Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Neuro

Бывшая жена покойного мужа требует разделить дом

Recommended Posts

2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Может вы бы так и сказали, но я - точно нет, для меня вот это "выкружить" чужое для своей детке - полностью равняется украсть для своей детки, просто потому что заработать для своей детки - лениво и не умею. Одним словом - буууэээ!

Я бы дала первой жене только один совет - действовать в соответствии с законом. Между "выкружить" (синоним "выгрызать") и "получить наследство" есть разница. Хапуг я тоже терпеть не могу, но получить законную (!!!) долю... Почему нет?

Любая мать должна действовать в интересах своего ребенка. Разве нет? Откусить больше положенного - фу и бэ, но здесь никто Татьяну не грабит, вроде бы. Что суд выделит сыну, то и его. Деньги ли, доля ли - это по закону. 

Муж Татьяны - жук, конечно. Хороший такой хитрый жук. Который при жизни занял позицию ленивца, а посте смерти оказался проблемным товарищем, который делал вид, что ему все фиолетово, а на самом деле имел виды на чужое добро. 

Но ребенок не виноват во взрослых терках и отношениях. И суду тоже по барабану, кто кем прикидывался 10 лет и во что это вылилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сибирская душа сказал:

полностью равняется украсть для своей детки, просто потому что заработать для своей детки - лениво и не умею. Одним словом - буууэээ!

А потом подросшая детка скажет: спасибо тебе, мама, за твою высокую мораль. Я мог бы получить образование в лучшем вузе, купить отдельное жилье, машину в конце концов. Но ты, мама, сделала всё, чтобы мы были вместе ещё долгое время под одной крышей. Спасибо троекратное. Это я придумала, конечно, но молодежь рассуждает сейчас более прагматично и эгоистично. И по закону, что характерно. На совесть не сваливают нежелание отстаивать свои интересы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Эта Татьяна еще не знает, что такое содержать дом (не квартиру!) без мужчины-домохозяина! Если мужчина рукастый и все делает сам, то это огромные вложения! Вот поживет пару лет без мужчины, посчитает,  сколько стоят услуги мужчины по содержанию дома, да даже в мелочах, быстро взвоет и сообразит, на сколько гвоздей тот мужчина в ее доме заработал. И это еще если не считать быта!

При наличии денег, содержать дом не так уж это страшно .

Профилактика жизненных систем дома - септик, газ, электричество , бассейн - для этого  есть определённые службы , как государственные так и частные, по деньгам практически одинаково. Уборка дома - клининг, приходящая домработница пару раз в неделю.

 Садовник? Ну если не заморачиваться и снять корону с головы то можно и самой пошуршать. При наличии газонокосилки постричь газон это сродни аэробной нагрузки на свежем воздухе или садовыми ножницами кусты пощёлкать , ту да  же  подмести придомовую территорию. Вывезти мусор самой на машине тоже не смертельно. 

Ремонт  тоже зависит от обстоятельств. Косметический , чтоб всё не запускалось  раз в три года. Для этого тоже есть  люди , правда за ними надо присматривать:g:Но это тоже дело решаемое. Боевая но верная родственница одинокой хозяйке в помощь.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Выходит, закон на стороне алчных? А может закон защищает от алчных? И опять вопрос: дама-карьеристка совсем дура  и не думала о последствиях, беря замуж мужика с прицепом? Ну если он рохля, то значит замуж.

У закона нет души, он прост и прям. Если произошло одно событие - следует поступать так, если другое - этак. Но мы - люди, неужели не понимаем что закон наделил одних правом, то что в обычной жизни говорится по ошибке не справедливо. Закону все равно. И поэтому муж умершей жены, выживает пасынка (знаю случай), и поэтому муж пришедший на все готовое делит квартиру. Как много прав у алчных, проходимцев и чужих получают права, почему бы не доработать чтобы были защищены истинные владельцы. Почему страдают в первую очередь именно они, а вся выгода достается тому, кто не имеет на нее права? Вот это то мы можем сознавать для себя? Слова о том, что вот надо было думать и предпринимать меры - это слова, пустые и равнодушные, они так же льют воду на мельницу не имеющих право: слышится так и надо вы должны заплатить. И всегда страдает настоящий владелец, и никогда чужак.

10 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А потом подросшая детка скажет: спасибо тебе, мама, за твою высокую мораль. Я мог бы получить образование в лучшем вузе, купить отдельное жилье

Сам пусть заработает, а не ротик раскрывает на то что по правде не принадлежало ему.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Иначе все домохозяйки были бы очень удивлены, что у них в браке ничего нет.

А что, парень был домохозяйкой и жил вместе с супругами?

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

т на то что по правде не принадлежало ему.

Принадлежало. Иначе все домохозяйки были бы очень удивлены, что у них в браке ничего нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Почитайте старттопик, пожалуйста. Они договаривались и писали так называемое перекрестное завещание, которое предполагает, что в случае смерти одного из супругов все переходит другому, и никому больше. Не учли обязательную долю. Как-то неверно написали, что оно оказалось бессмысленным.

Я, в отличие от вас, не только читаю старттопики, но еще и понимаю, что там написано. Если они писали завещание друг на друга на ОБЩЕЕ имущество, значит, живя с мужем, жена признавала за ним право на то, что у него есть имущество. А в суде переобулась в прыжке и стала рассказывать, что его там ни гвоздя нет. Так если нет ни гвоздя, то зачем завещание от мужа? Завещание на ничего? Вы как-то подумайте над этим и определитесь, было у него имущество в браке или не было ни гвоздя, и когда вдова говорила, правду - в суде или мужу в глаза? Кому она врала? Суду или мужу?

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Не говорят о мертвых плохо, не хочется верить, что это был злой умысел Анатолия, так подставить жену. Все-таки надеюсь это была его амебность. А со стороны Татьяны неосмотрительность на почве доверия к людям.

Это был не умысел подставить. Он верил жене, которая была согласна с тем, что у него есть заработанное в браке имущество и распорядился им по своему усмотрению. А у жены не амебность, а попытка прожить с мужем так, чтобы и любовь и заботу от него получить, наврав, что он хозяин и собственник, а по факту оставить его и его наследников с голым задом. 

54 минуты назад, Данжи сказал:

Анатолий не написал, он не хотел/боялся общественных мест. Ну вот такой он был боязливый, ага. Из чего я делаю вывод, что изначально он не планировал завещание писать, ему надо было детоньку обеспечить. Зарабатывать сам не научился, а обеспечить захотелось. 

Да, и имел право. Если бы вдова не вышла за него замуж или настояла на брачных контрактах и разделах, не факт, что они бы построили дом, ее бы так носили на руках и обо всем заботились. Она выбрала купить мужика за долю в имуществе, а после его смерти попыталась переиграть все назад, но вот беда, закон не позволил. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сила Воли сказал:

Если мужчина зарабатывал мало, какое его имущество у него было? Да, он как супруг имел право на все что зарабатывала его жена, но они вносили вклад в общую семейную жизнь. Где там в наследниках его сын?

А к женщине, при наличии у нее детей от первого брака это тоже относится? Можете ответить? 

22 минуты назад, Сила Воли сказал:

Просто если посмотреть что бы получил он, если бы брак не был оформлен

Ну пока женщина была не в браке у нее ничего кроме однушки не было. И не факт, что мужчина так же бы трудился в этом доме, если бы штампа в паспорте не было.

23 минуты назад, Сила Воли сказал:

Собственно я бы не претендовала

Ущемили бы интересы своего несовершеннолетнего ребенка ради посторонней женщины? 

24 минуты назад, Сила Воли сказал:

. Опека и несовершеннолетний, ну так при желании это можно было бы уладить

Как? Нарушить закон? Ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я бы дала первой жене только один совет - действовать в соответствии с законом. Между "выкружить" (синоним "выгрызать") и "получить наследство" есть разница. Хапуг я тоже терпеть не могу, но получить законную (!!!) долю... Почему нет?

Ну так про то группу поддержки с советом "выкружить" написали именно вы - я другие выражения употребляю. А по закону, да - получить причитающееся по закону не опускаясь, до скотства. Но это не всем дано - им же нааадо, а у кого-то есть, и если появилась возможность до них дотянуться... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сила Воли сказал:

А что, парень был домохозяйкой и жил вместе с супругами?

Его отец был домохозяйкой. И имел имущество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

А к женщине, при наличии у нее детей от первого брака это тоже относится? Можете ответить? 

Именно так, если у отчима есть свое имущество, то на него они не имеют право претендовать. А то ведь тогда согласились бы все, что если у бывшего мужа осталась доля в доме бывшей жены, то новые дети пусть идут и разделят ее, тут я что-то не помню чтобы это сопровождалось веселым "что мне положено по закону не откажусь". Многим тогда станет не сильно весело. Весело делить чужое имущество но не свое.  А на самом деле должны быть защищены все. В идеале конечно.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот 16 летний парень, который был на обеспечении вдовы и тусовался у нее  и  у отца иногда, теперь наблюдает как его родители , мать и отчим  выгрызают ( по Закону конечно) часть того самого дома для него же, для деточки..

Отличный пример для подростка, с детства закаляет и  отращивает зубы, мне положено.. Это так пример .. имущество им не заработано но уже право имеет. 

Когда ребенок 5 лет он конечно этого не видит.. 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

При наличии денег, содержать дом не так уж это страшно

Разумеется! Я об этом и говорю. Посчитать, сколько денег это стоит. Перевести его работу в денежный эевивалент и окажется, что за 10 лет он вполне себе заработал на то наследство сыну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

А потом подросшая детка скажет: спасибо тебе, мама, за твою высокую мораль. Я мог бы получить образование в лучшем вузе, купить отдельное жилье, машину в конце концов. Но ты, мама, сделала всё, чтобы мы были вместе ещё долгое время под одной крышей.

То есть заработать у мамы на все это ну никак - только украсть? Вы своих родителей тоже обвиняли в том. что они для ВАс красть не стали? И теток продающих чужим детям наркотики у школы, вероятно вы одобрите - ведь все ж в дом. все в семью... 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

Этот 16 летний парень, который был на обеспечении вдовы и тусовался у нее  и  у отца иногда, теперь наблюдает как его родители , мать и отчим  выгрызают ( по Закону конечно) часть того самого дома для него же, для деточки..

Отличный примердля подростка, с детства закаляет и  отращивает зубы, мне положено.. Это так пример .. имущество им не заработано но уже право имеет. 

Когда ребенок 5 лет он конечно этого не видит.. 

Или, он видит, как бывает, когда пытаешься и рыбку съесть и на елке посидеть, и понимает, что если он хочет купить бесплатную домработницу в виде жены, то вряд ли у него это получится, так как ее может защитить закон.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Вы своих родителей тоже обвиняли в том. что они для ВАс красть не стали? И теток продающих чужим детям наркотики у школы, вероятно вы одобрите - ведь все ж в дом. все в семью... 

А вас не занесло слегонца? Нет?

 

1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

То есть заработать у мамы на все это ну ни как - только украсть?

Ясно. Закон предписывает красть. Офигеть вывих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

.. имущество им не заработано но уже право имеет. 

Ни один ребенок себе имущества не заработал (за редким исключением). Всех наследства лишить?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

и понимает, что если он хочет купить бесплатную домработницу в виде жены, то вряд ли у него это получится, так как ее может защитить закон.

Вряд ли в 16 лет он именно ЭТО увидит. Он видит совсем другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Именно так, если у отчима есть свое имущество, то на него они не имеют право претендовать

А если это имущество было приобретено в браке с их матерью? Тоже не должны претендовать? 

 

3 минуты назад, Арчита сказал:

Этот 16 летний парень, который был на обеспечении вдовы

А это вы откуда взяли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А это вы откуда взяли?

Из старттопика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

Отличный пример для подростка, с детства закаляет и  отращивает зубы, мне положено.. Это так пример .. имущество им не заработано но уже право имеет. 

Прекрасный пример. Во всяком случае из него не получится крутой бизнесмен в сочетании с наивным дяденькой, который будет при наличии юристов под боком, хлопать глазками и надеяться на чье-то благородство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

А вас не занесло слегонца? Нет?

 

Нет, я задаю вопросы опираясь исключительно на ваши слова. Или это только теперешняя молодежь в вашем окружении задает вопрос - что ж ты мама для меня не украла?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ни один ребенок себе имущества не заработал (за редким исключением)

Этот ребенок гол, бос, голоден и ему негде жить? В коробке живет вместе с мамой? Или у него уже есть чего наследовать и он не нуждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

Вряд ли в 16 лет он именно ЭТО увидит. Он видит совсем другое. 

Вы экстрасенс? Или по себе судите?

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

что ж ты мама для меня не украла?  

Обороты сбавьте. Ещё раз - закон на стороне несовершеннолетнего с какого перепугу? Закон толкает на воровство?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Этот ребенок гол, бос, голоден и ему негде жить?

Какая разница? Так что насчет - лишить всех детей наследства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×