Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я тоже не понимаю почему

Ну не знаю. Она приехала в гости, живет на всём готовом, сестра с племянницей пенсионерки (дочь сестры инвалид), денег лишних нет, но сестра кормит мою свекровь и свекра две-три недели. Такие конфеты сестра себе позволить не может или может, но не на всех. Я бы не смогла одна есть за общим столом конфеты.

Изменено пользователем Маркошка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

пирожное было редкое, казалось невероятной вкуснотищей (да и было, думаю)). В силу разности характеров девочка слопала свое в один присест, а мальчик растягивал удовольствие, отщипывая понемногу. Девочка смотрела-смотрела на это безобразие, да и давай рыдать

Ну... эмоционально я реакцию девочки понять могу. Она, наверное, маленькая была, и пирожное очень понравилось. Поведение брата выглядело для неё как дразнилка – особо не хочу пирожное, ем через силу.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Мать ела свое пирожное тогда, когда хотела

А хотела она его есть непременно после всех. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну... эмоционально я реакцию девочки понять могу. Она, наверное, маленькая была, и пирожное очень понравилось. Выглядело это для неё как дразнилка – особо не хочу пирожное, ем через силу.

Да понять-то ее немудрено, но то, что родители ее целиком поддержали - для меня странновато. Семилетке можно многое объяснить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Не мешало. Тогда её пирожное отставлялось на завтра. Главное, чтобы после всех.

Главное это то, что мать - взрослый человек. И не обязана копировать поведение детей! Ага, купили пирожные, только пришли домой - и тут же их съели. А мать хочет сначала первое и второе съесть. На десерт уже места не хватает... Прошло 2-3 часа - все, тут можно бы и пирожное заточить. Что она и делает. И захотеть пирожное съесть завтра тоже ее право.

 

11 минут назад, Юлемна сказал:

До определённого момента у нас было принято ужинать вместе.

Ужин. А если взять, к примеру, завтрак. Я, например, всегда себе утром что-то разогреваю себе. А других послушаешь - многие НЕ завтракают. Так, кофе попьют и все. Говорят: не лезет ничего с утра. И что? Заставлять этих людей завтракать вместе со мной? :huh: Нет уж. У каждого своя воля.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

если подросток хочет три сразу? Ну вот у него растущий организм. Пусть хлеб ест? 

А если в семье есть возможность положить ёмкость в тарелку лишь две? 

Ничего, поесть хлеб, гарнира побольше и двумя котлетами будет сыт.

А так - мести котлеты без счета)  без  хлеба и гарнира - желающих всегда полно.

Это хорошо,  если возможность позволяет каждый день стоять у плиты и вертеть-жарить эти котлеты... А когда я жарила их на три дня) даже не из экономии денег, а потому что аврал был на работе и времени стоять у плиты не было) то прекрасно все наедались. Огурцов-помидоров  покрошат, хлеба отрежут,гарнир,пару  котлет и сыты.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А мать хочет сначала первое и второе съесть. На десерт уже места не хватает... Прошло 2-3 часа - все, тут можно бы и пирожное заточить.

Опять же, кто как, но я бы детям те пирожные только после второго и третьего выдала, нечего аппетит портить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Да, поделить. А как? Не подписывать, конечно... но, если я приготовила на семью из четырех человек энное клличество котлет, рассчитав на два дня, то я обоозначу это. Каждому, допустим, по две (у меня большие) в день

А если подросток хочет три сразу? Ну вот у него растущий организм. Пусть хлеб ест? 

Ну, так можно до многого договориться... А если подросток хочет всю сковороду котлет разом? - "ну вот у него растущий организм. пусть хлеб ест?".

Цитата

Семилетке можно многое объяснить. 

Семилетке?! На мой характер, семилетка в следующий раз просто не пошла бы со всеми в кафе. И больше бы она над чужим пирожным не рыдала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 страниц, хватит. 

Новую тему прошу начинать с истории, вопроса или просьбы

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×