Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оля Борисовна

Старшие племянницы свалили уход за отцом-инвалидом на младшую

Recommended Posts

5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Говорила. Один раз поругались сильно. Я попросила приехать помочь посидеть с отцом, а брат отказал.

Автор, а скажите, пожалуйста: у родителей отношение к вам и брату какое было?

Кого любили, баловали больше?

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Говорила. Один раз поругались сильно. Я попросила приехать помочь посидеть с отцом, а брат отказал.

Знаете, а в ситуации с племянницами я вижу  перенос вашей обиды на брата за уклонение от досмотра ваших родителей на старших племянниц. Он слился и виноватым себя не считал, несмотря на ваши просьбы. А вас эта обида гложет... 

Самое лучшее для вас сейчас уехать в санаторий и на это время заблокировать всю ту родню. "Я лечусь, мне нужна перезагрузка" 

И реально переключиться: процедуры, прогулки, аудикниги и музыка, чтобы не гонять мысли "о несправедливости". Через месяц вы себя не узнаете 

Ну это так, мысли вслух. Вряд ли вы так сделаете 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Автор, а скажите, пожалуйспа: у родителей отношение к вам и брату какое было?

Кого любили, баловали больше?

Хорошие отношения были.

Мама очень брата любила- ждала его, плакала когда не приходил.

Папа меня, мне кажется, больше любил. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Говорила. Один раз поругались сильно. Я попросила приехать помочь посидеть с отцом, а брат отказал.

Знаете, а вот тут я вас не понимаю. Мне один раз брат тоже отказал. В жизненно важном деле 12 лет назад. С тех пор он для меня никто. Единственное - я его старшую дочь, не привели Господь, за руку буду держать, если из неё овцу на заклание кто-то попытается сделать. 

Вы хотите по совести для брата, а прилетело ему как раз по справедливости. 

@Domino,  согласна с каждым словом. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Знаете, а в ситуации с племянницами я вижу  перенос вашей обиды на брата за уклонение от досмотра ваших родителей на старших племянниц. Он слился и виноватым себя не считал, несмотря на ваши просьбы. А вас эта обида гложет... 

Самое лучшее для вас сейчас уехать в санаторий и на это время заблокировать всю ту родню. "Я лечусь, мне нужна перезагрузка" 

И реально переключиться: процедуры, прогулки, аудикниги и музыка, чтобы не гонять мысли "о несправедливости". Через месяц вы себя не узнаете 

Ну это так, мысли вслух. Вряд ли вы так сделаете 

Возможно.

Про санаторий- выбираю. Просто пансионат. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Про санаторий- выбираю. Просто пансионат

А это здорово! И про блокировку семьи брата на время отдыха крепко подумайте. Вам это поможет прервать зацикленность

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Хорошие отношения были.

Мама очень брата любила- ждала его, плакала когда не приходил.

Папа меня, мне кажется, больше любил. 

Понятно, в общем.

Родили сыночку - корзиночку, наследника фамилии. Все для него.

Если б ваш папа вас больше любил, он не пытался бы на вас уход за братом повесить. Это чистой воды эгоизм.

Вас вырастили с чувством долга и вины.

Брат любимый ребенок, его нельзя напрягать, надо в попку дуть - а вы корм для досмотра родителей  и его.

Вы для них не ценность, не личность, не любимая дочь - а ресурс.

Вам просто так голову задурили псевдолюбовью и псевдодолгом - что вы этого не видите.

И как вы наследство-то делили? Брат получил свою долю?

Было что наследовать-то?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие - могут продолжить в Бойне.

Остальные - отдыхаем.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 19:26, Люблю горы сказал:

Скажите честно, а вы сами хотите остаться с неадекватным орущим родственником весом 130 кг? 

Ему просто рукой махнуть, будут травмы. А разозлится если ( а он разозлится, сами писали, постоянно на домашних орёт). Прибьёт и всё. И даже не осознает. Жена с ним, может, и справляется. А дочери, скорее всего, нет. 

Пусть старшая если так боится, квартиру продает свою, купленную родителями, и на эти деньги нанимает мед. персонал для ухода за отцом.

Удивляет как люди подобному хамству дочери еще оправдание находят.

А младшая не боится с ним оставаться, или в чем дело? Или она "самая сильная" и с ней-то ничего не будет?

@Оля Борисовна тут не спрашивать надо хочет старшая или нет, а звонить конкретно и говорить: младшая заболела гриппом, или дети ее, или муж, ухаживать не сможет неделю, когда сможешь приехать? Начнется бузение, отмазки что тоже болеет. Значит пусть муж приезжает, или изыскивай средства на платный мед. уход. Устраивать именно эскалацию конфликта. С такими только так или будете сериальную классику наблюдать как бедная младшая (она ж сильная да что с ней будет) будет тянуть все на себе а наследство потом на троих поделят кстати. 

Младшая "самая сильная" потому что ей пробиваться самой приходится, без подаренных квартир. И поэтому на нее еще и уход навесить а остальные "отморозились". В таких случаях полезно объявлять что завещание пишем на младшую, и смотреть на истерики двух старших по этому поводу. Тогда уж отца не побоятся, и приедут выяснять как так.

 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Так ей никто брата её и не спихивает. 

Так она сама хочет его к себе забрать! Ее муж против. 

5 минут назад, Валера сказал:

не спрашивать надо хочет старшая или нет, а звонить конкретно и говорить: младшая заболела гриппом, или дети ее, или муж, ухаживать не сможет неделю, когда сможешь приехать? Начнется бузение, отмазки что тоже болеет. Значит пусть муж приезжает, или изыскивай средства на платный мед. уход. Устраивать именно эскалацию конфликта

Зачем? Автор физически истощена после ухода за отцом, пусть еще нервы потреплет себе и родственникам из-за "неправильного" ухода за братом. Может, пусть семья брата сама разберется? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танита сказал:

 

Зачем? Автор физически истощена после ухода за отцом, пусть еще нервы потреплет себе и родственникам из-за "неправильного" ухода за братом. Может, пусть семья брата сама разберется? 

Затем, что остальные причитания и сетования ах как же так, это просто для пожаловаться, и вопрос никак не решит. А что делать, вмешиваться или нет, автор сама решит.  Я лишь написала что по-другому не решится ничего, все остальное разговоры в пользу бедных.


И я не писала что именно автору надо звонить старшей. Пусть жена брата звонит. В принципе лучше всего звонить вместе, чтобы бурление г...н старшей было прямо всем слышно и ей самой тоже. Я говорю как будет действенно. А делать или нет - мне-то что. 

6 минут назад, Танита сказал:

Так она сама хочет его к себе забрать!

Хочет. У нее выбора нет потому что старшая офигела и берега потеряла, а автору жаль брата и выхода другого не видит вот и "хочет" забрать.
Интересная логика, там где наглую старшую пнуть предлагается - "не лезьте в семью!", а там где автор вынуждена ухаживать за братом потому что дети офигели - ачотакова, это ж не значит лезть в семью, а всего лишь взять на себя бремя членов этой семьи.
Автор вроде физически истощена после ухода за отцом же? 

 

Изменено пользователем Валера
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Валера сказал:

а там где автор вынуждена

Кто ее вынуждает-то? Сама рвется. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танита сказал:

Кто ее вынуждает-то? Сама рвется. 

Я вам уже ответила, что оно ей сто лет не надо, просто так как дети потеряли берега, она это бремя берет на себя.
Вы же писали что она истощена после ухода за отцом. Так что никто никуда не рвется, у человека совесть есть и она ее и заставляет предлагать свою помощь. Очевидные вещи. 

100% старшая рассуждает также как и вы. Ну младшая сама рвется ухаживать! Ну и пусть ухаживает. Жесть. Вот потому таким и надо звонить и прямо в лицо и говорить - давай приезжай, или квартиру продавай и уход оплачивай, чтобы мозги на место стали и поняла, кто и куда рвется. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Валера сказал:

Интересная логика, там где наглую старшую пнуть предлагается - "не лезьте в семью!", а там где автор вынуждена ухаживать за братом потому что дети офигели - ачотакова, это ж не значит лезть в семью, а всего лишь взять на себя бремя членов этой семьи.

Никто не предлагает автору ухаживать за братом. Ну трое дочерей разберутся между собой.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Ну трое дочерей разберутся между собой.

Уже разобрались. И видно как именно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Валера сказал:

тут не спрашивать надо хочет старшая или нет, а звонить конкретно и говорить: младшая заболела гриппом, или дети ее, или муж, ухаживать не сможет неделю, когда сможешь приехать?

А средней, папиной любимице, надо звонить? Или только старшей?

Там не школьники и не солдаты, там взрослые женщины, сами уже матери. Их заставить никто не может и не имеет на это права.

Тёткино дело вообще сторона. Уход обеспечивается? Ну и всё. Остальное не её дело. Будет активно лезть – пошлют и будут правы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

просто так как дети потеряли берега, она это бремя берет на себя

Зачем? Это не ее зона ответственности. Отец не брошен, уход есть. Как дочери между собой договорились - не ее дело, по большому счету. 

 

2 минуты назад, Валера сказал:

у человека совесть есть и она ее и заставляет предлагать свою помощь

И эта же совесть позволяет эпитеты раздавать, типа "тунеядка". Предложила помощь - молодец, надо будет - примут. И в своей семье сами как-нибудь разберутся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Уже разобрались. И видно как именно. 

И что? Они разобрались, их устраивает – нет, посторонние тётки лучше знают, как должно быть.

Прям дубль темы про суп. 

И почему некоторым людям своей жизнью не живется? Обязательно влезть в чужую и осудить. Неважно что осудить, лишь бы приосаниться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера сказал:

Уже разобрались. И видно как именно. 

А как? Уход есть, никто из сестер, вроде бы, автору не жалуется. Всех все устраивает, кроме сестры. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А средней, папиной любимице, надо звонить? Или только старшей?

Там не школьники и не солдаты, там взрослые женщины, сами уже матери. Их заставить никто не может и не имеет на это права.

Тёткино дело вообще сторона. Уход обеспечивается? Ну и всё. Остальное не её дело. Будет активно лезть – пошлют и будут правы.

Не надо передергивать. Разговор не о том что делать тетке.

Я написала как есть - старшая потеряла берега. "уход обеспечивается"  - силами младшей, которой родители вообще никак не помогли, в отличие от старшей которой купили квартиру. 


Средняя, как и старшая, как и младшая, все одинаково дочери этого человека, должны ухаживать очевидно. Вам не очевидно - Ваше дело. 
 

"Права не имеете заставить я мать" ах ах. Квартиру принимала когда права свои дочерние на такой подарок чувствовала, а прав ухаживать за отцом больным нету. Такое если во взрослом возрасте непонятно, то уже никак не объяснить, извините.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Родили сыночку - корзиночку, наследника фамилии. Все для него.

Если б ваш папа вас больше любил, он не пытался бы на вас уход за братом повесить. Это чистой воды эгоизм.

Вас вырастили с чувством долга и вины.

Да это вовсе не факт. Могли растить и любить одинаково, но брат раньше выпорхнул из семьи, меньше был к родителям привязан, реже навещал. Вот мама и скучала, Плакала, что не приходит. Если бы дочь так же редко появлялась, по ней бы тоже скучали

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Валера сказал:

старшая офигела и берега потеряла,

В чем старшая офигела и берега потеряла? Она вообще - то туда сына пятнадцатилетнего отправила. Вы же сами писали - не может сама, пусть муж едет. Ну вот не муж, а сын. 

В чем проблема?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танита сказал:

Зачем? Это не ее зона ответственности. Отец не брошен, уход есть. Как дочери между собой договорились - не ее дело, по большому счету. 

 

И эта же совесть позволяет эпитеты раздавать, типа "тунеядка". Предложила помощь - молодец, надо будет - примут. И в своей семье сами как-нибудь разберутся.

Я Вам ответила почему автор это делает. Почему ее это не должно волновать "не ее зона ответственности" это мне и самой понятно. Вопрос в том что явно она рвется это делать не потому что в своей жизни заняться нечем.

В своей семье разберутся, мы тут обсуждаем просто ситуацию, а не лезем в семью. Я свое мнение не поменяю по поводу ситуации, очень все знакомо из жизни и все очень понятно тут. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

В чем проблема?

Не задолбалась лично :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

В чем старшая офигела и берега потеряла? Она вообще - то туда сына пятнадцатилетнего отправила. Вы же сами писали - не может сама, пусть муж едет. Ну вот не муж, а сын. 

В чем проблема?

Пусть сын и ночует тогда. В чем проблема? Кто отцу готовит, кто убирает, кто мыться помогает? Сын? Или он сидит в кресле до 15:00 тихонько, а потом сдает младшей, которая основную тяжесть принимает на себя, а утречком на работу (старшая не работает), да к малым детям.
Мне резоны не надо рассказывать, и как все честно у них, я такую ситуацию знаю не по рассказам.

Пусть каждого из нас в нашей жизни найдет именно та ситуация, которую мы видим справедливой, правда же? И спорить не о чем будет. Раз Вас устраивает такой расклад, в случае чего будете в роли младшей в своей семье и все ок. 


Помимо этого - старшей обеспечили жилье. Ей уже дергаться не надо чтобы угол себе обеспечить. А младшей надо. Абсолютно логично в моем мире, что старшая должна явно взять на себя это бремя, так как ее освободили от обеспечения себя жильем, а младшую нет. Сына она послала, умненькая, ой-ой.

 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×