Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

Полагаю, что вот как раз такие "мужья" и пилят потом сахарные ложечки при разводе. А я то все думаю - откуда они берутся и неужели женщины не видят, с каким жлобом связываются?

Видят, оказывается, но... причины у каждой - свои. Даже не интересно в них вникать. По мне все эти пляски вокруг еды это самое настоящее, натуральное жлобство. Я бы не смогла, не захотела, мне такое - претит.

Кстати, у моего мужа отчим такой был. И едой наказывал ( лишал доступа к еде, выдавал детские пюре - в качестве наказания), и жрал с мамой на глазах у детей и много всего там было. Кончилось тем, что в 17 лет муж с ним подрался и ушел из дома. В Армию. А мама живет с ним до сих пор, любит-умирает и всегда в сообщениях передает привет от "папы". Которого все ее дети дружно ненавидят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

что  взрослая  мать  взрослого  сына,  даже  будучи  сильно  влюблена  в  своего  нового  мужа  при  заказе  этой  еды  не  открыла  рот  и  не  предложила  заказать  ещё  несколько  штук   на  случай,  если  сын  захочет.

Автор это объяснила :

18 часов назад, Ксюшик сказал:

Подруга говорит, что всегда когда что- либо заказывается, подразумевается что на всю семью. Она решила, что и в этот раз муж заказал так-же. Сын пришёл с прогулки

Заказывалось на всю семью, но отчим не считает сына любимой женщины семьёй, по всей видимости.

1 час назад, Iriska сказал:

Потому что его представили сволочью.

А вы этого отчима лично знаете и его тут неверно представили? Чётко написано: пожалел еду пасынку.  А все остальное - это фантазии форумчанок.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Но суши за его деньги хочется

А где написано,  что деньги давал отчим?  Заказ был на всю семью, а в семье деньги общие обычно.  Или отчим содержит и маму и её сына? 

30 минут назад, Травиата сказал:

Тогда  и  не  надо  всем  форумом  тут  слёзы  проливать  по  униженному  и  оскорблённому,  да  ещё  и  голодному  мальчишечке

А при чем тут голодный мальчишечка?  Это об его маму ноги вытирают,  её муж показывает, что не уважает её. В следующий раз для её старой матери еду зажмет,  а потом и жена слишком прожорливая окажется.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iriska сказал:

дело может не в мужиках вовсе? И может сами по себе мужики не плохие. 

... только эта ужасная женщина выпускает на волю их внутренних демонов, а так они просто зайки.

И не брак трещит, а испортились отношения у сына и отчима.

Но вместе с тем безусловно на женщине есть ответственность за то, кого она выбирает себе в мужья. Двойная ответственность, учитывая, что она не одна, а с сыном. А поскольку настройки у дамы сбиты, она понимает эту ответственность так, что надо изо всех сил всех гладить по шерстке даже себе в ущерб. Вот и получается то, что получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

отчим не считает сына любимой женщины семьёй, по всей видимости.

Это  для  женщины  открытие?   Или  все  отчимы  считают  детей  жены  семьёй?    Жёны-    практически    ни  одна  не  считает  детей    мужа  от  первого  брака   своей  семьёй.

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Это об его маму ноги вытирают,  её муж показывает, что не уважает её. В следующий раз для её старой матери еду зажмет,  а потом и жена слишком прожорливая окажется.

В  теме  нет  старой  матери,  там  только  мужик-  примак,  которого  надо  сразу  выгнать.  :)    Жена  отлично  пережила  двух  мужей,  переживёт  и  третьего.   Проговорила  с  подружкой  и  всё.  

Мне  крайне  интересно,  что  намерена  делать  в  дальнейшем  эта  женщина,  был  ли  разговор  с  мужем-  отчимом  и  как  повёл  себя  сын.   Всё  остальное-  это  наши  домыслы  на  пустом  месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Это  для  женщины  открытие?   Или  все  отчимы  считают  детей  жены  семьёй?    Жёны-    практически    ни  одна  не  считает  детей    мужа  от  первого  брака   своей  семьёй.

Ага, особенно достаточно взрослых:blush:

Вообще, мы людей не знаем. У всех свои нормы. И не факт, что женщине будет с мужиком совсем плохо. 

Взгляды на жизнь у всех разные. В еде, каше:D, мужик парню не отказал. Раз не норма лишать того этих суши, может парень опять таки посуду не помыл. 

Почему уравнивают еду и это омерзительное слово "вкусняшки", я так и не поняла))). 

И мужик может быть из той категории, которые в 18 лет уже какую- то ответственность на себя брали. И пожилому человеку супа нальёт, а молодому совершеннолетнему мужику "вкусняшек" не дать. Особенно за провинность. 

Хотя я склоняюсь, что может и парня выживать. Но просто мы все версии рассматриваем. И само по себе лишение совершеннолетнего парня "вкусняшек" не жуткое преступление. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Чётко написано: пожалел еду пасынку.

Ваша трактовка не обозначает четкого, переданного через десятые руки, сказанного. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

что надо изо всех сил всех гладить по шерстке даже себе в ущерб.

Что то при этом исчезают и исчезают.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Видят, оказывается, но... причины у каждой - свои. Даже не интересно в них вникать. По мне все эти пляски вокруг еды это самое настоящее, натуральное жлобство. Я бы не смогла, не захотела, мне такое - претит.

Вот чисто гипотетически. Как одна из версий.  Вас пошлют в даль светлую. А через некоторое время скажут "дай". И ваша реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Вот чисто гипотетически. Как одна из версий.  Вас пошлют в даль светлую. А через некоторое время скажут "дай". И ваша реакция?

Кто пошлет? Если пошлют, я просто уйду. А как ещё то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё что хочу сказать. Здесь многие удивляются, как сын мог спокойно съесть мамину порцию или её часть. А меня удивляет это удивление. Может быть там мама такая как же как я в плане еды: у меня кусок в горло не лезет при малейшем волнении, неприятных эмоциях. Я реально долго потом не могу есть и отдаю свои порции или мужу или сыну.

Вот сегодня приготовила цыплёнка табака, а после разговора с мамой понимаю, что больше не смогу сегодня есть, потому, что  она  пожаловалась на плохое самочувствие, а я боюсь за неё - возраст. И я с просто отдала свою порцию сыну, муж отказался, худеет. Я не думаю, что сын там радостно жрал на глазах глотающей слюни мамы. А суши такой продукт, который вкусен свежим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мнения прочитать не успела, но тенденцию уловила.))

В данной истории мне не симпатичен НИКТО. Мужа своего отброшу, потому как даже чисто гипотетически не могу представить, что бы он кого-нибудь от стола отогнал. Будь это хоть родные дети, хоть пасынок, хоть пятиюродная тетушка его двоюродного соседа.

Прикинула, что я вторым браком  оказалась за таким вот жлобом. Даже поначалу не подозревая об этом. Ну, писалось же, что раньше на ВСЕХ заказывали.

Прекрасно помню своего сына, когда ему 18 лет было, хоть и прошло больше 15-ти лет.

Ну, допустим, попросил попробовать - его отослали за кашей. Всё. С этого момента "отчим" перестал бы для него существовать. Совсем. Пустое место. Это 100%.

Он бы не стал ни хамить, ни огрызаться, а, тем более, брать мою порцию, даже если бы я её насильно в него пихать начала. Он бы просто вычеркнул этого человека из своей жизни. Напрочь. 

Мне бы эти суши в глотку не полезли однозначно. Я бы их тоже есть не стала. Посоветовала бы подавиться. Маркер для МОЕГО представления о семье более чем показательный.

В другой ветке читала, что муж с голым торсом за столом перестанет существовать как сексуальный объект.

Голый торс моего мужа настолько великолепен, что я завелась бы за тем же столом.)) А вот поведение вышеописанного самодура убило бы во мне всё женское начало. Для меня это самый что ни на есть антисекс. 

То есть, сделала для себя железный вывод, что с того вечера моя жизнь со вторым мужем закончилась бы одномоментно. И те злосчастные суши ещё долго бы вызывали у меня тошноту при одном только упоминании о них.

И распались бы мои отношения вовсе не из-за сына. Мысли не допускаю, что могла бы продолжать жить с подобным экземпляром, даже если бы мой сын утерся (исключено! просто теоретизирую) и сделал вид, что не произошло ничего особенного.

А здесь в одном месте собрались по-настоящему достойные друг друга. Один отогнал, другая протянула, третий взял и не поморщился. Нет, для моей системы ценностей это абсолютно чуждые критерии. Поэтому и повторюсь: они ВСЕ стоят друг друга. Неприятие к ним полное.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

То есть, сделала для себя железный вывод, что с того вечера моя жизнь со вторым мужем закончилась бы одномоментно. И те злосчастные суши ещё долго бы вызывали у меня тошноту при одном только упоминании о них.

И распались бы мои отношения вовсе не из-за сына. Мысли не допускаю, что могла бы продолжать жить с подобным экземпляром, даже если бы мой сын утерся (исключено! просто теоретизирую) и сделал вид, что не произошло ничего особенного.

Точно сказано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и соглашусь, пожалуй, с теми, кто сделал такой вывод: суши здесь ни при чем, равно как и посыл юноши к каше, и даже обострившиеся отношения отчима и пасынка, это все происходит вследствие ряда причин. И одна из которых вполне типична для нашего времени: налицо обычный неудачник. Ну с кем еще мог бы совладать подобный мужик, как не с подростком или со слабой женщиной? Мужчины очень хорошо чуют, когда их хотят удержать всеми способами, прощупывают границы поначалу, а потом постепенно наглеют. Так и здесь, муж понял, насколько он обладает властью и закрепил ее. И "победил": жена не спорит и позволяет "воспитывать" сына, так что муж может и дальше развернуться в своих начинаниях. Парнишка-то уже взрослый, скоро наверняка покинет дом (при таком отношении - 100%), но ведь эта женщина останется с мужем, а где гарантия, что он не продолжит свои эксперименты властвования над ней?

А будь я сама на месте такой матери, несмотря на великую любовь к избраннику, этот вечер с суши стал бы последним в нашей семейной жизни. Ибо для мамы, по моему личному мнению, такое отношение к сыну или дочери неприемлемо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Я вот ещё что хочу сказать. Здесь многие удивляются, как сын мог спокойно съесть мамину порцию или её часть. А меня удивляет это удивление. Может быть там мама такая как же как я в плане еды: у меня кусок в горло не лезет при малейшем волнении, неприятных эмоциях. Я реально долго потом не могу есть и отдаю свои порции или мужу или сыну.

Повторю, что считаю, что великодушие идет рука об руку с самоуважением. Парень молодой, но совершеннолетний. Другой совершеннолетний человек, муж мамы, ему отказал в "вкусняшках". 

Не будем пафосно о еде. 

Многим эти суши, которые хороши свежими, встали бы поперек горла. Кому не поперек, те с удовольствием съедят. Пока свежие. 

Каждому свое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не будем пафосно о еде. 

Я? Пафосно?

 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Многим эти суши, которые хороши свежими, встали бы поперек горла. Кому не поперек, те с удовольствием съедят. Пока свежие. 

Да вот парень  и съел эти суши потому, что они для него просто еда, которую не хочет мама. Это же не он, это "мамин выбор" придаёт пафосное значение суши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Да вот парень  и съел эти суши потому, что они для него просто еда, которую не хочет мама

Тогда вообще о чем тема, если для парня вообще проблемы не было ни в чем:blush:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тогда вообще о чем тема, если для парня вообще проблемы не было ни в чем

Автору  темы, которая симпатизирует маме и её сыну, не понравилось как повёл себя мужжж, вот и поделилась мимоходом. Вот, собственно, и всё.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Это  для  женщины  открытие? 

Я думаю,  что она до сих пор этого не видит. Вернее, не хочет видеть. 

44 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И само по себе лишение совершеннолетнего парня "вкусняшек" не жуткое преступление.

Не преступление,  а просто мерзкий поступок.  Какая разница,  что парень совершеннолетний? Он в 18 лет есть перестаёт, что ли?  Не помыл посуду -значит ешь кашу, а не суши?   А мужу или жене тоже нормально в еде отказать из-за немытой посуды? Средневековье какое-то. 

43 минуты назад, Iriska сказал:

Ваша трактовка не обозначает четкого, переданного через десятые руки, сказанного. 

Сами поняли что написали? Первый пост перечитайте внимательно,  там все буквами написано :

В 15.05.2018 в 22:28, Ксюшик сказал:

. Сын изъявил желание тоже попробовать. На что муж сказал, мол нечего...... пусть вон кашу из холодильника разогревает и ест.

Напишите вашу трактовку этих слов. 

22 минуты назад, Алгоритм сказал:

Поэтому и повторюсь: они ВСЕ стоят друг друга.

Вы забываете,  что поступки человека зависят от воспитания.  А какое может быть воспитание,  когда мама занята поиском мужей и держится за любого мужчину всеми силами. Тут не до гордости,  иначе вечно на одних кашках будешь сидеть.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Автора  темы, которая симпатизирует маме и её сыну, не понравилось как повёл себя мужжж, вот и поделилась мимоходом

... а модераторы выделили тему, поскольку народ активно заобщался:)

 

12 минут назад, Котота сказал:

парень  и съел эти суши потому, что они для него просто еда, которую не хочет мама

Как вариант: "Ой, сынок, я уже наелась, доедай." Тогда уровень сыновнего поросятничества несколько снижается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, если какие-то нюансы пропустила - прочитала днем, отвечать было некогда, а читать всю полемику на 2 десятка страниц сложно...

Ну вот тут уже встречалось - я просто не могу представить ситуации, что кому-то из семьи будет на просьбу попробовать сказано "иди к холодильнику, там каша есть". Это при том, что в принципе у нас в квартире не одна семья - мы с мужем и сыном, мои родители, племянник. И питаемся по большому счету раздельно, потому что у всех разные вкусы, разные диеты. Опять же, мы можем что-то с мужем на двоих заказать - ну просто потому. что я знаю, к примеру. что сын это не очень любит. Или те же суши и пиццу - мы заказываем из расчета на себя, но если кто-то попросит - ну как не дать... Опять же, как раз потому. что это - не основная еда. Не наелись суши - вот кашей и доберем...

Просто это хамство во-первых по отношению к пасынку, во-вторых, по отношению к его матери. 

Ну вот просто не могу представить. Вот с нами племянник живет - мужу он вообще никто. И как-то если мы вдруг себе те же суши закажем, а он попросит попробовать... Честно, если муж ответит, что не на него куплено, и есть еда в холодильнике... Цунами менее страшно, чем я, когда задеты те, кого я люблю... 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы забываете,  что поступки человека зависят от воспитания.  А какое может быть воспитание,  когда мама занята поиском мужей и держится за любого мужчину всеми силами. Тут не до гордости,  иначе вечно на одних кашках будешь сидеть.

 

Какое бы воспитание ни было. Для меня 18-летний парень не ребёнок - я не популярна со своим мнением, согласна. Сужу по всем мужчинам в своём окружении. И по сыну в том числе.

А люди, не имеющие ни гордости, ни самолюбия, априори уважения у меня не вызывают.

При этом я никому не отказываю на иную, противоположную, точку зрения. Тем не менее, неизменно остаюсь при своей.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Сами поняли что написали? Первый пост перечитайте внимательно,  там все буквами написано :

А вы сами поняли? Из двух скупых написанных строчек, даже не самой матерью написанных. Но если для вас это четко сказано. Говорить больше не о чем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы забываете,  что поступки человека зависят от воспитания.  А какое может быть воспитание,  когда мама занята поиском мужей и держится за любого мужчину всеми силами. Тут не до гордости,  иначе вечно на одних кашках будешь сидеть.

 

На форуме порой прочитаешь, что родные родители родным детям и то после 18 должны только исключительно по желанию. А коль желания нет, то извини-подвинься. А тут отчим, не отец. И кашей своего совершеннолетнего пасынка, тем не менее, кормит. Так что был бы пасынок гордый или отчим иродом, каждым куском попрекающим, то давно уже пошел бы парень себе на суши подрабатывать. А ему и мамину порцию под попреки отчима схомячить не давит. Так, что не стоит из паренька золушка делать. Обычный эгоист и инфантил. Да еще и на редкость без комплексов. Так что тут еще вопрос почему отчим отчим так сказал. Может потому, что отчим обычный жлоб, а может у происшествия есть предыстория. Ну а так-то да, все трое не в белых польтах, чё уж скрывать.;)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Анджи сказал:

А будь я сама на месте такой матери, несмотря на великую любовь к избраннику, этот вечер с суши стал бы последним в нашей семейной жизни. Ибо для мамы, по моему личному мнению, такое отношение к сыну или дочери неприемлемо.

Вот опять задаю вопрос. А причины не важны? Как вариант, парень грубит отчиму пока мама не слышит. Заказала бы мама, вполне возможно отчим бы слова не сказал. Но заказал отчим. И как вариант после недавней грубости. То есть нормально? Мне грубят, а как что то необычное увидел - то дай попробовать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 22:28, Ксюшик сказал:

Они заказали суши на дом, им привезли.

Где заказал конкретно отчим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

Какое бы воспитание ни было

Ну да,  мама может мужчин менять, а сын обязан сам себя воспитать и гордым и самоллюбивым. А поест потом как нибудь. 

13 минут назад, Iriska сказал:

Из двух скупых написанных строчек, даже не самой матерью написанных. Но если для вас это четко сказано

Автор несколько постов написала, там не две строчки.  Но если вы не поняли о чем там речь, то что вы обсуждаете?  Свои фантазии?  

9 минут назад, kuksi сказал:

Так что был бы пасынок гордый или отчим иродом, каждым куском попрекающим, то давно уже пошел бы парень себе на суши подрабатывать

И что изменилось бы? Избранник мамы сразу же стал бы щедрым?  Дело не в суши, а в отношении к любимой женщине. Если мужчина позволяет себе прогонять родного сына своей женщины из-за стола, то он просто не уважает эту женщину. 

10 минут назад, kuksi сказал:

Может потому, что отчим обычный жлоб, а может у происшествия есть предыстория

Вам виднее есть там предыстория или нет, я только автора читаю.  Но даже,  если бы была какая-то предыстория, то все равно это не повод  выгонять пасынка из-за стола. Кстати,  что может оправдать такой поступок? 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Где заказал конкретно отчим?

Это уже не конкретную ситуацию обсуждают, а свои фантазии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Автор несколько постов написала, там не две строчки.  Но если вы не поняли о чем там речь, то что вы обсуждаете?  Свои фантазии?  

Автор истину глаголит? Ровно то что сама знает. А сама она знает не так и много уж. Ваши фантазии ни чем не лучше моих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×