Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маленькая Рита

Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

Recommended Posts

24 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

лучше б поделились опытом, как родственничков на место поставить и дать им знать что я не Буратино деревянный, а человек, который тоже испытывает чувства, болеет, устает, обижается и тэпэ.

Только силовыми методами.

Сожрала свекровь шоколадку в одно лицо - взять за шкирку и натыкать носом в фольгу от шоколадки. Пусть поймёт, что так поступать нельзя.

Свекровь в шкафах порылась - приехать к ней, открыть шкафы и всё кучей вывалить на пол, сопровождая комментариями, чтобы знала, за что прилетело.

Что там дальше по списку? Заболели, температура - легли в постель, объявили себя самым больным Карлсоном - пусть муж готовит, убирает.

Еды в холодильнике после отпуска нет - сходили с детьми в кафешку. Готовить начинать не раньше завтрашнего дня, когда свекровь уже съехала, а муж пусть голодный посидит.

Ну и на всё остальное подобные реакции выдавайте. Поможет 100%

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

Жалости мне не надо 

Не от нас. Я имела ввиду родню Вашего мужа. Вы пишете, что им Вас не жалко. Вот и спрашиваю, что Вам от них нужно? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Вы не Буратино, вы не очень грамотная и не очень умная женщина. Были бы умной- не рожали бы второго ребёнка, раз такие плохие отношения с мужем и его родней. Будь у вас сейчас один ребёнок, подросток, всё было бы легче. Уйти от мужа. Подать на алименты.  И даже устроить свою жизнь по-новому. Хотя при большом желании  можно и двумя детьми уйти. У вас есть свое жильё.  Это очень хорошо. А вы сидите и ничего не хотите изменить. Спрашиваете как поставить родственников на место.  А зачем их туда ставить? Может просто перестать быть им роднёй и всё? А вообще, сразу надо было отношения с родней выстраивать правильно.  А теперь поздно. 

Про сразу - в 18 лет я пришла в эту семью, точнее оказалась на её пороге, и постоянно старалась угодить, не ударить лицом в грязь, помочь и тэпэ 

а люди восприняли, видимо , доброту за слабость 

2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Только силовыми методами.

Сожрала свекровь шоколадку в одно лицо - взять за шкирку и натыкать носом в фольгу от шоколадки. Пусть поймёт, что так поступать нельзя.

Свекровь в шкафах порылась - приехать к ней, открыть шкафы и всё кучей вывалить на пол, сопровождая комментариями, чтобы знала, за что прилетело.

Что там дальше по списку? Заболели, температура - легли в постель, объявили себя самым больным Карлсоном - пусть муж готовит, убирает.

Еды в холодильнике после отпуска нет - сходили с детьми в кафешку. Готовить начинать не раньше завтрашнего дня, когда свекровь уже съехала, а муж пусть голодный посидит.

Ну и на всё остальное подобные реакции выдавайте. Поможет 100%

Ну и как тут лайкнуть то ???? Спасибо ) начну пробовать, не шучу ни капли 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маленькая Рита сказал:

люди восприняли, видимо , доброту за слабость 

Значит пора включать злую тетку. Вам выше написали как. 

Вы сами пытались что-то изменить? 

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда название темы прочитала, удивилась. У меня достаточно равнодушная ко мне свекровь. Я её за это обожаю.

А по теме. Чудачество на букву М от мужа стоит на стописятом месте. А свекровь, оказывается, злыдня. Смешно... 

@Маленькая Рита, а зачем вы шрифт в первом посте изменили? С какой целью?

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Россияночка сказал:

Вы не Буратино, вы не очень грамотная и не очень умная женщина. Были бы умной- не рожали бы второго ребёнка, раз такие плохие отношения с мужем и его родней. Будь у вас сейчас один ребёнок, подросток, всё было бы легче. Уйти от мужа. Подать на алименты.  И даже устроить свою жизнь по-новому. Хотя при большом желании  можно и двумя детьми уйти. У вас есть свое жильё.  Это очень хорошо. А вы сидите и ничего не хотите изменить. Спрашиваете как поставить родственников на место.  А зачем их туда ставить? Может просто перестать быть им роднёй и всё? А вообще, сразу надо было отношения с родней выстраивать правильно.  А теперь поздно. 

 Я с ним живу почти половину жизни ()()() очкую я свалить, поменять привычное и поднадоевшее, тупо боюсь 

и маман моя против, типа «какой кошмар, одна с двумя детьми, позорище, не потянешь, да всё нормально не выдумывай, не голодные и уже счастье» ну короче совсем не хочет поддержать 

 

 

а вот подруга посоветовала найти себе мужика на стороне) говорит ооочень помогает, но это прям совсем не про меня 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маленькая Рита сказал:

Про сразу - в 18 лет я пришла в эту семью, точнее оказалась на её пороге, и постоянно старалась угодить, не ударить лицом в грязь, помочь и тэпэ 

Что за люди такие? Не люди, а волки. Странная семья. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Я когда название темы прочитала, удивилась. У меня достаточно равнодушная ко мне свекровь. Я её за это обожаю.

А по теме. Чудачество на букву М от мужа стоит на стописятом месте. А свекровь, оказывается, злыдня. Смешно... 

@Маленькая Рита, а зачем вы шрифт в первом посте изменили? С какой целью?

Да какой шрифт то ?  Я ни чего не меняла, я только зарегистрировалась, только разобралась  как ответить конкретному лицу в чате. И название темы я тоже не давала, ввела ключевые слова «семья, муж, свекровь», откуда вылезло вот это вот «свекровь ко мне равнодушна» я не пойму, тем более что она ко мне абсолютно не равнодушна ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

а зачем вы шрифт в первом посте изменили? С какой целью?

Шрифт может быть такой еще и оттого, что текст, допустим, написан в собственном текстовом документе или Ворде, или еще где, а потом был перенесен сюда. Я в основном сижу с телефона, и после того, как пару раз случайно снесла свое недописанное сообщение - а еще часто форум зависает, пишу относительно крупные посты в Гугл-документе, а потом переношу сюда. Если не нажать - "убрать форматирование", то будет вот такой крупный шрифт. Ну, это как один из вариантов. А так, да, я тоже сперва подумала, что это из интернета взято, но проверила - совпадений нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маленькая Рита сказал:

вот подруга посоветовала найти себе мужика на стороне) говорит ооочень помогает, но это прям совсем не про меня 

Ну, может и правда понравится? Хоть самооценка повысится :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлемна сказал:

Ну, может и правда понравится? Хоть самооценка повысится :).

Ну неееет, так поступить с человеком (который муж) я не могу себе позволить. я ведь не хотела бы, чтоб так поступили со мной . Это ужасное мерзкое предательство. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маленькая Рита сказал:

обида накопленная за годы, так жаль себя стало, чувствую себя каким-то само-собой разумеющимся телом, которое готовит, убирает, занимается детьми, работой, но ни как не уважаемым или хотя бы любимым человеком

Вам надо научиться жалеть себя. Если никогда этого не делали - будет трудно, но нужно понять, что сама себя не пожалеешь - никто не пожалеет. Не знаю как вам это сделать, если вы себя уже поставили определённым образом, но как-то надо. Иначе сдадите раньше времени при таком режиме. Молодость не вечна, увы. Вы нужны детям, вы нужны себе, помните об этом. 

Свекровь не переделаешь, и хрен с ней, как бы банально это не звучало - поменьше внимания на неё обращайте. Ваш дом - ваша крепость, в вашем доме хозяйка ВЫ. Вам сначала нужно самой это понять и осознать, а потом и до других донести, в частности до свекрови. Как? Не знаю, подумайте сами. Куда приходят волки? Туда где овцы. (с) Вот и не надо быть овцой. Детям своим и правда, именно ВЫ должны объяснять, что нужно делиться и так далее, это уж ваша задача, как матери.

С мужем совсем плохо живёте? Есть там что сохранять? Это вам лучше знать. Бывает ведь и действительно что сохранять нечего. Если есть что, то можно попробовать. Для начала научитесь себя жалеть и собой дорожить. Ну и как следствие - себя уважать. Повторю - это не легко, если никогда так не жила, а всю жизнь жила только для других. Но поверьте мне - не надо никому служить и угождать, они всё возьмут, всё *сожрут* и даже не поблагодарят. И никто никогда этого не вспомнит, а только снова и снова будут от вас чего-то ждать. Надо выбираться. Думайте, пробуйте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

поверьте мне - не надо никому служить и угождать, они всё возьмут, всё *сожрут* и даже не поблагодарят. И никто никогда этого не вспомнит, а только снова и снова будут от вас чего-то ждать. Надо выбираться. Думайте, пробуйте.

Спасибо Вам большое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет вас никто жалеть, вы чужая для этой семьи. И как бы вы ни старались, частью семьи вас воспринимать не будут. Раз уж за 15 лет не начали. Есть такие семьи, где, как вы всем ни угождаете, нет никаких шансов заслужить «членство», если не принесли с собой определенного финансового куша. А вы, я так понимаю, принесли только себя и свои добрые намерения. Непонятно, муж такой был с самого начала или стал такой? Если с самого начала - то нафига было это все начинать? Если не с самого - то вот где-то упустили, все, теперь либо действительно разводиться, либо терпеть, либо создавать критическую ситуацию, в которой он вас переоценит. Самое простое - другой мужчина, да. Может, и сама себя переоцените.

А так, в 36 (?) лет с двумя детьми - так жизнь только начинается, о чем вы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Орсетто сказал:

Да не будет вас никто жалеть, вы чужая для этой семьи. И как бы вы ни старались, частью семьи вас воспринимать не будут. Раз уж за 15 лет не начали. Есть такие семьи, где, как вы всем ни угождаете, 

Да кому там автор угождает? Сплошное хамство. Если она так отвечает незнакомым людям, то я представляю, как в семье общается. 

Мужа , нуждавшегося в операции и уходе, оставила дома и улетела на отдых, у неё запланировано было. 

Я считаю, больше здесь и обсуждать нечего. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Беломорканал сказал:

Детям своим и правда, именно ВЫ должны объяснять, что нужно делиться и так далее, это уж ваша задача, как матери.

Вот да. @Маленькая Рита, почему Ваша дочь не сказала бабушке, что шоколадка для всех и нужно всех позвать или оставить остальным? Обычно, дети не стесняются говорить правду. 

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Сплошное хамство. Если она так отвечает незнакомым людям

Тренируется :D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Мужа , нуждавшегося в операции и уходе, оставила дома и улетела на отдых, у неё запланировано было. 

Меня больше шокировал даже не сам отъезд в отпуск, а возмущение тем, что свекровь приехала ухаживать за своим больным сыном.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

подруга посоветовала найти себе мужика на стороне) говорит ооочень помогает

Так муж вас и в постели не устраивает? И в этом тоже свекровь виновата?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Россияночка сказал:

Себя не жалеть надо, а любить.Вы себя не любите. Муж вас не любит. Живёте 14 лет в такой семье. Но почему-то всё больше о свекрови говорите. А свекровь по сути чужая женщина вам. Свекровь то, свекровь это. Живите сами по себе.  С мужем и детьми. Если муж эгоист и не любит вас, то зачем было рожать второго ребёнка? Зачем вообще жить с мужчиной, если нет любви? Зарплата у вас равная с мужем.  Подавайте на алименты и на развод. Всё лучше, чем быть обслугой и вот этого:

 

Про второго ребенка у меня тут чуть иные понятия, старшая стала подрастать, школа, друзья, прогулки и всё такое, и я в какой-то момент ощутила, что уже она не так привязана ко мне, и не нуждается во мне так сильно, как раньше,и МНЕ захотелось еще одного маленького ребенка. Походу чтобы быть кому то нужной … ну и конечно в финансовом плане нет проблем, второго мы можем содержать и дать больше чем просто сад, школа, пту 

1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

Так муж вас и в постели не устраивает? И в этом тоже свекровь виновата?

Она посоветовала в качестве поднятия самооценки и самоуважения, вроде того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Орсетто сказал:

Да не будет вас никто жалеть, вы чужая для этой семьи. И как бы вы ни старались, частью семьи вас воспринимать не будут. Раз уж за 15 лет не начали. Есть такие семьи, где, как вы всем ни угождаете, нет никаких шансов заслужить «членство», если не принесли с собой определенного финансового куша. А вы, я так понимаю, принесли только себя и свои добрые намерения. Непонятно, муж такой был с самого начала или стал такой? Если с самого начала - то нафига было это все начинать? Если не с самого - то вот где-то упустили, все, теперь либо действительно разводиться, либо терпеть, либо создавать критическую ситуацию, в которой он вас переоценит. Самое простое - другой мужчина, да. Может, и сама себя переоцените.

А так, в 36 (?) лет с двумя детьми - так жизнь только начинается, о чем вы.

При чем тут финансовый куш ?я далеко не с голой Ж пришла, и он далеко не нищий был, об этом даже не стоял вопрос ни когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Меня больше шокировал даже не сам отъезд в отпуск, а возмущение тем, что свекровь приехала ухаживать за своим больным сыном

А меня ничего не шокировало. Если выписали домой, значит всё нормально, кризис миновал. А дети ждали отдыха. Тем более свекровь взялась ухаживать. Моему мужу тоже пару лет назад удалили аппендицит, не надо там никакого ухода после выписки. Ходить не торопясь, тяжёлое не тягать и не напрягаться особо первое время. 

Наших дев не поймёшь. То разводись после каждого косого взгляда, то как посмела уехать, надо было сидеть и караулить...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2023 в 00:51, Люблю горы сказал:

Да кому там автор угождает? Сплошное хамство. Если она так отвечает незнакомым людям, то я представляю, как в семье общается. 

Мужа , нуждавшегося в операции и уходе, оставила дома и улетела на отдых, у неё запланировано было. 

Я считаю, больше здесь и обсуждать нечего. 

У меня дети очень ждали отдых, забронированный еще в июне! И я тоже. Я его заслужила, к тому-же муж не смертельно болен и не на смертном одре, чтобы сидеть у его ног и рыдать в платочек. Обычная рядовая операция, у хорошего знакомого хирурга, не несущая угрозы жизни. Не пойму зачем так драМатизировать.

В 18.11.2023 в 00:53, Юлемна сказал:

Вот да. @Маленькая Рита, почему Ваша дочь не сказала бабушке, что шоколадка для всех и нужно всех позвать или оставить остальным? Обычно, дети не стесняются говорить правду. 

 

Потому что папа постоянно своим примером показывает, что если захотелось сожрать, то надо жрать в свое удовольствие и не думать о других. Видимо так в их семье положено. 

 

В 18.11.2023 в 00:54, Вересковый мёд сказал:

Меня больше шокировал даже не сам отъезд в отпуск, а возмущение тем, что свекровь приехала ухаживать за своим больным сыном.

А чего за ним ухаживать то ? Ходит, бродит, курит, кофе пьет, по телефону треплется и за рулем катается. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

Не пойму зачем так драмматизировать.

Вот и я говорю. 

Что там у вас было, мокнущие швы после родов? Зелёнкой помазали , дел на рыбью ногу. Не пойму, зачем так драматизировать. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не поняла, при чем тут свекровь? У автора с мамой отношения плохие, что нужно непременно "добрать", комплекс? Из того, что описано - у автора с мужем швах, семьи нет. А виновата свекровь почему-то, от нее требуются какие-то особенные чувства и отношения. Мне в принципе не понятен подход, когда кто-то из родственников на ком-то женился/вышел замуж и сразу семьяяяяя, прям принимайте все.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

Вот и я говорю. 

Что там у вас было, мокнущие швы после родов? Зелёнкой помазали , дел на рыбью ногу. Не пойму, зачем так драматизировать. 

Ну так я и не драматизировала и не просила у моей постели ни кого сидеть, все как у всех - сама по дому и с ребенком. Помазалась 2 раза в сутки и дальше по делам. Это обычная ерунда которая бывает у каждой второй после родов, ну копчик может у каждой третьей. Не суть самой хвори, а суть в отношении к этому хворому. Вам не понять походу. Читаете где - то между строк то, чего нет. 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×