Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

Только что, сиреневое счастье сказал:

Отказать только потому что на электричке ехать надо, а не на машинке. 

Приехала, на три дня. Что вам всё не так? :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Может квартиру на внуков переписать. 

А может там и вообще не мама. А, может, там и не дочка. А, может, там любовница мужика не встретила...

Вот любят на форуме обсуждать не то, что написпли, а напридумывать от себя, и через три страницы вообще увести тему хрен знает куда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Приехала, на три дня. Что вам всё не так? :rolleyes:

Так вы модератор, закройте тему. Раз все так и говорить больше не о чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Хочу. Но и маму видеть бы хотела. И папу. И вполне возможно, что эта встреча придала бы мне сил, а нашим отношениям тепла и нежности.  И позже можно и радостно, но раньше лучше. Для меня. Остальные могут этого не хотеть. 

И желание встречи хоть ненадолго всегда было сильнее желания отдохнуть. Ну вот так у нас всегда было. И как мне сейчас всего этого не хватает! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Моя тетя (ей за 60 уже) провожала внучку (взрослую) до финской границы. Из Уфы ехала, через Петербург. Потом обратно. Встречала тоже там же. Говорит, что подольше хотела с внучкой побыть, которую видит редко. Я понимаю, что бывает по-другому, но у нас вот так.

Ой, я тоже знаю такую женщину, ей даже уже под 80. Дочка с внучкой на море, и она с ними тащится, хочется вот ей. Еле ходит, кучу хлопот доставляет, но тоже вот с внучкой побыть вместе на курорте. А то видит редко, в разных городах живут.

 

6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Блин. Я тут маме зачитала кое-что избранное, она сказала, что если ни в каком, она мне запретит из города уезжать :lol_1:

Вы меня расстроили. Не буду маме рассказывать :laugh:

 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Так вы модератор, закройте тему. Раз все так и говорить больше не о чем.

Ещё какие указания будут? :1eye: С чего вдруг закрывать активную горячую тему? Из-за того, что не все поддержали автора в возмущении? Так это тоже нормально, как и приехать к дочери не в 7 утра по Москве, а вечером.

Интересно, на чем и во сколько должна была мать примчаться, чтобы к приезду супчик сварить. Забота о маме, ага, она такая обычно. Особенно если маме 70 лет.

Модераторы красным пишут, вам ли не знать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 22 страницы не осилила, домой из путешествий предпочитаю прибывать без встречающих.

Как-то прилетала домой на неделю (собиралась на две, но тоже куча форсмажоров, перекладных и т.д.), а мама мою квартиру "подготовила" к моему приезду. Я приехала к сломанному унитазу, о чем она меня не удосужилась оповестить, супу Кэмпбелл в холодильнике, который меня еще в Канаде достал, и еще какому-то домашнему блюду в треснутом контейнере, которое протекло на весь холодильник. В результате, первый вечер после многоэтапного перелета с тихоокеанского побережья Северной Америки я провела в общении с сантехником и отмывании холодильника. Это еще каким-то макаром у меня рубли нашлись, чтобы сантехника отблагодарить. 

Так что мне - нет, спасибо, как-то со всем сама справляюсь. Но понимаю, что все это очень индивидуально, и кого-то встреча с горячими пирожками в аэропорту очень порадует.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Дочка с внучкой на море, и она с ними тащится, хочется вот ей.

В моем случае внучка тоже очень хотела. А, ну да, только делала вид, что хотела :D В Вашем мире только так, наверно. Такскаются, надоедают и прочее. "Как страшно жить" (с) :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Отказать только потому что на электричке ехать надо, а не на машинке

Где было про отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Так я в сорок лет тоже приеду легко и наготовлю всякого вкусного. А вот как оно будет лет через двадцать-тридцать - никому не ведомо.

Я в 19-м году ездила на машине встречать семью сына- на трассе стояла и ждала автобус с Крыма, а их шла по трассе тьма- который-то наш? и вот в три тридцать ночи вылезают( жду их с часа ночи, писать ходила в тенёк на колесо, бо фонари и куча фур рядом)- внучка у невестки на руках спящая, у сына на руках спит внук и я бабуля 61 летняя, шустрая такая балерина, всех рассадила,чемоданы погрузили- благо четвёрка и погнала в хутор- за 12 часов до этого- приехала сама из Крыма пораньше внуков, увезла подругу дочери, она у меня гостила и надо было освободить дом до приезда внуков- на станцию ночью- туда сорок км и назад столько же.

И так каждый год. В этом году - встретила семью сына утром на станции в пять утра, встала в три ночи, проводила утром на следующий день в Анапу, встретила через неделю их же снова с Анапы, потом встретила через неделю дочь, внуков проводила через три дня после встречи дочери, с дочерью через неделю поехала снова на станцию- в Крым поехали мы с ней!!! и мою машину люди отогнали домой, встретили нас с дочерью они же из Крыма через две недели на моей машине и я пересела за руль- соскучилась. Отвезла дочь на станцию через четыре дня сама, она домой поехала Эта станция от нас на расстоянии 30 км, туда назад- 60, а то и не по разу, а когда жила в хуторе, то вообще наматывала за сто км , если полная программа. 

На днях созванивались и дети сказали, что в 2024 году возможно не приедут, приедут в 2025. Я перекрестилась. Буду обороты сбавлять- пусть, когда приедут, хотя бы сами есть готовят.^_^

Изменено пользователем Самобранка
исправила ошибки в датах
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ересь какая-то сказал:

тут маме зачитала кое-что избранное

Мамы нет давно, к сожалению, я дочери скрины присылаю, обсуждаем. Много забавного услышала о таком "днищенском поступке" :laugh:

Главное - быть на одной волне с близкими, а не судить по супчикам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Такскаются, надоедают и прочее.

Меня вот очень удивило, что Оля должна была идти в гостиницу, а не к Наташе. Близкие подруги, не виделись не меньше года. Оля на несколько часов проездом, Наташа с радостью готова ее принять. По-моему, вариант, куда податься Оле, только один:) Напомнило, как в теме про гостей что-то такое было - если вас приглашают в гости, то надо понимать, что вас приглашают из вежливости, а на самом деле вы там нафиг не сдались никому, и надо отказываться :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Главное - быть на одной волне с близкими, а не судить по супчикам

Я в начале темы пыталась об этом писать. Но в ответ прилетело много интересного. 

Это неправильно ©

Можно было бы, конечно, оскорбиться и начать доказывать этим странным женщинам, что у нас в семье всё хорошо с поддержкой и взаимопомощью. Но мне лень, я лучше похихикаю. Я-то знаю правду :)

А людей, неспособных воспринимать другие точки зрения, немного жаль. Но только совсем чуть-чуть :laugh:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кракатук сказал:

А, ну если они без подарков, то и правильно, что не встретили.

Может дети уже улетели на отдых или куда там они собирались. 

Ключи у родителей есть. Если дети попросили их за собаками присмотреть, значит родители с этими собаками вполне знакомы и не впервые им присматривать за этими собаками. 

Присматривать за незнакомыми собаками никого не попросят. Это не так просто, там много нюансов и тонкостей бывает. 

Моё мнение - всё там давно согласовано и все стороны эти условия вполне устраивают. 

Только незнакомой посторонней тётеньке это не нравится почему-то?:g:

Обычно кому что-то не нравится, тот и решает проблему. Вы недовольны, что семейная пара сами свои баулы на метро понесли? Так помогли бы пожилым людЯм, донесли бы до метро, посадили в поезд. Или бы такси им заказали, на худой конец, если у вас нет времени. 

Ничего не сделали, ничем не помогли? Только осудить горазды незнакомых вам людей?  

Это напоминает старушек на лавочках, что целыми днями только этим и занимались - перемывали кости всем знакомым, незнакомым м просто мимо проходящим. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

В моем случае внучка тоже очень хотела. А, ну да, только делала вид, что хотела :D В Вашем мире только так, наверно. Такскаются, надоедают и прочее. "Как страшно жить" (с) :D

Конечно же, да, в вашем мире розовых пони все взрослые внучки мечтают к финской границе ехать с бабулями. Я прям не сомневаюсь:D 

Кстати, надоедают я не писала, не выдумывайте))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Главное - быть на одной волне с близкими, а не судить по супчикам.

Не, я всё  понимаю и никого не осуждаю- в семьях всё бывает по- разному. У сестры, например, сын сам едет, сам всех везёт и никого не просит встречать

Хотя в той ситуации, что у автора описана- возможно надо было встретить- слишком много пересадок у дочери с нездоровым ребёнком.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тата Иванова сказал:

Где было про отказ?

В сообщениях автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Может дети уже улетели на отдых или куда там они собирались. 

Ключи у родителей есть. Если дети попросили их за собаками присмотреть, значит родители с этими собаками вполне знакомы и не впервые им присматривать за этими собаками. 

Присматривать за незнакомыми собаками никого не попросят. Это не так просто, там много нюансов и тонкостей бывает. 

Моё мнение - всё там давно согласовано и все стороны эти условия вполне устраивают. 

Только незнакомой посторонней тётеньке это не нравится почему-то?:g:

Обычно кому что-то не нравится, тот и решает проблему. Вы недовольны, что семейная пара сами свои баулы на метро понесли? Так помогли бы пожилым людЯм, донесли бы до метро, посадили в поезд. Или бы такси им заказали, на худой конец, если у вас нет времени. 

Ничего не сделали, ничем не помогли? Только осудить горазды незнакомых вам людей?  

Это напоминает старушек на лавочках, что целыми днями только этим и занимались - перемывали кости всем знакомым, незнакомым м просто мимо проходящим. 

 

Какая у вас осведомленность - просто поразительно! И про ключи знаете, и кто куда улетел... Надо же...

Да, я старушка на лавочке. А вы что тут делаете? 

Если что - у меня разница с этими пожилыми всего 6 лет, с чего бы мне их по метро сопровождать? И вообще - за мной зять приехал. На машине, да. И с букетом. Притворялся, что сильно рад моему приезду:D

Я так-то никого вслух не осуждала, мне неприятно было отношение дочери к родителям - действительно, могла бы и такси заказать им, если не смогла встретить. Если что - это зарисовка из жизни, а то щас начнется осуждение моего поступка - как я могла написать аж на форуме про незнакомых людей!:1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

Ого) Сильно

Да я ваще монстр. :D

1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

И каждый раз спрашиваю предварительно, можно ли приехать? Хотят ли ОНИ? 

Я уже написала, что её желание конечно учитывалось бы, но я не представляю, чтоб моя дочь мне сказала бы - мама, ты мне нахрен не нужна со своей заботой, не приезжай, я лучше магазинных пельменей сварю, и со шваброй с дороги по упражняюсь, чем тебя лицезреть. Слава Богу не те отношения. 

38 минут назад, Чудесное создание сказал:

А как часто ваша дочь с ребенком ездит из других стран с пересадками?

Моей дочери 13 лет. Но я не представляю что должно произойти, чтоб я была ей не нужна при таком раскладе. Хотя зарекаться конечно глупо. Но когда меня с роддома выписывали, моя мама пришла в мой дом, и приготовила стол для встречи и прибралась немного. Можно конечно начать вопить - а чооо, взрослый мужик не мог... да всё он мог. Но мама так захотела и никто руками не махал и ногами не топал на предмет *никого мне здесь не надо, дайте магазинных пельменей и валите все отсюда*. Я была очень рада, что мама меня встретила и накормила. Она так захотела и я это с благодарностью приняла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Моей дочери 13 лет. Но я не представляю что должно произойти, чтоб я была ей не нужна при таком раскладе

Возможно, лет через 13 станет ясно. Возможно, раньше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Возможно, лет через 13 станет ясно. Возможно, раньше.

Намного раньше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я уже написала, что её желание конечно учитывалось бы, но я не представляю, чтоб моя дочь мне сказала бы - мама, ты мне нахрен не нужна со своей заботой, не приезжай, я лучше магазинных пельменей сварю, и со шваброй с дороги по упражняюсь, чем тебя лицезреть.

Если бы моя мама выразила желание меня встретить в моем доме, то естественно я бы ей так тоже не сказала. Напротив, сделала бы вид, что обрадовалась. Но подумала бы примерно так.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малышуля сказал:
4 часа назад, Вредная мама сказал:

есть она вполне могла приехать, просто не захотела, так? Не работа, не болезнь, не отсутствие денег, а простое "не хочу".

Да, именно так и есть. И всегда так.

@Тата Иванова, а это что?

3 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Не было.

Было, каа приведено выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Беломорканал сказал:

, но я не представляю, чтоб моя дочь мне сказала бы - мама, ты мне нахрен не нужна со своей заботой, не приезжай, я лучше магазинных пельменей сварю, и со шваброй с дороги по упражняюсь, чем тебя лицезреть. Слава Богу не те отношения. 

И не скажет, так как побоится обидеть. Мама так хочет, так хочет, что прям капсом. Как тут отказать.

Обычно, когда отношения те самые, близкие и доверительные - спрашивать не надо. И так знаешь своё взрослое чадо, что ему сейчас реально хочется - пообщаться и поделиться впечатлениями, или упасть в подушку и засопеть. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×