Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маленькая Рита

Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

Recommended Posts

12 минут назад, Маленькая Рита сказал:

Ну так я и не драматизировала и не просила у моей постели ни кого сидеть, все как у всех - сама по дому и с ребенком. Помазалась 2 раза в сутки и дальше по делам. Это обычная ерунда которая бывает у каждой второй после родов, ну копчик может у каждой третьей. Не суть самого хвора, а суть в отношении к этому хворому. Вам не понять походу. Читаете где - то между строк то, чего нет. 

Я нормально читаю. Как вы относитесь к заболевшему, так и к вам. Как вы с людьми общаетесь, так и люди с вами. Всё симметрично. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

Я нормально читаю. Как вы относитесь к заболевшему, так и к вам. Как вы с людьми общаетесь, так и люди с вами. Всё симметрично. 

Нет, это мне пора относиться «симметрично», а им пора прекратить «поглощать».

 

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. Спасибо всем девочкам за советы. Удачи всем и везения! 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

и не просила у моей постели ни кого сидеть, все как у всех - сама по дому и с ребенком. Помазалась 2 раза в сутки и дальше по делам. Это обычная ерунда которая бывает у каждой второй после родов, ну копчик может у каждой третьей. Не суть самого хвора, а суть в отношении к этому хворому. Вам не понять походу.

Ей он сын, а вы никто. Свекровь приехала ухаживать за своим больным сыном. Что ей до ваших швов? 

Если нужен был уход и жалость, надо было звать свою маму. Родную. 

11 минут назад, Люблю горы сказал:

Я нормально читаю. Как вы относитесь к заболевшему, так и к вам. Как вы с людьми общаетесь, так и люди с вами. Всё симметрично. 

Полностью согласна! Не только к заболевшему, а вообще к мужу. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

МНЕ захотелось еще одного маленького ребенка. Походу чтобы быть кому то нужной …

Заведите собаку! Ей точно будете всегда нужны! :)

50 минут назад, Маленькая Рита сказал:

я далеко не с голой Ж пришла,

А с чем Вы пришли в 18 лет? С красным дипломом МГУ и блестящими перспективами в карьере? 

49 минут назад, Беломорканал сказал:

меня ничего не шокировало.

Меня удивило то, как она об этом рассказывает. Пренебрежительно. 

45 минут назад, Маленькая Рита сказал:

Потому что папа постоянно своим примером показывает, что если захотелось сожрать, то надо жрать в свое удовольствие и не думать о других. Видимо так в их семье положено. 

И за сколько лет Вы не смогли до него донести, что надо делиться? 

А почему Ваша мама Вам не помогала, когда швы гнили после кесарева? Почему Ваша мама Вас не жалела? 

37 минут назад, Маленькая Рита сказал:

Это обычная ерунда которая бывает у каждой второй после родов, ну копчик может у каждой третьей

А чего обижаетесь тогда? Что не порхали над Вами. 

17 минут назад, Маленькая Рита сказал:

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

Какое? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

Нет, это мне пора относиться «симметрично», а им пора прекратить «поглощать».

Им пора. Интересно, как вы заставите "их" это делать. Опять великий форумский Пусть?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старт-топик не одолела. Это худшее из всего литературного нашествия на Форум за последнее время. Сало и расчески просто Война и мир, и Анна Каренина впридачу, в сравнении

Ну оооочень нудная графомань. Ну нельзя так на таком популярном ресурсе писать. Просто нельзя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маленькая Рита сказал:

Я с ним живу почти половину жизни ()()() очкую я свалить, поменять привычное и поднадоевшее, тупо боюсь 

и маман моя против, типа «какой кошмар, одна с двумя детьми, позорище, не потянешь, да всё нормально не выдумывай, не голодные и уже счастье» ну короче совсем не хочет поддержать 

С ними?? В ИХ доме??? И КОГО ВЫ собираетесь "ставить на место" в ИХ собственном доме? 

7 часов назад, Россияночка сказал:

Что за люди такие? Не люди, а волки. Странная семья. 

И правда... что за люди! Не люди. а волки - ну ни как не соглашаются. чтоб их стаивла на место женщина, которая в 18 лет пришла в ИХ дом. 

 

6 часов назад, Маленькая Рита сказал:

А чего за ним ухаживать то ? Ходит, бродит, курит, кофе пьет, по телефону терпится и за рулем катается. 

На тертий день после операции? Ну если свекровь должна оставить без ухода сына, которому три дня назад аппендицит вырезали, то вам она точно ничего не должна. 

6 часов назад, Маленькая Рита сказал:

Это обычная ерунда которая бывает у каждой второй после родов, ну копчик может у каждой третьей. Не суть самого хвора, а суть в отношении к этому хворому. Вам не понять походу.

Ну что вы. мы поняли... Ваше отношение к хворому, которое не должно распространяться на вас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье двое взрослых, которые работают. Сдаётся трёхкомнатная квартира. Чего такой сыр-бор из-за шоколадки, которую бабушка съела? И сколько там той шоколадки, что надо делить на всех? Каждому по шоколадке не купить? 

6 часов назад, Юлемна сказал:

с чем Вы пришли в 18 лет? С красным дипломом МГУ и блестящими перспективами в карьере? 

С трёхкомнатной квартирой в единоличной собственности:D 

Обычно так бегут замуж и в декрет, когда дома очень плохо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маленькая Рита сказал:

к тому-же муж не смертельно болен и не на смертном одре, чтобы сидеть у его ног и рыдать в платочек. Обычная рядовая операция, у хорошего знакомого хирурга, не несущая угрозы жизни

Ну так и копчик ваш - обычное дело, не сломанная шея, чего все рыдать должны были над ним, особенно свекровь? 

7 часов назад, Маленькая Рита сказал:

Вам не понять

Ну да, мы ж не рожали. 

А вообще вот эти все "сожрали", "чморит" и "тэпэ"... Лексикон, как у зэчки после 7летней отсидки. Ещё вчера при прочтении сего шедевра это подумала. А сегодня смотрю- автора по головке не погладил и она быстро свернула свои потоки субстанция на семью. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, на нас автор направил свои потоки. И тоже не особо получилось, форумчане не дураки, ерунды им в уши не зальешь.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я старт-топик не одолела. Это худшее из всего литературного нашествия на Форум за последнее время. Сало и расчески просто Война и мир, и Анна Каренина впридачу, в сравнении

Ну оооочень нудная графомань. Ну нельзя так на таком популярном ресурсе писать. Просто нельзя.

В точку, дорогая, как обычно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

В семье двое взрослых, которые работают. Сдаётся трёхкомнатная квартира. Чего такой сыр-бор из-за шоколадки, которую бабушка съела? И сколько там той шоколадки, что надо делить на всех? Каждому по шоколадке не купить? 

С трёхкомнатной квартирой в единоличной собственности:D 

Обычно так бегут замуж и в декрет, когда дома очень плохо. 

Да с трешкой в единоличной собственности, представьте. В 18 уже была на втором курсе заочки, все свои расходы оплачивала самостоятельно.  
С 16 уже работала, в 18 зарплата была больше средней зарплаты по области на 9 тысяч, потом права получила купила машину малолитражку. 
 

Что вас так волнует финансовое положение людей, это не главное в жизни и не в этом счастье уж поверьте.

2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

В семье двое взрослых, которые работают. Сдаётся трёхкомнатная квартира. Чего такой сыр-бор из-за шоколадки, которую бабушка съела? И сколько там той шоколадки, что надо делить на всех? Каждому по шоколадке не купить? 

С трёхкомнатной квартирой в единоличной собственности:D 

Обычно так бегут замуж и в декрет, когда дома очень плохо. 

Не нужно по себе судить, за муж я не из дома сбежала, а по большой любви выходила. И декрет случился не на следующий день после свадьбы. Как то все у вас совсем грустно.

 

9 часов назад, Юлемна сказал:

Заведите собаку! Ей точно будете всегда нужны! :)

А с чем Вы пришли в 18 лет? С красным дипломом МГУ и блестящими перспективами в карьере? 

Меня удивило то, как она об этом рассказывает. Пренебрежительно. 

И за сколько лет Вы не смогли до него донести, что надо делиться? 

А почему Ваша мама Вам не помогала, когда швы гнили после кесарева? Почему Ваша мама Вас не жалела? 

А чего обижаетесь тогда? Что не порхали над Вами. 

Какое? 

Какое решение принято ? Вам реально интересно? Ну так вот - у квартирантов месяц на съезд, деньги, как в договоре прописано, верну, копейка в копейку. И начну жить спокойно и без нервотрепки.

Почитала то, что пишут и поняла, что сама кузнец своего счастья и дальше так не хочу. 
Кто-то пишет там, что я сбежала потому что по головке не погладили ? А нафига меня гладить ? Я не за сочувствием писала. А раз я для себя уже сделала выводы и приняла решение, то не вижу смысла продолжать разводить тут полемику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маленькая Рита сказал:

Да с трешкой в единоличной собственности, представьте. В 18 уже была на втором курсе заочки, все свои расходы оплачивала самостоятельно.  
С 16 уже работала, в 18 зп была больше средней зп по области на 9 тысяч, потом права получила купила машину малолитражку. 
 

что вас так волнует финансовое положение людей, это не главное в жизни и не в этом счастье уж поверьте 

Не нужно по себе судить, за муж я не из дома сбежала, а по большой любви выходила. И декрет случился не на следующий день после свадьбы. Как то все у вас совсем грустно.

Ага, и в 18 в одну каску взяли и купили трёшку. Зашли в магазин и купили. А что к себе мужа не привели?

Это у вас грустно, а не у нас. У нас нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

, за муж я не из дома сбежала, а по большой любви выходила.

Любовь большая и взаимная была?

Когда вы заметили, что большая любовь превратилась в маленькую, а потом и совсем исчезла?

Муж и вы изначально не проявляли заботы друг о друге? Или постепенно стали безразличны аппендициты и копчики своего супруга/супруги? 

Это же не в день свадьбы началось.

Про свекровь, кстати, не говорю, потому что она никаким боком не виновата в том, что ваша большая любовь испарилась. 

Всё-таки не зря умные люди говорят, что любовь - это работа. Не влюблённость, а именно любовь. 

Когда любящему хочется работать в этом смысле, по-другому он не представляет любовь и семью. 

И это касается и мужа, и жены. Свекровь можно не втягивать а это, и не нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маленькая Рита сказал:

что вас так волнует финансовое положение людей, это не главное в жизни и не в этом счастье уж поверьте

Не в этом. Но обычно финансовое положение влияет на отношения. Если женщина зависима весьма от семьи мужа, то и ведет она себя именно как зависимая "терплю все, что мне не нравится". Независимая может в любоц момент встать и уйти. И если она нужна мужу, то и вести он себя будет соответственно. И маму построит, если видит, что мама "чморит" его жену. Вы терпите, они уверены, что и дальше терпеть будете.

А описываете Вы все именно как зависимая женщина. Даже на той же шоколадке зациклились. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чехонтаня сказал:

 

Всё-таки не зря умные люди говорят, что любовь - это работа. Не влюблённость, а именно любовь. 

Когда любящему хочется работать в этом смысле, по-другому он не представляет любовь и семью. 

И это касается и мужа, и жены. Свекровь можно не втягивать а это, и не нужно.

Сколько раз уж спорила на тему любви и работы - поспорю ещё. Если над любовью надо работать, нафиг такая любовь и нужна. Я с мужем над любовью не работала, просто жила и была самой собой. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Орсетто сказал:

Да не будет вас никто жалеть, вы чужая для этой семьи. И как бы вы ни старались, частью семьи вас воспринимать не будут. Раз уж за 15 лет не начали. Есть такие семьи, где, как вы всем ни угождаете, нет никаких шансов заслужить «членство», если не принесли с собой определенного финансового куша. А вы, я так понимаю, принесли только себя и свои добрые намерения. Непонятно, муж такой был с самого начала или стал такой? Если с самого начала - то нафига было это все начинать? Если не с самого - то вот где-то упустили, все, теперь либо действительно разводиться, либо терпеть, либо создавать критическую ситуацию, в которой он вас переоценит. Самое простое - другой мужчина, да. Может, и сама себя переоцените.

А так, в 36 (?) лет с двумя детьми - так жизнь только начинается, о чем вы.

Орсетто, спасибо Вам за сообщение ! Вы правы во всем. 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и в 18 в одну каску взяли и купили трёшку. Зашли в магазин и купили. А что к себе мужа не привели?

Это у вас грустно, а не у нас. У нас нормально.

Нет, получила двушку в наследство, а потом продала её и купила трешку в центре новой планировки. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маленькая Рита сказал:

Орсетто, спасибо Вам за сообщение ! Вы правы во всем. 

Нет, получила двушку в наследство, а потом продала её и купила трешку в центре новой планировки. 
 

И все это до замужества в 18 лет? Да ладно?!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

о до замужества в 18 лет?

Автор вундеркинд B).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Маленькая Рита сказал:

купила трешку в центре новой планировки

Не просветите, что это за центр новой планировки? Любопытно стало!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маленькая Рита сказал:

В 18 уже была на втором курсе заочки, все свои расходы оплачивала самостоятельно.  
С 16 уже работала, в 18 зп была больше средней зп по области на 9 тысяч, потом права получила купила машину малолитражку. 

При такой "деловой хватке" женщины обычно самодостаточны, уверены в себе, на шею никого не посадят и в обиду себя не дадут. 

Не подскажете, где так хорошо можно заработать без образования? 

7 минут назад, Елена Зима сказал:
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

до замужества в 18 лет?

Автор вундеркинд

Да хоть кто. Сделки с недвижимостью до 18 лет невозможны без опекуна. 

29 минут назад, Маленькая Рита сказал:

не вижу смысла продолжать разводить тут полемику. 

Скучная Вы какая то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Маленькая Рита сказал:

Орсетто, спасибо Вам за сообщение ! Вы правы во всем. 

Нет, получила двушку в наследство, а потом продала её и купила трешку в центре новой планировки. 
 

И ввела в совместнонажитое, что благополучно поделится пополам с мужем при разводе. :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Юлемна сказал:

При такой "деловой хватке" женщины обычно самодостаточны, уверены в себе, на шею никого не посадят и в обиду себя не дадут. 

Не подскажете, где так хорошо можно заработать без образования? 

Да хоть кто. Сделки с недвижимостью до 18 лет невозможны без опекуна. 

Скучная Вы какая то. 

У меня на шее никто не сидит )

Сделки с 18, а работать и зарабатывать не только с 18.

 

Есть пословица хорошая, которую нужно усвоить, если хочешь в финансовом плане крепко на ногах стоять! Как потопаешь, так и полопаешь. 

28 минут назад, Реинкарнация сказал:

И ввела в совместнонажитое, что благополучно поделится пополам с мужем при разводе. :1eye:

Да никто ничего делить не будет! При чем тут квартиры, машины, дачи, счета! 
Речь изначально об отношениях, а не о дележке имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сколько раз уж спорила на тему любви и работы - поспорю ещё

Спорьте пожалуйста, но не со мной. Спорить о том, в чём абсолютно  уверена - это же время терять. У меня нет цели кого-то переубедить.

Я знаю, что это работа. Может не в том плане, как Вы это понимаете, типа с восьми до пяти, но точно работа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

 

Да хоть кто. Сделки с недвижимостью до 18 лет невозможны без опекуна. 

 

Допустим, наследство могла и получить, не будучи совершеннолетней. Допустим. Но тут же продать, добавить денег и купить трешку "вмцентре новой планировки" (убейте меня, если я поняла, что это, ну да ладно), и все это успеть провернуть до замужества в 18? Киборг, а не женщина, абсолютно не похожая на мотающую сопли по поводу нелюбви свекрови автора. Раскосец получается, пазл не складывается.

И да, если есть личная трёшка, зачем идти к мужу? Я бы и жопу сиятельную не подняла, уходить из своего жилья.

Много брехни. Автор, учитесь писать связно. И стыковать детали друг с другом.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Маленькая Рита сказал:

Нет, получила двушку в наследство, а потом продала её и купила трешку в центре новой планировки. 
 

Ага, прям в 18 годочков и купили... И так ужались ради той трешки, что до сих пор не можете спокойно на шоколад смотреть. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×