Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маленькая Рита

Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

Recommended Posts

37 минут назад, Полярная лиса сказал:

, просто жила и была самой собой. 

Перевоплощение и не требуется. Притворяться кем-то другим тоже не надо. Вы о чём-то своём, видимо, думаете и рассуждаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

купить трешку "вмцентре новой планировки" (убейте меня, если я поняла, что это, ну да ладно)

Просто надо поставить запятую после "В центре". Сразу понятно и где квартира и какая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чехонтаня сказал:

Перевоплощение и не требуется. Притворяться кем-то другим тоже не надо. Вы о чём-то своём, видимо, думаете и рассуждаете.

Наверное. Вот вы говорите, работа. В чем именно работа? Обтачивать мужа под себя? Самой меняться ради него? Нет, в чем-то наверное интересы ужимаются, если это не критично, то по мелочи можно и уступить. Но мы как-то не притирались вообще, жили в свое удовольствие, даже не ссорились никогда. Легко жили, не напрягаясь. Где работа?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маленькая Рита, очень прекрасно, что вы работаете и зарабатываете, но ваша грамотность на очень низком уровне. Напоминаю правила из начальной школы - предложения начинаются с заглавной буквы и заканчиваются точкой. Перепроверяйте свои сообщения на опечатки, исправляйте их. Уважайте тех, кто читает ваши сообщения.

За неграмотные сообщения на форуме выписываются штрафы. Три штрафа - бан. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маленькая Рита сказал:

что вас так волнует финансовое положение людей, это не главное в жизни и не в этом счастье уж поверьте 

А что главное? Финансовая независимость одно из главных условий в вашей истории. Вам есть куда идти, у вас есть хорошая работа и заработок, вы крепко стоите на ногах. Так ведь? 

За 14 лет однозначно понятно, что вы и свекрови, и мужу никто и звать никак. Если так было всегда, будет и дальше. Но как бы, за эти годы и вы сама надеждой живёте? Иначе не было бы вопросов, почему они так. Потому что. 

Потому что жить и не понимать вечно не получается. Надоедает терпеть. И правда, а терпеть зачем? С такими вводными, да ну. И ещё и мама там против. Тоже вопрос, с чего бы? Дочь вполне состоялась. Не понимаю, не срастается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ага, прям в 18 годочков и купили... И стак ужались ради той трешки, что до сих пор не можете спокойно на шоколад смотреть. 

Про шоколадку вообще не поняла. Бабушка сьела не ей подаренную шоколадку на глазах у детей? Плохая бабушка, надо новую делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена Зима сказал:

Автор вундеркинд B).

Сильная женщина, успешная. И при этом 15 лет жует сопли, обижаясь на свекровь и подсчитывает за ней съеденные шоколадки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маленькая Рита сказал:

Да никто ничего делить не будет! При чем тут квартиры, машины, дачи, счета! 
Речь изначально об отношениях, а не о дележке имущества.

Точно будет. Гарантирую. ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маленькая Рита сказал:

есть половица хорошая, которую нужно усвоить, если хочешь в финансовом плане крепко на ногах стоять! Как потопаешь, так и полопаешь. 

Есть другая - кто не работает, тот ест:D

Вам просто повезло с работой. И это не Ваша заслуга. 

По поводу грамотности. Некогда было автору учиться, она на трешку и авто зарабатывала, мужа содержала, детей ему рожала. Кстати, учёба на заочном тоже платная. Так что не надо ругать за безграмотность, там другие приоритеты были. И всё это в 18 лет! 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маленькая Рита сказал:

лучше б поделились опытом, как родственничков на место поставить и дать им знать что я не Буратино деревянный, а человек, который тоже испытывает чувства, болеет, устает, обижается и тэпэ.

Или этот форум для буллинга чтоли ? 

Ноябрь богат на магнитные бури...

Скажу по себе - это влияет на настроение и состояние. Я даже даты сверяла - у меня сходится. Добавьте сюда возможные гормональные перепады. В этом случае любая мелочь воспринимается как событие вселенского масштаба...

Запомните одно - никого вы изменить не сможете. Ни родственников, ни мужа. Вы можете только изменить либо свое отношение к ситуации, либо себя. И только потом придет решение, что делать дальше. А готовый текст, как поставить на место свекровь или мужа вам тут никто не даст.

Обижаться вообще не советую. Это лишнее - вам же хуже. Показная же обида - это сродни манипуляции. 

Лучше сразу - либо давать отпор, либо изначально не обращать внимания. 

Хочется, чтобы вокруг вас кружилась вся семья? Тогда сами меньше вокруг них кружитесь. Озвучивайте свои чувства, усталость и т.д. 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маленькая Рита сказал:

Жалости мне не надо 

мне нужен дельный совет 

Имея двух детей и 14 лет брака, автор "вдруг" осознала, что семья "кака-та не така" и теперь просит совета как и откуда лучше грозить кулаком нерадивым родственникам. Ну что ж... советы... "их есть у меня" - переезжайте в свою трёшку, запритесь на все замки и как следует проработайте сюжетную линию, а то она у вас хромает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В чем именно работа? Обтачивать мужа под себя? Самой меняться ради него? Нет, в чем-то наверное интересы ужимаются, если это не критично, то по мелочи можно и уступить. Но мы как-то не притирались вообще, жили в свое удовольствие, даже не ссорились никогда. Легко жили, не напрягаясь. Где работа?

Это же здорово, что вы с мужем нашли друг друга, не всем так везёт.

Обтачивать других и ради других меняться - это исключено, даже не обсуждается.

Но работа - это же не всегда против своей воли. 

Например, у меня зять коллекционирует модели тракторов. И дочь из всех путешествий привозит ему пополнение в коллекцию. Она их ищет, покупает, привозит. Ей хочется это делать, чтобы порадовать любимого человека. 

Эти поиски, покупка - это же работа. Но она не воспринимается так, потому что эти хлопоты в радость могут быть. 

Вот и в вашей с мужем семье так было, потому что это любовь.  

Забота о любимом - это же поступки, работа. Но если есть любовь, то человек не думает и не считает, сколько раз он уступил, пледом накрыл, чай налил, таблетки принёс. Сиделкам же платят за это, значит это работа.

А у автора что мы видим?

Вокруг неё никто не кружился, и она не считает нужным внимание мужу уделить после операции, лишний труд это для неё. 

Это значит, что любовь тут больше не живёт, как говорится.

Поэтому я и спросила, когда и куда  исчезла большая любовь, которая была. 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чехонтаня, спасибо, вот теперь я вас поняла. Хотя работа... Черт ее знает, если ты делаешь что-то для любимого человека, для его радости - это не работа, это удовольствие. Хобби тогда уж :)

И да. Чем больше дашь, тем больше и получишь - при условии наличия любви.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Юлемна сказал:

Всегда был такой? 

16 часов назад, Маленькая Рита сказал:

Мужу удалили апендицит, у нас был оплачен отдых, поэтому я с детьми уехала. Свекровь дома ухаживала за прооперированым сыном .Зачем? Людей выписывают на третьи сутки и все ходят своими ногами, сами себя обслуживают.Что за ужасная болезнь и операция ?

Ну не знаю... Это же хирургическое вмешательство. Я не скажу, что у нас с мужем принято прям кружиться друг вокруг друга во время болезней. Сюсюканье, чайки и завтраки в постель - не наше. Хотя это тоже неплохо. У нас больше по существу - отвезти в больницу, купить и подать лекарства, привезти по запросу вкусняшек, намазать спину...

Но когда у мужа случилась  травма ноги - я с детьми как раз собиралась на неделю в поездку. Не покупала билеты и готова была все отменить. Ждала, пока не дали ответ, что перелома нет и он не начал более-менее безболезненно ходить. Был риск, что билетов уже не будет, но к счастью, они были... Поездка состоялась). При наличии рядом свекрови с ее гиперопекой  взрослому сыночку (а моя свекровь этим реально страдает) я даже не знаю, допускала бы я мысль об отмене поездки или нет...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Черт ее знает, если ты делаешь что-то для любимого человека, для его радости - это не работа, это удовольствие. Хобби тогда уж :)

 Имеется в виду что это ежедневный труд. В удовольствие или без, отношения требуют "вложений" с обоих сторон. 

27 минут назад, Жоржина сказал:

За 14 лет однозначно понятно, что вы и свекрови, и мужу никто и звать никак.

Мне во всей истории именно это и непонятно, зачем с маниакальностью барана биться в ворота 14 лет, в первый год не все понятно стало?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

в первый год не все понятно стало?

В первый год я бы ещё поняла. Там возраст, может и правда любовь глаза застит. Но через 14 лет чтобы свекровь в моих шкафах шарила??? У меня, кстати, подобное было с первым мужем. Но эта шарила уже в тот момент, когда разбег был решенным вопросом. Искала там свои постельные принадлежности, нам которые подарила. И я молчала тогда, лишь бы они все ушли быстрее со всем своим скарбом. 

А так, супустя столько лет? Ну нет же, скандал был бы до небес, это однозначно. И мужу в первую очередь. Чего это, мама при нем в наших шкафах лазает? И он молчит? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

Хочется, чтобы вокруг вас кружилась вся семья? Тогда сами меньше вокруг них кружитесь. Озвучивайте свои чувства, усталость и т.д. 

А они только и ждут, чтобы им озвучили. 

Хочется, чтобы кружилась вся семья? Тогда надо выходить замуж за того, кто без ума тебя любит. И поддерживать это чувство в нём годами. Будет обожать муж и отец - будут обожать и дети. И свекровь будет считаться. 

Они с мужем еле терпят друг друга. Если ещё и озвучивать что-то начнут, пойдут драки и побоища. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая Рита сказал:

Да никто ничего делить не будет! При чем тут квартиры, машины, дачи, счета! 
Речь изначально об отношениях, а не о дележке имущества.

А вы точно уверены, что делёжки не будет?

Ну а как муж не согласится от мамы оторваться и не пойдёт за вами в вашу трёхкомнатную?

Кстати, вы её уже в браке расширяли, делали из двухкомнатной - трёхкомнатную?

И вообще, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Как говорится, человек познаётся в разводе, из некоторых при этом столько говна вылезает, вы даже не представляете!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чехонтаня сказал:

Я знаю, что это работа. Может не в том плане, как Вы это понимаете, типа с восьми до пяти, но точно работа. 

Танюша, работа - это же так солидно звучит.  Ра-бо-та. Труд! Забота о любимом (взаимная) и желание порадовать друг друга никогда работой не назову. И так кругом работа - та, где деньги зарабатываешь, по хозяйству, по дому. Так еще и счастливые семейные отношения работой называть? Любовь? Работа, аж пот со лба.)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Любовь? Работа, аж пот со лба.)

Вот о чём я и говорю, что понятие "работа" очень широкое. Писатели и поэты тоже работают, физики всякие и прочие учёные тоже работают - мозгами шевелят, пот со лба редко у них бывает. Пушкин вон тоже работал, разве нет?

Мне кажется, что счастливые отношения складываются у тех людей, которые в своей семье, в своём окружении, творят как Пушкин в литературе - вкладывают всю душу и сердце, получая от этого огромное удовольствие.

Все слышали, наверное, как иногда счастливые творческие люди о себе говорят, что им за любимое занятие ещё и деньги платят.

А тут ты работаешь, сам того не замечая, потому что счастлив от этой работы, и деньги тебе не нужны за это. Принимают нашу любовь - вот и награда.

Опять чего-то много я наговорила. ;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маленькая Рита, а какие шаги по сближению со свекровью делали Вы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чехонтаня сказал:

Писатели и поэты тоже работают, физики всякие и прочие учёные тоже работают - мозгами шевелят, пот со лба редко у них бывает.

О, не скажи. Умственный труд, решение трудных задач и исправление ошибок в твоей зоне ответственности еще как в пот вгоняет. Где же еще расслабиться и получить радость общения с любимыми, как не в семье? 

 

Только что, Чехонтаня сказал:

иногда счастливые творческие люди о себе говорят, что им за любимое занятие ещё и деньги платят

Ну, и счастливые творческие люди не лишены творческих мук и нападок критиков. Редко кто одни шедевры на-гора выдает непрерывным потоком. Творческий труд - это, все-таки именно работа. Не творческий человек тоже вполне может любить свою работу и гордиться ею.  Но как он может при этом не чувствовать ответственность за свои решения и не мучиться от того, что не всегда все получается?

Забота о близких и взаимная любовь совсем их другой оперы. 

3 часа назад, Чехонтаня сказал:

Например, у меня зять коллекционирует модели тракторов. И дочь из всех путешествий привозит ему пополнение в коллекцию. Она их ищет, покупает, привозит.

То есть, если человек сам что-то коллекционирует и тратит определенное время, чтоб пополнить свою коллекцию, он тоже свободное от основной работы время в трудах проводит?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

он тоже свободное от основной работы время в трудах проводит?)

Ну а что,  коллекционирование - это безделье сплошное? Да, это работа для собственного удовольствия. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чехонтаня сказал:

Да, это работа для собственного удовольствия. 

Ну, ты как хочешь, а для меня то, что меня никак не напрягает и доставляет одно удовольствие - не работа ни разу.  Я вот плаваю не очень хорошо (в смысле, не быстро), но люблю это дело. Плаваю, при возможности, с удовольствием все группы мышц напрягаю. Работаю, если следовать твоей логике. А не работать - это только в полном одиночестве лежать в прострации на диване.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Допустим, наследство могла и получить, не будучи совершеннолетней. Допустим. Но тут же продать, добавить денег и купить трешку "вмцентре новой планировки" (убейте меня, если я поняла, что это, ну да ладно), и все это успеть провернуть до замужества в 18? 

Последний день перед 19-летием тоже 18, но целый год есть для продать - добавить))) 

Приведу пример. У нас в городе двушка сталинка стоит как чугунный мост, а вот трешка в новостройке как однушка в той же сталинке. Вот такие новостройки. Муж в свое время двушку на Баумана продал. И хватило на однушку в Бирюлево и на построить дом в 100 км от Москвы (правда область не Московская). Так что в это верю. 

 

Ну и по теме. Автор - РАЗВОДИТЕСЬ! Ничего хорошего с этим мужем у вас не будет. А свекровь вообще Вам никто и строить её смысла нет. Чужой чел, родивший вашего мужа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×