Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Засада сказал:

Они могли в другой класс пойти, там их много, у них на выбор был любой класс. 

Там девочка из учительской семьи, сомневаюсь, что из золота едят. Это была попытка самоутвердиться, и вытеснить мою из их тройки. Любыми способами. Там объективно финансово все скромно. Просто ревность и попытки принизить. 

бачили очи шо куповалы (с)
Удачи

1 минуту назад, Морская душа сказал:

 

Я и спрашивала, зачем нужна военная форма в простом классе? Куда ее выгуливать? Она же просто будет лежать и через пол года ребенок из нее вырастет. Пустая трата денег.

Военная форма детям. Я бы разнесла там все.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Подача от учителя, это же её требования. А остальные пикнуть боятся,  чтобы не вылететь в аутсайдеры. Из-за одежды...

Вспомнилось. У нас в четвертом классе учительница попросила родительский комитет поднять вопрос о смене школьной формы для девочек - ой вот я видела у третьего класса такие красивые серые сарафаны. 

Мы отказались, т.к. в уставе изначально прописана форма тёмно-синего цвета, форменные сарафаны одного производителя одной модели у всех на линейки есть, а в пятом потом уже нет требований к единой форме. Висит у нас в шкафу три синих сарафана - куда их потом? На этом вопрос и закрыли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Засада сказал:

Они могли в другой класс пойти, там их много, у них на выбор был любой класс. 

А пришли в этот, не повезло. И зря прогибаются, я бы в первую очередь спросила  - на основании какого закона я обязана все это шить? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

спрашивала, зачем нужна военная форма в простом классе? Куда ее выгуливать? Она же просто будет лежать и через пол года ребенок из нее вырастет. Пустая трата денег.

Форма, как и спортивная, шьется навырост, на 2 года. Выгуливали ее везде, и в дом ветеранов, и на возложения всякие, и много куда. И под военные песни и маршем. Праздников по этому поводу у нас хватает. 

Я сама не в восторге от этой милитаризации детской. Но, шопаделать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Из-за одежды...

И обложек...

И теперь очень понятны разборки мам про дружбу детей (я, если честно, вот с такими :crazy: глазами читала, что мамы решили очные ставки устраивать по поводу дружбы/общения своих девочек). 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пандора домашняя сказал:

И вот что я поняла - чем выше регалии и достижения учителя, тем хуже дети усваивают программу и тем больше занимаются у репетиторов, чтобы "соответствовать" учительским достижениям.

Особенно когда слава идёт впереди этого педагога, и многие специально отдают ребёнка именно в класс к этому учителю. А у нас-то кто классный руководитель, не хухры-мухры, а сама!
Как правило, это очень сильно раздуто, и лично я никогда не отдала бы ребенка "самой Снежане Денисовне", которая, надуваясь от гордости, ездит по выступлениям с детьми в спецформе. А дети при этом от репетиторов не вылезают. Тут ещё проблема в том, что те самые знаменитые очень любят гнобить детей. По крайней мере, у меня только такие примеры перед глазами. Один мой ученик учился в классе у педагога, слава которой гремела на весь город: набирается сильный класс. Учитель- грозная дама, вообще не улыбающаяся, сразу выбрала себе любимчиков, остальных гнобила, не в открытую, конечно, но сравнения, да и унижения цвели. Там у родителей, не то, что у детей, открывался энурез после общения с "самой". У моего ученика начались нервные тики, дергания головой, он почему.то начал ударения в словах неправильно ставить. Говорил, например: "Я прочи́тал сказку про "Бура́тино". К специалисту водили. 
А результат? К 5 классу этот самый важный класс был ничуть не сильнее остальных. Так смысл какой? Занервировать ребенка?
В начальной школе репетиторы всему классу не нужны, программа стандартная. У меня тоже 3-классник, всем детям в классе 7-8 лет. Таблица умножения и деления усвоена ещё во 2 классе, сейчас решают примеры на сложение-вычитание 3-значных чисел. Ни у одного ученика в классе нет репетиторов. Ну, на английский ходят. Класс сильный, хотя есть несколько слабых учеников, 1 ребенок с диагнозом со своим ассистентом. Все слабые сидят на 1.-х партах, учитель бдит, объясняет, смотрит, чтобы все успевали. Никакой подготовки к школе здесь даже близко нет. Как и репетиторов в началке. Это ж курам на смех: одна похвальба, а дети у заслуженной по репетиторам.

Кстати, а при чём  здесь ветка "Друзья моего ребёнка"?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А пришли в этот, не повезло. И зря прогибаются, я бы в первую очередь спросила  - на основании какого закона я обязана все это шить? 

Да никакого, не хочешь, не шей, никто не обязывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Форма, как и спортивная, шьется навырост, на 2 года

Вы за что так своих детей не любите?

Сами попробуйте побегать в форме, которая на два размера больше нужной. Как минимум на два.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а в чем заключается тогда "заслуженный учитель" и сильный класс, если дети во втором классе либо с репетирами, либо учатся на двойки?  Или сила и заслуженность -  в индивидуальной физкультурной форме и разных выступлениях?  А то всех предупредили заранее...  если не согласен, уходи...  тут у нас быстрее-выше-сильнее...  а в чем конкретно?
Уж извините, программа первого и второго класса в обычной школе современными детьми усваивается на раз-два. Что там учить-то? Да еще с репетиторами.  Заслуженный учитель не смог таблице умножения детей научить?  Хотя ему некогда, надо новую форму в домах ветеранов выгуливать.

Изменено пользователем Фергана
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Форма, как и спортивная, шьется навырост, на 2 года. Выгуливали ее везде, и в дом ветеранов, и на возложения всякие, и много куда. И под военные песни и маршем. Праздников по этому поводу у нас хватает

Когда тогда дети ходят по репетиторам, если у них такая насыщенная школьная, неучебная жизнь? Или это вместо уроков?

На два года говорите :g:? У меня мальчик, и я даже штаны от костюма не могу купить на год, он из них к новому году вырастает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

Да никакого, не хочешь, не шей, никто не обязывает. 

Да-да, совсем не обязывает, ага. Не хотите  - уходите, вот принцип вашего педагога. Отвратительный и мерзкий принцип.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы за что так своих детей не любите?

Сами попробуйте побегать в форме, которая на два размера больше нужной. Как минимум на два.

Там все на манжетах и прекрасно подгибается, и сидит. Вы не думайте, что они как пугала ходят с рукавами до колен. Все чётко сидит 

@Кофе с женьшенем

С вашим постом соглашусь на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

Там все на манжетах и прекрасно подгибается, и сидит. Вы не думайте, что они как пугала ходят с рукавами до колен. Все чётко сидит 

Дети за два года вырастают в этом возрасте на 5-10 см, некоторые больше. Какие там манжеты, мамадорогая. Особенно на спортивной форме, которая должна быть максимально удобная и по росту. 

Издевательство в угоду учителю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Black afgano сказал:

Военная форма детям. Я бы разнесла там все.

На 23 февраля и 9 мая на смотр песни и строя тоже были пожелания заказать полную форму, но родители отказались, максимум - пилотки и ленту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кстати, а при чём  здесь ветка "Друзья моего ребёнка"?

Правильное замечание.

Пока новая тема, а там посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфика класса такая. Смысл идти в такой класс, с устоявшимися годами устоями, чтобы переть против системы? Все добровольно, кого устраивает такой расклад, те идут. Все просто. 

Не возьмёшь форму, никто не накажет. Но я бы для своей дочки не хотела, чтобы она стояла там в трениках на фоне детей в именной форме одна. 

Касаемо репетиторов. Не все дети без сторонней помощи тянут на отлично. Потому родители (не все, прошу заметить, а те, кому это нужно) тянут детей всеми способами. У моей математика. С четвёрки на тройку была вечно. Тогда, как по остальному прекрасно. Она у меня в первом классе, когда дети по 40 слов читали на 5, читала 112. Английский тоже отлично. Так неужели я не отдам ее на математику? Сама я не могу доступно объяснить. 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Засада сказал:

Я сама не в восторге от этой милитаризации детской. Но, шопаделать

Перевести ребёнка в нормальный класс к нормальному учителю не вариант? И забыть всю эту военную форму, репетиторов и странную дружбу, как страшный сон?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Black afgano сказал:

Военная форма детям. Я бы разнесла там все.

Интересно было бы на это посмотреть :g:

 Да и военная форма это не ежедневный атрибут а  актёрский . Всё правильно - смотр патриотических песен, посещение героических мест. Не вижу ничего такого, чтоб разносить всё в школе или саму школу. :brows:

 

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Специфика класса такая. Смысл идти в такой класс, с устоявшимися годами устоями, чтобы переть против системы? Все добровольно, кого устраивает такой расклад, те идут. Все просто. 

Это не специфика класса, это жирные тараканы в голове одного человека - классного руководителя. Что значит - устоявшиеся годами? В законе нет такого? Все в сад.

И если будет один принципиально против - подтянутся и другие, проверено тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, хочется уже доучиться в этом классе и к заскоком учителя привыкли. Но к сожалению после таких "сильных" учителей остается нездоровая атмосфера, дети тащат все эти группки и взаимоотношения в среднюю школу, если кллас не расформировывают. Но дочка Засады я так понимаю пока чувствует себя спокойно, когда возобновилась дружба с Алисой.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Да и военная форма это не ежедневный атрибут а  актёрский

За счёт родителей, на минуточку.

Я бы не стала тратиться. Кому надо? Школе? Школа и заказывает. У нас обошлись пилотками и ленточками. В 4 классе первое место заняли, наконец-то)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Перевести ребёнка в нормальный класс к нормальному учителю не вариант? И забыть всю эту военную форму, репетиторов и странную дружбу, как страшный сон?

Не хочет дочка. Да и в новый коллектив с устоявшимися группками влиться очень трудно. А тут Алиса и Максим же, куда она от них. Ну и плюсом, этот класс в полном составе пойдёт в пятый, расфмировывать не будут. А там, поживём - увидим. 

Я изначально была уверена, что мы пойдём в класс "Б", и не парилась. И подруга, узнав об этом, тоже ходила к завучу, и просила в "Б". Там с нашего садика 6 человек. 

А потом, когда мне позвонил учитель, и представился, у меня чуть глаза ее выпали. Тут же звонит подруга, говорит, прикинь, куда нас определили. Я говорю, ну и нас туда же. Так вместе и пошли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дружбы - у дочери так же было в начальной школе.

В класс попали девочки из одних групп садиков. Две из одной группы, три из второй, ещё две из другого садика.

А дочка у меня из своего садика одна единственная. И пробовала сдружиться. Разное было, но я, предполагая такое, сразу мягко поговорила и объяснила, что в школе есть одноклассницы, не обязательно они станут подругами.

Сейчас новая школа, сборный класс из разных школ, я рада, что окружение поменялось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Засада сказал:

Да и в новый коллектив с устоявшимися группками влиться очень трудно. А

Вы судите по своему коллективу, где детей  оценивают только по внешнему виду, и дети, подражая взрослым, точно так же поступают.

В нормальные коллективы новички легко вливаются. Сын всего 20 дней в новой школе, вчера уже притащил одноклассника в гости, отдохнули, убежали на тренировку, оттуда в парк, гулять. Напомню - дети знакомы 20 дней, всего лишь. Но класс - хороший, дружный. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовик-затейник какой-то, а не учитель начальных классов. Хорошая пиарщица и самопиарщица, знает на каких родительских струнах играть, какие ноты нажимать.  Человек работает на регалии и их оплату, школе тоже бонусы от рекламы. Насчет детей сомневаюсь, какая польза от такого учителя и от понтов нахождения в мнимом "сильном" классе?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×