про "толстые пальцы - деньги любит". Наверное Бунин нашептал в осенней аллее. Я вообще не знаю людей, кто деньги НЕ любит. И пальцы у всех разные. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну взяла же где-то чушь про "толстые пальцы - деньги любит".

Вычитала где-то, типа, наверное, толстые пальцы - купеческие.

Какая-то странненькая подруга, какую фразу не возьми: от толстых пальцев до "создаю маленькие праздники" без запроса подруги.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Березонька

После замужества ваша подруга просто расставил приоритеты. Семья на первом месте.

1 час назад, Березонька сказал:

решила, что я теперь буду им добрым и верным другом, все так и было: я все время звонила Танюшке, приходила к ним с Игорешей, всегда была рядом – они знали, что я свободна, и могу прибежать в воскресенье, создать радость и даже какой-то маленький праздник. 

Да вы им надоели. Достали. Какой-то третий лишний в их семье.

Прекратила она это всё,  правильно и сделала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

могу прибежать в воскресенье, создать радость и даже какой-то маленький праздник.

То есть вы считаете себя радостью и праздником для семьи подруги?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

а я решила, что я теперь буду им добрым и верным другом, все так и было: я все время звонила Танюшке, приходила к ним с Игорешей, всегда была рядом

Я решила, я звонила, я приходила... А подругу-то спрашивали? Или перед фактом ставили?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

То есть вы считаете себя радостью и праздником для семьи подруги?

Конечно считает) иначе бы темы не было. 

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Или перед фактом ставили?

Полагаю так. Прям звонок в дверь - я пришла вам нанести радость и причинить праздник.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вас слишком много в жизни подруги. И вы, мне кажется... ну, несколько душная, что ли. Советы раздаете непрошенные, витаете где-то в облаках "с томиком Бунина".

Я тоже не замужем, и у меня есть замужние подруги. Мы прекрасно общаемся, и мужья их ко мне хорошо относятся. Но все как-то легче происходит. Забежала - посидели чай попили, дальше пошла. И уж, конечно, и в голову не придет что-то про мужей говорить и советы раздавать по воспитанию детей.

Ну, и ежу понятно, что муж становится важнее подруги. 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Конечно считает) иначе бы темы не было.

Наверное, в непростых семьях и у пронзительных мадемуазелей так принято, чеуж.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Прям звонок в дверь - я пришла вам нанести радость и причинить праздник.

Смеюсь, бывают же такие подруженьки незамутненные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну взяла же где-то чушь про "толстые пальцы - деньги любит". Наверное Бунин нашептал в осенней аллее. Я вообще не знаю людей, кто деньги НЕ любит. И пальцы у всех разные. 

По опыту, толстые пальцы это признак, что...хм... с мужиком все отлично! Права подруга, что отвадила эту душную прилипалу. На ее месте каждая первая замужняя женщина сделала бы то же самое. И какая подлость, просто офигеть, так исподволь опускать подругу, отпуская в ее адрес эпитеты и тут же возвышая себя на сравнении. Змея настоящая.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

Танюшка шла медленно к цели – к замужеству с Игорешей, я – тихонечно отговаривала: «Знаешь, Таня, у него такие пухлые пальцы – человек любит деньги. Душа у тебя с ним не зачахнет?»

Не отговорила, кто знает, может и к лучшему – Танюшка устроилась в жизни, а я решила, 

И я решила сесть им на хвост...

Своей жизни нет, надо жить их жизнью. 

Я б наверное свернула общение на фразе про пальцы. Ибо я сама обожаю пухлые пальцы у мужчин и мужчин,  которые любят деньги. 

Зависть ваша, эх зависть...и разочарование  , что избавились от вас  такой навязчивой прилипалы. 

Нечасто у меня бывает крайне  неприятное впечатление от первого поста. Это как раз тот случай. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

А, да! Теперь у вас есть форум Моя семья

И можно здесь давать советы по воспитанию детей и выстраиванию отношений :1eye: Народ оценит. "Посмотрите на пальцы своего партнера! Он Вам не подходит. Вы счастливы? Не подходит все равно, я расскажу!"

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Melas сказал:

Меня удивляет, что автора долго терпели. Удивительно тактичные люди.

Да. Учитывая, что автору и подруге больше сорока, а замуж она не вчера вышла, раз успела  детей нарожать, это ж сколько лет они с мужем терпели насильственно причиняемое автором добро?)

8 минут назад, Booka сказал:

Ёлки зелёные, какая развесистая клюква... 

Столько штампов в один пост впихнуть уметь надо. 

  •  

Дааа, переборщила. ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Дааа, переборщила

Бунина перечитала :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Elenrass сказал:

Вычитала где-то, типа, наверное, толстые пальцы - купеческие.

Ни фига. Как потомственная купчиха ответственно заявляю: у меня в роду пальцы поголовно у всех тонкие и длинные, даже у далёких предков (сужу по перстням).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

: «Знаешь, Таня, у него такие пухлые пальцы – человек любит деньги. Душа у тебя с ним не зачахнет?»

 

Хоть сегодня и не пятница, я в полном восторге... Это же феерично.

Ну а если по существу, то как же надо уметь обгадить человека в описании из любвиссс. Не приведи природа таких подруженек иметь.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×