Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№46/2023

Recommended Posts

Встречайте сорок шестой номер - тёплый, домашний. И укутывайтесь потеплее.

obl-46.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне удобнее делать это ночью.

Как я понимаю автора! Эти люки, на который вываливается/выливается еда для бездомных кошечек и собачек, наверное, существуют в каждом городе. Слова богу, не в каждом дворе. Помню жили мы в девятиэтажке, правда, на 7 этаже. Именно у нашего подъезда был такой люк. Все бабки дома тащили туда "еду". Одна была особо рьяная, с нашего подъезда, с 9 этажа. Выходила на улицу в чувяках, то есть в шерстяных следках. У меня складывается впечатление, может это и грубо прозвучит, что эти бабульки грешили всю жизнь, а как пришло время подумать о том свете, так и давай таким образом грехи искупать.

*** ***

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kingiseppka сказал:

меня складывается впечатление, может это и грубо прозвучит, что эти бабульки грешили всю жизнь, а как

Ну я бы не стала тАк однозначно оценивать их действия. 

У меня напротив в частном доме живут двое стариков. Муж лежачий. Обоим уже за восемьдесят. Живность никакую не держат. А кухонные отходы бывают. 

Так хозяйка в своём саду сделала кормушку для котов и собак. Сливает туда все съедобные отходы. Как-то рассказала, что даже " Наташкин кот приходит полакомиться, хотя она ему деликатесы покупает"

И ещё одна история. Двоюродная сестра моего мужа живёт в областном центре. Ей сейчас за семьдесят. С мужем она давно в разводе, замуж так и не вышла. Несколько лет назад похоронила единственную дочь, от которой внуков так и не дождалась. Короче, она осталась одна-одинëшенька. Ну если не считать взрослых внуков от племянников, на которых она уже и завещание составила. Они присматривают за нею, но все живут отдельно. 

Так вот, она во дворе многоэтажки, где живёт на втором этаже, устроила кормушку бездомным котам. За посудой следит, периодически моет. Покупает дешевые супнаборы в Ленте и варит каши. 

Я как-то спросила её, соседи не ругаются. 

-Нет, я им сразу сказала, что это моя семья, о которой я забочусь. 

Кстати, дома у неё живёт уже лет десять кот. Он только домашний, на улицу не выходит. 

*** ***

Изменено пользователем Тюртан
Описка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу вопросов нет, он спит спокойно. Я очень сочувствую астору письма и, конечно, семье погибшего малыша. Я 40 лет проработала медсестрой,  иногда работала и на фельдшерской должности, всегда "на передовой", с тяжёлыми больными, имею звание лучшей медсестры Москвы. Поэтому понимаю, о чём говорю. Не понимаю только, что происходит с нашим здравоохранением. 

Несколько лет назад умер мой 90 летний отец после ампутации нижней конечности по поводу гангрены. Когда у него появились и стали стремительно ухудшаться  трофические язвы, появились очаги некроза, я ни разу не смогла вызвать к нему, участнику войны, хирурга. Скорая не ехала, приезжала только неотложка из поликлиники с некомпетентными врачами. Например, мне советовали перевязывать его с синтомициновой эмульсией, обещая, что через пару недель всё пройдёт. Такую ерунду может нести только "бабка на скамейке.". Госпитализировать отказывались. Нормальную помощь он получил только когда я сама пошла в госпиталь инвалидов ВОВ и договорилась о его госпитализации. Вот там были хорошие врачи и достойные условия.

В Москве выстроили новые красивые поликлиники. Но попасть на обследование, записаться к специалисту почти не реально. Даже записи на флюорографию приходится ждать больше месяца. Филиалы разбросаны по всему району. Всё сводится к тому, чтобы люди шли в платные клиники, где лечение очень дорогое,  большинству недоступное..

 Моей очень близкой родственнице всего 35 лет. Во время вторых родов перенесла преэклампсию.  Как следствие, в течении уже пяти лет подъёмы давления выше 200/110, отёки, головные боли, бессонница и пр. Все пять лет её "футболят". Нет нормального обследования, нет даже диагноза, только назначают гипотензивные и мочегонные средства, которые ей не помогают. После того, как мне на даче пришлось самой оказывать ей помощь, я отправилась к заведующему её филиала поликлиники.  Он записал женщину к эндокринологу, у которого она уже была и ждала очереди на повторный приём больше трёх месяцев.. Обещал, что та выдаст направление к неврологу, в консультации которого ей было отказано. Несколько дней назад моя родственница побывала у эндокринолога, получила направления на анализы, которые уже сдавала, в том числе и платные.Результаты были в норме, просто устарели за три месяца. Снова выписали гипотензивный препарат. В консультации невропатолога отказано, хотя она имеет прямые показания для лечения у него. Вот думаю - опять ехать в её поликлинику?

Это в Москве. У меня дачка во Владимирской области. А там вообще здравоохранение почти вымерло. Например, в прошлом году я "оказалась в нужном месте, в нужный час". Мне в посёлке пришлось реанимировать женщину с остановкой дыхания и кровообращения. Нам с ней повезло. По воле Божьей мне удалось её спасти. Но скорую мы ждали очень долго. Наконец её увезли в больницу, где к ней никто даже не подошёл. Она пролежала полночи к коридоре на каталке, потом сопровождающая её женщина вызвала такси и увезла  домой. Рано утром они пришли ко мне за советами. Это что, это как ? Слава Богу, в это лето я встретила её  в посёлке. Здоровья ей! Впрочем,этот случай я уже описывала, его даже напечатали в газете.

Раньше было много недостатков в нашем здравоохранении, и мы возмущались ими, но такого "здравоохранения", как теперь, мы и представить не могли. Хочется повторить за автором письма: "Сколько ещё должно случиться трагедий, чтобы наше здравоохранение начало адекватно работать?" Извините за много букв, просто "за державу обидно."

*******

Сейчас прихватит печень. Я помню это время. На нас хлынул поток мракобесия и информации, в которой мы терялись. Я не заряжала воду-кремы, просто некогда было. Но покупала и читала всякие "интересные" книги. А однажды (сейчас в это трудно поверить) на работе мне дали путёвку в училище повышения квалификации на трёхдневныё симпозиум  по нетрадиционной медицине. Там нам рассказывали "удивительные вещи", прямо, как Раиса Захаровна в "Любовь и голуби". Потом дали в какое-то задание, я очень старалась, в результате справилась. И мне предложили вместе с другими, кто прошёл испытание, пойти на трёхмесячные курсы экстрасенсов. Но меня некому было заменить на работе, да и деньги надо было зарабатывать. Пришлось оказаться, я очень расстроилась. А сейчас думаю - наверное, меня, глупую, Ангел хранитель уберёг, спасибо ему!

**** ****

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ Филипп Самыгин про Древний обряд хомутания написал. Жизненный. Вот так друг друга ненароком охомутаешь, попробуй потом расхомутайся. :clap_1:Все мы богом охомутанные ходим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд на газету как на "конструктор": картинка с обложки вверху в правом углу отсылает к стр. 18, но она же возглавляет материал на стр. 28. Там тоже про секс, и чтобы не запутаться, нужно вдуматься / вчитаться. 

Взяли и переставили в другое место... По кирпичику составляется подходящий образ, который далёк от портретов реальных героев публикаций. :( 

А на стр. 27 естественный ответ на загадку - степени числа 5. И пусть не сказано продолжить последовательность, но только это и напрашивается. Да, результат получишь скорее с калькулятором в руках, но именно он выглядит правильным, а не "1". :no:  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять и всех отравить. 

Понимаю автора письма лишь отчасти. Неужели не понятно, что гневаться на старушек, жалеющих кошек, не продуктивно? Да, они не травят бездомышей. Так теперь травить их, этих старушек?

Они и кормить начинают по ночам, потому что днем на них ругаются. И в подвал бросают, потому что наружи не оставишь: опять ругаться будут. А ругаться не нужно. И считать чужие грехи тоже не надо. Мы не священники. 

On 24.11.2023 at 7:33 AM, Kingiseppka said:

У меня складывается впечатление, может это и грубо прозвучит, что эти бабульки грешили всю жизнь, а как пришло время подумать о том свете, так и давай таким образом грехи искупать.

Проблему бездомных животных нужно решать. И привлекать к этому как можно больше людей. 

Автор, а интересно, сколько она лично стерилизовала бездомных кошек и собак? Или сколько денег дала на их стерилизацию? А ведь их стерилизация- основа жизни без бездомных стай. Она ведь потрудилась пересчитать всех кошек и котят. И всех их прокляла вместе с теми, кто их кормит. 

И кстати, они тоже из воздуха не родятся. Они возникают от нас, людей. Так давайте работать именно с людьми. 

*** ***

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2023 в 19:14, Птичка-невеличка сказал:

Всё сводится к тому, чтобы люди шли в платные клиники,

И всё-таки хочу заступиться за наше бесплатное здравоохранение. В этом году у моего мужа случился инфаркт. Конечно, неожиданно. Потому что "никогда ничего не болело", никогда толком не обследовался, не лежал в больницах. А тут раз! И сразу такое!Слава богу, вовремя сами обратились в больницу. Попали в больницу имени Кирова (Астрахань). Поставили мужу 2 стента. Сказать, что профессиональные врачи - ничего не сказать. И хирурги, и врачи реанимации, и лечащий кардиолог (Морозова Светлана Алексеевна). Низкий поклон им всем. Ни копейки с нас не взяли, хотя я готова была и лекарства оплатить, и платную палату (которой, как оказалось, в принципе в кардиоотделении нет, потому что "пациенты все равны"). Потом прошли реабилитацию, дневной стационар. И везде отношение со стороны медперсонала человеческое,  сопереживающее. Я прикинула во сколько нам бы всё это обошлось без полиса ОМС, получилась более, чем кругленькая сумма. Получается, за нас заплатило государство. И сейчас получаем бесплатно очень дорогие лекарства. Поэтому нет, не согласна, что всё так плохо. Не знаю, от чего это зависит. Но у нас вот так.

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2023 в 00:14, Kingiseppka сказал:

Поэтому нет, не согласна, что всё так плохо

Вероятно, не всегда и не всюду. Хоть это утешает. Лично я, например, лежала в нашей, 67 больнице по поводу протезирования тазобедренного сустава. Кроме слов благодарности ничего сказать не могу, спасибо.. Правда, это было 10 лет назад. Хочется верить, что и сейчас лечение в этой больнице на должном уровне. Первое время наблюдалась в этой же больнице. Потом настало время наблюдаться в поликлинике. Пару раз попробовала и больше не хожу.

Последний раз, сделав снимок, пошла к хирургу-ортопеду. Протянула ему старые снимки, попросила сравнить, потому что уже года три не проверялась. Врач, пожилой мужчина с трудно выговариваемым именем, ответил, что снимков у него нет, в карте, в компьютере, есть заключение, у меня всё нормально, протез на месте. На сколько ухудшилось состояние второго сустава он судить не может.

. Меня удивил такой ответ. Придя домой, я нашла данные врача в ноутбуке. Он всю жизнь работал педиатром. Несколько лет назад приехал в Москву, окончил курсы усовершенствования и теперь работает хирургом-ортопедом в поликлинике. И зачем мне ходить, зря время терять? Решила, что будет, то будет, а если что-то действительно ухудшится, и так пойму, тогда и буду думать.

А моя знакомая, после такой же операции, попав в ту же ситуацию, купила дорогую страховку в платную поликлинику и там прекрасно наблюдается. У неё есть возможность и это хорошо, но не всем доступно. 

Конечно, есть у нас и достойные больницы, и хорошие медицинские работники, но, увы далеко не всюду. Но есть и то, о чём написала фельдшер, у которой на руках погиб ребёнок, и то , о чём я писала выше. Особенно хромает первичное звено - амбулаторное. А ведь часто исход заболевания зависит от правильного диагноза и во-время оказанной помощи. И как быть людям, которым не повезло  попасть "не в те руки"? Тут не должно быть лотереи.

*******

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо затронуло. 

Деньги на бочку

У меня сестра прожила 10 лет с таким мужем , который денег не носил домой - от слова совсём.

Вечно экономия. Не на себе, на жене и детях. Безденежье. И вечные упрёки в адрес жены.  Вечные оры и маты в семье. Мы  матом не ругаемся, он у нас для связки слов и вообще жена  идиотка, ей  дуре и уродине повезло, что её хоть кто - то выбрал. И дети идиоты 

У мужа сестры  денег нет и не было  никогда. 
И работа не бей лежачего.  Охраник. Утром и вечером обойти территорию . Усе! И это москвич! Не приезжий и не вахта , как у других , где утром в одном месте обошел , потом в 150 местах поработал, вечером опять обошел и ночью работа. 

Зачем? 25 тысяч в наше время хорошая зарплата . Вот приезжие не хотят, а мы запросто  Мы не гордые и работу любим. А что не любить? Сижу - лежу - интернет и никто не трогает. Сказка .

На вопрос жены почему и 25 нет?

- Где -  то депримация  и штраф. 
То ...Ну  ..Ты -  понимаешь... Машина и ремонт, бензин.
То свои расходы.
То праздники и  родителей надо баловать, никто не виноват , что ты сирота.  То сам куда влипнет.
И очень обижался , что вытаскивали за деньги. Мол, сволочи, ничего святого.  У человека беда, а они. Ну подумаешь обматерил уважаемого человека или на подростка помочился слегка?  Уважаемого надо ставить на место, а подростка надо  учить. И за это надо отвечать? Да, ладно?

За 10 лет семейный жизни он ни разу не вышел погулять с детьми, ни разу не принёс зарплату , не сходил в магазин .В  выходные море пива и он уставший,  а ты  крутилась моя семья , вернее жена,  как белка в колесе. Хотя у белки шубка  есть, а тут  - "Лысый Бобик" . И экономика должна быть экономной. 

Сестра меня младше на 12 лет.
Так все думают что она старшая, а я младшая. Выглядит лет на 20 старше своего возраста по паспорту.  Тяжелая и безрадостная жизнь мало кого коасит. 

Ребёнок спрашивал:

- А что тетя никогда не сделает красивый маникюр? Не покрасит волосы и не сделает  причёску? Вон  на фото какая она красивая была. 

И я отвечала:

- Что она очень хочет. Но на это нужны средства.  Выглядеть красивой  - легко! Но очень дорого.
И мы с мужем , когда поздравляли с праздниками , дарили всегда  деньги на это. 

Но...

И ребёнок это с возрастом понял.
И однажды сказал.

- Я нашла того, кто моей тёте поможет.
Вы только оплатите. К ней на дом приедут и сделают её красивой.   Главное ей на руки денег не давать.
Это как алкоголизм или наркомания, только те тратят на себя и свое удовольствие,  а тут выжить и детей прокормить с таким мужем. 

Когда ей говорили подруги, мы -  близкие, бросай его.  Пользы нет, а кормить дармоедов в наше время - удовольствие дорогое.

Даже если в постели - Бог и как " Баунти"  дарит истинное наслаждение.

В постели не Бог...
Лень, пиво литрами каждые день - делает свое дело и потом царя  и таким любят. Фигли напрягаться для мымры??

Про меня она говорила , что мне просто повезло с мужем. Подругам тоже.  

Потом , то его жалко, то дети маленькие.

Всегда были оправдания.

Плюнула мы с подругами и не стали больше учить жизни. Нравится? Живи как хочешь. Перестали тоже радовать, дарить подарки и деньги.  А чем мы хуже её "Царя - Батюшки?" 
Его просто так не за что любят и мы хотим.

И тут не обиделась.

Прозрения не пришло.

Терпение подошло,  когда квартиру от мамы в бомжатник превратили (а хозяина нет, ремонта нет.  Все ломается и сыпится. Задолжность - "мама не балуй" , а сейчас с этим строго и задолжность повесили на меня. Я работаю  официально . Сестра нет. . Так крутится. А то что я в долгах (тянула тяжело больного мужа, сейчас ребёнка  тяну и образование не дешёвое, то это никого не волнует.) Прописана? Работаете? Платите!

И сестра устроилась работать официально . Она у меня хорошая . И с моим тяжело больным  мужем мне  помогала и свой долг за квартиру на меня не повесила.  Устроилась  работать в мужской коллектив. Вернее устроили по знакомству. 
Мол, Кикимора болотная, соблазнять не будет, семью разбить тоже не тот случай,  одна всех кормит и куча проблем, то что надо! Ещё и муж тунеядец.

И тут моя "ГульчАтай" открыла личико.
"Зухра" - открыла глаза
Нет, она не пошла в разнос.
И глазки ей не строили
Да и мужчины там в возрасте и при женах.Она другую картину увидела. 

Когда человек в пятницу спешит с работы на другую работу в выходные, потому что надо крутится. А жена по - своему крутится.  

Другой едет в деревню к теще. Та переезжать не хочет, так дрова наколоть, продукты купить и прочее. А, что жена? Жена у него молодец. Все делает, забот хватает
.Не надо ей ещё это. 
 И так устаёт, а он мужчина. Ему легче и он должен беречь своих девочек. Да, мама жены тоже девочка. 

Другой заказывает букет для жены , через какого - то знакомого, розы, которые месяцами  стоят. Розы дорогие. Тот доставкой занимается и на работу с курьером присылает.

А ещё мужчины  хвалиться успехами детей, гордятся, даже если те лаботрясы. И не орут как раненые бизоны при любом случае и нет.

Хвалят жён. 

- А, моя то....
Моя....

И жены отнюдь не красавицы.
Просто они любимые!!!

Тут ещё и я как назло после смерти мужа встретила хорошего человека.
Хотя я не красавица, и возраст +45

И мне говорили, что  дай "Будда"  любовника себе нормального найти...
Ну, ты понимаешь?

Не понимаю. Искала свое .  Хотя любовник для тела был. Ничего плохого сказать не могу. Не обижал, баловал но  заботы и искренних чувств у него ко мне не было. 

Близкое , любимое и свое нашлось само. 
Просто не стала размениваться по пустякам. С кем попало и або как не будет.

Потом мой близкий человек психанул,  и с моей дочкой решили сделать сестре подарок. Сразу на год вперёд и на все праздники

Отвели , как сейчас модно говорить к стилисту.
Вернее он сам на дом приехал и помог сделать комплекты одежды на выход ,  из того что есть. Что - то недорогое заказали на пункт выдачи 

Научил правильно пользоваться косметикой и накладывать  макияж из того что есть.

Делать укладку своими руками.

Но вместо восторга были слезы...

Слезы счастливой женщины

- Я не знала, что столько лет я была красивая.

Когда мой близкий человек, скажем так (какой бойфренд  нафиг?) отвозил мастера - стилиста  до дома (а мы привезти и  доставить обратно -   уговор. Мастер хороший -  птица гордая). Это кстати идея моей дочки была и  знакомый  подключился, вернее оплатил всё,  чем в её глазах заработал баллы, потому что тётю свою, моя обожает. Её вообще все любят, кроме мужа за нрав, характер, доброту .
То "Стилист" сказал

- А она сама по себе красивая. Просто  уставшая, замученная.
Поверьте, некрасивых - красивыми не сделать, даже если у них душа красивая. 
Просто она на себя по - другому посмотрела, а вы на неё.

К ней подходят знакомятся мужчины.
Она  сейчас выглядит ухоженно и красиво и ей это очень  нравится.  Когда из того что есть и показали как это сделать быстро и чётко, а не так (Берём тени и растушевыем 3 часа...Берём...) У меня сестра и полсотни названий не знает всех модных штучек - дрючек.

Но она ни в какую.

И не потому что обожглась и не верят никому...Не в этом дело...

Просто что - то умерло в ней, в душе.

Хорошо что дети умнички и поддерживают её, стараются радовать, вот как и чем могут.

И только у бывшего мужа гадости в её адрес и оказывается мама ему тоже не рада. Мама тоже спрашивает за проживание, питание? Нет? Извините.  Тогда сам себе - "Режисер". И куда идти? С кем мириться? Кто у нас лопух?

Тут пришёл и сказал , что детей забирает.

Так сестра их за 5 минут собрала вместе с вещами и за порог.

И сказала какое счастье, буду сутки- двое- трое, лежать не двигаться и отдыхать. Послала воздушный поцелуй и закрыла дверь.

Так и стояли перед дверью.

На что дети сказали:
- Пусть мама отдыхает, мы к тёте.
А ты куда? 

И пошли звонить:.- Лен? Ты дома? А Соня? Мы к вам . Папа нас забрал, а что делать с нами не знает ..

*** ***

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте чужого ребёнка.  Мне, вот, интересно, для чего приняли закон о перевозке детей в автокреслах? А если у тебя не один ребёнок, а двое-трое-четверо? Как их разместить тогда? А если у дедушки нет этого кресла, а надо срочно ребёнка отвезти? Может быть лучше создать такие условия, при которых лихачить и вести себя неадекватно на дорогах будет настолько дорого обходиться хулигану, что волей-неволей таких станет исчезающе малое число?

Конечно, аварии будут всегда - непогода, неисправность машины, случайность на дороге... Но ездят же с детьми в общественном транспорте без всяких кресел и никто не требует особых сидений в троллейбусе или автобусе. В письме Светланы нарисована просто идиотская ситуация, но вроде всё по закону.

Очень интересная рубрика В голове не укладывается. Все заметки прочла с удовольствием, но поразила акула в озере. Как эти аквалангисты инфаркт не получили! Это же просто ужас! А португальский врач на фото выглядит, прямо скажем, малоинтеллектуальным. Впрочем, если посмотреть на фото в паспорте у каждого второго, то результат будет неутешительным для нас.

Иностранцы в интернете поражают своей неприкаянностью. То ли подборки такие получаются, то ли жизнь у них такая массово, что истории нормальные не попадают в поле зрения. Жалобы на жену - улёт! Ссоры по поводу гостей на свадьбу - а как жить-то потом будут, если такое начало? И деньги-деньги-деньги...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги на бочку. С одной стороны я очень уважаю экономных людей, которые умеют распределять свои доходы, даже и небольшие, и при этом не влезают в кредиты, долги, и не голодают и даже умудряются откладывать. Но во всём нужна мера, чтобы без фанатизма. Как моя мама говорила, не мы для денег, а деньги для нас. Транжирство - это плохо, но ещё хуже, когда человек замыкается на накопительстве и отказывает себе во всём, даже необходимом. Ну как же так! Да, копейка рубль бережёт, но не позволить себе пусть маленькую радость - это глупо.

Другое дело, когда деньги пропиваются, тратятся на сомнительные лотереи, выкладываются запросто аферистам. Вот это дурь полная.

Пожалейте чужого ребёнка. Вот всё понятно, что безопасность детей задача - первостепенная, но эти кресла в машине - бесят ужасно.  Может быть, достаточно было бы ремней безопасности? И строже спрашивать с водителей безопасную езду? Ну вот двоих детей посадишь, а, если их трое и больше? Ну не все могут себе позволить большую машину.

Чувак, я выйду за тебя. Мне очень нравятся рассказы мамы про свою дочь Куропатку. Ироничные, с лёгким юмором и много заботы и любви. Молодец!  Читаешь и веришь, что в этой семье невозможны склоки, серьёзные ссоры, эти люди всегда смогут понять друг друга и договориться. Дай Бог им счастья!

Вы испортили мне кофе и удовольствие. Хорошая история любви. На первый взгляд, вроде девушка очень практично подошла к вопросу выбора мужа, а с другой стороны, так и надо. Просто она знала чего хочет и чего не хочет в семейной жизни. Как правило, такой рациональный подход - залог размеренной, долгой семейной жизни. всем бы смотреть на партнёра более реалистично, разводов было бы меньше.

Сейчас прихватит печень. Да, видимо, каждый человек в какой-то момент своей жизни задумывается о своих сверхспособностях. И я уверена, что они есть у любого человека. Просто кто-то принимает это как данность, и не возводит это на какую-то высоту, не представляет себя выше других. О том, что я умею немного больше некоторых людей, я знаю с детства. Но мне и в голову не приходило и не приходит этим козырять. Лечить и видеть насквозь не умею. Но ложки и ножницы могут иногда "примагничиваться" на руках и груди. А могут и не магнититься, это зависит от моего внутреннего состояния. Чувствую плохих людей, физически, чувствую исходящую от них опасность. Интуиция меня не подводит. Всегда чувствую новые события, болезни, знаю, в какой день объявится кто-то, кого давно не видела и не слышала, много интересных моментов, совпадений, вещих снов Не раз слышала в свой адрес, что у меня есть дар и надо его развивать. А я никогда не хотела знать всё и про всех. Зачем? Лишние знания умножают печаль. Я не претендую на роль ясновидящей и не хочу ей быть. Живу спокойно и прислушиваюсь к интуиции, которая, прежде всего наработана жизненным опытом, а не каким-то чудом.

Взять и всех отравить. Я вот тут с подругой слегка поспорила. Она рассказала, что её соседка с 1 этажа ругается, что подруга повесила на окне кормушку для птиц, и они загадили ей окно. И вот я тут была на стороне соседки. Вряд ли мне такое понравилось бы. Говорю, что тебе мешает повесить кормушку на дереве? Никому мешать не будет. А ей видите ли нравится наблюдать за птичками, и коту нравится. А дерево далеко и из окна так не видно будет  птичек. Эгоизм чистой воды. Ну, я свою точку зрения сказала, говорю, что может радоваться, что не я её соседка, а то бы я ей задала! 

И автора понимаю, это и бесит, и раздражает. И что посоветовать, не знаю. Бывают такие ситуации, когда больше себе нервов вымотаешь, чем сможешь исправить ситуацию. Например, меня ужасно бесит, когда кто-то устраивает кормушки птиц на крышках колодцев. Ну с чего они взяли, что это хорошо и правильно. Не думаю, что в восторге от этого те, кому по работе приходится открывать эти люки, и сначала они вынуждены стряхивать этот плесневый хлеб. Мало того, что устраивают эти кормушки, где им вздумается, так хоть бы сыпали нормальный птичий корм, что, действительно им нужно. Или ещё есть любители разбрасывать куриные кости, которые нельзя собакам и любые мясные обрезки. Вот в нашем районе, слава богу, нет бродячих собак. А нормальный хозяин не позволит своей собаке есть эти отходы. И вот лежат они, гниют, вонь бывает летом жуткая. Или чья-то собака успеет сожрать, хорошо, если обойдётся без застревания костей в глотке и отравления. И вот как бороться с такими доброхотами? Я не знаю, просто строго слежу и обхожу такие несанкционированные кормушки стороной. Ну а под своими окнами надо брать инициативу в свои руки, кормить самой и бабушек отвадить - моя территория, идите под свои окна.

Пишут иностранцы. У него слишком много родственников. А вот да, и с этим придётся либо считаться, либо искать другого мужа. Когда я первый раз выходила замуж, родители мужа тоже сразу сказали, что свадьбе быть, и их родня будет большим составом. Мои родственники не все могли поехать так далеко. Но складывались каждая сторона по количеству гостей со своей стороны, поэтому мы и не стали спорить. И свадьба была весёлой, познакомились, подружились и дружим до сих пор, хотя развелись 35 лет назад. Тошнит от жены. Тут можно посочувствовать. Я однажды была свидетелем такой жизни мужа с женой, у которой была шизофрения. Я безмерно удивлялась, как ему хватало терпения на все её выходки и закидоны. А ещё не очень лёгкая работа и две дочки, о которых всю заботу пришлось взять на себя, и его мать помогала. К его чести, он её не бросил до самой её смерти, любил и заботился как мог. Но верю, что смогут не все, и не надо за это осуждать, если сами не пробовали. 

А третья история - мерзкая. Скользкие, алчные люди. Девушке надо радоваться, что до свадьбы дело не дошло.

Тест. Лидер новой волны. 100% 

 Загадка. Не согласна. В любой загадке должно быть логическое умозаключение. И тут именно видно эту логическую цепочку, кстати, я и без калькулятора обошлась. А ответ, предложенный автором больше похож на анекдот, типа: - Отгадай, чёрное большое и блестящее в туалете стоит? Ответ: пианино, я хозяин, куда хочу, туда и ставлю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взять и всех отравить. 

А я голубя хочу убить....

 

Мне часто говорили, и не раз слышала, что лучший помин душ умерших близких  - это кормить крупой птичек.

Помню даже в деревне, когда ходили на кладбище, то не конфеты и печенья брали , а именно крупы.
И старалась тоже всегда так делать. 
И после смерти мужа решила купить кормушку и повесить под окном своим. Первый этаж, все окна квартиры выходят на одну сторону и она никому не мешает.

Это даже не кормушка, а целый дворец.

Я люблю кормить маленьких птичек. Синичек, воробьёв и терпеть не могу голубей.
Не люблю их.

Потом у нас точки общепита везде для них в районе 
Это и помойки местные, и около детских площадок , и около пруда. Не голодные.

И вот один наглый голубь стал залезать как хозяин целиком в кормушку и ему пофиг. Ты можешь ругаться на него, кричать, вытаскивать из кормушки, ему пофиг. 

Ещё бы...Птички мои крупы не едят, только семечки .  Что он дурак  себе отказывать в такой вкусняшке. Ладно. Нашла  выход  , чтобы птички мои кушали. Сделала маленький аход для птичек,  лишнее пространство веточками загородила. Так это скотинка крылатая, Пегас не доделанный , хватался лапками за край, махал крыльями, кормушка наклонялась  и семечки высыпались  вниз,  не глубоко падая в снег и оттуда легко доставались. 

Или просто  раскачивал кормушку и не давал птичкам кушать, те просто не могли подлететь.

Плюнула я и решила, что свое пропитание  он себе заработал. Кто не успел, то опоздал.

Сами разбирайтесь. 

Так вот, 

Первыми прилетают синицы. 

Они аккуратно, берут семечки и улетают.

Потом воробьи. Они как тот голубь, кучей и если залетели,  то расположились дружно и клюют. 

Потом прилетает наш Пегас и после него уже ничего нет. Всех разгонит
И он дежурит до позднего вечера. Вдруг ещё что перепадет.  

В общем синичек перевала на сало.

Воробьи с голубем сами разбираются.
Пока ведёт голубь. Настоящий разбойник.
Вот что с ним делать???

*** ***

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, umorka сказал:

Ну вот двоих детей посадишь, а, если их трое и больше? Ну не все могут себе позволить большую машину.

Там сзади в автомобиле тоже есть ремни безопасности. И всех, кого положено перевозить, можно ими пристегнуть. А если напихать в машину невпихуемое число детей, то, конечно, какая уж тут безопасность. Я вон слышала, что некоторые даже недалеко от нас вмещают в машину очень большое количество детей. Они сами говорят, что вмещают. Я лично не видела. Но я бы своих к такой мамаше не посадила. У нас дети крупные и в нашу машину входят без фанатизма. Но - пристегнуты всегда!

1 час назад, Сколопея сказал:

Воробьи с голубем сами разбираются.
Пока ведёт голубь. Настоящий разбойник.
Вот что с ним делать???

У него мешков с собой нет. Накормить от души и тогда всем достанется. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение истории про голубя.

Все таки это хороший голубь.

Убивать не буду, поживет ещё. И думаю жить будет хорошо.

У меня, этажом выше живёт женщина, которую разбил инсульт . Вот никакая стала.

Характер испортился. Это не хочу, это не радует. И не помню кто из родственников, решил ей предложить смотреть "Окна",  только с не Нагиевым,  кто помнит такую передачу, а смотреть просто  в окно.

Кто - то спешит , кто - то с собачкой медленно.
Своя жизнь, свой сюжет. Можно додуматься и придумать свою жизнь любому герою.

Для женщины это оказалось интереснее любого телевизора.

А тут ещё я .

С птичками.

  "Танцы с бубнами " вокруг кормушки. 

Голубь.

И женщина пыталась понять в чем дело. Спросить у ухаживающей своей стороны , что за  лихо закрученный сюжет?

И женщина,  по - тихонько,  стала смотреть  разборки местных.  Переживать.  За голубя конечно  Влюбилась сразу в такого дерзкого. Хочется же близким рассказать. Вот вы целыми днями на работе, а тут.. Представляете? Казалось бы? Просто кормушка. Просто птички.

А тут зима , птичек особенно стало  жалко.

И женщина начала переживать.

Понимая, что словами не вот её поймут.
Стала сама с собой заниматься речью когда никто не слышал. Заниматься ЛФК (лечебные упражнения) от которых раньше отказывалась и говорила категорически: -  "Нет"

Появилась мечта, купить просто мешок семечек и накормить этого голубя до потери пульса. Самой , на своих ногах, ходить и  кормить птичек.  

Переживания, желания помочь, свои страсти хоть и не "Мексиканские". В общем птички, и главный герой голубь - были лучшей реабилитацией. Они вернули желание жить, выживать  . Желание радоваться новому дню.

Голубь  сделал то, что не всегда могут специалисты и забота близких.

Он подарил эмоции
Он подарил мечту. Мечту купить ему мешок семечек.

В общем вторая жизнь появилась у женщины.

И Ольга Михайловна , так зовут эту женщину шла к мечте .

Так что у моего голубя, вернее кормушки  появился спонсор. 

Вот такое чудо могли сделать маленькие пернатые 

Вернее он, главный герой сезона - "Голубь сизокрылый".

"Прохор Шаляпин " мы его прозвали. Такую пенсионерку охмурил...

Так что в мороз, у них полным  - полна их коробочка корма .  С горкой !  Кормят из двух рук , как говорится . 

Но птичьи страсти , и местные разборки все равно имеют место быть, не смотря на упитанную и сытую жизнь и всегда полную кормушку. 

Чужакам кормиться Прохор не даёт. И своим собратьям по породе тоже,  от ворот - поворот. Холод - не холод. Вас сюда не звали. Вы за этот корм не боролись.  Я здесь главный, я решаю все.

*** ***

 

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 07:33, Kingiseppka сказал:

а как пришло время подумать о том свете, так и давай таким образом грехи искупать.

Есть у меня такая знакомая. Какой сон не расскажешь, ответ один - Надо помянуть, покорми птичек, кошек. Не знаю, может ее совесть или грехи какие мучают. Меня не мучают, я при жизни, что могла на совесть делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2024 в 04:01, клодт сказал:

Есть у меня такая знакомая. Какой сон не расскажешь, ответ один - Надо помянуть, покорми птичек, кошек. Не знаю, может ее совесть или грехи какие мучают. Меня не мучают, я при жизни, что могла на совесть делала.

Гордыня - один из семи грехов. Везет вам! Я вот так не уверена, что безгрешна и все на совесть делала. Конечно, всегда старалась делать на совесть. И стараться буду. Но совесть у каждого своя. И, вполне возможно, мои подвиги не всем подвигами покажутся. Или вообще не видны. Да и нужно ли оно?!

А птичек кормлю без всякой задней мысли. И котиков тоже с песиками. Мне самой так удобнее. Мы с ними как - нибудь сами договоримся.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

птичек кормлю без всякой задней мысли. И котиков тоже с песиками. Мне самой так удобнее

Один  известный  деятель  церкви  говорил  (   цитата  по  памяти  ):  "Кормите  птиц,  они- единственные,  кто будет  петь  на  вашей  могиле".  Подаяние  любой  твари  Божьей-  это  милостыня,  угодная  Богу  и  самое  малое,  что  может  сделать  любой  человек.

  Мы  тоже  кормим,  и  сын  в  своём  коттеджном  посёлке  закупает  корм  оптом.   Вчера  этот  серьёзный  руководитель  :)  рассказывал  мне,  как  прилетала  большая  изголодавшаяся  сорока,  а  соек,  снегирей  и  свиристелей  не  сосчитать.   У  них  стабильно  - 22-  - 27  градусов  мороза.    У  золовки  по  ночам  -30,  она  вывешивает  на  участке  корм  в  5-  литровых  бутылях  и  несолёное  сало  для  дятла.

Подружка,  глядя  на  нас,  сделала  кормушку  за  окном  3  этажа  плотной  городской  застройки  и  впервые  в  жизни,  кажется,  увидела   вплотную  за  стеклом  снегирей.  Один  из  которых,  крупный  и  нахальный,  успевает  свои  толстым  клювом  стукнуть  зазевавшуюся  синицу.   Это  нам-  радость,  а  им-  просто  жизнь.     :)   

 

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Гордыня - один из семи грехов. Везет вам!

Не гордыня. Я реалистка. Без всяких там муси-пуси. А птичек и так кормлю. Что кошки не доели, домашнее, пшено в мороз и т.д. Но это так бытовуха, но никак не искупление грехов, помин и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×