Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№43/2023

Recommended Posts

На дворе предзимье, а к читателям уже спешит сорок третий номер - загадочный, тёплый, любвеобильный. Не замерзайте!

obl-43.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эротичный, да, судя по заголовку со стр. 8. Так и хочется уточнить, для себя не водите, а партнеру? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коровьем реву

Всё больше я влюбляюсь в каждый новый рассказ Надежды Нелидовой. Всё меньше психологизмов, всё больше глубинного чувства, расцветающей мысли. Такой чудесный рассказ, спасибо! Такой круглый, завершённый, такой обо всей жизни наших матерей, наших никому не заметных героинь, которые молча пашут, тянут, выкладывают широкую тропу потомству - для крепких работящих сыновей, толстощёких внуков, дочерей, невесток, правнуков. Та незыблемая база, на которой вывезет ещё не одно поколение с поправкой на время. Простой труд и простые же радости впитываются на подкорку, и много позже человек к ним вернётся, как ни потреплет жизнь. И идём мы по этой дороге, порой и не ведая, почему простецкое городское утро заставляет тягуче тосковать, досыпая в потном автобусе. Идём мы, храня в потайных углах сердец и деревенское детство, и вкус земляники, и дедовых карасиков на костерке, и бабулино "спи, егоза, спи ещё, рано". И ещё много, много всего, что в минуты смятения, вспомнившись, даёт силы жить дальше. Иногда это и есть уже мы - пусть для наших детей будет всегдашний неизменный приют и ласка, какими бы дети большими ни выросли. 

Надежда, спасибо вам. 

**** ****

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано непонятно, на английском. Я пока только пролистала номер. А эта история собрана из моих рассказов. Даже самой было интересно перечитывать. Спасибо вам, Моя семья, что не забыли. Прошло достаточно времени, и жизнь продолжается, хочу дополнить ту историю. Время подтверждает изречение, что черные полосы сменяются светлыми, что всё проходит. Иногда "чёрная полоса" может сломать, а иногда дать толчок к действию.

Наверное, Бог, опрокинув на семью сестры и её дочерей гору проблем и испытаний, оценил, что они не отчаялись, усердно молились. Иначе как объяснить, что жизнь их в данный момент уравновесилась. Младшая дочь с мужем, спустя полгода после смерти свекров, вступили в наследство. Удачно и быстро продали их дом в Ростовской области, и здесь, в Московской продали однушку нашего брата, где ютились впятером, и купили 3х комнатную квартиру, немного подзаняли и купили небольшую дачу. Эта радость вскоре умножилась и радостью за сестру со старшей дочерью. Им, как погорельцам (я вроде тоже об этом рассказывала раньше, что квартиранты сожгли квартиру, да и весь дом был аварийным), дали квартиру в новом доме. Хорошая квартира, с видом на Волгу. Но, увы, уже тут обжились. Продали, и вот буквально в эти выходные, въехали тоже в 3х комнатную квартиру, правда, в пригороде райцентра, и пришлось брать небольшую ипотеку, но зато теперь есть своя квартира, рядом и детский сад, и школа, куда внучка пойдет на следующий год в 1 класс. Конечно, проблем ещё много. Без них совсем, не бывает. Но решение квартирного вопроса - большая удача. 

А ещё моя сестра встретила одноклассника, она вдова, он тоже давно вдовец, им по 70. И вот завертелся роман. Прекрасно оба выглядят. Мы очень за них рады. Пока конфетно - букетный период, дай бог, чтобы всё сложилось.

Ну, а мой ангел хранитель со мной. Благодарна ему, что помогает мне и слышит мои просьбы. Через него прошу, чтобы и ангел моего сына ни на секунду не оставлял его без своей защиты. Надеюсь, что и наша тёмная полоса скоро сменится на светлую. Надо верить, молиться и просить, нас слышат, это - правда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ о путешествии в Уфу целую страницу занял. Ничего себе! Спасибо! Только сеодня номер получила

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tasha сказал:

Мой рассказ о путешествии в Уфу целую страницу занял. Ничего себе! Спасибо! Только сеодня номер получила

А где можно почитать на форуме? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

А где можно почитать на форуме? 

Здесь  в газете, здесь на форуме =) 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая рассказ "Слёзы сердца", вспомнила, как мы смотрели этот сериал. Мне кажется, смотрели все.  Серии показывали вечером, а утром повторяли. Несмотря на это, я не всегда могла посмотреть серию, т. к.  работала по скользящему графику, да ещё дом, дети. В таком случае, сдавая - принимая смену, вопила: "Девочки, расскажите. что там было!"  И  девочки увлеченно пересказывали бразильские страсти. А в другой раз кому-то пересказывала я. Ведь это был первый такой сериал на нашем ТВ. И мы, живя в разрушенной стране, среди рушащихся судеб и семей, так переживали за бедную Изауру.

**** ****

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2023 в 05:35, Дочь Луны сказал:

На коровьем реву

Всё больше я влюбляюсь в каждый новый рассказ Надежды Нелидовой

Я тоже поклонница её таланта. Да, рассказ о том поколении, о тех женщинах, которые на своих плечах тащили нашу страну в трудные времена. Но ещё и о скоротечности жизни. Как травка. Только что зазеленела, проклюнулась на солнышке. Вот и лето, то дожди, то засуха. Выстояла, а тут и осень, пора увядания. Скоро зима, а весной взойдут новые травы. Так и человек. Только что была ребёнком, Помнит бабушку, маму. Оглянуться не успела, а уже невеста, потом мама. Потери, невзгоды, а ты терпи, тяни. Вот уже и дети пенсионеры, и внуки взрослые. И старость, и немощь. И жизнь прошла. Нет, не прошла, пролетела. 

tasha  Мне очень понравился ваш рассказ о поездке в Уфу. Какая вы молодец - поехать за 500 км на концерт ! На такое не каждый способен. И написано здорово.

В этом номере целых два ваших рассказа. Хочу откликнуться на второй "Пример полного краха в жизни". Вы пишете, что многие люди находят утешение в том, что кому-то хуже, чем им. И я тоже. Только у меня акценты расставлены по другому. Я не могу похвастаться, что жизнь моя сложилась удачно. Но не жалуюсь, принимаю всё, как есть. А когда вдруг хочется пожалеть себя, сразу одёргиваю: стыдись!. Вспоминаю, какие беды бывают в жизни. И благодарю Бога за всё, за его милость ко мне. 

А вспомнить есть что. Вспоминаю некоторых своих близких, стойко прошедших через тяжкие беды. Вспоминаю свою работу. Я сорок лет  проработала то медсестрой, то фельдшером. .Большую часть работала в тяжёлом отделении и с тяжёлыми больными. Насмотрелась таких трагедий. Как вспомню, так стараюсь скорее переключиться на что-нибудь другое. Тяжело, но помнить о таком полезно. Чтобы не ныть, а радоваться тому, что тебе дано. 

*** ****

На стр 28 женщина спрашивает, стоит ли её попытаться снова наладить отношения с мужчиной ("Встретились и понеслось"). Жаль, но мне кажется, что не стоит. Иногда мы стараемся не замечать первых звоночков (а здесь уже целый набат). Кажется, всё уляжется, а нет. Со временем эти звоночки перерастают в большие проблемы и обиды.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 2, внизу. "Тепло ли тебе, девонька?" Да, те, для кого оплата коммунальных услуг - штука тяжкая, прибегают к самоограничению. И ничего в этом дурацкого и / или страшного нет. Если героиня заметки хочет отключить отопление, даже зимой, - она это делает. 

А вот когда живёшь в доме, где нет возможности отключить коммунальный ресурс, которого тебе не надо, - вот это нелепо и страшно. Конечно, не смертельно, так сказать, но тем не менее. 

У нас отопление общее на весь дом, и индивидуально отключить невозможно. И когда тепловые захотят - тогда подают, когда захотят (весна прогонит желание нажиться на населении) - отключают. И твой выбор никого не интересует - даже возможность такого выбора не предусмотрена. :( Счета с существенной суммой приходят всем без разбора.  

Именно нас ограничивают в правах, а не немцев! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ РЕБЕНКА НАПУГАЛИ

Немного не поняла. Девочка же не в первый раз видела "бабушку с дедушкой" гуляли  вместе, всюду ходили, с чего вдруг ребенок испугался у них пожить? Мама там нашла другой источник раскрутки на ребенка.

ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛО это ужас так жить! Неужели не разменять? Как-то же люди размениваются, не комната же в коммуналке у них была. Двухкомнатная квартира. Какая же была атмосфера в доме.

СРОЧНО ИЩЕТ НОВОГО ХОЗЯИНА

Никогда не понимала этой "чертиковой" атрибутики. Если только с оглядкой на Гоголя. Но это мультики, сказки, но вот эти игрушки, статуэтки. Они же страшные! Явно оказывают влияние на душу, как мы видим из рассказа.

СЛЕЗЫ СЕРДЦА

Мне было 10-12 лет, когда все дети играли в рабыню Изауру аж по ролям) особенно почему-то нравилось привязывание к столбу) Я была равнодушна. Странно даже. Может, потому что лежала в больнице и там было несколько не до телевизора. Я вообще больше музыкой увлекалась. Папа как раз магнитофон купил и на всю палату у нас играл Цой и Ламбада, а... еще была такая Марина Журавлева. Потом начались "Богатые тоже плачут" смотрели все. Помню, как Вероника к нам приезжала. Но я тоже больше смотрела с иронией, прикалывались с папой над бабушкой. И "Просто Марию" Бабушка смотрела. А вот Дикую Розу уже нет. Мы с ней еще смотрели "Мою вторую маму" и аргентинский сериал "Мануэлла" "Мою вторую маму я смотрела из-за синхронного перевода, слышны были слова на испанском,я уже тогда хотела изучать этот язык. Из всех сериалов более менее с интересом смотрела "Дежурную аптеку" Недавно пересматривала, кстати. Серия на испанском, а потом для проверки себя на русском. Рабыня Изаура у меня на диске есть на одной стороне она, а на другой "Королек птичка певчая" Вот "Королька" очень люблю. Не этот бесконечный, а классический в 7 серий. Летом телеканал "Культура" показывал специально по компу эфир смотрела. Телика нет у меня. А так... сериалы не мой жанр. Просто с бабушкой смотрела за компанию, чтобы было ей с кем обсудить. Вообще мое отношение к сериалам описано в этом же номере)

**** ****

ПО ТЕСТУ диски и кассеты хламом не считаю. Более того, я их активно покупаю через интернет магазины. Лицензия же вся на дисках. Музыка, которую я слушаю тоже. У  меня музыкальный центр на кухне. Слушаю. Из всей техники он у меня самый используемый, потом комп, а потом блендер. Но на компе фильмы не смотрю. У меня около 700 дисков еще не все пересмотрела даже. Так что, если интернет вырубят, мне не скучно будет. Мечтаю о музыкальном центре с кассетной декой, но стоят они очень дорого 15-25 тысяч, а сами кассеты, как и винил стоят тоже дорого. от 900 до 2000 рублей кассета. У меня их много. Какие-то выбросила, а какие-то оставила на память. Всякую тару и даже красивые баночки выбрасываю сразу. телефоны есть, но новые, хоть и кнопочные. В 2020 сразу три купила на всякий пожарный. Смарта нет у меня. Мне дарили. Прожил 2 недели. Упала и он умер. Кнопочные неубиваемые. Книги за хлам не считаю. Я не так воспитана. Журналы выписываю сейчас сохраняю только номера "Смены" остальное идет в хозяйственный расход.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

На такое не каждый способен. И написано здорово.

Была бы финансовая и физическая возможность ездила бы чаще именно на концерты и спектакли. Кому-то это мелочи и не важно, но театр спас мне жизнь. Помню, очень хотела посетить "Гамлета" в МХТ  с Трухиным и Хабенским. Деньги копила на дорогу в Москву и на билет, но погибла Марина Голуб и спектакль сняли( театр дело сиюминутное. Когда я рассказывала о поездке в Уфу в одном кафе, курьер этого кафе заметил. "У меня друг на Алтае живет, специально в Пермь приезжал в театр оперы и балета на балет "Щелкунчик" так что обычное дело". Эта моя не первая поездка на концерт в другой город. В 2021 году ездила на концерт в Екатеринбург, но там именно дорога была не так интересна. Села в автобус и через 3,5-4 часа ты уже на месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцепись от маминой юбки. У меня такой был один из внуков, цеплялся за мамину юбку, ни к кому не шёл, ни с кем не разговаривал, просто дикарёнок . Потом это само прошло, сейчас это очень общительный красивый паренёк, рассуждает, беседует на философские темы. Занимался гандболом, в школе полно друзей. Может быть маме из этого письма пока не нажимать сильно на сына? С возрастом всё наладится, мальчонка потихоньку привыкнет к людям. Мой внук такой не один был в нашем роду, у двоюродной сестры старшая дочка в детстве тоже пряталась от всех, из-за маминой юбки на мир смотрела, думали совсем дикой вырастет. А выросла прекрасной девицей, в хоре пела, на конкурсы ездила, окончила престижный институт. Теперь у неё самой уже взрослый сын. Думаю, пусть мама не волнуется и не форсирует события, наладится всё.

**** ****

Родители, трепещите. У моей старшей внучки был период, когда она перестала за собой следить, не мылась ( это девочка-то!), кровать не перестилала, спать ложилась в том, в чём день ходила. Дочка была в ужасе, думала, что с психикой у девочки что-то. Я её успокоила, попросила не паниковать, а подождать просто. Ну и прошло это, дурь испарилась, осталась нормальная девулька.

Есть периоды, когда хочется экспериментировать с внешностью. Есть исторические периоды, когда тебе это просто запрещается на государственном уровне. Даже не знаю, что лучше, когда можно или когда нельзя. Везде есть плюсы и минусы. Допустим, разрешено и всем наплевать, как ты выглядишь. Вот мы видим толпы подростков ( и вполне взрослых) одетых и причёсанных ( или распатланных и раздетых) как клоуны. Ну и ладно, в конце концов, если людям нравится так ходить, то кому от этого плохо? Хорошо дизайнерам и стилистам, которые впаривают разную ерунду под видом красоты за немалые деньги - драные джинсы. свитера со швами наружу, ботинки-навозодавы.

Всё запрещается, что не по стандарту. Скучно, часто неудобно, подсознательно хочется выпендриться, но многие боятся. Если стандартный дизайн получился красивым и удобным, то количество симпатичных девушек и парней на улицах возрастает в разы ( мода 50-х годов женщин делала сногсшибательными). Мужчина в форме ( даже самый замухрышистый) выглядел вполне внушительно - прокурор, железнодорожник, я уж не говорю о военных. Так что всякие времена были и будут. Вот что будет неизменным, так это недовольные граждане. Всегда найдутся те, кто захочет унификации, и те, кому подавай свободу.

Срочно ищет нового хозяина. Забавный рассказ. А у меня два таких чёртика, как на фото. Они стоят, закрытые в баре среди водки и ликёров ( мы непьющие, поэтому спиртное стоит даже не годами, а десятилетиями), и смотрят друг на друга. Это муж в молодости откуда-то привёз этих молодцов, мы их запихнули в бар, вот они спиртное и караулят.

Спасение зелёного малыша. Муж стесняется со мной по улице после дождя ходить. На асфальт вымывает червей, они лежат, такие несчастные в грязных лужах вдалеке от спасительной земли! Вот я их подбираю и кладу на газон, а муж шипит, что я дурью маюсь. Может и так, но мне их жалко, не могу мимо пройти, воображаю, как червяку плохо, как он медленно засыхает на асфальте. Ой!

**** ****

По тесту - Уютный склад. Вообще-то у меня действительно склад книг. На стеллажах стоят уже в три ряда, все антресоли забиты книгами, все полки тоже. Боюсь даже посчитать, сколько в моей библиотеке экземпляров. Раньше ещё была богатая фонотека ( винил), потом я её подарила приятельнице - у неё дочь по профессии музыковед, что-то с теорией музыки связано, консерваторию закончила, ей нужнее. Моим-то детям ( и мужу) медведь на ухо наступил всем разом, одномоментно, даже обидно, но я одна в семье певунья. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцепись от маминой юбки. Очень непростая тема, и трудно делать выводы. Одно можно сказать точно, что, если ребёнок страдает, а родители добавляют ему печали, то сами виноваты. Ребёнок уже плачет, у него стресс, а мама его ругает ещё больше, даже наказывает. И это решение проблемы? Конечно, нет. Прежде чем чего-то добиться от ребёнка, нужно его успокоить. И самим взрослым понять, почему у ребёнка такой тревожный настрой. Сначала надо разобраться с этим. Какой толк от тренировок, если ребёнок испытывает страх и панику? 

Когда я работала воспитателем в детском саду, то часто бывало, когда детей приводили зарёванными, они не желали, чтобы мамы - папы уходили. Что интересно, с папами таких капризов было меньше. Видимо, папы не поддавались на детские провокации, и дети понимали, что слезами тут не поможешь. Конечно, к разным детям нужен и подход разный. Я помню мальчика, который очень страдал, было море слёз, когда мама его приводила в детский сад, и однажды он даже убежал к маме. Собака сделала подкоп под забором, и мальчик пролез там. Жил он в доме рядом с садом, я его догнала на полпути. Мальчик очень хороший, самый младший был в семье, третий ребёнок, поздний, заласканный и родителями, и старшими детьми. Отвлекали его разговорами, давали ему возможность выговориться, слушали его, играми отвлекали. Очень долго он привыкал быть без мамы, без её опеки. Был и ещё один мальчик, который первый год в детском саду не просто плакал, а громко выл, когда родители уходили. Сейчас эта рёва - заведующий детским хирургическим отделением в клинике, хороший хирург, которым он мечтал стать с детства.

Главное, в таких случаях, взрослым самим не истерить, а быть спокойными и не подливать масла в огонь угрозами. Привели, спокойно переодели, ласково наобещали, что расстаётесь не надолго и спокойно ушли. И уже дело воспитателей и тренеров, переключить внимание ребёнка, увлечь и успокоить. Но, если причина в том, что ребёнку в принципе не нравится этот вид спорта, или занятие в музыкальной школе, то надо хорошо подумать, стоит ли настаивать.

*******

Единственное правило: ты не водишь сюда баб, а я мужиков. Наверное, это далеко не единичный и не редкий случай такого добрососедства бывших мужей и жён. Помните фильм "Опасный возраст" с Алисой Фрейндлих и Юозасом Будрайтисом, которые жили вместе после развода, пока не разменяли квартиру. Но не всегда это возможно сделать. У меня много знакомых пар, которые живут всю жизнь, как соседи, развод не оформляют лишь по тому, что уйти некуда обоим. Я и сама года 2 - 3 до развода и год после развода жила с бывшим мужем также. Правда, питались мы вместе, полки в холодильнике не делили, но каждый жил своей жизнью. У нас было вполне мирное сосуществование, без скандалов, но всё равно было тяжко морально. Так что уверена, если бы у людей была возможность разъехаться, разводов было бы больше, в том смысле, что не надо было делать вид, что есть семья.

**** ****

Вы сделали важную вещь. Здорово, когда есть люди "лёгкие на подъём", захотел человек, денег подкопил и поехал, а, если финансы позволяют, то просто решил и поехал. Я в этом плане отношусь к тем, кто долго запрягает, в одночасье не сорвусь с места, но могу задаться целью куда-то поехать, и тут уж меня не остановить. И, главное, в этаких случаях - получить удовольствие и радость. 

Очень рада, что Наталья умеет саму себя порадовать. Уважаю таких людей.

Иногда сидит человек и ноет, что скучно живёт. Я этого не понимаю. А кто тебя должен развеселить и с бубнами вокруг поскакать? Надо самим себя встряхивать.

***  ***

Пример полного краха жизни. Тут я не согласна. У меня на это другой угол зрения. Я всегда смотрю на тех, кому хуже меня. Но не так, что вот ему плохо, значит, мне не так и плохо. Нет. Я смотрю так: человеку куда хуже моего, а он не ноет, живёт полной жизнью. Вот это меня очень мотивирует, что и я не должна опускать руки, стыдно должно быть раскисать. Так что для меня это никак не утешение, а понимание, что всегда есть к чему стремиться, что надо верить в себя и надеяться на лучшее.

Ну, а людей, которые сначала говорят, а потом, может быть подумают или и не подумают, увы, хватает. На всяк роток не накинешь платок.

У меня есть замечательная подруга, у которой проблем хватает. Не могу сказать, что ей хуже, чем мне. Есть вещи, которые и сравнить нельзя, что лучше или хуже. Правильнее сказать, что у нас с ней есть и печали свои, и радости. Но, когда мне плохо, я "плачу ей в жилетку", потому что она умеет меня привести в чувство, найти такие слова поддержки, которые не дают сломиться. Стараюсь не грузить её часто и пустяками. Но всегда помню, что она столько пережила, что её опыт просто бесценный, и она словом так поддержит, как никто другой, потому что она это уже переболела, она поймёт.

*******

Срочно ищет нового хозяина. Я и сама несколько раз избавлялась от странных вещей, с появлением которых совпадали странные события дома. Было это совпадением или моим домыслом, не знаю. Но доверяла своей интуиции, и предпочитала избавиться от вещи. В частности, так было с некоторыми подарками, которые я даже не решилась кому-то передарить, а просто выкинула на помойку. И это успокаивало, проблемы уходили с вещами. И в других домах у меня было такое, что что-то не нравится категорически, и в то же время взгляд невозможно оторвать.

Слёзы сердца. Да-да. Было такое увлечение сериалами. Это совпало с моим декретным отпуском, поэтому мы с мамой смотрели эти сериалы. Мой последний сериал из этой серии был "Мануэла", где прозрела слепая девушка, кажется аргентинский сериал. Помню, что у меня был протест, что в странах, не сравнимых с нашей по развитию экономики и здравоохранению, люди живут в таких роскошных домах, слепые прозревают, неходячие начинают ходить и т.п. А последней каплей стало, когда я пропустила какую-то серию, и попросила маму мне пересказать, и вот она мне пересказала так, что у неё смешались персонажи из разных сериалов. Я от души посмеялась, и поняла, что мне жалко моего времени на это однообразие. Санту - Барбару я уже не смотрела. И сейчас сериалы смотрю очень избирательно и только наши, отечественные. Из иностранных только смотрела в пандемию про Шелдона, 

Тест. Уютный склад. Да, что-то я и выкинула бы, но как можно просто так выкинуть, пусть старую, но ещё пригодную вещь. Те же старые телефоны. например. Сколько раз бывало, что выручали, когда надо было перекантоваться на время ремонта или до покупки нового. И как можно не иметь запаса посуды на случай застолья?  Так что, называйте, как хотите, но, если оно ещё работает и некому отдать, то будет стоять, лежать, висеть, всему своё время. Конечно, откровенный хлам у меня не задерживается. Пустые бутылки и баночки давно не храню.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример полного краха жизни

Невозможно прожить жизнь без горечи разочарования и потерь.  Потери близких, потери того , что нажито непосильном трудом, потеря здоровья и так далее.Как говорится пришла беда - открывай ворота.  И вроде шкурка нарастает с годами,  и коучей с психолгами недоделанными всяких полно  , на всяких - разных платформах , те что учат быть пингвинами с Магадаскара  (улыбаться и махать) но горе и беда всегда меняет привычный уклад жизни, а порой и жизнь и самого человека выбивает из привычной его колеи.

Как говорится, грустной попой - весело не пукнуть...

И меня это неизбежало. 
Вот просто неприятности по всем фронтам и "Небеса упали на плечи". Я потеряла все  . 

Разрешите поделится своим методом.

Знаете, вот счастье любит тишину , так  и горе, беда тоже.  Заметила, когда вы жалуетесь,  смакуете  это, неприятности словно этим подпитываются и рады появиться снова и в большем объёме.

Да - плохо, да -  тяжело, но что случилось, то - случилось и надо жить дальше, а порой выживать. Жизнь она такая...Даёт прикурить даже некурящим.

Тут ещё раздражают всякие недоделанные "Омары Хайямы" с их даже не поддержкой,  а заумными  фразами ни к селу, ни к городу с  "Майл.  Ру. "...Добей друга  в трудную минуту. Образно. 

Какая помощь? После таких слов вообще хочется выть в лучшем случае , в худшем повесится 

Что делать???
Надо приспосабливаться к ситуации и жить дальше, в моем случае я просто выживала как могла. Вот так жизнь меня обидела

Но я  быстро приспособилась. Решала проблемы по мере их поступления. Делала то что нужно,  как могла и что могла, а там как будет. Я как МЧС пыталась  ликвидировать  плохие последствия. Как Чернобыль какой тушила (простите за сравнение) 2 года бесконечной чёрной полосы и год приходила в себя. Дошла до того, что просто просила помощи . Иначе мне и моей семье было не выжить.  

Но жизнь имеет свойство налаживаться.

Через потери , предательство,  и много других мало приятных вещей, через которые вы пройдете, потрати кучу нервных клеток , сил, слез немало прольете (или не прольете) можно будет обрести что-то новое, хорошее, радостное. 

Как говорила моя бабушка, после бури всегда светит солнце.

Только она не добавляла, что корабли в щепки, и вы или на доске в открытом море, или без сил и мордочкой в песке...

А вокруг последствия шторма . Обломки корабля, мусор, и прочее  . Бедлам одним словом 

Не реагировать на внешние раздражители тяжело конечно, но на то мы  -  Человек разумный (Homo sapiens). Надо учиться 

Есть жизнь и ты в ней живешь. 

Вспоминается песня Маши Распутиной, где жизнь не только майский день , где все танцуют  и поют.

Есть проблема, неприятности, значит  надо решать по мере поступления . Да согласна, иногда не нравится выход из ситуации.  Бывает очень  больно.  Что делать? Терпеть. Ждать, когда пройдет, как говорил Великий  Соломон. Он видимо знал в этом толк. Видимо тоже жизнь не сахар была

Все,  что я могла -  это жить искренне , по совести . 
Делать добро, решать проблемы по мере их поступления и верить в хорошее. Не жаловаться на жизнь и не гневить ещё больше свою судьбу. 

И оно пришло. Хорошее пришло. 

Незаметно, тихо так, сразу даже и непонятно что жизнь налаживаться стала. 

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к автору рассказа "На коровьем реву"  Надежде Нелидовой (номер 43).

Как вы можете в такое трудное для России время называть наше государство " бандитским"?

И, по-вашему, не рожают россияне из-за "бандитского" государства.

Вот прямо моему возмущению нет предела....

Это " бандитское" государство платит материнский капитал и пособия на детей. А разные социальные программы для молодых семей?

Или Надежда Нелидова против СВО?И поэтому обзывает наше государство " бандитским"?

А как же неблагополучные, неработающие и пьющие семьи, рожающие кучу детей? Не работают, живут и пьют на пособия на детей.

Я , наоборот, считаю, что государство тодько балует и расслабляет пособиями на детей нежелающих работать и пьющих родителей.

А не рожают именно такие, воспитанные на призывах " Я этого достойна". Денег на пластику губ и груди у них есть, а на детей государство " бандитское" должно дать.

Надежда Нелидова, нельзя хаять свою страну так несправедливо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×