Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ни фига. Как потомственная купчиха ответственно заявляю: у меня в роду пальцы поголовно у всех тонкие и длинные, даже у далёких предков (сужу по перстням).

Значит ты "душевная и деньги не любишь":laugh:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Значит ты "душевная и деньги не любишь":laugh:

Ещё как люблю! С возрастом все больше!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ни фига. Как потомственная купчиха ответственно заявляю: у меня в роду пальцы поголовно у всех тонкие и длинные, даже у далёких предков (сужу по перстням).

Охотно верю. Автор - мечтательная пронзительная особа, мало ли, что она там вычитала у Бунина, прогуливаясь по подругам :D.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

все так и было: я все время звонила Танюшке, приходила к ним с Игорешей, всегда была рядом 

Прочитала и перекрестилась, что у меня нет таких подруг как вы.

Женщина вышла замуж, а вы бегаете непрерывно в чужую семью. Вам заняться нечем? Бунина почитайте.

Да и какой он вам Игорюша? Вы белены объелись?

Неужели и правда такие недалёкие бывают? Или это просто художественный вымысел?

Когда я вышла замуж, подруга тоже скучала по мне, ревновала немного. Но потом у неё появились серьёзные отношения  и все пришло в норму.  Но у неё хватило ума и воспитания не надоедать. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла, чем плохо, если человек деньги любит :D По-моему, это прекрасно.

Сдается мне, что автор очень любит колбасу... :rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ещё как люблю! С возрастом все больше!

Не может быть. У тебя ж пальцы тонкие. B)

Вот же дичь какая. Тетя в шляпе замумукала радостями единственную подругу настолько, что та от нее прячется.

Только что, НатаФКа сказал:

Сдается мне, что автор очень любит колбасу... 

Есть?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Я вообще не поняла, чем плохо, если человек деньги любит :D

Он сразу становится не оторваный и не пронзительный, что там говорить... небось, даже томика Бунина нет, просто так по осеннему парку гуляет листья пинает.

И не любит устраивать радость и маленькие праздники замужним подругам каждое воскресенье :eek:.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ещё как люблю! С возрастом все больше!

Покопайся в себе. Наверняка, терпеть их не можешь, судя по толщине пальцев.)

 

Только что, НатаФКа сказал:

Сдается мне, что автор очень любит колбасу...

Обожрался ею. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Гулять с томиком Бунина. Как поэтично:D

У меня ещё и трость сейчас есть. Бунин, правда толстый. Не сам, а книга. Пойду в сквер, хоть из простой я семьи, но может почувствую себя пронзительной.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, запинали новичка:devil_2: бяда-пичаль, куда податься... злые, злые форумчане!

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Booka сказал:

Ёлки зелёные, какая развесистая клюква..

Ошибаетесь- берёза белая подруга.:D

Про пальцы меня прям торкнуло- ну любит деньги и что? У меня муж очень любит деньги, я от этого только выигрываю, а не чахну. И пальцы, кстати, тонкие.^_^

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ни фига. Как потомственная купчиха ответственно заявляю: у меня в роду пальцы поголовно у всех тонкие и длинные, даже у далёких предков (сужу по перстням).

Та ото ж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ага. Прямо-таки жрец :D

Вы любите колбасу? Есть люблю, а так нет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олисса сказал:

Пойду в сквер, хоть из простой я семьи, но может почувствую себя пронзительной.

И главное, не влюбитесь в сквере в мужчину с пухлыми пальцами, а то душа зачахнет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Охотно верю. Автор - мечтательная пронзительная особа, мало ли, что она там вычитала у Бунина, прогуливаясь по подругам :D.

Бунин плохому не научит)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

У меня муж очень любит деньги, я от этого только выигрываю, а не чахну.

Это вам кажется. Вы, может, и не чахнете (тьфу три раза), а ваша душа, поди, уже давным-давно зачахлая, пенсии радуется, например.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Малинка_29 сказал:

И я решила сесть им на хвост...

Своей жизни нет, надо жить их жизнью. 

Я б наверное свернула общение на фразе про пальцы. Ибо я сама обожаю пухлые пальцы у мужчин и мужчин,  которые любят деньги. 

Зависть ваша, эх зависть...и разочарование  , что избавились от вас  такой навязчивой прилипалы. 

Нечасто у меня бывает крайне  неприятное впечатление от первого поста. Это как раз тот случай. 

 

Пальца пальцами, ну пухлые. Какие есть)

А вот после пассажа о потенциально зачахшей душе можно и санитаров вызвать)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле грустно   когда отдаляются близкие.  Но жизнь не стоит на месте. Я сначала грущу , а потом принимаю все как есть.

Здесь совсем не тот случай.  Здесь семья устала намекать и говорить прямо - отвали, заняты, нас для тебя нет.

Разумный человек давно бы все понял и сделал выводы. 

У меня тоже смутное сомнение что @Жрец колбасырешил примерить юбку)) на 2 недели) которые он якобы будет пахать по 12 часов. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспомнилась Раиса Захаровна из «Любовь и голуби»:

- Почему люди такие жестокие, Василий? Почему-у-у-у?

- Барьер непреодолим…

- Наткнулась на стену непонимания, эгоизма…

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну все, запинали новичка

Да. А может, он все это от боли душевной, о глубоко личном? Помнишь Смолина? "История с одним сантехником, рассказанная им самим" - "Мне противно брать деньги". -_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Березонька сказал:

а я решила, что я теперь буду им добрым и верным другом, все так и было: я все время звонила Танюшке, приходила к ним с Игорешей, всегда была рядом – они знали, что я свободна, и могу прибежать в воскресенье, создать радость и даже какой-то маленький праздник.

— Высокие… высссокие отношения!!! (Цы)

2 часа назад, Березонька сказал:

Я всегда была какой-то мечтательной, оторванной, влюблюсь то в актера, то в рэппера, то в учителя английского из Benedict School, мальчика в полосатой бело-зеленой шапочке, моложе меня на пять лет, я была какой-то пронзительной, что ли.

Простите, не удержалась.

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампиризм какой-то. Обычно выходных ждёшь чтобы отдохнуть, ходить по дому в пижаме и ничего не делать, да просто вдвоём побыть. Ибо за рабочую неделю общением накушаешься по полной программе. И тут подруженька в гости пожаловала, праздник принесла. Я бы тоже отдалилась, возможно даже в невежливой форме. А тут ещё чувства подруги берегут, отговариватся делами. 

И душа обычно чахнет не от любви к деньгам, а наоборот, от бедности. Томик Бунина конечно недорого стоит, да и парк бесплатный, но у взрослых людей обычно потребности шире, как раз семья, ремонт и всё такое.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

@Березонька Вас просто стало слишком много в их жизни и в их семье. Они, может, хотят куда-нибудь вдвоём в выходные сходить, а тут Вы со своим причинением радости и добра. А таскать с собой каждый раз незамужнюю подругу - так себе удовольствие. 

Вот тут сразу хочется возразить - они могли свободно куда-то вдвоем ходить! Никто им не запрещал...

Хотя, надо честно сказать, они не очень-то этим пользовались... Ни в театр, ни на выставки они не ходили, я хотя бы их вытаскивала на прогулки по паркам, в лес. Я очень люблю природу, очень хотелось им подарить это вдохновения, знаете, иногда получалось. 

Я вижу, что тут слишком скептично ко мне настроены, возможно, я впечатление неправильное о себе создала, но, честно скажу, я не каждые выходные к ним ходила. И очень долгое время все было хорошо, гармонично - я, действительно, была чем-то вроде доброго ангела или оберега для их семьи.

Знаете, например, я никогда не приходила без книг! Всегда - либо книжки для ребятишек, либо - для Танюшки, раз принесла Игорешке труд по истории. Он, кстати, любил со мной побеседовать, он такой весь деловой менеджер, интересуется экономикой, и я ему принесла одну книгу по истории России... Говорю: "Вот, почитай, может, что для себя подчерпнешь почерпнешь. Экономика без истории ничто!" Танюшка сама признавала, что Игорешка меня уважает, как человека думаюшего, сама-то она больше домохозяйка, но очень душевная, тонкая... Вот такой у нас был тандем) 

Понимаете, долгое время было все хорошо... И несколько лет назад, в пандемию, все изменилось - они словно сумели как-то от меня отделаться. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Березонька сказал:

я, действительно, была чем-то вроде доброго ангела или оберега для их семьи.

А главное - скромнаяяяяя!:music_whistling:

3 минуты назад, Березонька сказал:

они словно сумели как-то от меня отделаться. 

Не было бы счастья. Видимо настолько вздохнули без вас, что не нашли в себе сил насиловать, извиняюсь за тавтологию, свою семью вашим присутствием снова.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×