Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Neuro

Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

Recommended Posts

Только что, Лавка антиквара сказал:

Разумеется! Я об этом и говорю. Посчитать, сколько денег это стоит. Перевести его работу в денежный эевивалент и окажется, что за 10 лет он вполне себе заработал на то наследство сыну!

Сколько?

Вряд ли даже такой хозяйственник мог правильно и грамотно обслужить септик , газ и электричество. А это значит службы надо вызывать и оплачивать их работу.

Садовник, уборщица ? Сколько тот садовник и уборщица заработает за 10 лет? Только на выплату алиментов, ну так Анатолий и платил алименты + поездки для сына оплачивались ,  лекарства и врачи по необходимости.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Вы экстрасенс? Или по себе судите?

16 летние подростки видят только то что на поверхности. А на поверхности   ему светит чать дома, на которую зубки навострил отчим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

на которую зубки навострил отчим. 

Выходит, что папа и мама овцы, а акулы отчим и мачеха. Нашли все друг друга. И ребёнка красть учат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

16 летние подростки видят только то что на поверхности. А на поверхности   ему светит чать дома, на которую зубки навострил отчим. 

Даже если и так, то у него есть шанс вырасти до постарше и никто у него не отбирает память, чтобы переосмыслить произошедшее в более сознательном возрасте. Вот вы после 60 только переосмыслили, что такое общее имущество и как оно наследуется. :D

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Обороты сбавьте. Ещё раз - закон на стороне несовершеннолетнего с какого перепугу? Закон толкает на воровство?

Я скажу так... закон позволяет иногда выгрызть СВЕРХ положенного по закону путем постановки сособственника в определенные условия. Черные риелторы и профессиональные соседи расскажут вам больше, если вы оплатите им урок, и все это под одобрения публики, которая уверена. что мать должна любым путем выкружить побольше (сверх положенного) чтобы дать детке образование и хорошую жизнь за чужой счет. потому что мораль сыт не будешь, а работать - лениво. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бывают и противоположные ситуации.

Моя подружка в середине 90-х выскочила замуж за разведенного мужчину, дочкам было 3 и 5 лет. Там такой крышесносный роман был, искры из глаз. Как она утверждала, от нее долго скрывали, что он женат. Развелся он в процессе их отношений, и она узнала уже постфактум. Ну, с ее слов, конечно. У него в собственности была двушка, где они и проживали с первой женой и детьми. После развода он попросил жену с детьми на выход, жена собрала детей и они уехали в деревню к родителям жены. Потом он сразу женился на моей подруге и она переехала к нему в квартиру. Прожили два года, жили неважно. Первые полгода он держался, а потом - началось и рукоприкладство, и бешеная ревность, доходящая до паранойи. Два раза она от него уходила, но он возвращал слезами, просьбами и прочим. Я с ним знакома была, красивый до опупения мужик, но мерзкий. А потом он помер, и она + дети стали наследниками. И она отказалась от своей доли в пользу детей. Ей еще знакомые говорили: "ну ты чего? Зачем?". Она даже слушать не хотела. Не мое, отвечала, и сразу эту тему закрывала. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

закон позволяет иногда выгрызть СВЕРХ положенного

Вдова там дама при средствах, найдет хороших профи и обойдется малой кровью. Надеюсь. Все правы, все бьются за себя, ничего нового в наследственных битвах. Другим урок, коли желаешь своё заработанное сохранить, то думай на берегу, не рассчитывай на понимание, недооценивай потенциальных наследников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Вдова там дама при средствах, найдет хороших профи и обойдется малой кровью. Надеюсь. Все правы, все бьются за себя, ничего нового в наследственных битвах. Другим урок, коли желаешь своё заработанное сохранить, то думай на берегу, не рассчитывай на понимание, недооценивай потенциальных наследников.

Не все. Вы не поверите, но не все будут драться за чужое, лукаво прикрыв это словами "для деток же". И те же люди не отдадут свое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Выходит, что папа и мама овцы, а акулы отчим и мачеха. Нашли все друг друга. И ребёнка красть учат.

Не берусь судить кто овцы а кто акулы и ребенка красть не учат.  Ребёнок уже взрослый и хорошо понимает что происходит. Это не кража, это законное изъятие части  собственности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Вдова там дама при средствах, найдет хороших профи и обойдется малой кровью.

А не будь она  при средствах , бюджетница и  жила с домохозяином в двушке которое приобрели будучи в браке  то можно у неё из этой двушки долю выгрызать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сибирская душа сказал:

Вы не поверите, но не все будут драться за чужое, лукаво прикрыв это словами "для деток же".

Поверю. Сама не билась с братом за отцовское наследство. Отдала как лошара последняя:D (по мнению окружающих лошара. А мне так спокойнее было просто, хрен с солью не доедала).  Просто есть закон. И он не выкруживает, а припечатывает - дайте-подайте без всякой лирики.
@БарабулькаКак теоретик, ну не было у меня мужика с прицепом, считаю, что единственное жилье пилить неправильно, лучше взять деньгами,

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барабулька сказал:

А не будь она  при средствах , бюджетница и  жила с домохозяином в двушке которое приобрели будучи в браке  то можно у неё из этой двушки долю выгрызать?

По Закону не можно а нужно. И пойдет бюджетница в  более скромное жилье на какое после выдела наследнику у нее денег останется начинать жизнь   с чувством глубокого удовлетворения. 

11 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

считаю, что единственное жилье пилить неправильно, лучше взять деньгами,

А если  денег нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Арчита сказал:

А если  денег нет? 

Ну как тут у нас пишут - банки открыты, кредиты никто не запрещает брать. Или вдову совсем запишем в сирые и убогие? Тогда пусть отчим с бывшей берут её на попечение. Хотя у вдовицы легион родни доброй. Соберут копеечку, раз так переживают за неё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Хотя у вдовицы легион родни доброй

Вопрос - кто за вдовицей наследует? :1eye: Когда дети против законных повторных браков своих родителей, они чьи интересы блюдут, свои или родителей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

кто за вдовицей наследует?

Благородные, естественно. Не благородные в саду пусть парятся.

 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Когда дети против законных повторных браков своих родителей, они чьи интересы блюдут, свои или родителей?

Мой первый муж сейчас женится. Дочка безмерно рада за папу. Я первым делом вскинулась: а имущество? Там дофигища. Катя ответила, что у неё всё есть (у Кати есть) и тётя не такая, ничего красть не будет в случае чего:D Пришлось и мне порадоваться в таком случае, что не така. Так что всё бывает.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ну как тут у нас пишут - банки открыты, кредиты никто не запрещает брать.

Двушка , допустим в Москве  грубо 10 лямов, 1\4 ребеночку 2,5.. Кабала на 2,5 ляма при зарплате в 50 тыщ. За что спрашивается? Лучше  тогда   уж в Замкадыши..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Или вдову совсем запишем в сирые и убогие?

ТО есть всему виной то, что вдовица не домохозяйничала а есть благополучная бизнеследи и если у неё выгрызть долю, то она не заметит и так вполне себе не то,  что можно а нужно?  "Отобрать и поделить"(с) А  то вишь барыня!

 

 

31 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Сама не билась с братом за отцовское наследство. Отдала как лошара последняя:D (по мнению окружающих лошара. А мне так спокойнее было просто, хрен с солью не доедала).

А если бы доедали?

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сибирская душа сказал:

закон позволяет иногда выгрызть СВЕРХ положенного по закону

Закон сверх положенного по закону? Вы себя сами поняли?

Про воровство - хватит. Никто ничего не украл, все действуют в рамках существующих законов.

Перерыв на осмысление и поостыть, а то совсем уже за рамки перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×